Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Это есть нельзя!

Krakozyabrik

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
258
Поблагодарили
898
Город
СССР
Пробовала шпроты из фикс Прайса - не съедобно.

Разве в магазинах распродаж бывает что-то действительно съедобное?
ИМХО, за продуктами надо идти в продуктовые или на рынок.
 

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
Разочарованию нет предела!
Смысл разбираться в сортах гуано? Гуано, даже самое качественное и гостовое оно остается в лучшем случае удобрением, а не продуктом питания.
 

Krakozyabrik

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
258
Поблагодарили
898
Город
СССР
Разочарованию нет предела! Хитрости производителей Сгущенки! Фраза и пара цифр, а содержимое разное!

Не люблю видеообзоры, но должен признать, что этот сделан на редкость грамотно, без лишней воды.
Всё рассказано простыми словами, наглядно показано, где и что смотреть.

Кстати, видеообзоры не люблю именно из-за лишнего мямляния, чавкания и множества ненужной информации. Здесь всё хорошо.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,849
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
Groundzero, выходит ты сгуху совсем не ешь?
 

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
Groundzero, выходит ты сгуху совсем не ешь?
Шибко вредная штука, когда я это наконец осознал, то, просто вычеркнул из съедобного, и, нисколько от этого не страдаю, тем более есть так много всего вкусного и полезного, что тратить время на откровенный джанк-фуд сегодня это рука-лицо. Шишкина на вас нет попсовики! Он бы научил чем надо умощняться прокованному вышивальщику! )
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Шибко вредная штука, когда я это наконец осознал, то, просто вычеркнул из съедобного, и, нисколько от этого не страдаю, тем более есть так много всего вкусного и полезного, что тратить время на откровенный джанк-фуд сегодня это рука-лицо. Шишкина на вас нет попсовики! Он бы научил чем надо умощняться прокованному вышивальщику! )

Шишкина больше нет. Обиделся на нас и ушел из интернета.
Подождем, может, вернется.

Сгуха - вещь. Позволяет выходить из отравлений. Качество не так важно. Не всегда же есть возможность достать Рогачевскую или Алексеевскую, которые и стоят немало.
Можно кушать когда от любой другой еды выворачивает.
Получил дозу, к примеру, а жрать то надо, а то ослабнешь... Мозгам нужна глюкоза.
Поэтому либо сгуху, либо, хотя бы ириски в НАЗ!
 
Последнее редактирование:

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
Обычноеды-дефицитарники калорийные наркоманы точат разное попсовое хрючево вместо благостного умощнения. Веками! Загляни в пищеобразующую кладовую махагуру и найди там сгуху в количестве.
 

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
Да, да, голодание и куйтесь.
Элементарные вещи вам непонятны.
Шишкинское "куйтесь" - в данном аспекте означает: изучите биохимический состав продуктов, сломайте свои пищевые стереотипы и отбросьте наконец вредную мусорную еду, отберите самые богатые нутриентами продукты ("фотохимические бомбы") - питайтесь только ими и запасайте в назах.
Шишкинское "голодание" в широком смысле это всего лишь распорядок приема пищи в течении суток, чтобы органы ЖКТ не перегружались и имели интервал минимум 16 часов для отдыха-восстановления, т.е. то, что сейчас называют интервальным голоданием. Многодневные голодания которые всем мерещатся - это уже терапевтическая процедура и к питанию как таковому не относится.

---------- Сообщение добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:40 ----------

Groundzero, смысл сего послания недоступен мне. :pardon:
Это очевидно. Белгород, которому и было послание, тоже до сих пор не понимает, хотя и носится с Шишкиным как с писаной торбой.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
Groundzero,
Когда человек хочет помочь другим, он говорит на понятном для большинства языке. А если я хочу основать секту имени меня, то и атрибуты будут соответствующие.
 

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
Groundzero,
Когда человек хочет помочь другим, он говорит на понятном для большинства языке. А если я хочу основать секту имени меня, то и атрибуты будут соответствующие.
Не думаю что бы Шишкина интересовало сектантство. Также не думаю, что он совсем уж злоумышленно изъясняется непонятно для вас. У него есть серьезные проблемы с коммуникацией, скажем так психотипического свойства, т.е. были специфические детские психотравмы которые сформировали определенный типаж, который автоматически коверкает речь, сыпет самостийным неоязом, не заботится о правилах письменной речи, о понятности другим и т.д. Это застарелый невроз и сам Шишкин не предпринимает никаких попыток измениться и оттого застрял в очень узком секторе интересов. Тем не менее, до всего что он говорит вполне можно дойти самостоятельно и тогда его абракадабра становится вполне понятной.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
Зачем же самостоятельно ставить на себе эксперементы? По тому же голоданию есть серьёзные наработки советских учёных, с 1960х годов. А в наше время ещё и куча практик с практикующими.
Ну это так , не в тему темы. А потому я стоп.
 

