Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    294

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
однако в компании отказались передать эти данные.


)))))))))))
Да во всем мире передают ключи и что скажут, но только после решения суда) А передача ключей сразу от всех юзеров это вообще-то нарушение одной из статей Конституции и уголовная статья)
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
С Телегой непонятно. Вполне можно допустить, что ничего передано и не было. Более того, если Телега действительно работает так, как описан ее алгоритм, то ключи на сервере и не хранятся - передавать нечего.

---------- Сообщение добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:20 ----------

А передача ключей сразу от всех юзеров это вообще-то нарушение одной из статей Конституции и уголовная статья
А Конституция разве еще не признана экстремистским материалом? Сарказм, но до Конституции давно уже никому нет дела...
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
А Конституция разве еще не признана экстремистским материалом? Сарказм, но до Конституции давно уже никому нет дела...

Ошибаешься, это Основной Закон страны. Если она сегодня непопулярна, это не значит, что нарушивших её простят завтра.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Конституция - основной закон. А где прописано наказание за нарушение этого закона?
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Выдача личной переписки без решения суда даже в России нарушает ст. 23 п. 2 Конституции. Все, что придумано для нарушения этой статьи фуфломицин за который потом будут гореть в аду.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
нарушает ст. 23 п. 2 Конституции
Вопрос был в том, что, допустим, нарушая статью УК РФ, ты получаешь реальное наказание, которое прописано в самом УК РФ. А вот где прописано наказание за нарушение статей Конституции? В самой Конституции ничего не сказано.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Вопрос был в том, что, допустим, нарушая статью УК РФ, ты получаешь реальное наказание, которое прописано в самом УК РФ. А вот где прописано наказание за нарушение статей Конституции? В самой Конституции ничего не сказано.

В УК, в КоАП и т.д. Смотря что за нарушение.
Вообще почитай Конституцию, там много интересного, например ст. 15 п. 1)
 
Последнее редактирование:

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Вообще почитай Конституцию, там много интересного, например ст. 15 п. 1)
Законы и акты не должны противоречить. Ну хорошо, допустим, я принимаю закон, который таки противоречит. То есть я нарушил Конституцию РФ. Какое будет наказание? Где оно прописано? :pardon:
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Законы и акты не должны противоречить. Ну хорошо, допустим, я принимаю закон, который таки противоречит. То есть я нарушил Конституцию РФ. Какое будет наказание? Где оно прописано? :pardon:

Что пристал с юридическими вопросами?) По идее такие нарушения должен предотвращать Конституционный суд и материалы дела передавать куда следует для проведения следствия и т.д. Конституционный суд может и по заявлению гражданина проверить закон на конституционность. Или в Страсбурге, решения которого для РФ обязательны.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Что пристал с юридическими вопросами?
Да, но по факту за нарушение Конституции никто не отвечает. Допустим, некто решил провести митинг - имеет право в соответствии с Конституцией. Но по закону он должен согласовать время и место с местными властями. Хорошо, пока нарушений нет, подал заявку, согласовал, провел митинг. Но тут начинается самое интересно. Согласование никак не проходит, то одно, то другое. А если он, плюнув на бюрократическую машину, вышел на митинг без согласования, то его в автозак и дальше по цепочке. Есть нарушение конституционных прав? Очевидно, есть. Но кто за это ответит? Да никто... Такая ответственность нигде не прописана.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Да, но по факту за нарушение Конституции никто не отвечает. Допустим, некто решил провести митинг - имеет право в соответствии с Конституцией. Но по закону он должен согласовать время и место с местными властями. Хорошо, пока нарушений нет, подал заявку, согласовал, провел митинг. Но тут начинается самое интересно. Согласование никак не проходит, то одно, то другое. А если он, плюнув на бюрократическую машину, вышел на митинг без согласования, то его в автозак и дальше по цепочке. Есть нарушение конституционных прав? Очевидно, есть. Но кто за это ответит? Да никто...

