Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    294

энергетик

Интересующийся
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
44
Поблагодарили
14
Город
алтай
Пока, исходя из некоторых местных особенностей. Пока что...
 

Dementiy

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
206
Поблагодарили
213
Город
Краснодар
Про контроль из одной точки верно он сказал. Как только начнут сводить разрозненные федеральные базы данных в одну точку можно сказать, что попа началась. Пока в РФ это прямо запрещено законом.
Это... Это... Изумительно!
Даже не знаю какое еще тут можно подобрать слово...

1. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ (если кому-то что-то это слово говорит) Закон № 482-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты российской федерации", прямо предполагает создание единой биометрической базы данных граждан РФ.
Угадайте, когда он был принят гос. думой / подписан президентом?
Да еще в конце 2017-го года!

2. Согласно этому закону, предусматривающему создание цифрового профиля гражданина в единой базе данных ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации), формирование базы было порученного частным банкам (кому-то это может показаться странным, но большинству очень сложно складывать 2+2).
Оператором базы был назначен Ростелеком (тендер? нет, не слышали).
Все это должно было начаться еще в июле 2018-го, когда закон вступил в силу.
Тем не менее, крупные банки, на которых и делалась ставка, начали "тормозить", отчего получили сильную взбучку от ЦБ (желающий найдет быстро).

3. Наконец, спустя полгода банки "раскачались". И, например, Сбербанк официально заявил о сборе биометрии (наполнении единой базы) в своих офисах в 2019-ом году.
Не стесняемся, подходим, к любому терминалу "Сбера", и смотрим, смотрим до полного просветления.

А тут люди говорят: "...вот когда... случиться (что-нибудь эдакое) :russian_ru:, вот тогда можно сказать что попа началась..."

Какая еще "попа" должна случится?
С автоматами что-ли должны прийти, и за ручки вывести всех тех, кто не прибежал на задних лапках регистрироваться в системе?
 

ADblKBATbl4

Интересующийся
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
66
Поблагодарили
46
Город
Ставрополь
Господа, а в честь чего паника то?
Ну введут чипизацию, и что?
для начала
Задача чипизации получить абсолютно послушного биоробота с возможностью "выключения" при снижении производительности труда по какой-либо причине.
высказывание откровенно навеянное фантастикой. Как Вы это себе представляете чисто аппаратно?
Во вторых,
А как вам словосочетание, тотальная слежка?
да никак. Хотят смотреть как я зад подтираю - пусть смотрят.
В третьих о какой либо приватности можно забыть уже сейчас, без чипов.
Давайте быть честными сами с собой. Каждый наш шаг, при особом желании, может быть отслежен (камеры, транзакции по картам, логи в сети, геолокация..).
ИМХО, наша задача, как выживальщиков, состоит в том, чтобы это желание ни у кого не возникло. Потому что в противном случае о нас через час будут знать абсолютно всё. И никто и ничто нас не защитит. Хоть с чипом Вы, хоть без чипа, хоть с Гаечкой...
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Это... Это... Изумительно!
Даже не знаю какое еще тут можно подобрать слово...

1. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ (если кому-то что-то это слово говорит) Закон № 482-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты российской федерации", прямо предполагает создание единой биометрической базы данных граждан РФ.
Угадайте, когда он был принят гос. думой / подписан президентом?
Да еще в конце 2017-го года!

2. Согласно этому закону, предусматривающему создание цифрового профиля гражданина в единой базе данных ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации), формирование базы было порученного частным банкам (кому-то это может показаться странным, но большинству очень сложно складывать 2+2).
Оператором базы был назначен Ростелеком (тендер? нет, не слышали).
Все это должно было начаться еще в июле 2018-го, когда закон вступил в силу.
Тем не менее, крупные банки, на которых и делалась ставка, начали "тормозить", отчего получили сильную взбучку от ЦБ (желающий найдет быстро).

