Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    291

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Удар-ник, Карта с чипом была?


П.С. с банками по разному бывает.. бывает запаришься пыль глотать, пока деньги назад вернут..
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
У меня года три назад история вышла, сперли с карточки приличную сумму

Поделюсь и я своим скромным опытом...
Недавно пробретал несколько выживальческих игрушек на аукционах Юсы и Японии через посредников, ибо не владею таможним языком. Оплата везде кредитной картой через систему пай-пал. Поскольку кредиток не держу, дочь списала мне номер своей кредитной карты, срок ее действия и четырехзначный(!) защитный код. Все это я впрямую набирал в форме на сайте посредника. Деньги исчезали со сказочной быстротой, о чем дочке сообщали с помощью СМС.
К счастью, все сработало. Но у меня осталось стойкое убеждение, что если бы у посредника нашлись нечестные люди, обчистить карту, как 2 пальца об асфальт. Скорее всего спасло то, что на карте всего пара сотен тысяч деревянных, не стали мараться...
А если послушать ванахейма, то суперкомпьютер крэй за год карту не сломает... Ага, это при 4-х разрядном защитном коде, а остальное все на карте напечатано)
 
Последнее редактирование:

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Митрополит РПЦ МП призвал вживлять себе чипы под кожу.
http://www.youtube.com/watch?v=TDeGh68of84

18 апреля 2012

ОБНОВЛЕНО. Митрополит РПЦ МП призвал не боятся антихриста и вживлять себе чипы под кожу (добавлено видео)

«Вот все сейчас боятся печати антихристовой, считают, что это будет связано с какими-то электронными носителями, которые будут вживляться в кожу. Я так скажу: не бойтесь ничего, пускай вам и вживляют что-то, потому что вы антихристу как статистическая единица абсолютно не нужны. Вы ему нужны своим психологическим настроением», - считает митрополит Сергий.
http://3rm.info/23332-mitropolit-rp...ihrista-i-vzhivlyat-sebe-chipy-pod-kozhu.html

:russian_ru:
Лично я против такой церкви

---------- Сообщение добавлено в 03:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:09 ----------

товарищ повторяет то о чём мы предупреждали тут - Влияние вживлённых чипов на энергетику и физиологию человека

Чипирование людей началось (тотальный контроль)
http://www.youtube.com/watch?v=zWWORbNp__A

---------- Сообщение добавлено в 05:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:32 ----------

Часто задаваемые вопросы по ГРН Санкт-Петербурга

1. Что такое "Государственный регистр населения"?
Государственный регистр населения Санкт-Петербурга (ГРН СПб)- это государственный информационный ресурс Санкт-Петербурга, который содержит основные идентификационные (персональные) сведения о населении Санкт-Петербурга, (включая всех граждан, зарегистрированных по месту постоянного проживания или временного пребывания на территории города).
Основным назначением ГРН СПб является обеспечение необходимой информационной поддержки деятельности органов государственной власти Санкт-Петербурга и органов местного самоуправления в Санкт-Петербурге, а также формирование условий для организации информационного взаимодействия между указанными органами на основе использования современных информационных технологий.
Формирование и использование ГРН СПб обеспечивается на основе функционирования межведомственной автоматизированной информационной системы - АИС "ГРН СПб".

3. Что создание этой базы данных может дать каждому конкретному петербуржцу?

Ввод АИС "ГРН Санкт-Петербурга" в действие имеет большое социально-экономическое значение как для города в целом, так и для каждого его жителя.
В частности, использование данных ГРН СПб за счет применения единой системы идентификации личности и современных информационных технологий позволит:
· обеспечить создание условий для реализации принципа "одного окна" при оказании услуг населению, обслуживание каждого гражданина именно в той организации, куда он первично обратился;
· избежать неоправданного дублирования в работе различных служб по сбору одних и тех же сведений о гражданине;
· упростить и ускорить процедуры, связанные со сбором и представлением гражданами многочисленных справок и документов из разных инстанций для подтверждения сведений о себе при обращении в городские структуры;
· обеспечить сокращение затрат личного времени граждан в процессе их взаимодействия с исполнительными органами государственной власти, органами местного самоуправления и другими организациями Санкт-Петербурга, работающими с населением;
· создаст дополнительные условия для реализации мер по усилению борьбы с должностными и экономическими преступлениями за счет оперативного учета умерших и выбывших граждан.