Да, почитал инет, действительно четко нигде не прописана ответственность, туманно написано, что Президент может за такие косяки увольнять и привлекать к ответственности чиновников и все. В США все намного проще - задумает Трамп дурковать - американский народ имеет право на вооруженное восстание согласно Декларации прав и свобод.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
Я заметил, что у нас устанавливаются по городу уличные камеры видеонаблюдения частной фирмой и картинка с этих камер контролируется тоже этой же фирмой. Какие то нехорошие мысли возникают.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Я заметил, что у нас устанавливаются по городу уличные камеры видеонаблюдения частной фирмой и картинка с этих камер контролируется тоже этой же фирмой. Какие то нехорошие мысли возникают.

Непонятно что за камеры и что делают с видеоданными. Может они устанавливают и контролируют траффик на дорогах по договору с государством.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
С части камер картинка транслируется по местному кабельному телевидению.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
С части камер картинка транслируется по местному кабельному телевидению.

Ну это обычный муниципальный проект, кто ж его должен еще обслуживать как не фирма-установщик?
 

рг Николай

Выживальщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
444
Поблагодарили
312
Город
Оренбург
Я заметил, что у нас устанавливаются по городу уличные камеры видеонаблюдения частной фирмой и картинка с этих камер контролируется тоже этой же фирмой. Какие то нехорошие мысли возникают.

недавно возвращался с работы в 4 часу утра, старался идти там, где камеры стоят
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Да, но по факту за нарушение Конституции никто не отвечает. Допустим, некто решил провести митинг - имеет право в соответствии с Конституцией. Но по закону он должен согласовать время и место с местными властями. Хорошо, пока нарушений нет, подал заявку, согласовал, провел митинг. Но тут начинается самое интересно. Согласование никак не проходит, то одно, то другое. А если он, плюнув на бюрократическую машину, вышел на митинг без согласования, то его в автозак и дальше по цепочке. Есть нарушение конституционных прав? Очевидно, есть. Но кто за это ответит? Да никто... Такая ответственность нигде не прописана.

Однажды я, будучи чиновником на гос.службе, имея право писать адм.протоколы и наказывать штрафами тех,кому плевать на инвалидов и стариков, и наказывая постоянно многих, составил протокол на одного местного барыгу-армянина, имеющего сеть магазинов и подружку судью. Он сказал судье, что во время составления мной протокола был в Армении (врал, т.к. билет в доказательство не предоставил, на вызовы просто не являлся), и судья без достаточных оснований отклонила мой протокол.
Я задумался, буду ли я наказан, если за полсотни успешных протоколов этот не взлетел... Почитал кодекс и очень удивился. Оказывается, даже если адм.протокол незаконный, чиновник в любой сфере не несёт никакой ответственности. Максимум, руководство его может пожурить за плохие показатели...
Я, честно говоря, был в шоке. Да, в том случае я был прав, а судья была не права, но а как быть, если на вас составили действительно незаконный адм.протокол, мурыжили вас, вы выиграли адм.процесс...но никакой компенсации за моральный ущерб и сопутствующие расходы вы не получаете от государства.
То есть государство имеет право вас нагибать через своих чиновников, далеко не всегда добросовестных, а вы только вазелином запасайтесь...
Как по мне, за незаконный протокол об административном правонарушении чиновник должен получить взыскание, с лишением премий месяца на три (его зарплата при этом сокращается в несколько раз на указанный период, т.к.именно премиальная часть и составляет основную часть зарплаты чиновника), а высвобожденные средства выплачиваются потерпевшему от чиновничьего беспредела.
На судей тоже нужен больший контроль и финансовая ответственность, чтобы своих дружков и взяткодателей не отмазывали без оснований.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Спартанец, а ты при таком раскладе вообще составлял бы протоколы? Тем более на богатых и сильных?
 
Сверху