3. Наконец, спустя полгода банки "раскачались". И, например, Сбербанк официально заявил о сборе биометрии (наполнении единой базы) в своих офисах в 2019-ом году.
Не стесняемся, подходим, к любому терминалу "Сбера", и смотрим, смотрим до полного просветления.

А тут люди говорят: "...вот когда... случиться (что-нибудь эдакое) :russian_ru:, вот тогда можно сказать что попа началась..."

Какая еще "попа" должна случится?
С автоматами что-ли должны прийти, и за ручки вывести всех тех, кто не прибежал на задних лапках регистрироваться в системе?

ЕСИА это одна база, медицинские данные - другая, ГИБДД - третья, их много. Сводить всё в одну запрещено.

---------- Сообщение добавлено в 01:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:52 ----------

Господа, а в честь чего паника то?
Ну введут чипизацию, и что?
для начала

высказывание откровенно навеянное фантастикой. Как Вы это себе представляете чисто аппаратно?
Во вторых,

да никак. Хотят смотреть как я зад подтираю - пусть смотрят.
В третьих о какой либо приватности можно забыть уже сейчас, без чипов.
Давайте быть честными сами с собой. Каждый наш шаг, при особом желании, может быть отслежен (камеры, транзакции по картам, логи в сети, геолокация..).
ИМХО, наша задача, как выживальщиков, состоит в том, чтобы это желание ни у кого не возникло. Потому что в противном случае о нас через час будут знать абсолютно всё. И никто и ничто нас не защитит. Хоть с чипом Вы, хоть без чипа, хоть с Гаечкой...

Бумажный паспорт ты можешь оставить дома/выкинуть/подделать, чип ты всегда будешь носить в себе и отказаться предъявить не сможешь, чип ответит на запрос автоматом. Послушность будет вынужденной, или слушаться или чип не даст тебе ничего сделать, вплоть до того, что не пустит в метро и ТЦ.
 

ADblKBATbl4

Интересующийся
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
66
Поблагодарили
46
Город
Ставрополь
Бумажный паспорт ты можешь оставить дома/выкинуть/подделать, чип ты всегда будешь носить в себе и отказаться предъявить не сможешь, чип ответит на запрос автоматом. Послушность будет вынужденной, или слушаться или чип не даст тебе ничего сделать, вплоть до того, что не пустит в метро и ТЦ.

Ну, во первых на каждую хитрую схему найдётся Советский человек со смекалкой,
Во вторых повторюсь:
Вы что, в федеральном розыске? Тогда да, чип для Вас полный ЛП.
Чтобы Вас не нашли, нужно стремиться к тому, чтобы Вас не искали.
Чтобы за Вами не следили, нужно чтобы Вы были не интересны.
Во всех остальных случаях не важно, будет ли чипизация или нет. Весёлая жизнь Вам гарантированна.

Лично для меня, это гарантия того, что я не проклюю документы. При эвакуации мне не надо будет бояться что я их утеряю/испорчу. То же с деньгами. Плюс наверняка будет возможность узнать местонахождение детей, подать сигнал помощи и тд и тп.

Ну а в случае совсем уж зоновско/концлагерной ситуации навернуть чип умельцы найдутся и секретами поделятся.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Ну, во первых на каждую хитрую схему найдётся Советский человек со смекалкой,
Во вторых повторюсь:
Вы что, в федеральном розыске? Тогда да, чип для Вас полный ЛП.
Чтобы Вас не нашли, нужно стремиться к тому, чтобы Вас не искали.
Чтобы за Вами не следили, нужно чтобы Вы были не интересны.
Во всех остальных случаях не важно, будет ли чипизация или нет. Весёлая жизнь Вам гарантированна.
При чем тут это. Сейчас ты уважаемый государством человек с тремя детьми, завтра принимают закон, что семьи с тремя детьми паразиты на теле чайлдфришников, или к власти приходят веганы и начинают дрюкать тебя-мясоеда. Ты даже представить не можешь что могут завтра объявить преступным или недостойным.