---------- Сообщение добавлено в 05:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:01 ----------

4. Что требуется от гражданина для внесения данных в ГРН?
Граждане не вносят свои данные в ГРН.
Формирование баз данных АИС "ГРН СПб" будет осуществляться в автоматическом режиме. Никакого участия граждан в этом процессе не требуется (сбор и предоставление различных справок). Данные для формирования баз данных АИС "ГРН СПб" будут формироваться и передаваться из соответствующих ведомственных АИС (АИС "ПВС", АИС "ЗАГС"). В целях обеспечения указанного процесса в рамках АИС "ГРН СПб" разработаны специальные программно-технические комплексы.

5. Почему для пилотного проекта выбран именно Петербург? Будут ли вводится такие системы в других городах?

Создание в субъектах РФ пилотных проектов региональных подсистем автоматизированной системы "Государственный регистр населения" (АС ГРН) предусматривается п.22 Перечня мероприятий Федеральной целевой программы "Электронная Россия".
Выбор опорных зон осуществлялся на основе экспертных оценок по пяти показателям:
· наличие опыта внедрения и функционирования модулей АС ГРН;
· уровень оснащенности программно-техническими средствами;
· затраты в расчете на одного человека;
· предполагаемая степень финансового участия региона в работах;
· рейтинг (по совокупности критериев).
После отработки основных решений по созданию АС ГРН в опорных зонах будут выбраны наиболее удачные типовые решения, которые будут тиражироваться в другие субъекты РФ.


---------- Сообщение добавлено в 05:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:03 ----------

ПУБЛИЧНЫЙ ДОГОВОР О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ УСЛУГ
УДОСТОВЕРЯЮЩЕГО ЦЕНТРА
общества с ограниченной ответственностью
«Центр Идентификации»
Санкт-Петербург

2012

---------- Сообщение добавлено в 05:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:10 ----------

RFID-карты — будущее уже рядом
Сегодня банки для привлечения клиентов стараются сделать обслуживание максимально комфортным. Одна из новых технологий, которая «облегчит жизнь» не только клиентам, но и сотрудникам банков называется RFID.

Общие сведения о технологии RFID

Основное преимущество, которое дает эта технология это бесконтактная идентификация клиента с помощью радиочастот. В основе Radio Frequency Identification, так технология называется на английском, лежит взаимодействие специальной активной метки, расположенной на карте и ридера, способного считывать с нее информацию. Естественно для их нормального взаимодействия существует специальное программное обеспечение.

Алгоритм работы системы приблизительно следующий: прикрепленная к карте метка, попадая в электромагнитное поле, создаваемое ридером, передает на него информацию о клиенте. После обработки эта информация передается на компьютер, где и совершается та или иная банковская операция.

Действие системы во многом напоминает «пробивание» товаров на кассах супермаркета. По сути, радиометка является штрих – кодом следующего поколения. Достоинства новой технологии несомненны.

Во-первых, нет необходимости прямого контакта карточки со считывающим устройством, идентификация метки может проходить на расстоянии до 100 метров от ридера;
Во-вторых, операция может проводиться, даже если карта находится в движении и лежит в какой нибудь упаковке, например, в кошельке.
В-третьих, ридер способен одновременно обрабатывать значительно большее количество информации, до 500 карт одновременно.
Как видите, у новой технологии масса преимуществ, которые могут заинтересовать не только банковские структуры. Технология RFID вызывает большой интерес у владельцев крупных складов и гипермаркетов. Использование ноу-хау позволяет в десятки раз сократить время приема и отгрузки товара, а так же значительно упрощает инвентаризацию и подсчет остатков. Так же снижается время необходимое для расчетно – кассового обслуживания клиента и практически исключается возможность воровства.
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Лично я против такой церкви

Да, много мрази развелось в МП РПЦ... Не даром я говорил о двух вариантах православия. Но почитайте комментарии простых христиан по указанной ссылке. Вы поймете, какая в Церкви идет борьба против жидовствующих.
Ситуация близка к критической: 2-е лицо МП и вероятный преемник Патриарха митрополит Иларион - еврей.
А как говорит народная мудрость: когда еврей принимает Святое Крещение, одним христианином становится больше, но число иудеев не изменяется.
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Mikhalych, А РПЦ - ЗАО или ООО?