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
Эксперименты нужны и важны, ничего страшного в них нет. К примеру, как вы можете проверить, что ваше обычноедство ущербно и базируется на стереотипах и зависимостях? А необычноедство приносит энергию, легкость и здоровье? Только экспериментируя. Неплохо также найти возрастных людей, которые обычноедством нажили серьезные метаболические расстройства, например, осложенный диабет и понаблюдать за ними.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
Эксперименты нужны и важны
Позволю себе перефразировать "Мозги нужны и важны".
Легко можно придумать пример, когда эксперимент позволит проверить одно из предположений, но, к сожалению, не позволить проверить все остальные, так как окажется последним в этой жизни.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,849
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
смысл сего послания недоступен мне
Да он сам не понимает, что пишет!))))
Шибко вредная штука
Да эт понятно! Я сам ем такое пару-тройку раз в год. Видео выложил для сообщества.
Невежливо всё время получать инфу - нужно отдавать.
ЗЫ когда встанет вопрос выживания и крысу схаваешь...))
 
Последнее редактирование модератором:

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Шишкин - духовный столп, пророк и Гуру. В этом нет никаких сомнений.

Да, да, голодание и куйтесь.

Обычноеды-дефицитарники калорийные наркоманы точат разное попсовое хрючево вместо благостного умощнения. Веками! Загляни в пищеобразующую кладовую махагуру и найди там сгуху в количестве.
)))

Уже писал, у меня где то тыщи две фоток своих серых обычных мышей. На видео тогда не снимал. Но обзор сделаю.
Занимался щадящей вивисекцией. И разными опытами.
Реально помогло мне ширше смотреть на людей. Там полно прямых аналогий в поведении.
Напишу по этому поводу брошюру в стиле научпоп.

Один из опытов - это продление жизни.
Так вот, мыши, живущие впроголодь живут дольше благополучных упитанных.
Да-да, голодание, недоедание...


А про куйтесь - так вообще очевидно.

Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка.

https://www.youtube.com/watch?v=QkTfBYesYeA

Есть тут у некоторых другие трактовки. Но это они так трактуют, исходя из себя. Но там было
куда шире.

Например, отработка навыка сварки - это тоже ковка. (где же тут еда?)

Еда - лишь одно из направлений. Я, кстати, целиком поддерживаю эту тему.
Другое дело, что мне сложно соблюдать, но я физо компенсирую.

Голодовка - это голодовка. Я уже голодал по Шишкину по-сухому (жесть еще та).
А ты (понятно кто) даже не знал еще про выживание в то время, что оно такое бывает.

-------------
ЗЫ:
Че там, не хочешь вернуться? Народ собрался (Еще Пух появился) хотел бы тебя видеть. Я - тоже.
Религии, эзотерики, упыризЬма, Шишкина давно нет. Народ трет на остранённые темы,
а у меня щас конструктивно. Даже неплохо, что многое пролюбил - современная техника просто нереальна крута.
Как, да что и где взять. + новые материалы: теперь все есть в титане, в силиконе.
Как и титан отдельно можно купить, в трубах и прокате и все сделать в идеале.
 

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
... так как окажется последним в этой жизни.
Рука-лицо, вы чего там пардон писаетесь от страха все? )
Вы серьезно думаете что отказ от вредного жорева вызовет у вас какие-то необратимые патологии и подорвет ваше драгоценное здоровье?
Без методички - "разработки советских ученых" в области диетологии ни шага вправо-влево? ))

---------- Сообщение добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:35 ----------

Да эт понятно! Я сам ем такое пару-тройку раз в год.
А смысл устраивать такие удары по кишечнику, островкам Лангерганса и по здравому смыслу (бета-казоморфин 7 снижает и когнитивные функции)?

ЗЫ когда встанет вопрос выживания и крысу схаваешь...))
Когда-нибудь у кого-нибудь он встанет, но хавать крыс пожизненно в ожидании вставания не самое мудрое решение.
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
607
Поблагодарили
255
Город
"404"
Вообще-то ставить эксперименты в области питания на "себе любимом" - дело личное. Не все врачи, и далеко не все могут объективно оценить результаты. Самыйьнаглядный пример - женская анорексия. Когда девушки голодают ради фигуры и при этом всх заверчют, что чувствуют себя хорошо и просто отлично! Такая легкость.. такое воодушевление.. И санитары потом радуются: труп весит минимум и перекладывать очень легко..
Вообще как раз советские ученые отличались ответственностью. Диеты разрабатывались не просто "Вася сказал, что от подтирания задницы листом лопуха у него кариес прошел", а на основании наблюдения за группами людей. С контрольными анализами крови и прочего. И уж если кто-то там "рожал" новкю теорию, то это защищалось на ученом совете и так далее. Чего сейчас увы! - нет. Любой желающий может написать хоть трехтомное издание своих "научных трудов" и издать .. Как говорят умные люди - "есть РАН и есть РАЕН. И тут, и там академики, но.. "..
Человек может сесть на какую- то "диету из интернета" и почувствовать себя лучше. А через несколько лет вдруг.. Организм может быть и подорван.
ЭКСПЕРИМЕНТ - это очень сложная вещь. Тут применяют специальные методы контроля, обработки результатов. Все сложно..
 
Сверху