Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    294

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
- давайте, меня данная мной ссылка устраивает
Тогда нет вообще смысла вести объективную беседу)
Все будут тащить свои артефакты, в которые верят и будет тотальное брожение умов) Впрочем для этой ветки это норма)
Кочевник тащит ссылки из атсрала и британских учоных, Вы от старцев, но вас объединяет одна деталь - вы умышленно закрываете глаза на то что технологии и тем более девайсов для чепирования двуногих не существует. Ну кроме полоумной RFID метки, которая "глупее" холодильника или бытовой стиральной машинки) И на порядки тупее ушедшей в историю приставки Дэнди, на которой было прикольно гонять танчики)
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
Тогда нет вообще смысла вести объективную беседу)
Все будут тащить свои артефакты, в которые верят и будет тотальное брожение умов) Впрочем для этой ветки это норма)
Кочевник тащит ссылки из атсрала и британских учоных, Вы от старцев, но вас объединяет одна деталь - вы умышленно закрываете глаза на то что технологии и тем более девайсов для чепирования двуногих не существует. Ну кроме полоумной RFID метки, которая "глупее" холодильника или бытовой стиральной машинки) И на порядки тупее ушедшей в историю приставки Дэнди, на которой было прикольно гонять танчики)
Вот чего ты вредный такой а ? :)
Ну верят люди - пусть верят ... понимаешь для тебя это все может выглядеть как угодно , хоть конспирологией хоть сказкой из астрала , хоть замыслом марсиан -сути это не меняет .
Для православных это в первую очередь вопрос духовный , и чипизация -проверка персональной веры в Бога каждого из этих людей - дело в этом .
Для них отказ от чипа и УЭК испытание их личной веры на деле на практике. Для верующих это вызов....
ну вот представь себе глубоко верующего человека который сознательно примет ( или будет обманут и примет) число зверя .... это невозможно . ведь тогда получится что вся его вера ничего не стоит, что он сам ничего не стоит, и битва за его душу проиграна .. и потом им придется с этим жить .. зная что у них был шанс избежать чипирования избежать метки зверя ... Как ты это себе представляешь?
Вот с этой точки чипизация выглядит как отвержение идеи бога, отвержение духовных ценностей и самой души человека ... а что дальше ?
Вот смотри , есть много категорий людей , оказывающихся в сложной ситуации , которым кроме как на бога надеяться не на кого, кто то бросает курить приходя в церковь а кто то бросает убивать ))И если человек не убивает других только потому что верит в ад после смерти- то это определенно хорошо .
Угу, а числа 1 332, 1 998, 2 664, аки 74 и т.д. вообще исключить из обихода. Т.к. являются результатом умножения или деления числа 666)))
Перед употреблением этих цифр в вычислениях, щедро кропить святой водой и три раза читать "Отче наш")
Дабы глубоко верующие не волновались и не топтали полы храмов, надоедая Аз Есьм конспирологией)
Вот тебе смешно опять , а я считаю что старцы были куда мудрее тебя ))
Ну посмотри фильм "великая тайна воды" - там все четко ясно расказано , о том что вода это энергоинформационная структура - итд итп ... так что определенный смысл в том чтоб использовать святую воду есть.
ссылки из атсрала
..гы.. походу это ты из оттудова ссылки достаешь :sarcastic_hand::acute:
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Посмотрела сегодня 1 часть "Терминатора" и увидела интересную сцену, на которую раньше бы не обратила внимания. Так Кайл Рис (защитник Сарры Конор из будущего) рассказывает о его времени (2029 г.) и показывает штрих-код на правом предплечье по его словам "выжженный лазерным сканером". Фильм 1984 г.
И самое интересно что патент на нанесение на человека лазером штрих-кода реально выдан в 1999 г. в США
"
United States Patent 5,878,155
Heeter March 2, 1999
Method for verifying human identity during electronic sale transactions
Abstract
A method is presented for facilitating sales transactions by electronic media. A bar code or a design is tattooed on an individual. Before the sales transaction can be consummated, the tattoo is scanned with a scanner. Characteristics about the scanned tattoo are compared to characteristics about other tattoos stored on a computer database in order to verify the identity of the buyer. Once verified, the seller may be authorized to debit the buyer's electronic bank account in order to consummate the transaction. The seller's electronic bank account may be similarly updated.

Inventors Heeter; Thomas W. (55 Lyerly, Houston, TX 77022)
Appl. No 709471
Filed: September 5, 1996
Current U.S. Class: 382/115
Intern'l Class: G06K 009/00
Field of Search: 382/115,116,124-127,100,128,133 348/77,15,161 209/3.3,555 356/71
340/825.34 235/379,380,382

References Cited [Referenced By]

U.S. Patent Documents
3584958 Jun., 1971 Miller et al. 382/126
4597495 Jul., 1986 Knosby 209/3
4805223 Feb., 1989 Denyer 382/127
4995086 Feb., 1991 Lilley et al. 382/124
5633947 May., 1997 Sibbald 382/124

Primary Examiner: Kelley; Christopher S.
Attorney, Agent or Firm: Casperson; John R."

