Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    294

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
А что получилось?)))Нет. всего лишь обращаю внимание на размытость понятий. Что для одного свобода, не обязательно свобода для другого. Для одного вкусно и сыто поесть свобода выбора проудктов питания, а для другого это рабство желудка и чревоугодие. Для одного свобода спать с мужиками, а для другого - не спать с мужиками. Для одного свобода трахать разных женщин, а для другого свобода не изменять жене.
Анекдот на тему.
Холодная война
амер нашему: У нас свободная страна, а не как у Вас. Я могу выйти перед белым домом и сказать , что наш президент - дурак.
Русский: Подумаешь. У нас тоже свободная Страна! я тоже могу выйти на Красную площадь и сказать, что ваш президент - дурак.
 

Vertex

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
142
Город
в сети
На сколько позволяет? Как насчет рабства плоти? Рабства еды, работы, духа. Рабства авто и его обслуживания, рабство финансов и денег? Рабства похоти, желаний и хотений?
Абсолютно свободен?

Абсолютно. Над всем выше перечисленным ну или почти над всем я властен.
Не считая жизненных потребностей. Над остальным я несвободен так как пока имею возможность жить комфортно.
Но в целом я куда хочу туда иду, что хочу то и делаю.
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО

Vertex

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
142
Город
в сети

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
"Свобода делать" - есть принак детства. "Свобода НЕ делать" вот признак зрелости. Вот только не надо приводить пример типа работать,спасать, помогать...Я думаю большинство поняли о чем я.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Я из меньшинства... Поясни
Приколист)))Ну если на пальцах, то есть две степени свободы, в обоих случаях что-то можно сделать. К примеру раньше было нельзя срать в подъезде, а теперь можно. То есть запрет снят, вроде как ты свободен это делать, но в то же время ты свободен этого не делать, твой выбор? Тебя никто не заставляет срать, но никто не заставляет и не срать. Вот что называется иметь действительно свободу, когда ты не нуждаешься в разрешении и запрете "извне" весь регулятор правильности исключительно в тебе, и ты сам свободен определять, что тебе делать и отвечать за поступок, но при этом "правильный судья" поселяется в тебе самом, и ты не сможешь насрать в подъезде не потому что тебе это кто-то запретил, а просто ты волен этого не делать, потому что так хочешь, это твоя воля и твоя свобода.
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
Понял...

Рыжич, свобода- это воэможность творить что хочешь, пока тебя никто не видит...)))
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Вот фраза поточнее будет:
"Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого."

Т.е. свобода это возможность действовать не ограничивая свободу другого.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
свобода- это воэможность творить что хочешь, пока тебя никто не видит...)))

Еще в древние времена мы среди народа крикнули слова "свобода,
равенство, братство", слова, столь много раз повторенные с тех пор
бессознательными попугаями, отовсюду налетевшими на эти приманки, с
которыми они унесли благосостояние мира, истинную свободу личности,
прежде так огражденную от давления толпы. Якобы умные, интеллигентные
гои не разобрались в отвлеченности произнесенных слов, не заметили
противоречия их значения и соответствия их между собою, не увидели, что
в природе нет равенства, не может быть свободы, что сама природа
установила неравенство умов, характеров и способностей, равно и
подвластность ее законам, не рассудили, что толпа - сила слепая, что
выскочки, избранные из нее для управления, в отношении политики такие
же слепцы, как и она сама, что посвященный, будь он даже гений, ничего
не поймет в политике - все это гоями было упущено из виду; а между тем
на этом зижделось династическое правление: отец передавал сыну знание
хода политических дел, так, чтобы никто его не ведал, кроме членов
династии, и не мог бы выдать его тайны управляемому народу. Со временем
смысл династической передачи истинного положения дел политики был
утрачен, что послужило к успеху нашего дела.
Во всех концах мира слова - "свобода, равенство, братство" -
становили в наши ряды через наших слепых агентов целые легионы, которые
с восторгом несли наши знамена. Между тем эти слова были червяками,
которые подтачивали благосостояние гоев, уничтожая всюду мир,
спокойствие, солидарность, разрушая все основы их государств. Вы
увидите впоследствии, что это послужило к нашему торжеству: это нам
дало возможность, между прочим, добиться важнейшего козыря в наши руки
- уничтожения привилегий, иначе говоря, самой сущности аристократии
гоев, которая была единственной против нас защитой народов и стран. На
развалинах природной и родовой аристократии мы поставили аристократию
нашей интеллигенции во главе всего, денежную. Ценз этой новой
аристократии мы установили в богатстве, от нас зависимом, и в науке,
двигаемой нашими мудрецами.
Наше торжество облегчалось еще тем, что в сношениях с нужными нам
людьми мы всегда действовали на самые чувствительные струны
человеческого ума - на расчет, на алчность, на ненасытность
материальных потребностей человека; а каждая из перечисленных
человеческих слабостей, взятая в отдельности, способна убить
инициативу, отдавая волю людей в распоряжение покупателя их
деятельности.
Абстракция свободы дала возможность убедить толпу, что
правительство не что иное, как управляющий собственника страны - народа
и что его можно сменять, как изношенные перчатки.

