Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    294

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край
Как геолокация связана с рекламой????
Через базу данных - сравнивает ,например,местонахождение сотового,и по совпадении физических адресов - размещает рекламу согласно запросу с компа по одному адресу на комп по другому адресу,где был засвечен тот же сотик.)
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Ахереет сравнивать ,сотовых валом на одном адресе физическом
У меня два телефона в кармане по одному разговариваю у него нет выхода в интернет у второго есть выход в Интернет но я по нему не разговариваю
 

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край
Ахереет сравнивать ,сотовых валом на одном адресе физическом
У меня два телефона в кармане по одному разговариваю у него нет выхода в интернет у второго есть выход в Интернет но я по нему не разговариваю

Компьютер не устает).
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Напиши алгоритм поиска совмещения?

Я его не вижу.
Надеюсь ты собиседник а не троль? С трглями у меня разговор короткий.
 

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край
Напиши алгоритм поиска совмещения?

Я его не вижу.
Надеюсь ты собиседник а не троль? С трглями у меня разговор короткий.

Не троль,но и не специалист - все вышесказанное мои предположения.мне эта тема и самому интересна - если реклама не совпадение,(а это наверняка не совпадение),то механизм надо выяснить - потому что этот же механизм применим и для контроля.за людьми,имею ввиду.
Имеем запрос с домашнего компа ,ищем номер телефона ближайший к компу - при появлении того же номера в близости от другого компа ответ выдачи на запрос транслируем на этот комп .как то так.
При этом конечно интересно - какова точность позиционирования?если номер определяется +/- 50 метров - то,наверное,неактуально и механизм иной,но вот если +/- 5 то уже применимо.
 
Последнее редактирование:

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край
У меня номер для разговоров не подключен к инету

Но станция сотовой связи его видит же?я просто думаю,что сотовые операторы и провайдеры интернета имеют некую общую базу - просто как иначе объяснить одинаковую рекламу на 2-х не связанных почтой или какими то логинами компах ?общее у них только телефон пользователя.
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
На рабочем месте обычно много компов, много людей и много сотовых. При этом внешний IP-адрес у компов в рамках одной организации - один и тот же. Так что сопоставить конкретный сотовый с конкретным компуктером внутри организации - невозможно.

Не ищите сложных решений. Скорее всего, где-то засветился. Аккаунт яндекса, гугла, хрома - да что угодно.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Не ищите сложных решений. Скорее всего, где-то засветился. Аккаунт яндекса, гугла, хрома - да что угодно.

Это понятно, что засветился =) вот и хочется понять, ГДЕ и КАК?!?! Дома опера, на работе хром, в яндексе аккаунта нет, про то, что форумы и тематические сайты разделены на дом/работа, уже писал. Вроде старался осторожничать =)
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Но станция сотовой связи его видит же?я просто думаю,что сотовые операторы и провайдеры интернета имеют некую общую базу - просто как иначе объяснить одинаковую рекламу на 2-х не связанных почтой или какими то логинами компах ?общее у них только телефон пользователя.

Что значит ,у двух компов один телефон?
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,946
Город
ДальнийВосток
Гастербайтер, ты всё время рассказываешь что хочешь перебраться в Китай. А там уже давно "чебурнет" И как это в твоей голове укладывается?
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Гастербайтер, ты всё время рассказываешь что хочешь перебраться в Китай. А там уже давно "чебурнет" И как это в твоей голове укладывается?

Чебурнет можно потерпеть если это компенсируют высокой зарплатой и перспективой. Лет за 5 там можно заработать и свалить туда где нет чебурнета если захочется. А сидеть с голым задом в чебурнете это вообще за гранью понимания.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,946
Город
ДальнийВосток
Без Google и VPN. Почему в Таджикистане почти не работает интернет
Жители Таджикистана жалуются на резкое снижение скорости интернета. Это произошло после того, как президент отменил распоряжение Антимонопольной службы о повышении стоимости онлайн-услуг. Также в стране уже вторую неделю заблокирован доступ к популярным негосударственным ресурсам: соцсетям, мессенджерам, сервисам Google, YouTube и десяткам других веб-сайтов.

