Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    294

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар

Молотов

Новичок
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
3
Поблагодарили
0
Город
Россия
Мне интересно послушать, что на этот счёт скажет Патриарх Кирилл. Ведь всем известно, что Путин и Патриарх закадычные друзья. Будет ли он поддерживать своего товарища не смотря на Библейские пророчества?! Реакция Святейшего Патриарха Московского и всея Руси на подобные вещи должна быть более "внятной".
 

Vertex

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
142
Город
в сети
Мне интересно послушать, что на этот счёт скажет Патриарх Кирилл. Ведь всем известно, что Путин и Патриарх закадычные друзья. Будет ли он поддерживать своего товарища не смотря на Библейские пророчества?! Реакция Святейшего Патриарха Московского и всея Руси на подобные вещи должна быть более "внятной".
Да всё завернут как надо, батюшко скажет что это во благо. А если не во благо послушают мнение и сделают по своему.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Ёсик, та же фигня была позавчера, сегодня работает. этот сайт и еще (исихазм.ру - афонский сайт) последнее время часто атакуют, видимо не угодны они кому-то.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
последнее время часто атакуют, видимо не угодны они кому-то.
Боженьке. Ибо задолбали его уже под монастырь подводить своей ахинеей. Их задача Слово Божие пастве нести, молитвы творить и кадилом трясти, а не лезть куда не след.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Рыжич, а еще их (наверное вы священников имеете ввиду) задача информировать свою паству о духовных опасностях.
Ибо задолбали его уже под монастырь подводить своей ахинеей.
- кого его?
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Бога, ессно.

а еще их (наверное вы священников имеете ввиду) задача информировать свою паству о духовных опасностях.
А наверное еще стоит разбираться, что есть духовная опасность, а что нет. А то многие священники часто забывают одну вещь, что Бог дал человеку СВОБОДУ ВОЛИ, и только человек ВОЛЕН САМ РЕШАТЬ, что ему делать и как жить. Даже ангелам и херувимам всяким обломилось такое в дар получить, а человеку вишь, даровали. К сожалению, уровень образования и развития большинства священников не привышает уровень самого занюханного ПТУ, вы хотите чтоб птушник учил вас жить? Я нет.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Рыжич, духовные дары у священников и монахов думаю не зависят от их образования, пример тому Святые. вам конечно не нужно чтобы вас учил ПТушник. у вас видимо прямая связь с Богом раз вы знаете, что Его задолбало.
А наверное еще стоит разбираться, что есть духовная опасность, а что нет. А то многие священники часто забывают одну вещь, что Бог дал человеку СВОБОДУ ВОЛИ, и только человек ВОЛЕН САМ РЕШАТЬ, что ему делать и как жить.
- не увидела, что на сайтах кого-то к чему-то принуждают, дают информацию, а что с ней делать - решать человеку. У нас ведь пока свобода слова? Или такие сайты можно атаковать,зато что они имеют отличное от других мнение? Почему не атакуют сайты новостей например, неужели никого не задобало слышать про Олимпиаду, Пусек, коррупцию, педофилов и т.п.? У вас мне кажется предвзятое отношение к моим постам.

---------- Сообщение добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:49 ----------

Рыжич, духовные дары у священников и монахов думаю не зависят от их образования, пример тому Святые. вам конечно не нужно чтобы вас учил ПТушник. у вас видимо прямая связь с Богом раз вы знаете, что Его задолбало.
А наверное еще стоит разбираться, что есть духовная опасность, а что нет. А то многие священники часто забывают одну вещь, что Бог дал человеку СВОБОДУ ВОЛИ, и только человек ВОЛЕН САМ РЕШАТЬ, что ему делать и как жить.
- не увидела, что на сайтах кого-то к чему-то принуждают, дают информацию, а что с ней делать - решать человеку. У нас ведь пока свобода слова? Или такие сайты можно атаковать,зато что они имеют отличное от других мнение? Почему не атакуют сайты новостей например, неужели никого не задобало слышать про Олимпиаду, Пусек, коррупцию, педофилов и т.п.? У вас мне кажется предвзятое отношение к моим постам.
 
  • Like
Поблагодарили: Vertex

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
Олеся, просто некоторым “свободным”, с волей поступать, как им заблагорассудится, имея имя, данное им от рождения, захотелось всего этого лишиться, стать обезличенным, без имени, но с номером, вписаться в систему электронного контроля, а потом как ничтожный раб, попавший в сети, трястись от одной только мысли, как бы не ослушаться своего господина, который одним нажатием кнопки может вычеркнуть электронного раба из списка верных и послушных холопов,со всеми вытекающими перспективами стать изгоем.
Люди, не принявшие систему электронного концлагеря, тоже будут изгоями, но на добровольных началах, осознано, это будет их личный выбор, выбор свободных людей, а не рабов. В этом принципиальная разница.
 