ОАО, где контрольный пакет, как ныне везде, захватили евреи)
Чтобы не быть голословным, кратко изложу малоизвестную историю. В 1998г. ревностный архипастырь, Екатеринбургский епископ Никон публично сжег труды главного жидоправославного идеолога протоиерея А. Меня, долгое время "окормлявшего" всю кремлевскую тусню. Тут же в СМИ началась бешеная травля еп. Никона с обвинениями в гомосексуализме. Застрельщиками и главными обвинителями выступили "православные" священники с мирскими фамилиями Рейдман, Затекин, Абель.
Все оказалось подлой клеветой, но Никон был смещен. Так расправились с одним из самых блестящих представителей истинной РПЦ, ставшим архиереем в 33 года.
К чему я это говорю? Не стоит мазать грязью ВСЮ РПЦ, как часто здесь практикуется. РПЦ также находится под жидовским гнетом, как вся наша Родина.
 
Последнее редактирование:

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Депутат Госдумы предлагает обязать россиян сдавать опечатки пальцев при поездках по стране


Депутат от ЛДПР Роман Худяков разработал ограничения для российских граждан и мигрантов, отправляющихся в регионы, отличные от мест проживания, на неделю и дольше. Его проект требует от любого приезжего в любой город России, вне зависимости от гражданства, в течение недели зарегистрироваться по месту проживания и встать на дактилоскопический учёт, сообщают «Известия».
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Да, много мрази развелось в МП РПЦ... Не даром я говорил о двух вариантах православия. Но почитайте комментарии простых христиан по указанной ссылке. Вы поймете, какая в Церкви идет борьба против жидовствующих.
Ситуация близка к критической: 2-е лицо МП и вероятный преемник Патриарха митрополит Иларион - еврей.
А как говорит народная мудрость: когда еврей принимает Святое Крещение, одним христианином становится больше, но число иудеев не изменяется.

Ну да, но блин сколько народу попадёт тут же... которые поверят подобным церковникам. http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=356174&postcount=2197

В общем на мой взгляд - идёт война в верхушках.... наблюдаются две тенденции и в церкви и в правительстве...
ставленники Глобалистов и те которые не принадлежат к этой купленной когорте элиты...
Кто победит ? вот в чём вопрос...
Делаем ставки ? :popcorm2:
Я пока затрудняюсь, даже не знаю на кого поставить... :russian_ru:
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Кто победит ? вот в чём вопрос...
Делаем ставки ? :popcorm2:
Я пока затрудняюсь, даже не знаю на кого поставить... :russian_ru:

Дык, читайте первоисточники... В начале победят сатанисты-глобалисты...
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Дык, читайте первоисточники... В начале победят сатанисты-глобалисты...
Ну в общем да... но как то не хочется. К сожалению от нас мало что зависит.
На мой взгляд есть конечно небольшой шанс, но самосознание людей в мире на невысоком уровне.
Пока всё как бы идёт по планам Глобалистов, единственное природа вносит некоторые коррективы. Возможно это даст шанс несколько сорвать их планы.
Ну ладно - время покажет.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
В общем на мой взгляд - идёт война в верхушках.... наблюдаются две тенденции и в церкви и в правительстве...
ставленники Глобалистов и те которые не принадлежат к этой купленной когорте элиты...
Кто победит ? вот в чём вопрос...
Делаем ставки ? :popcorm2:
Я пока затрудняюсь, даже не знаю на кого поставить... :russian_ru:
Победят глобалисты.. Верные святые проиграют.. их задача оттянуть наступление конца, отсрочить его на сколько возможно..
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Верные святые проиграют.. их задача оттянуть наступление конца, отсрочить его на сколько возможно..
Ну не факт конечно, на мой взгляд есть силы светлых которые ещё не вышли из тени на мировую арену.
Всему своё время. но тут уже каждый должен сделать свой выбор к этому времени.
Принцип невмешательства у них, у тех кто поддерживает глобалистов - принцип вмешательства.
Но тем не менее всё идёт по сценарию с наименьшими потерями ( хотя эти наименьшие потери на мой взгляд будут огромны)
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Победят глобалисты.. Верные святые проиграют.. их задача оттянуть наступление конца, отсрочить его на сколько возможно