Лично для меня, это гарантия того, что я не проклюю документы. При эвакуации мне не надо будет бояться что я их утеряю/испорчу. То же с деньгами. Плюс наверняка будет возможность узнать местонахождение детей, подать сигнал помощи и тд и тп.
Почитай про кражу личности, так делали и с бумажными доками (но это было сложно), в электронном виде это раз в сто проще. И никому ты ничего не докажешь потом.

Ну а в случае совсем уж зоновско/концлагерной ситуации навернуть чип умельцы найдутся и секретами поделятся.
Я ж тебе про это выше и написал. Утром проснулся, а ты официально по всем базам труп 5 лет назад, а твою личность/счета и соцрейтинг украл Вася Пупкин. Всё, приехали.

---------- Сообщение добавлено в 03:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:51 ----------

Соцрейтинг в КНР пока в стадии тестирования. ИИ тупой, на уровне ребенка 4-5 лет. Одна известная в Китае актриса напечатана на рекламных плакатах на автобусах, каждый день ей приходят по 20-30 уведомлений от соцрейтинга, что она перебегала дорогу в неположенном месте. Ее лицо на автобусе камера считает за живого человека. Так её просто исключили из базы системы в итоге. Система тупая в дупель. Тестировать будут еще долго, или введут сильно ограниченно. Ошибка компьютера намного реже, чем у человека, но тяжесть последствий от такой ошибки на порядки выше.
 

ADblKBATbl4

Интересующийся
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
66
Поблагодарили
46
Город
Ставрополь
При чем тут это. Сейчас ты уважаемый государством человек с тремя детьми, завтра принимают закон, что семьи с тремя детьми паразиты на теле чайлдфришников, или к власти приходят веганы и начинают дрюкать тебя-мясоеда. Ты даже представить не можешь что могут завтра объявить преступным или недостойным.
.

Ну, отсутствие или наличие чипа при таких делах не особо то и решают. Не чип стуканёт, так соседи. Тут нужно искать варианты КАК НЕ ПРИВЛЕКАТЬ ВНИМАНИЕ.
Например переписать третьего ребёнка на тёщу, а колбасу есть ночью и под одеялом.

Почитай про кражу личности, так делали и с бумажными доками (но это было сложно), в электронном виде это раз в сто проще. И никому ты ничего не докажешь .
Геморрно, но вполне доказуемо.
В моей практике такое было.
А с учётом того, что "кражу личности" при "тотальной контроле" Вы заметите несколько быстрее, чем при обычном паспортном режиме...

А про корейский соцрейтинг...
Ну вот честно, восток это реально другая планета, со своими приколами и с особенным менталитетом.
Вы японские телешоу видели???
К тому же что то мне подсказывает, что если эта зараза и выйдет в западный мир, то обкатка будет в Европе. Там народ послушней.

И вообще, всё это, порой слово в слово, напоминает историю о ИНН и банковских картах.
И, блин, как то живём...
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Ну, отсутствие или наличие чипа при таких делах не особо то и решают. Не чип стуканёт, так соседи. Тут нужно искать варианты КАК НЕ ПРИВЛЕКАТЬ ВНИМАНИЕ.
Например переписать третьего ребёнка на тёщу, а колбасу есть ночью и под одеялом.
О, ты уже согласен на такой вариант)))
Вообще ты опять не понял. При бумажных документах оставалась какая-то свобода действий и жизни даже если ты был изгой. При чипе таких вариантов тебе не оставят, совсем.


Геморрно, но вполне доказуемо.
В моей практике такое было.
А с учётом того, что "кражу личности" при "тотальной контроле" Вы заметите несколько быстрее, чем при обычном паспортном режиме...
Намного более сложно доказуемо. С тобой просто никто даже разговаривать на эту тему не станет. Только ДНК-анализ, но его ещё добиться надо. А если твой ДНК подменят в базе, то вариантов не останется совсем, вообще. Иди кури бамбук.

А про корейский соцрейтинг...
Ну вот честно, восток это реально другая планета, со своими приколами и с особенным менталитетом.
Да, китайский только.
Вы японские телешоу видели???
Ага)))
К тому же что то мне подсказывает, что если эта зараза и выйдет в западный мир, то обкатка будет в Европе. Там народ послушней.
Не факт, не слушайте росСМИ.

