Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    291

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
LV426,
фасолька,
Почему в таком случае мы ещё пользуемся виндусом а не какой нибуть "репой от россии" ?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Почему в таком случае мы ещё пользуемся виндусом а не какой нибуть "репой от россии" ?
Потому что на этом рынке бесполезно конкурировать. У нас делают свою оболочку для вояк. На базе Линуха. Можешь сам взять исходники и начинать ваять. У меня старый знакомый этой херней занимался. Написал оболочку, вполне работоспособная. Только она нахрен ни кому не нужна. Ее раскрутить нереально, а для госнужд есть свои прогеры.
Все базы данных в госструктурах переработаны и переделаны, там только ядро родное остается из которого весь мусор выкинули. Наши алгоритмы шифрования очень хорошие.
Пензюки делают достойные вещи.
В той же УЭК, которой все бояццо наши системы криптозащиты стоят...
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Ёсик,
http://www.cnews.ru/top/2011/07/05/microsoft_rossijskie_programmisty_pishut_dlya_nas_erp_windows_i_ie_446515

Русские программисты показали высочайший класс на мировом уровне, или «Пинок под зад». Егор Скворцов («Вести») рассказал о том, что в Москву из Австралии вернулись участники международной олимпиады по информатике. В Брисбене четвёрка российских старшеклассников заняла в командном зачёте второе место. Ребята завоевали три золотых медали и одну серебряную, пропустив вперёд лишь сборную КНР. Двоих членов российской сборной согласились принять без экзаменов престижные технические вузы.

Всемирная олимпиада по информатике — два рабочих дня (по пять часов тяжелейшей умственной работы).

В команде — не более четырёх человек; максимальное число медалей — тоже четыре. Для достижения высшего результата каждый из участников команды должен победить.

Иные соперники идут на хитрости. Китай вот выставил не одну, а три команды. К основной сборной добавились автономные — Макао и Гонконга, зарабатывавшие награды в китайскую копилку.

Эта победа России — не единственная.

Как пишет Брайан Джексон (itbusiness.ca; источник перевода — «Переводика»), в 2013 году, когда нет холодной войны, когда Запад с Востоком не противостоят друг другу в сражении идей, и когда дело доходит до умения решать задачи… «русские просто дают нам пинка под зад».

На Международном конкурсе по спортивному программированию (International Collegiate Programming Competition, ICPC) Ассоциации вычислительной техники (Association for Computing Machinery) студенты-компьютерщики из университетов всего мира меряются силами в пятичасовом состязании.

Соревнования принимал Университет ITMO в Санкт-Петербурге. Главный приз взяли «хозяева поля», причём второй год подряд и в пятый раз за всю историю состязаний — больше, чем кто-либо.

Мало того, в дюжину лучших вошли Московский университет и конкурент ITMO — Санкт-петербургский государственный университет.

ICPC спонсируется IBM с 1997 года. В соревновании участвуют шесть континентов. Ежегодно 300000 студентов во всём мире состязаются в своей школе, а затем на региональном уровне борются за право участвовать в мировом финале. Глобальное состязание показало, что западные школы отстают от школ из Восточной Европы и Китая. В этом году всего одна американская команда завоевала медали. Последней североамериканской командой, которая выиграла это соревнование, была команда Университета Ватерлоо (1998 год). Многие западноевропейские школы и не посылают свои команды на соревнования.

Брайан Джексон отмечает:

«Также нужно признать, что в Восточной Европе и Китае просто живёт больше людей, чем в Северной Америке. И студенты, которые, пройдя местный и региональный уровень, удачно добираются до мировых финалов ICPC, уже проверили себя в состязаниях с намного большим количеством соперников».


Так вот оно в чём дело-то, добавим от себя. Просто «живёт больше людей»! Запад уже не знает, как себя обелить. В таблице среди тринадцати лучших перечислены такие страны, как Россия (Санкт-Петербург, Москва, Пермь), Украина, Белоруссия, Польша и Китай. Канады и США там нет. Вместе с тем там нет и Индии, где народу живёт поболе, чем в России. Что касается Украины, Белоруссии или Польши, то автор материала неспроста оперирует понятием «восточные школы» или пишет о «Восточной Европе». В рамках условных границ последней живёт и вправду «больше людей», нежели в одной Польше или Белоруссии.

http://www.novayagazeta.ru/society/34599.html

в инете много всего о русских программистах и у нас и работающих за границами на крупные фирмы.

