Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    294

ADblKBATbl4

Интересующийся
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
66
Поблагодарили
46
Город
Ставрополь
А я вот понять не могу, что Вас в этих примерах смущает?
Факт того, что что полиция будет оказываться на месте преступления вовремя, а не постфактум? Или что Вас уличат в беременности?
Как по мне, так такую систему нужно нашим ГИБДДшникам, может пробок меньше станет
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
А я вот понять не могу, что Вас в этих примерах смущает?
Факт того, что что полиция будет оказываться на месте преступления вовремя, а не постфактум? Или что Вас уличат в беременности?
Как по мне, так такую систему нужно нашим ГИБДДшникам, может пробок меньше станет

Ну вот примут закон о принудительном веганстве в связи с тяжелым экономическим положением буду знать, что ты не против)
Если честно любое применение этой системы имеет две стороны. Пока не решен вопрос о том, кто управляет системой я против. Человек, имеющий такую власть обязательно ей воспользуется, думаю что сразу как только получит допуск.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
как полиция Лос-Анджелеса заранее выезжает на место будущего преступления

Про полицию как-то непонятно. Подозреваю, что сильно раздуто. Любой ППСник и без компьютера знает, где чаще всего преступления случаются.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Тебя это должно волновать, а не как ученые ИИ формулируют)
Меня интересует уровень захламленности в твоей голове)
То ты про ИИ тут вещаешь, потом оказывается что ты не имеешь ни малейшего понятия что такое интеллект в принципе. Затем утверждаешь что толпа копов, пялящихся в мониторы это "предсказатель" преступлений.
Потом какой то супермаркет, который отслеживает покупки.
Так сказать пытаюсь найти логическую связь между всеми этими событиями, но ты видимо сам запутался?
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Про полицию как-то непонятно. Подозреваю, что сильно раздуто. Любой ППСник и без компьютера знает, где чаще всего преступления случаются.

Я ж ссылку на статью дал, там все описано. Биг дата имеет у себя данные по преступлениям за последние 20 лет в городе и делает прогноз где, когда и какое преступление сделается сейчас с вероятностью 85%, там полисмены еще жалуются, что в дома заходить заранее нельзя. Полицейские знают, но так точно прогнозировать может только комп. В статье даже фотка есть полисмена с монитором, где система поставила метку, что через полчаса предположительно будут кража из машины на стоянке у супермаркета. И полисмен уже туда едет заранее. Матанализ и статистика, биг дата может не все, но многое.
 

вайзер

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
102
Поблагодарили
84
Город
Пермь
Я ж ссылку на статью дал, там все описано. Биг дата имеет у себя данные по преступлениям за последние 20 лет в городе и делает прогноз где, когда и какое преступление сделается сейчас с вероятностью 85%, там полисмены еще жалуются, что в дома заходить заранее нельзя. Полицейские знают, но так точно прогнозировать может только комп. В статье даже фотка есть полисмена с монитором, где система поставила метку, что через полчаса предположительно будут кража из машины на стоянке у супермаркета. И полисмен уже туда едет заранее. Матанализ и статистика, биг дата может не все, но многое.

Прям кино под названием "Особое мнение" :popcorm2::popcorm2::popcorm2:
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Меня интересует уровень захламленности в твоей голове)
То ты про ИИ тут вещаешь, потом оказывается что ты не имеешь ни малейшего понятия что такое интеллект в принципе. Затем утверждаешь что толпа копов, пялящихся в мониторы это "предсказатель" преступлений.
Потом какой то супермаркет, который отслеживает покупки.
Так сказать пытаюсь найти логическую связь между всеми этими событиями, но ты видимо сам запутался?

Вижу ты ни статью не прочитал, ни мои комменты. Ладно, деда, я не в обиде. ИИ имеет 6 формулировок, тебя какая интересует? Между ИИ и нейросетями грань очень тонкая, если я тебе скажу формулировку, которая мне нравится, ты скажешь, что она неверная, но мне как-то пофиг. Эта область сейчас очень динамично развивается и все изменяется быстро. Кстати в США есть филиалы двух компаний IT из РФ, которые в передовиках по рынку в распознавании лиц на камеру, уникальные алгоритмы по 80 точкам лица, недавно даже Конгресс спецзаседание делал по поводу, что русским отдали слишком критичные данные, но инициатива провалилась. Лучше этих русских никто это делать не может, Амазон вообще тупо украинцев нанимает, чтобы они обрисовывали вручную объекты с камер))) Позоруха)

---------- Сообщение добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:50 ----------

Прям кино под названием "Особое мнение" :popcorm2::popcorm2::popcorm2:

Почти, остался один шаг, технически его сделать можно уже сейчас, законодательно он запрещен на Западе и в РФ.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ИИ имеет 6 формулировок, тебя какая интересует?