Так, брат. Нам, христианам, будущее известно из Откровения. Но есть пророчество Лаврентия Черниговского - как бы хотелось, что бы оно воплотилось!
Но пока никаких предпосылок этому нет.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
В автомобильные номера встроят электронные чипы

Автомобильные номера хотят оснастить электронным чипами, благодаря которым ГИБДД получит возможность считывать информацию как о машине (модель, номер двигателя, цвет кузова), так и о ее владельце, даже не останавливая автомобиль. Первый чипированный номер отдадут министру МВД Рашиду Нургалиеву.

Создателем данной разработки является компания ОАО "Авангард". По данным разработчиков, вмонтированный чип передает сигнал на считывающие устройства, которыми оборудуют посты ГИБДД. Он сообщает устройству код, который заранее привязан к информации об автомобиле и его владельце в базе ГИБДД, пишет газета "Маркер".

Кроме постов ГИБДД, считывающие устройства также появятся на многих светофорах и даже на мостах. Первый чипированный номер будет вручен министру внутренних дел России в этом месяце.

Но компания "Авангард" не остановилась на этой разработке. Ученые готовы усовершенствовать свое изобретение так, чтобы чипы смогли хранить всю информацию об автомобиле.

Интересно, что за рубежом уже есть случаи использования RFID-технологий в автономерах. Они применяются во многих странах для борьбы с правонарушителями, отслеживания трафика, борьбы с пробками и отслеживания угнанных автомобилей. В Малайзии обязательное чипирование номеров было введено еще в 2007 году. В памяти такой метки у малазийцев хранится вся важная информация об автомобиле, начиная с цвета, заканчивая информацией о владельце. А отсутствие сигнала от метки - повод к задержанию.

---------- Сообщение добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:30 ----------

Дмитрий Медведев поручил профильным ведомствам подготовить предложения по оснащению автомобильных номеров в России микрочипами. Об этом сообщается на сайте правительства

«МВД России (В. А. Колокольцеву), Минкомсвязи России (Н. А. Никифорову), Минпромторгу России (Д. В. Мантурову), Минфину России (А. Г. Силуанову) подготовить предложения по обязательному использованию в автомобильных номерах микрочипов с технологией радиочастотной идентификации (RFID)», — говорится в сообщении.

Предложения должны быть готовы к 6 ноября.

Микрочипы позволят опознать автомобиль с расстояния до ста метров даже при «нечитаемых» номерах.
 

Vertex

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
142
Город
в сети
Доброго времени камрады.
Вроде обсуждалось тут или я путаю что то, но в любом случае хочу спросить ещё раз.
Вопрос по процедуре отказа от эмиссии УЭК. Как, что, где? Куда направлять заявление?
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Vertex,
В связи с обращением граждан, проживающих на территории Московской области, по вопросу отказа от получения универсальной электронной карты ОАО «Универсальная электронная карта Московской области» сообщает следующее:

Основными целями внедрения универсальной электронной карты гражданина является повышение качества предоставления государственных (муниципальных) услуг и исполнения государственных (муниципальных) функций, предусматривающих взаимодействие с гражданами или организациями, а также повышение эффективности и результативности деятельности государственных органов и органов местного самоуправления.

Универсальная электронная карта позволит использовать накопленные государственными органами данные для дистанционного получения гражданином государственных и муниципальных услуг. Создание системы универсальных электронных карт не приведет к формированию какой-либо дополнительной системы нумерации для учета граждан.

Преимуществами универсальная электронная карта будет то, что она позволит получать услуги в системе обязательного медицинского страхования, обязательного пенсионного страхования, банковские услуги, а также дистанционно получать муниципальные услуги и льготы. На УЭК также будет размещено идентификационное приложение и, по желанию гражданина, электронная подпись (ЭП) для получения гос. и муниципальных услуг в электронном виде на федеральном и региональном порталах.