есть кампутирные игры, типа стратегий, так вот по одной я знаю точно что мы рвали всех:) оба чемпионата мира русские выиграли, рвали всех включая китайцев:)))

так что я лично возлагаю большие надежды на взломы чипов:))) и взломы чужих программ нашими "специалистами":)))
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Толстозухус

Выживальщик
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
219
Поблагодарили
136
Город
ДОНЕЦК
Темку как то кидает из стороны в сторону,то пророчества с дьяволом в главной роли,то программисты смогущие нас спасти.То ли не знает народ чего толком бояться,а бояться вроде как нужно,то ли уже запуган на столько,что собирает вещи для бегства в глухую тайгу.Я всегда думал,что если кто то создаёт панику,то ему это зачем то нужно.Я например даже без паспорта живу пока и нормально себя чувствую,у меня нет сотового телефона и не собираюсь его приобретать,мне некому и некуда вставить мифический чип,и в любой момент могу сняться с места и уехать.Так может всем тем кто громче всех кричит поступить так же?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
:russian_ru: врут конечно... психотропное оружие есть ...

ТВ-3 ведет расследование №1. "Пси-оружие" (11.03.2013)
Опубликовано 18.03.2013
"ТВ-3 ведет расследование" - новый документальный проект телеканала ТВ-3!

Долгие годы информация, которую мы впервые сделаем публичной, хранилась в архивах под грифом "секретно" и была известна лишь очень узкому кругу ученых и экспертов. Пришло время провести объективное, беспристрастное расследование и открыть правду.

 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Если что начнется, то всех затронет
по любому и то что ближе к Европе в первую очередь.

---------- Сообщение добавлено в 02:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:34 ----------

:russian_ru: врут конечно... психотропное оружие есть ...

ТВ-3 ведет расследование №1. "Пси-оружие" (11.03.2013)
Опубликовано 18.03.2013
"ТВ-3 ведет расследование" - новый документальный проект телеканала ТВ-3!

Долгие годы информация, которую мы впервые сделаем публичной, хранилась в архивах под грифом "секретно" и была известна лишь очень узкому кругу ученых и экспертов. Пришло время провести объективное, беспристрастное расследование и открыть правду.

http://www.youtube.com/watch?v=PXwr0Op0qoo/QUOTE]

интересный момент заметил... не знаю как вам, а на мой взгляд такие передачи это попытка закомуфлировать утечку информации. Создать своеобразный белый шум - то ли правда то ли вымысел .

А так то посмотрите по СМИ - США вбухивают бабки в иследование мозга в этом году большие, в России - институт мечникова один чего стоит где с помощью шлема с электродами програмируют наркоманов и алкоголиков - ставят запрет на то или другое.
Но этим технологиям лет по 20 уже...
:russian_ru: думаете не создано ничего более дистанционного? за 20 лет то..
А тема то очень перспективненькая .
Скорее всего создано - управлять толпой на расстоянии.

А прикрывают всё это вот такими передачками... типа под грифом секретно. :popcorm2:
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
институт мечникова один чего стоит где с помощью шлема с электродами програмируют наркоманов и алкоголиков - ставят запрет на то или другое.
)) одна моя знакомая нарколог-психолг бабушка уже старенькая - так вот она военных лётчиков (ну и ещё когото) из запоев выводила и кодировала - так вот тогда ещё лет 15 назад уже на мозг воздействовали - препараты спецательные - блокировали участки мозга.
И ихнее применение было запрещено в гражданской медицине.

Я думаю что это:

програмируют наркоманов и алкоголиков

эксперементы на кроликах ))) или дорабатывают апаратуру (настраивают)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
эксперементы на кроликах ))) или дорабатывают апаратуру (настраивают)
уже действует и настроена (будет нужно - включат рубильник), а в Мечникова ... один товарищ рассказывал - всё без препаратов шлем надевают... включают аппаратуру , после сеанса дают грамм спирта - человека выворачивает наизнанку тут же... блюёт дальше чем видет.
С его слов, из первых уст так сказать... это было 15-10 лет назад.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
человека выворачивает наизнанку тут же... блюёт дальше чем видет.
да нет - тут другая ситуация - лично видел как она работает(правда препарат на вес золота не выдают уже ) - человек просто сам не употребляет.
 