Чувак, я вроде на иврите пишу. Что такое интеллект? Что такое "искусственный" даже школьник знает.
Это первое что надо знать о поцыенте перед тем как вступать с ним в дискуссию.
Ты мне какие то ссылки даешь на копов, которые пялятся в мониторы, на которые идет картинка из преступных районов и какого то хмыря из магазина.
Пока ответа нет, но есть 6 определений))) На вкус и цвет как говорится))))
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Я ж ссылку на статью дал, там все описано. Биг дата имеет у себя данные по преступлениям за последние 20 лет в городе и делает прогноз где, когда и какое преступление сделается сейчас с вероятностью 85%, там полисмены еще жалуются, что в дома заходить заранее нельзя. Полицейские знают, но так точно прогнозировать может только комп. В статье даже фотка есть полисмена с монитором, где система поставила метку, что через полчаса предположительно будут кража из машины на стоянке у супермаркета. И полисмен уже туда едет заранее. Матанализ и статистика, биг дата может не все, но многое.

Почитал, насколько переводчик позволил. Насколько понял, там просто в базу данных собирают где и в какие дни какие преступления чаще случаются, типа вот у этого магазина по вечерам сумки часто воруют, у этого кабака по выходным постоянно драки, а тут последнее время нигры из соседнего района заходят и ножичком людей пугают. И заставляют американских ППСников кататься по этим местам, а не пончики в тихом месте трескать.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Почитал, насколько переводчик позволил. Насколько понял, там просто в базу данных собирают где и в какие дни какие преступления чаще случаются, типа вот у этого магазина по вечерам сумки часто воруют, у этого кабака по выходным постоянно драки, а тут последнее время нигры из соседнего района заходят и ножичком людей пугают. И заставляют американских ППСников кататься по этим местам, а не пончики в тихом месте трескать.

Похоже, но немного не так. Там нейросеть прогнозирует. Это как в Яндексе вводишь в поиск фразу, а он за тебя ее заканчивает на основе своей базы и твоих предпочтений.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Правительство поддерживает регистрацию устройств по IMEI

https://news.mail.ru/society/36096229/

Большой брат) То, что в статье написано не будет смысла воровать гон, на самом деле воровать будут как и раньше, только будут отвозить в Беларусь и Казахстан на продажу сразу оптом. Ихние правительства ведь по имеи не отслеживают никого)
А ещё в РФ вчера запретили частным лицам спутниковые телефоны, бгы)
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
А ещё в РФ вчера запретили частным лицам спутниковые телефоны, бгы)
Это подготовка законодательной базы дабы не пустить на территорию РФ спутниковый интернет, который собираются разворачивать над всем нашим глобусом.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Это подготовка законодательной базы дабы не пустить на территорию РФ спутниковый интернет, который собираются разворачивать над всем нашим глобусом.

А то начинаются всякого в незацензуренных интернетах и барину кланятся перестанут) Я не могу просто, это уже шиза какая-то. Не удивлюсь если начнут деньги брать за выезд из РФ
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
А ещё в РФ вчера запретили частным лицам спутниковые телефоны, бгы)
Оператор вентилятора, ты опять палишься :)
"Госкомиссия по радиочастотам запретила ввозить в Россию терминалы мобильной спутниковой связи лицам, не являющимся операторами связи"
IQ хватает, что бы различать слова пользоваться и ввозить, или ты умышленно искажаешь смысл?
А Аригато таким вбросам верит с радостью и сразу делает далеко идущие выводы :)

По мнению гендиректора «Альфа-телеком», смысл предлагаемых Минкомсвязи ограничений состоит в том, чтобы монополизировать рынок ввоза мобильного спутникового оборудования операторами связи и позволить им выполнять планы по продажам. Сами планы ставят международные спутниковые операторы, которые являются одновременно и производителями оборудования.
Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2018-11-06_chastnikam_zapretyat_vvozit_v_rossiyu_sputnikovye
 
Последнее редактирование:

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Оператор вентилятора, ты опять палишься :)
"Госкомиссия по радиочастотам запретила ввозить в Россию терминалы мобильной спутниковой связи лицам, не являющимся операторами связи"
IQ хватает, что бы различать слова пользоваться и ввозить, или ты умышленно искажаешь смысл?
А Аригато таким вбросам верит с радостью и сразу делает далеко идущие выводы :)

По мнению гендиректора «Альфа-телеком», смысл предлагаемых Минкомсвязи ограничений состоит в том, чтобы монополизировать рынок ввоза мобильного спутникового оборудования операторами связи и позволить им выполнять планы по продажам. Сами планы ставят международные спутниковые операторы, которые являются одновременно и производителями оборудования.
Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2018-11-06_chastnikam_zapretyat_vvozit_v_rossiyu_sputnikovye
Разница невелика. Теперь можно юзать только спутфоны, которые продаст вам спецконтора) По спеццене) Радуйся) В России вообще бывает день без новостей о том что чтото запретили?) А, да, валежник теперь можно собирать)
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Теперь можно юзать только спутфоны, которые продаст вам спецконтора
Какая спецконтора, читать умеешь?
Сами планы ставят международные спутниковые операторы, которые являются одновременно и производителями оборудования
Сами зарубежные провайдеры-производители это и инициировали. В Вашингтон жалуйся :)
Майкрософт запрешает ставит пирацкую Винду, ты же не бежишь жаловаться на такой произвол в прокуратуру РФ :)
 
Последнее редактирование:

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Разберись сперва, или дай ссылку, что это инициатива спутниковых операторов, гон.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,269
Поблагодарили
20,946
Город
ДальнийВосток
Смотрел сегодня как сын подпись ставит. Закорючка в виде крестика. Пройдёт время, и похоже, народ от лени сам чипироваться пойдёт.
 
Сверху