  • Like
Поблагодарили: Vertex

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
у вас видимо прямая связь с Богом раз вы знаете, что Его задолбало.
Совершенно верно. А у вас не так? Вы по каждому вопросу к священнику бежите за толкованием?
пример тому Святые
Давайте не будем все валить в одну кучу. Я что-то не помню, чтоб к примеру Сергий Радонежский лез со своим мнением в вопросы купечества, построения войска для битвы и вреде и пользе нового способа взнуздания коня и крепления перевязи меча. А вы помните? Как говориться Богу богово, а кесарю кесарево.
не увидела, что на сайтах кого-то к чему-то принуждают, дают информацию, а что с ней делать - решать человеку. У нас ведь пока свобода слова? Или такие сайты можно атаковать,зато что они имеют отличное от других мнение? Почему не атакуют сайты новостей например, неужели никого не задобало слышать про Олимпиаду, Пусек, коррупцию, педофилов и т.п.? У вас мне кажется предвзятое отношение к моим постам.
Дело не в том что преподносят, а как. Если вы верите в зомбирование ТВ, то почему бы не поверить в зомбирование этих источников и сайтов? А если это всего лишь информация к размышлению, то и новости это тоже всего лишь информация к размышлению.
Скажем так, в вопросе о природе "черных дыр" я прислушаюсь к мнению астрофизика, и мнение священика, хоть трижды архимандрита мне будет до лампочки. А в вопросах духовного подвижничества и спасения души, послушаю священика, а ни как не фундаментального физика. Подход мой к вопросу понятен? Нечего все мерять со своей колокольни.
Когда-то Церковь считала, что земля плоская и стоит на трех черепахах. Ошиблась...Потом считала что Солнце вращается вокруг земли, а луна это тоже солнце только ночное, ошиблась, потом что человек не может летать, ошиблась. Потом что не сможет полететь в космос, ошиблась, потом что генетика не воможна, ошиблась. При всем при этом уже не один дестяток раз предрекала Апокалипсис, опять таки каждый раз со срками пролетала. Где гарантия, что весь этот крик по электронному царству антихриста не очередной фейл? Наши предки бы завидя скайп попадали бы в обморок только от одного вида этой бисовой машины, (свят, свят)

---------- Сообщение добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:28 ----------

просто некоторым “свободным”, с волей поступать, как им заблагорассудится, имея имя, данное им от рождения, захотелось всего этого лишиться, стать обезличенным, без имени, но с номером, вписаться в систему электронного контроля, а потом как ничтожный раб, попавший в сети, трястись от одной только мысли, как бы не ослушаться своего господина, который одним нажатием кнопки может вычеркнуть электронного раба из списка верных и послушных холопов,со всеми вытекающими перспективами стать изгоем.
Это говорит человек с непонятным ником вместо имени, обезличенной картинкой вместо лица, имеющий номерную учетную запись в системе форума, (оцифрованную личность) и, о ужас!, полностью зависящий от господина модератора и админа, который одним нажатием кнопки, может вычеркнуть его из списка...со всеми вытекающими....Я балдею))))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вы по каждому вопросу к священнику бежите за толкованием?

Растет на чердаках и в погребах
российское духовное величие,
а выйдет - и развесит на столбах
друг друга за малейшее отличие.

Поэйзия типа))))
 

Vertex

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
142
Город
в сети
Это говорит человек с непонятным ником вместо имени, обезличенной картинкой вместо лица, имеющий номерную учетную запись в системе форума, (оцифрованную личность) и, о ужас!, полностью зависящий от господина модератора и админа, который одним нажатием кнопки, может вычеркнуть его из списка...со всеми вытекающими....Я балдею))))

С одним отличием, что это на форуме и никак и нигде его больше не идентифицирует кроме тут, а там на себе...физически полностью ЕГО ID в виде цыфр... тоесть к нему будет привязано всё, счёт в банке, права, паспорт, полис. Ник нейм не служит удостоверением личности
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Vertex, Я говорю о том, что человек уже ползуется электроным миром только в меньших масштабах. Это тоже самое, что ездить мопеде и говорить что мотоспорт это дьявольское изобретение, а спортбайк колесница антихриста
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Или такие сайты можно атаковать,зато что они имеют отличное от других мнение?
Сайты "атакуют" только из-за кривых рук сисадмина. Если на сайте висит вирус, то либо админ сам повесил его, либо сайт взломали и повесили. Нет тут никакого закрытия доступа к информации, (в этом случае действуют по другому)

И не переходим на личности.
 
  • Like
Поблагодарили: Vertex

Vertex

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
142
Город
в сети
Для всех тех кто ЗА то чтобы вкрутить себе метку
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Vertex, Есть опыт рабства?
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
но всё же на сколько позволяет понимание рабства, свободу стараюсь ценить.
На сколько позволяет? Как насчет рабства плоти? Рабства еды, работы, духа. Рабства авто и его обслуживания, рабство финансов и денег? Рабства похоти, желаний и хотений?
Абсолютно свободен?
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
На сколько позволяет? Как насчет рабства плоти? Рабства еды, работы, духа. Рабства авто и его обслуживания, рабство финансов и денег? Рабства похоти, желаний и хотений?
Грузишь?
 
Сверху