Также отмечаем, что универсальная электронная карта не будет содержать каких-либо сведений о вероисповедании, других личных сведений, не содержащихся в документах, удостоверяющих личность гражданина, и будет оформляться в едином стиле на всей территории Российской Федерации.

В соответствии с главой 6 Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" с 1 января 2013 года по 31 декабря 2013 года включительно универсальная электронная карта выдается гражданам на основании заявлений о выдаче универсальной электронной карты.

Следовательно, до 31 декабря 2013 года (если более ранний срок не установлен постановлением Правительства Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации) универсальная электронная карта может быть получена только по заявлению гражданина. Выдача универсальной электронной карты гражданину осуществляется на бесплатной основе.

Начиная с 1 января 2014 года, универсальная электронная карта будет также выдаваться на бесплатной основе гражданам, не подавшим до этого момента заявление о выдаче универсальной электронной карты и не обратившимся с заявлением об отказе от получения этой карты. Следовательно, получение универсальной электронной карты не является обязательным, и от карты можно отказаться, подав соответствующее заявление.

Уполномоченный орган государственной власти субъекта Российской Федерации не позднее 1 января 2014 года публикует в общероссийском или региональном печатном издании, выходящем не реже одного раза в неделю, а также размещает в сети Интернет на официальном сайте субъекта Российской Федерации извещение о начале выпуска универсальных электронных карт гражданам, не подавшим до 1 января 2014 года заявлений о выдаче им указанной карты и не обратившимся с заявлениями об отказе от получения универсальной электронной карты.

В соответствии с п.5 ст.26 Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" в течение срока, установленного нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации и составляющего не менее шестидесяти дней со дня публикации извещения, указанного предыдущем абзаце настоящего ответа, гражданин вправе обратиться в орган (организацию), определенный (определенную) субъектом Российской Федерации, с заявлением об отказе от получения универсальной электронной карты.

Таким образом, начиная с 1 января 2014 года отказаться от получения универсальной электронной карты можно путем написания соответствующего заявления. До этого момента без волеизъявления гражданина (подачи заявления о выдачи универсальной электронной карты) карта ему оформляться и выдаваться не будет.

Одновременно отмечаем, что гражданин имеет право отказаться от использования универсальной электронной карты в любое время после выпуска карты. В случае отказа гражданина от использования универсальной электронной карты такая карта подлежит аннулированию в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

В целях исключения неправомерных действий третьих лиц, направленных на фальсификацию и подлог заявлений об отказе от получения универсальной электронной карты, текст таких заявлений и порядок их подачи должны быть формализованы, что позволит однозначным образом идентифицировать личность заявителя и его действительную волю на отказ от получения карты.

Также информируем Вас, что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 марта 2011 г. N 163 «О внесении изменений в Положение о Министерстве экономического развития Российской Федерации», Министерство экономического развития Российской Федерации является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти в случаях, предусмотренных Федеральным законом «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

При этом вышеизложенная позиция ОАО «Универсальная электронная карта Московской области» совпадает с позицией Министерства экономического развития Российской Федерации, изложенной в Письмах от 3 декабря 2010 г. N Д06-4588, от 29 декабря 2010 г. № Д06-5138, а также с позицией, размещенной на сайте Минэконразвития РФ.

тут заявление сдать

http://www.uecmo.ru/index.php/unive...nij-i-vydachi-universalnykh-elektronnykh-kart

это по МО
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
Доброго времени камрады.
Вроде обсуждалось тут или я путаю что то, но в любом случае хочу спросить ещё раз.
Вопрос по процедуре отказа от эмиссии УЭК. Как, что, где? Куда направлять заявление?

Для начала поизучайте:

http://protivkart.org/

http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_4101_3/

(А оно Вам надо ?! Заявления эти писать .... Зачем ?????)

А вот это очень занятно посмотреть:

Что можно сделать с картой имея знания
http://www.youtube.com/watch?v=dpwLAZMLfUo

http://www.youtube.com/watch?v=qOjVsM4PebQ

http://www.youtube.com/watch?v=gh7v1dJs4Lc
 
Сверху