AndyI

Новичок
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
16
Поблагодарили
2
Город
Москва
c 2015г. на замену УЭК (которая и не успела-то выйти) выходит паспорт РФ с чипом, в виде пластиковой карты, и будет также играть роль проездного, банковской карты и всего прочего.
Рассказывать об этом всем тем, у кого дети - просто бесполезно. У них чип в голове уже, не пробьешь.
Когда придет срок смены вашего паспорта - он станет недействительным, а заменить его смогут только на удобный чип. Уже сейчас есть закон, что с такими "нелюдями" делать - в лагеря концентрационные нелегалов, типа как вьетнамцев недавно держали.
Если кто готов, только без религиозных заверений типа "спасается только моя деноминация, все остальные враги" - в личку.

ЗЫ
Я как врач призываю остановить bread по поводу хим веществ снимающих пьянство. Даже не смешно. И комментить не буду - вы в прострации :)
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,746
Поблагодарили
1,792
Возраст
57
Город
Пермь
Отдельные слова и даже предложения понял, но общий смысл ускользает :(. Можно по-подробнее?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

AndyI

Новичок
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
16
Поблагодарили
2
Город
Москва
c 2015г. бумажный паспорт отменяется, будет карточка с чипом.
фирштейн?
хана пришла.
у кого дети - лучше и не читать, хана им.
смысл - в Откровении Иоанна Богослова, и он распространится и на язычников, и всех-всех.

Если, к примеру, ваш паспорт в 3ий (последний) раз будет меняться в 2017 году, т.е. 45 лет вам стукнет, то вариантов не будет: или паспорт или лагеря. Поэтому и говорю, детям хана - их отберут и чип выдадут, а вы как хотите.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.

AndyI

Новичок
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
16
Поблагодарили
2
Город
Москва
привет!
я не являюсь энциклопедией, но это вопрос решенный, всё что надо я читал и не на углу.
Образование - высшее медицинское, обдурить меня сложно, согласитесь.
Спросите гугл: "бумажный паспорт отменен", например, и наслаждайтесь.
а всего документов я видел тьму,
в т.ч. договор по ВТО, который подписали "прегиденты", там была четкая дата, я не помню наизусть, 2025-2035года, к которому все поголовье на все на 100% ОБЯЗАНО быть с чипом.
И много чего интересного.
Я крещен в РПЦ, но не являюсь сектантом, тем не менее пророчества знаю, в т.ч. и последних "старцев", которые все на перебой запретили делать детей ещё лет 20 назад напрочь.
Но я не хочу в споры и дискуссы вступать (если кто захочет спровоцировать): уже всё очевидно и так.
 

Стрелок

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
276
Поблагодарили
199
Город
землянка
Если это правда-не плохо б договориться где и с кем жить в лесах...списываться и место определять где жить будем.Но это не получится-могут не те кто надо записаться и сдать начальству своему.
 

AndyI

Новичок
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
16
Поблагодарили
2
Город
Москва
В лесах особо не попрячешься - оттуда дичь убегает уже, самим есть там нечего :)
У кого уже есть паспорт - не радуйтесь, чип лишь продолжение системы, в нем будет главный ваш номер - ИНН, и СНИЛС, а они у вас уже есть. По хорошему и от них надо будет отказаться, а вместе с ними - с пенсией, любой собственностью и т.п.
В вашем паспорте на каждой странице уже три шестерки в углу вокруг страницы, и в слове Россия - вроде как два раза. Четко видно. А ещё рожу бафомета разглядели в узорах.
Для начала бросьте курить, если этого не сможете - что говорить о мученичестве. Именно о нем речь. Скрыться не удастся.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
AndyI, экий ты фаталист. Может сразу всем накупить саванов и ползти на кладбище?
Есть что предложить от себя, или получается только мрачно пророчествовать?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

AndyI

Новичок
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
16
Поблагодарили
2
Город
Москва
Ясно, дошло до курева, и желающих принимать метку сатаны стало больше :)
Как так, в лес готовы уйти, а курить бросить нет?
 
Сверху