И вообще, всё это, порой слово в слово, напоминает историю о ИНН и банковских картах.
И, блин, как то живём...
Именно. С введением электронных систем в банкинге похитить деньги с твоего счета стало раз в 100 легче. Если ты не соблюдаешь правила безопасности. А если соблюдаешь, то раз в 10 легче. Даже из дома выходить не надо. Но это всего лишь деньги, а то твоя жизнь. В самых надежных швейцарских банках как и 200 лет назад надо лично явиться и лично сказать код, продемонстрировав свою мордашку и свой голос живому клерку именно по этой причине.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Этот совет хорош для обычной ситуации, для электронных систем он никуда не годится. При слиянии баз данных в одну система будет точно знать кто ты, какой сексуальной ориентации, национальности, что любишь поесть, где отдохнуть, твои планы на год вперед, успехи в работе, поведение на дороге. Система сможет в несколько раз лучше тебя самого предсказать твое поведение на несколько лет вперед, на день/неделю вперед система почти безошибочно предскажет твои передвижения и покупки. А станешь ты интересен системе через неделю или месяц этого сама система не знает. Степень твоей интересности величина динамическая и постоянно меняется из-за многих динамических переменных в исходных данных. Чтобы стать неинтересным для ИИ нужен уровень допуска много выше обычного гражданина, который позволяет выключить себя из баз данных, это единственный вариант.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
твои планы на год вперед,
Я вас умоляю. Среднестатистический человек не может на неделю спланировать. Некоторые не имеют понятия что будет завтра.
Ну узнаешь ты мой адрес, номер паспорта, размер сапог и номер автомобиля. Дальше что?

ИИ это вообще лютый бред. Программисты не могут смоделировать нервную систему ленточного червя у которого около 140 нейронов. А у человека их миллиарды.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Я вас умоляю. Среднестатистический человек не может на неделю спланировать. Некоторые не имеют понятия что будет завтра.
Ну узнаешь ты мой адрес, номер паспорта, размер сапог и номер автомобиля. Дальше что?

ИИ это вообще лютый бред. Программисты не могут смоделировать нервную систему ленточного червя у которого около 140 нейронов. А у человека их миллиарды.

Ты не представляешь себе возможностей биг даты.
Всякий раз, когда человек совершает покупку в магазине, он несознательно оставляет информацию о своих предпочтениях, на основании которых формируется потребительская модель. Большинство крупных сетей розничной торговли изучают полученные сведения, чтобы выяснить потребности и предпочтения клиента. Например, сети магазинов Target с помощью глубинного анализа данных и собственной системы прогнозирования удается с высокой точностью определить — беременна женщина или нет.

Два сюжета, одна цель
Журналист издания The New York Times Чарльз Дахигг доступно описывает то, каким образом Target удается в нужный момент поймать «на крючок» будущих родителей, чтобы как можно быстрее превратить их в лояльных покупателей. Прежде чем сеть магазинов оборвала все контакты с прессой, Дахигг разговаривал с руководителем аналитического отдела Target Эндрю Полом о ключевых моментах, благодаря которым удается найти подход к конкретному потребителю.

Оказывается, за каждым клиентом закрепляется ID, который в свою очередь привязан к кредитке, имени или электронной почте. Идентификатор служит своеобразной корзиной покупок, где хранится информация обо всем, что когда-либо человек приобрел. Более того, Target собирает сведения демографического характера либо покупает (!) их у сторонних источников. В свою очередь Э. Пол изучил историю покупок женщин, которые подписались на «детскую» рассылку.

The NYT сообщает, что руководитель аналитического отдела Target провел ряд тестов по анализу данных, прежде чем составить модель зависимости приобретений. Например, лосьонов. Лосьоны покупает огромное количество людей, но эксперт сети заметил, что женщины из «детской» рассылки активно приобретают неароматизированные средства перед вторым триместром беременности. Другой аналитик отметил: в течение первых 20 недель женщины в положении налегают на кальциевые, цинковые и магниевые добавки.