Перевод:

Соединенные Штаты Америки 5,878,155
Хитер 2 марта 1999
_______________________________________________________________________________
Метод верификации идентичности человека в процессе электронных торговых сделок
(перевод с англ. ОД «За право жить без ИНН»)

КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ

Представленный метод служит для обеспечения торговых сделок электронными средствами . Штриховой код или знак вытатуировывается на личности. До того как торговая сделка может быть завершена, татуировка сканируется сканнером. Характеристики сканированной татуировки сравниваются с характеристиками других татуировок , накопленных в компьютерной базе данных, для того, чтобы верифицировать идентичность покупателя. Однажды проведя верификацию продавец может быть уполномочен дебетовать электронный банковский счет покупателя с целью совершения сделки. Электронный банковский счет продавца может соответственно обновляться.

__________________________________________________________________________________

Изобретатель: Хитер; Томас В. (55Лайерли, Хьюстон,ТХ 77022)
Номер заявки: 709471
Зарегистрировано: 5 сентября 1996
Текущий разряд США 382/115
Международный разряд: G 06 К 009/00
Область исследований: 382/115,116,124-127,100,128,133 348/77.15,161,209/3.3,555
356/71 340/825.34 235/379,380,382

Ссылки

Документация патентов США

358958 июнь 1971 Миллер 382/126.
4597495 июль 1986 Носби 209/3.
4805223 февраль 1989 Дениер 382/127.
4995086 февраль 1991 Лилли 382/124.
5633947 май 1997 Сибалд 382/124

Главный инспетор: Кристофер С.Келли
Уполномоченный, агент или фирма: Джон Р.Касперсон
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_5206/

ну и дальше...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Для православных это в первую очередь вопрос духовный , и чипизация -проверка персональной веры в Бога каждого из этих людей - дело в этом .
Именно в этом. Это технологически невозможно. Т.е. банальная война с ветряными мельницами. Я знаю дедушку с двумя степенями (работали совместно), был убежденный материалист, сейчас ходит в храм, но не впадает в крайние степени идиотизма, потому что понимает физическую природу вещей. И это ни разу не мешает его вере.
Для меня лично хороший образчик веры -Мамонов. Он не запугивает апокалипсисами, всякими знаками и прочей шелухой, а говорит о реальных земных вещах, которые происходят ежедневно. Просто и понятно, без фанатизма и угроз. Радуйтесь жизни, вот и весь расклад. Веруйте и радуйтесь. К чистому грязь не липнет.
Лучше его посмотрите на ютубе, чем всякие глупости про анунаков.
Не надо себе придумывать мифические испытания веры всякими числами диавола, УЭКами и чепированиями. Испытания ежедневно нам даются. Это намного сложнее, чем написать заявление об отказе от УЭК.
кино

Ну посмотри фильм "великая тайна воды" - там все четко ясно расказано
Очередная глупость для неграмотных и верующих в атсрал. Там столько же "записывается информации" сколько в обычном песке. Из песка кстати можно сделать чип, в котором "мозгов" будет на порядки больше чем в воде. Смотрел эту глупость. Вот дескать как кристаллизуется вода из источника, блин, да любая жидкость кристаллизуется, что то покрасивше, что то не очень с точки зрения пропорций. Тут уж как кристаллическая решетка сложится. А будут примеси то и не будет краисивых кристалликов. Вот и весь смысл. А пропагандируют это для банальной разводки лохов на бабки. Желающих пить мочу поубавилось, вот и перешли на порядок ниже)
..гы.. походу это ты из оттудова ссылки достаешь
А ты их почитала бы, глядишь и загнулась бы одна извилина) Умнее стала бы)
Так Кайл Рис (защитник Сарры Конор из будущего) рассказывает о его времени (2029 г.) и показывает штрих-код на правом предплечье по его словам "выжженный лазерным сканером". Фильм 1984 г.
"Матрицу" посмотри) Ваще улет))) Терминатор нервно закуривает в сторонке) Там столько "знаков" увидишь - цистерны святой воды не хватит)
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
Очередная глупость для неграмотных и верующих в атсрал. Там столько же "записывается информации" сколько в обычном песке
Из песка кстати можно сделать чип, в котором "мозгов" будет на порядки больше чем в воде. Смотрел эту глупость.Вот дескать как кристаллизуется вода из источника, блин, да любая жидкость кристаллизуется, что то покрасивше, что то не очень с точки зрения пропорций. Тут уж как кристаллическая решетка сложится. А будут примеси то и не будет краисивых кристалликов.Вот дескать как кристаллизуется вода из источника, блин, да любая жидкость кристаллизуется, что то покрасивше, что то не очень с точки зрения пропорций. Тут уж как кристаллическая решетка сложится. А будут примеси то и не будет краисивых кристалликов. Вот и весь смысл. А пропагандируют это для банальной разводки лохов на бабки. Желающих пить мочу поубавилось, вот и перешли на порядок ниже)
Неее,ты про атсрал расскажи Кашпировскому он так воду по ТВ заряжал что с народа бородавки тоннами отваливались - а ты тут про чипы из песка:)
Вода действительно влияет на здоровье человека и является энергоинформационной структурой, способной передавать тот или иной настрой организму человека .
Единственное в чем ты прав это в разводе народа на бабки - но примерно вот таким образом.....
В книге по народной медицине за - 1993 г, есть статья про ионизатор воды. Придуман он в 1981 году в Ставропольском крае ( прибор для приготовления "живой и мертвой" воды ) статья о нем была опубликована .Латышева .В.М в журнале " "изобретатель и рационализатор " за 1981год. -2, под заголовком "Неожиданная вода".Испытания воды проводились в лаборатории Ставропольского водоканала ))
Для сравнения вот фото и описание из книги прибора для ионизации воды :
tJigSUWHuX0.jpg

