Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    294

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,946
Город
ДальнийВосток
В Google Maps и Google Search появится режим инкогнито
На конференции Google I/O 2019 был поднят вопрос защиты конфиденциальности личных данных. Выступая на сцене глава Google Сундар Пичаи анонсировал изменение принципов конфиденциальности и контроля личными данными, заявив, что цель в том, чтобы сделать более полезный Google для всех и каждого.

В прошлом году Google предоставила пользователям возможность управлять и удалять свои личные данные непосредственно в Google Search. В обозримом будущем то же самое разработчики сделают еще для ряда продуктов: Maps, Assistant и YouTube. Пользователи смогут прямо в приложениях выбрать, какие данные они хотят предоставлять, а какие — нет. Также они смогут удалять личные данные, например, историю своих перемещений в Maps.

Кроме того, режим инкогнито, который давно есть в браузере Chrome и с недавних пор присутствует в YouTube, вскоре появится еще в двух основных приложениях — картографическом Google Maps и поисковом Google Search. Напомним, в этом режиме ПО не отслеживает действий пользователя, оставляя историю просмотров чистой.

Чтобы получить доступ к этой функции, достаточно нажать на изображение профиля и выбрать новую опцию «Включить инкогнито», обозначенную знакомой пиктограммой шпиона, из меню. Когда именно в приложениях Google Maps и Google Search появится режим инкогнито, пока неизвестно. Режим инкогнито появится и в мобильных приложениях, и в веб-версиях сервисов.

Буквально на прошлой неделе компания представила новый инструмент для автоматической очистки данных о месторасположении пользователя и его активности в приложениях и сети после истечения заданного пользователей времени. Эта настройка уже доступна для Истории приложений и веб-поиска и в следующем месяце заработает и для Истории местоположений.
 

рг Николай

Выживальщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
444
Поблагодарили
312
Город
Оренбург
инкогнито от кого? От спецслужб не будет, а от соседа Васи, если он не хакер, оно и так есть.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,946
Город
ДальнийВосток

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,946
Город
ДальнийВосток
Ёсик, ты разве не замечал что плсле поиска услуги или товаоа браузер пестрит ссылками на поисковый запрос.
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Хотите простой эксперимент? :) Если у вас смартфон более-менее современный, а не кнопочный телефон или что-то очень старое и маломощное. Возьмите его, положите рядышком и пообщайтесь с кем-нибудь на тему покупки чего-нибудь (важно, чтобы голосов было больше одного). Нормально, громко, не зажёвывая слова, без жаргонизмов и т.п. Ну там, на тему покупки телевизора. Или дивана. С обсуждением характеристик, размеров и, главное, цен. Обязательно несколько раз повторите в ходе обсуждения слова типа "купить", "дорого", "дёшево".

Вы удивитесь, какую рекламу вам будет показывать браузер на этом смартфоне в ближайший день (не сразу, а спустя несколько часов). А если у вас телефон на дроиде и есть аккаунт в гугле, которым вы пользуетесь в хроме и на компьютере, то ещё и там будет та же реклама.

А вы говорите - инкогнито :)
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Я вижу, тут собрались шаристые бойцы =) мб вы мне откроете один секрет, над которым я довольно долго ломаю голову? Есть мой рабочий компьютер, и есть мой домашний компьютер. Они ессно между собой никак не связаны, от слова АБСОЛЮТНО. Я не выхожу на свою домашнюю почту с рабочего компа, и не выхожу на рабочий ящик с домашнего. Я не выхожу на форумы, например на тот же СЮ, с рабочего компа (а только из дома). Я сделал ВСЁ, что бы разделить сферы жизни на РАБОЧУЮ и ДОМАШНЮЮ. Но какого хрена, когда я с домашнего компа посмотрю о каком-то товаре, то утром, на рабочем, я найду различные рекламные ссылки на тот товар, о котором я читал вчера вечером? Из последнего. Я загорелся купить себе телескоп. Ничего особенного, простенькую бытовую модельку, тыс за 15-20. Просто вечером, в теплое время года, под пиво, по разглядывать звезды и луну. Я вечером перелопатил несколько форумов и инет-магазинов по данной тематике. И каковО же было мое удивление, когда утром, на работе, открыв яндекс, первое, что я увидел, была чертова реклама чертовых телескопов? =)) Что за мистика? =)) Не, я конечно не спец по комп. безопасности, но и не нубяра. Когда-то давным давно, даже программированием увлекался. Но для меня сие загадка...
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
CyberDim, Сейчас придет Ушкуйник, и скажет - Ну что ты! Это чистое совпадение! А еще у тебя паранойя! Никто за тобой не следит, кому ты нужен!)))
А по факту, значить есть какая то связь между компами, типа общего аккаунта на ютубе или Яндекс, или какие нить однокласники. Там достаточно один раз проколоться - и все.

---------- Сообщение добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:42 ----------

Они ессно между собой никак не связаны, от слова АБСОЛЮТНО.
вспоминай.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...

Не-не-не!!! Я же говорю, я все сделал, чтобы полностью разделить работу и дом. Я же типа параноик и выживальщик =) никаких ВК и однокласников, никакого ютуба и форумов. Все четко разделено! И тем большая это для меня загадка! =)
Но, так как чудес не бывает, то видимо да, где-то прокололся (только ума не приложу, где!). Но каков же этот "электронный ошейник"!!! Не чихнуть , не пукнуть!
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
А если все это говорить на испанском языке - реклама будет.... на испанском. ))

Хз, не проверял. :) Но на русском точно работает, по крайней мере с моим телефоном (хуавей, если что). Заходишь к буху обсудить, какой ей монитор на замену купить - и все, трындец, все сайты в мониторах.
 

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край
Не-не-не!!! Я же говорю, я все сделал, чтобы полностью разделить работу и дом. Я же типа параноик и выживальщик =) никаких ВК и однокласников, никакого ютуба и форумов. Все четко разделено! И тем большая это для меня загадка! =)
Но, так как чудес не бывает, то видимо да, где-то прокололся (только ума не приложу, где!). Но каков же этот "электронный ошейник"!!! Не чихнуть , не пукнуть!

Сотовый на работе и дома один?сотовый выход в интернет имеет?сотовый к ящикам почты привязан один?...)
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
У меня один кнопочный для разговоров , раскладушка без инета,второй Нокиа 6 для инета, всегда где то лежит . Реклама в попад появляется только после поиска Гугл.

---------- Сообщение добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:00 ----------


И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.


__________
Похоже? Безнал/идентификатор/ и ТД и ТП / штрафы с камер.
 
  • Like
Поблагодарили: kumgun

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Сотовый на работе и дома один?сотовый выход в интернет имеет?сотовый к ящикам почты привязан один?...)

У меня как у Ёсика, кнопочный анахронизм - чисто звонилка (зато заряд держит 3 недели), и смартфон для инета и тд. Но опять же, смартфон (в кач-ве "зеркала" домашнего) к рабочим вопросам не привлекался.
 

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край
У меня как у Ёсика, кнопочный анахронизм - чисто звонилка (зато заряд держит 3 недели), и смартфон для инета и тд. Но опять же, смартфон (в кач-ве "зеркала" домашнего) к рабочим вопросам не привлекался.

Смартфон с собой?геолокация)...
Привлечение необязательно.совпадение ай пи с физическими местами пребывания).
Это имхо естественно).
 
Сверху