Существует альтернативный способ получения необходимой информации. Ввиду того, что компьютеры Э. Пола обрабатывают огромные массивы данных, руководитель аналитического отдела смог выделить список из 25 продуктов, на основании которых каждому покупателю присваивается рейтинг «прогнозирования беременности». Ключом к успеху стала возможность выделения узкого временного промежутка, когда тот или иной товар пользуется особым спросом. Таким образом, Target может отправить купоны на скидку, приуроченные к конкретному этапу беременности.

Действие системы в реальной жизни
Сотрудник розничной сети рассказал, как действует эта система на примере. «Возьмем вымышленную покупательницу по имени Дженни Уорд. Ей 23 года, они живет в Атланте, а в марте купила лосьон с кокосовым маслом, довольно большую сумку для прогулок, добавки на основе цинка и магния, а также синий плед. Вероятно того, что она беременна, составляет 87%, а роды, скорее всего, состоятся в конце августа». На основании полученных данных Target отправляет купоны на детские товары клиентам, учитывая также рейтинг «прогнозирования беременности».



Система уже стала причиной довольно курьезной ситуации, имевшей место быть недалеко от Миннеаполиса. В Target зашел разъяренный мужчина, который потребовал разговора с менеджером. «Моя дочь получила это по почте! — возмущался посетитель. — Она еще в школу ходит, а вы посылаете ей скидки на детскую одежду и памперсы? Да как вы смеете! Вы хотите таким способом побудить школьниц рожать?»

Менеджер не имел никакого представления о том, что говорит этот человек. Он посмотрел на базу рассылки — и действительно купоны на детскую одежду и мебель не раз отправлялись дочери нежданного гостя. Управляющий попросил прощения сразу же и еще несколькими днями позже, уже в телефонном режиме. Во время звонка и прояснились неожиданные детали.

«На днях у меня был серьезный разговор с дочерью, и выяснилось, что в моем доме происходили вещи, о которых я даже не догадывался. Она рожает в августе. Примите мои извинения», — примерно такие слова менеджер Target услышал от растерянного отца.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ты не представляешь себе возможностей биг даты.
Я могу тебе ответственно заявить - Я покупаю туалетную бумагу Zewa, патаму что меня бесят картонки, а у нее картонка смывается.
Дальше что?
Какая нахрен разница каким кремом пользуются с кальцием или с магнием? Это волнует только минеджеров что бы оптимизировать склад, и не забивать его кремом, которые не пользуется спросом.
Какое это имеет вообще отношение к диалогу и тем более к ИИ?
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Я могу тебе ответственно заявить - Я покупаю туалетную бумагу Zewa, патаму что меня бесят картонки, а у нее картонка смывается.
Дальше что?
Какая нахрен разница каким кремом пользуются с кальцием или с магнием? Это волнует только минеджеров что бы оптимизировать склад, и не забивать его кремом, которые не пользуется спросом.
Какое это имеет вообще отношение к диалогу и тем более к ИИ?

Включи мозг и подумай еще раз, у тебя должно получиться)

---------- Сообщение добавлено в 06:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:00 ----------

Ладно, если про туалетную бумагу и крема неинтересно, можешь прочитать про полицейскую систему предсказания совершаемых преступлений PredPol, она юзается в Лос-Анджелесе с 2014 года: https://www.theguardian.com/cities/...olice-data-analysis-algorithm-minority-report
Вкратце - ИИ говорит полиции где, какого характера и когда совершится преступление с высокой степенью вероятности. Квадраты с будущими местами преступлений двигаются на мониторе дежурного наряда полиции в зависимости от поступающей в систему информации. Полицейские обязаны патрулировать квадрат, отмеченный системой как место будущего преступления. Кто его совершит ИИ сказать пока не может, но работа в этом направлении уже ведется.
Область применения другая, но суть та же.
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Включи мозг и подумай еще раз, у тебя должно получиться)
А ты мозгом думаешь перед тем как пишешь?)))
ТУТ ребяты пытаются смоделировать нервную систему ленточного червя, у которого 300 нейронов, а ты заявляешь что лехко, посредством каких то карточек можно сделать эмуляцию мозга человека у которого десятки миллиардов нейронов??
Да ты реальный перец)))))

Последний вопрос на засыпку - Ты можешь дать определение интеллекта? Не заглядывая в Википердию?)))