Жители Таджикистана уже привыкли к регулярному ограничению доступа к различным веб-сайтам и интернет-ресурсам. Временные блокировки происходят практически каждый месяц. Некоторые веб-сайты – в основном независимые новостные порталы – в стране вне доступа уже полгода. Таджикистанцы обходят блокировки с помощью специальных программ. Но из-за низкой скорости с перебоями работают и сами VPN-сервисы.

Некоторые эксперты считают, что таким образом власть наблюдает за реакцией граждан на ограничение доступа к информации. В следующем году в Таджикистане пройдут выборы президента страны и, возможно, эта блокировка – всего лишь репетиция перед тотальным отключением Сети перед голосованием.

"Я не вижу пользы от этого. Отмечу, что блокировки были очень серьезные. Раньше не удавалось такое количество сервисов заблокировать. До какого-то момента не работал даже поиск. Я склоняюсь к варианту, что это тестирование новых возможностей", – говорит Тимур Тимерханов, блогер и журналист.

В службе связи от интервью отказываются, но говорят, что причина плохого соединения в том, что люди пользуются VPN-сервисами для обхода блокировок. В ведомстве утверждают, что ресурсы не блокируются властями – это результат постоянных хакерских атак на государственный Единый коммутационный центр, единственный узел, который контролирует трафик в стране. Эксперты считают, что веб-сайты, скорее всего, блокируют сами власти. Специалисты еще до создания Коммутационного центра говорили о его уязвимости.

"То, что ЕКЦ – уязвимое место, они осознавали с самого начала. Цель ЕКЦ на тот момент была другая – монополизация рынка связи, и главная задача выполняется именно с этой точки зрения. То, что это несет угрозу информационной безопасности, для них не особо важно", – считает IT-специалист Рустам Гулов.

По словам экспертов в области IT-технологий, частые блокировки и само наличие Коммутационного центра приведет не только к стагнации рынка и прекращению развития технологий, но и нанесет прямой ущерб всем владельцам гаджетов.

"Постепенно народ придет к тому, что из-за низкого трафика они не будут обновлять ни свои устройства, ни Windows, ни антивирусы – никакие программы и приложения. Так мы постепенно будем превращаться в страну с зараженными устройствами", – рассказывает Мухаммади Ибодуллоев, глава Гражданской инициативы в области интернета.

Накануне представитель ОБСЕ по вопросам СМИ Арлем Дезир на официальном сайте организации призвал власти обеспечить гражданам неограниченный доступ к поисковикам, соцсетям, мессенджерам и новостным порталам. Свобода выражения и свобода информации невозможны без свободного интернета, подчеркивается в обращении.
 

рг Николай

Выживальщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
444
Поблагодарили
312
Город
Оренбург
Полиции Сан-Франциско запретили распознавать лица с носимых видеорегистраторов
https://habr.com/ru/news/t/451892/

9 мая Ассамблея штата Калифорния одобрила запрет на распознавание лиц носимыми полицейскими видеорегистраторами. Следом за Сан-Франциско подобные законы будут приняты и в других городах Калифорнии. Правда, местная полиция и так не собиралась использовать биометрические системы.

Статья AB 1215 запретит полиции использовать в любых биометрических системах нательные полицейские камеры и данные с таких камер. Такое ограничение обосновывается низкой надежностью систем распознавания, проблемами с идентификацией детей, женщин и представителей неевропейских национальностей. Также в статье указано, что подобные системы нарушают право граждан на неприкосновенность частной жизни и станут препятствием для общения с полицией людей с криминальным прошлым, неоплаченными штрафами и совершившими мелкие правонарушения.


А про Таджикистан не очень ясно - в первых двух предложениях КАКБЭ намекают, что инет тормозит из-за того, что на него не повысили тарифы?
 
Сверху