7VAX0vktl6c.jpg
.... литровая банка и 2 электрода)))
а это то же самое тока за бабки :
Ионизатор воды WEINING
Цена: 18500 руб. 16500 руб.
weining5-1000x1000.jpg

http://madeindream.com/ionizatory/ionizatory-vody/ionizator-vody-weining.html
Технические характеристики ионизатора воды Weining
Электроды ионизатора выполнены из титано-платинового сплава. Структуратор воды Weining является энергосберегающим прибором: здесь воплощен рациональный метод ионизации, а потребление энергии в режиме ожидания составляет всего 1.5 В. Электроактиватор воды имеет встроенную защиту от перепадов напряжения – он не придет в негодность из-за неполадок в сети или неправильного подключения.
Выход щелочной воды составляет 4 литра, кислотной – 3 литра в минуту.

Для меня лично хороший образчик веры -Мамонов. Он не запугивает апокалипсисами, всякими знаками и прочей шелухой, а говорит о реальных земных вещах, которые происходят ежедневно. Просто и понятно, без фанатизма и угроз. Радуйтесь жизни, вот и весь расклад. Веруйте и радуйтесь. К чистому грязь не липнет.
Лучше его посмотрите на ютубе, чем всякие глупости про анунаков.
Не надо себе придумывать мифические испытания веры всякими числами диавола, УЭКами и чепированиями. Испытания ежедневно нам даются. Это намного сложнее, чем написать заявление об отказе от УЭК.
ну наконец то ты заговорил по человечески - ура !.....
А ты их почитала бы, глядишь и загнулась бы одна извилина) Умнее стала бы)
... а нет, показалось :))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вода действительно влияет на здоровье человека и является энергоинформационной структурой, способной передавать тот или иной настрой организму человека .

Как то один сумрачный гений решил, что некие радиочастоты положительно влияют на человека и являются панацеей от всех болезней. Какие точно он не знал, по этому решил проще. Сделал типа пробирки и туда засунул минирадиоприемник. Лечение происходит очень просто, эту пробирку надо вставить в задницу, а два проводка в радиоразетку. И потянулся народ за излечением.
Твои банки из этой же оперы.

Лох не мамонт, он не вымрет.

А про целебные вибрации наплетут что угодно.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Лично проводил исследования?
До меня постарались. Могу предложить много литературы, но один хрен читать ее ни кто не будет. Там много буков, научные слова и ни слова про рептилоидов.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
http://ruskline.ru/special_opinion/2014/09/chip_vmesto_dushi/
Чип вместо души

---------- Сообщение добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:23 ----------

http://ruskline.ru/news_rl/2014/09/...lzhna_byt_alternativa_elektronnym_dokumentam/
Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества выразил надежду, что власти услышат мнение граждан, не желающих принимать идентификаторы нового образца …
Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин на круглом столе в Москве заявил о трудностях в ходе переговоров с государством на тему альтернативы электронным документам, но выразил надежду, что власть мнение верующих услышит.




«Это очень ясная и непреклонная позиция Святейшего Патриарха: должна быть альтернатива у всех, кто не желает получать электронные документы и любые идентификаторы нового образца. Об этом мы стараемся говорить с разными представителями органов власти», - заявил о. Всеволод, сообщает Интерфакс-Религия.




