Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    291

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
84
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон
у нас такая же канитель.
Ну вот Вы как красавцы вместе с Лизой нам пример темным и покажете.........
Откажетесь с верою в светлое от всего , мы ж Вам не помошники раз у нас регионы не пилотные......
А Вы в путь в борьбу за дело правое а мы в душе с Вами..........
Тока боюсь это всё словеса , ибо все наши богомольцы крайне законопослушные и богобоязненны и боязнь быть порицаемыми перевесит всю Вашу показушную пассионарность....
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
в 2014 - принудительно всем, кто отказ не написал.
т.е. человек живущий в деревне, безвылазно, и не поставивший чип, заболев и добравшись до больнички - умрет от неоказания услуги? а как же бабули в глухих деревнях?
симки на телефон вроде тоже по паспорту продают? и банковские карты у всех именные?
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Ну вот Вы как красавцы вместе с Лизой нам пример темным и покажете.........
Откажетесь с верою в светлое от всего , мы ж Вам не помошники раз у нас регионы не пилотные...... А Вы в путь в борьбу за дело правое а мы в душе с Вами..........
Тока боюсь это всё словеса , ибо все наши богомольцы крайне законопослушные и богобоязненны и боязнь быть порицаемыми перевесит всю Вашу показушную пассионарность....
ну в путь тады .
с таким напутствием не страшно.

---------- Сообщение добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:02 ----------

т.е. человек живущий в деревне, безвылазно, и не поставивший чип, заболев и добравшись до больнички - умрет от неоказания услуги? а как же бабули в глухих деревнях?
щас без бумажного страхового полиса не обслуживают -люди помирают и хоть бы что...
 

Завр

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
28
Поблагодарили
19
Город
Село
О как классно...наконец то мой работодатель не сможет ссылаться на отсутствие налички когда зарплату задерживает.

А как это между собой связано?

Кажды смотрит на свободу со своей колокольни
поэтому и связь тоже у каждого своя
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
симки на телефон вроде тоже по паспорту продают?
её ты можешь вставить в телефон чужую и жить не тужить.

и банковские карты у всех именные?
а вот это уже предтеча....

---------- Сообщение добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:04 ----------

а я не про себя, а людей у которых денежка и связи есть, за них - врубятся, а тут уже прециндент..
а я и не про вас . я про простых людей.
а людей со связями и денежками это коснется в самый последний момент .....
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
щас без бумажного страхового полиса не обслуживают -люди помирают и хоть бы что...
у моего сына не было, вызывали скорую - приехали, все сделали, на следующий день участковый педиатр приходила, все нормально... так что не надо народ баламутить...
 

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
84
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
т.е. человек живущий в деревне, безвылазно, и не поставивший чип, заболев и добравшись до больнички - умрет от неоказания услуги? а как же бабули в глухих деревнях?
Бабулям в глухие деревни УЭК привезут, никаких денег на это не пожалеют. Только вот больницы в деревнях закрыли, на больницы денег нет.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
людей со связями и денежками это коснется в самый последний момент
ошибаешься, люди с деньгами ох как не любят их отдавать, экономят на всем и лишний раз светиться им тоже не айс, знаю некоторых которые даже опекунство на детей на бабушек с дедушками оформляют, что б с государства денежку поиметь на содержание, вот тебе и уход от ЮЮ (кстати).
 

Vertex

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
142
Город
в сети
Глупый спор ИМХО. Тупо срач в теме.
Кто имеет глаза да увидит и уши да услышит.
Если кому не страшно быть подконтрольным и послушным марионеткой в чужих руках флаг вам в руки. Население земли должно быть сокращено, должны остаться только самые послушные, они то и будут обслуживать элиту правительства. Остальные будут тупо уничтожены. Так же лично у меня вызывает опасение в отстутствии наличных денег и других документов именно то что в виртуальном мире по нажатию кнопки, сбое, ошибки, взломе ты можешь лишиться всего. Стать виновным, нищим, и т.д. Только ни куда вы не скроетесь с чипом. Даже шанса не будет, в отличии от нечипованного.
Кому нестрашно можете вживить сейчас.
 

Завр

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
28
Поблагодарили
19
Город
Село
ну в путь тады .
с таким напутствием не страшно.

---------- Сообщение добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:02 ----------


щас без бумажного страхового полиса не обслуживают -люди помирают и хоть бы что...

Мы два года назад строили недалеко от Мсквы и у нашего сварщика чп случилось подскользнулся и упал на штырь
брюхо насквозь а он бомж никаких доков и все нормалек привезли на больничку это московская область на жигулях бугор отдал за прием 20 ку и операция 30 ка
Все вопросы порешали и никаких ментов и распросов
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..

k733xy

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
279
Поблагодарили
166
Город
подмосковье
Если кому не страшно быть подконтрольным и послушным марионеткой в чужих руках флаг вам в руки.
ты в лесу живешь ? если нет, то ты и так подконтрольный и достаточно послушный
 

Vertex

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
142
Город
в сети
ты в лесу живешь ? если нет, то ты и так подконтрольный и достаточно послушный
И кем я контролируем? Скажете интернет, мобила, законы общества, нормы социума, мнения. Да. Но у меня есть выбор и есть возможность отступить. С чипом не будет.
 

k733xy

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
279
Поблагодарили
166
Город
подмосковье
И кем я контролируем? Скажете интернет, мобила, законы общества, нормы социума, мнения. Да. Но у меня есть выбор и есть возможность отступить.
отлистай несколько страниц назад, обсуждалось уже
 

Vertex

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
142
Город
в сети

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
84
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон
Таки вот результат дискуссии - социум разделился на две группы с одной стороны последователи одной традиционной конфессии, которые гонят пургу что всё пропало , надо куда то бежать и написать письмо кому то неизвестному.
Причем всё это облеченно мистическим ореолом, неким кликушеством и как грил наш Панда всепросральщецким духом.......
И с другой стороны те кому в принципе покуй - не через то проходили, нас русских -куй возмёшь , куй наипете пиндосы со своими чипами.......
И печально лишь то что конформизма между этими группами нет.....
Возможен лишь переход из одной в другую....
 
Сверху