Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    294

кубарь

Выживальщик
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
249
Поблагодарили
105
Город
где-то тут
Отличия:
1) нарушение правил ГИБДД:
Его тормозит гаец отдаёт честь извиняется и он едет дальше
Тебя тормозит гаец выносит мозги составляет протокол ты даёшь ему денег и едешь дальше.
Уже не актуально. Те кто попадается, сразу со всем соглашаются, лишь бы руководству не заложили.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Уже не актуально. Те кто попадается, сразу со всем соглашаются, лишь бы руководству не заложили.

Это сержанты срочной службы так делают. С настоящими - не конфликтуют ни при каких обстоятельствах. Дешевле для себя в первую очередь, отпустить. Ибо потом никогда не знаешь, что случится завтра. А нарушителей наловишь еще вагон.
Не знаю как где, но в Краснодаре просто показывают ксиву и гаишник тут же разворачивается. Не тратит время даже на "счастливого пути". Тут же ищет новую жертву. ))
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Не прошло и года как хомяки начали что-то подозревать))) Перед сдачей биометрии попросите показать чиновника страховку чтоб если вашу квартиру через интернет стырят жулики госуслуги вам компенсировали ущерб)
 
Последнее редактирование:

Zalex24

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
104
Поблагодарили
56
Город
Новосибирск
Не прошло и года как хомяки начали что-то подозревать))) Перед сдачей биометрии попросите показать чиновника страховку чтоб если вашу квартиру через интернет стырят жулики госуслуги вам компенсировали ущерб)

Сегодня ходил в банк получать новую карту взамен той что по сроку стухла и мне предложили снять биометрию.... что то я отказался)
 

вайзер

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
102
Поблагодарили
84
Город
Пермь

Чего то гонит товарищ... я конечно не знаю как сейчас когда регистрируешься на гос услугах... но у меня там нет биометрии и я спокойно сейчас заказал выписку с ПФР, спокойно регистрировался в ГИБДД.. а по поводу налоговой у них отдельный сайт тоже не какой биометрии и все спокойно там делаю... а для оплаты ЖКХ есть онлайн банк, для записи в больницу элеронная очередь которая тоже к биометрии не имеет не кого отношения:russian_ru::russian_ru::russian_ru:
 

кубарь

Выживальщик
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
249
Поблагодарили
105
Город
где-то тут

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
У меня тоже нет биометрии но я регистрировал и подтверждал давно а не сейчас
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Чего то гонит товарищ... я конечно не знаю как сейчас когда регистрируешься на гос услугах... но у меня там нет биометрии и я спокойно сейчас заказал выписку с ПФР, спокойно регистрировался в ГИБДД.. а по поводу налоговой у них отдельный сайт тоже не какой биометрии и все спокойно там делаю... а для оплаты ЖКХ есть онлайн банк, для записи в больницу элеронная очередь которая тоже к биометрии не имеет не кого отношения:russian_ru::russian_ru::russian_ru:

Не гонит, сейчас биометрия необязательна, пока тестовый период.
Кста, в Англии уже сейчас могут штрафануть за нарушение общественного порядка если прячешь лицо от полицейской камеры-распознавалки.
 

вайзер

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
102
Поблагодарили
84
Город
Пермь
Не гонит, сейчас биометрия необязательна, пока тестовый период.
Кста, в Англии уже сейчас могут штрафануть за нарушение общественного порядка если прячешь лицо от полицейской камеры-распознавалки.

Я не знаю как там на туманном Альбионе не был... А чувак гонит утверждая, что не можешь получить услуги не имея биометрия...
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Я не знаю как там на туманном Альбионе не был... А чувак гонит утверждая, что не можешь получить услуги не имея биометрия...

А, ты про это. Это не знаю, не проверял. Что со следующего года биометрия будет обязательной читал. Надо знать какой у него аккаунт, чтобы судить. Может для новых аккаунтов уже ввели.
 

вайзер

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
102
Поблагодарили
84
Город
Пермь
А, ты про это. Это не знаю, не проверял. Что со следующего года биометрия будет обязательной читал. Надо знать какой у него аккаунт, чтобы судить. Может для новых аккаунтов уже ввели.

Ну вот смотри на сколько я знаю в США есть биометрия и на сколько от этого стало жить хуже среднестатистическому амеру... ?
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Ну вот смотри на сколько я знаю в США есть биометрия и на сколько от этого стало жить хуже среднестатистическому амеру... ?

Законопослушному гражданину ни насколько.
 

вайзер

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
102
Поблагодарили
84
Город
Пермь

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Ну вот видишь законопослушному гражданину ни насколько... а в чем проблема то в биометрии в России?

Проблем в биометрии нет. Есть проблема в людях, которые ее контролируют. Если в США биометрия станет использоваться во вред гражданам. Например завтра примут закон, что тот кто носит семейные трусы является преступником, то в качестве ответной меры влияния на придурочную власть у граждан США на руках 400 миллионов только зарегистрированных стволов. В РФ все дружно сядут на жёппу)
Биометрия позволяет максимально быстро и просто вычислить и изолировать во всех смыслах людей, которые не преступники, но вызывают недовольство власти. Говорить (в прямом смысле), что-то отличное от генеральной линии станет опасно в прямом смысле.
 

вайзер

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
102
Поблагодарили
84
Город
Пермь
То есть аргументированного ответа нет кроме как этож Россия и сядут на жеппу)))))... как обычно вот в цивилизованно-демократических странах это хорошо, а в России как обычно разгул и бандитизм власть имущих...))))
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
То есть аргументированного ответа нет кроме как этож Россия и сядут на жеппу)))))... как обычно вот в цивилизованно-демократических странах это хорошо, а в России как обычно разгул и бандитизм власть имущих...))))

Прочитай еще раз) Боиметрия - это ужасно эффективный инструмент как контроля за обществом так и подавления всех кого захочешь. В США эта возможность влиять на общество у равнивается возможностью общества влиять на власть. В РФ такой возможности нет. Т.е. опасность злоупотреблений никак не ограничена. Вообще никак. Про Захарченко читал?
 
Сверху