///////////////////////////
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
Как говориться Богу богово, а кесарю кесарево.
Святитель Иоанн Златоуст: "Когда ты услышишь: «отдавай кесарю кесарево», понимай под этим только то, что нисколько не вредит благочестию, ибо все, что противно благочестию, не является уже данью кесарю, но является данью и оброком дьяволу".
Скажем так, в вопросе о природе "черных дыр" я прислушаюсь к мнению астрофизика, и мнение священика, хоть трижды архимандрита мне будет до лампочки. А в вопросах духовного подвижничества и спасения души, послушаю священика, а ни как не фундаментального физика. Подход мой к вопросу понятен? Нечего все мерять со своей колокольни.
Эсхатология это чисто церковное учение о последних временах, соответственно, если монахи, священнослужители и миряне рассуждают о вреде УЭК, чипов, личных номеров и пр., то это сугубо церковная епархия, и мнения всяких пэтэушников будут совершенно не к месту.
И еще о “свободе”. После введения УЭК, отмены наличности, осуществление всех финансовых операций и получении госуслуг через личный кабинет у мифического “электронного правительства”, у всех кто не дружит с современными технологиями, у тех же бабушек с дедушками, останется лишь один свободный выбор - кормить червей и не портить воздух своим дремучим средневековьем. Благие намерения упростить все, убрать очереди, сделать все прозрачным и честным, - вымостят дорогу на кладбище. На практике будет все в точности наоборот, появятся километровые очереди в деревнях, чтобы осуществить банковскую проводку по покупке буханки хлеба, посредством продвинутого, единственного на всю деревню оператора. Что создаст невиданные злоупотребления и мошенничества. В конечном итоге, все не продвинутые юзеры будут взяты под опеку государством под залог их имущества. Хотя, нынешнему режиму подобные “реформы” lделать не в первой. Помнится Чубайс заявлял: "Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок."
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
http://www.ki-gazeta.ru/rubrics/Education/45036.html
еще один шажок ...

---------- Сообщение добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:46 ----------

Чип, что у меня по ЕГЭ?
Министерство образования и науки РФ объявило о создании системы электронной маркировки аттестатов выпускников школ и дипломов выпускников вузов и ссузов: чтобы защитить их от подделки, документы системы образования начнут чипировать - первые 3 млн дипломов с чипами планируют выпустить уже в будущем году. Как будут выглядеть новые документы об образовании?
 

Skeggi

Интересующийся
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
39
Поблагодарили
17
Город
Нижний Новгород
разумные слова...
Видеоролики про "тотальную чипизацию" в США я смотрел еще года 3 назад, ребят вы чего??? правда верите в сие? Да мы и так все "на карандаше", говорю вам как родственник сотрудника "кровавой гебни" ))) чего вы дергаетесь, мы уже и так все пробиты по IP, логинам и домашним адресам... да "успокоооойтесь" )))
Вы вообще в курсе как проходит внедрение научных разработок У НАС В РОССИИ связанных с физиологическим контактом с человечищем??? да на это десятилетия уходят и триллионы.. вы чего..
... Даже если предположить, что в навороченных лабораториях, где стоит оборудование купленное через откаты (т.е. говно), работают крутые ученые (20 лет уже как пиздец науке) что то там придумали.. то нужны клинические испытания... зверушкам то пох, они могут и с парой пуль, как кабаны по полгода гонять по лесам... но с человеком так не выйдет..
У нас и так все отлично работает, по части слежки.. ПВС, пенсионный фонд, статистика.. все мониторится и отслеживается и так, старым Бериевским "способом"...
И даже если и разработают и испытают супер-пупер девайс, то к тому времени уже нах это не нужно будет.. мир катится в жопу!!! а вы чипирование.. тьфу.. страшилки прям на ночь ))))
Согласен полностью! Более чем прав, камрад!
 

красноармеец

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
321
Поблагодарили
130
Город
Россия
преподаватель высшей школы:

1. Мало кто задумывается: с 01.09 этого года вводится пока в Москве и добровольно, с 2015 года -повсеместно и обязательно "чипизация" детей-школьников. Якобы в целях безопасности. Чтобы родители знали, где их дети находятся. Всё бы ничего, но под благим предлогом проталкивается дело явно отвергнутое обществом. Выход найден - не хотят и протестуют взрослые, внедрим через детей. Как будто бы сейчас, при мобильной связи, у родителей (кому это необходимо) нет такой информации (со всеми навигаторами и электронными тетрадями и учебниками вместе взятыми). Опять останавливаю себя: вроде бы идея неплоха... , но: с детских лет поколение приучат к полной подотчетности.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Минкомсвязь и Федеральная миграционная служба разрабатывают проект внедрения в РФ общегражданских паспортов нового поколения, заявил глава Минкомсвязи Николай Никифоров на пресс-конференции в среду.

По словам министра, новый документ, удостоверяющий личность гражданина РФ, будет представлять из себя пластиковую карту с чипом, на котором будет записана вся информация о гражданине. Планируется, что с ее помощью гражданин сможет оплачивать различные услуги, пользоваться госуслугами и так далее. При этом бумажные паспорта будут отменены. «Скорее всего, Россия постепенно уйдет от бумажных паспортов», — сказал министр, отметив, что это сократит бюджетные расходы на выдачу бумажных паспортов.

По словам Никифорова, проект новых паспортов увязывается с проектом Универсальной электронной карты (УЭК), поэтому последний проект будет некоторым образом изменен. По мнению Минкомсвязи, новую карту, удостоверяющую личность гражданина, должен будет выдавать федеральный орган власти — в министерстве считают, что это должна быть ФМС.

Ранее глава Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский отмечал, что УЭК будет играть роль удостоверения личности и возьмет на себя функции общегражданского паспорта. Планируется, что УЭК будет содержать данные о гражданине, электронную подпись, банковское приложение и сможет быть использована для получения социальных, госуслуг, оплаты коммунальных платежей, для проезда в транспорте и других услуг, передает РИА Новости.

грядет.....
 
Сверху