Вкратце - ИИ говорит полиции где
ИИ ни чего не может говорить. Это хайп и блеф. Адепты Илона Ибрагимовича Маска.
Лохотрон.
Выбери любой термин, который понравился.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Задачи смоделировать нервную систему живого организма перед нами не стоит, задача - спргнозировать поведение человека, это намного проще, раз в 1000. Поведение человека легко предсказать. Точность прогноза зависит от объема собранных ранее данных об объекте. Если у тебя есть карта скидок в твоем ТЦ или ты оплачиваешь покупки банковской картой, то твое поведение тоже можно спрогнозировать, для достаточно точного предсказания твоего поведения на ближайший месяц достаточно знать историю твоих покупок и перемещений (привет смартфону) за последние лет 5, но если подойти к заданию с выдумкой и душой, то даже история за 2 года уже будет достаточной) То как ты, представитель поколения 20 века относишься к этой опасности значит, что такие как ты идеальное мясо для таких манипуляций. Если ты не понимаешь темы можешь просто не писать.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Задачи смоделировать нервную систему живого организма перед нами не стоит, задача - спргнозировать поведение человека, это намного проще, раз в 1000.
Ты разницу между интеллектом и поведением различаешь?
 

ADblKBATbl4

Интересующийся
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
66
Поблагодарили
46
Город
Ставрополь
Вот если/когда такой, или подобный звиздец к нам придёт, тогда нужно будет думать как реагировать.
Причём реагировать так, чтобы и себя отстоять, и Систему не напрячь. ИМХО, это и есть основное искусство выживальщика. Ну это в порядке бреда, а по факту, мне несколько раз доводилось проходить достаточно тщательные проверки, по великая внимание Системы.
И знаете что? А ничего. Система мазнула по мне своим строгим внимательным взглядом, задала ряд вопросов и оставила меня в покое. А знаете почему?
Потому что я один из 140 миллионов обывателей, и Нафиг никому не нужен.
Думаете у меня нет мелких грешков?
Думаете Система их не раскопала?
Да хрен там! Знали всё, и намекнул об этом, и кое что даже озвучили.
Но я им (впрочем как и любой из нас) Нафиг не нужен.
Вот и надо стремиться к тому, чтобы так было.
И если будет шухер и будут проверки, я один из первых пойду проверяться.
Знаете почему? Потому что проверку эту я пройдут с 99% вероятностью.
Но сама Система не однородна. В ней и конкуренция, и перегибы и прочая ей свойственная возня. И вот факт этой проверки, при шухере, это как аусвайс своеобразный.
Я не утверждаю что чипизация это исключительное благо.
Будет и куча плюсов и куча минусов.
ИМХО, задача выживальщика - по максиму выбрать плюсы и научиться обходить минусы.

Вот например банковские карты, это же удобно? Да бесспорно! Но не лишено минусов. Пользуемся? Обходить и защищаться умеем?
Есть и откровенные излишества, от которых, ну лично я, предпочитаю держаться подальше.
А в остальном, вот как по мне, символ городского выживальщика — Неуловимый Джо, которого никто не ловит, потому что он Нафиг не нужен.
 
Последнее редактирование модератором:

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Ты разницу между интеллектом и поведением различаешь?
Это ты к чему сейчас сказал? Тут тема про электронный концлагерь. Я тебе привел два уже действующих примера как обычный сраный гипермаркет может предсказать беременность покупашки и как полиция Лос-Анджелеса заранее выезжает на место будущего преступления. Тебя это должно волновать, а не как ученые ИИ формулируют)
 
Сверху