Он сообщил о большом количестве поступающих писем с обеспокоенностью по поводу электронных документов и с сожалением констатировал, что «есть в государственных учреждениях, особенно в техническом и экономическом блоках государственного аппарата, те, кто хотел бы присваивать электронные документы безальтернативно».




По словам священника, часто от отдельных представителей власти приходится слышать, что в целях безопасности государства, борьбы с терроризмом и экстремизмом нужно всем в обязательном порядке присваивать электронную карту или какой-то еще документ такого рода и что альтернатива будет слишком дорогостоящей.




Как отметил отец Всеволод, на всех переговорах с государством по этому вопросу представители Церкви говорят: «Какие бы ни были соображения безопасности, какой бы дорогостоящей ни была альтернатива, мы настаиваем на том, чтобы эта альтернатива была, чтобы верующие люди могли, как и любые другие люди, пользоваться традиционными документами».
«Будем надеяться, что нас услышат. Как я уже говорил, переговоры получаются очень непростыми. Есть люди, которые говорят: "Всем нужно в обязательном порядке присвоить карту". Будем с ними спорить. Надеюсь, что переспорим», - заявил он.
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
Ходила вчера писать отказ от УЭК :)
Вообщем пока стояла в очереди на прием к специалисту , изучала стенды с вывешенной информацией о предоставляемых услугах, - самое интересное в том что среди инфы вывешенной в помещении , нигде не нашла ни слова о том что от УЭК можно отказаться, но естественно много инфы о ее преимуществах.
Когда подошла моя очередь, и я сказала специалисту о том что хочу написать отказ от УЭК , женщина сделала квадратные глаза и сказала:"-Вы первый человек в городе который решил написать отказ." И еще она сказала : "- Я не знаю как писать заявление на отказ , но я попробую ." Естественно она ненавязчиво поинтересовалась причиной отказа от Уэк , на что я ответила - что это просто мое решение , и если в заявлении понадобиться указать причину отказа - то пусть пишет что посчитает нужным - начиная от простого "нежелания" заканчивая хоть "религиозными убеждениями".:)
Почти сразу к женщине специалисту присоединились 3 помощницы которые все вместе стали разбираться в том как оформить заявление на отказ от УЭК. Всё это мероприятие заняло чуть больше часа , в итоге оказалось что помимо паспортных данные в заявление вносятся данные СНИЛС. узнала так же что для детей СНИЛС не нужен при оформлении отказа. Вообщем мне выдали вот такую бумажку о приеме у меня заявления на отказ от УэК -
YNxOG1F94Qc.jpg
- а вот зачем она мне и что с ней делать специалисты не сказали, и судя по всему сами они остались не уверены в том правильно ли заполнили документы , так что еще и телефончик у меня взяли на всякий случай . :) -кстати в процессе разговора одна из сотрудниц обмолвилась о том что на данный момент УЭК не является документом официально заменяющим паспорт...
Вообщем народ ,можете меня поздравить:)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вообщем народ ,можете меня поздравить:)
Поздравляю)
Следующий этап жизни - освоение просторов Кедровой зоны)
То что чиноуницы делали квадратные глаза удивительно. Видимо реально ни кто не обращался к ним. Формы заявлений у них должны быть по дефолту. У меня знакомый отказался, дык сделали все очень быстро, он заявление дольше писал.

так что еще и телефончик у меня взяли на всякий случай . :)
Замени в квартире все замки и проверь телефон на предмет прослушки. Когда будешь гулять по улице внимательно следи за наличием "хвоста", на СЮ ходи только через ТОР, анонимные прокси давно под "колпаком".
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
а у нас в Кедровой зоне таких сцыкунов нет
Дык это естественно) Зашел за кедр да посц...))
Таки не удивилась почему у тебя номер телефона взяли? Забьют в базу данных и присвоят номер "666", а ты даже знать не будешь что на тебя печать диавола наложили))))

Так что незнаю чего й то там твой знакомый писал ..
А хрен его знает. Грит что то писал, мне лень уточнять. Почти месяц назад отказался, а мне даже не предлагали исчо... Пичалька совсем, государство на миня забило и не хочет чепировать)
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Яблочники (эпл которые, не либералы хреновы) на рынок выкинули уже почти что чип для внешнего ношения и за ним толпа страждущих выстроилась. А приблуда (новомодные часы) только по заявленным функционалам будет дохрена чего в сеть сливать о своем владельце, о незадокументрированных данных я молчу.
Так что еще раз повторяюсь - чипированы уже все, кто имеет мобильник с официально купленной SIM, а остальное пока что еще игры разума.
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
Дык это естественно) Зашел за кедр да посц...))
Таки не удивилась почему у тебя номер телефона взяли? Забьют в базу данных и присвоят номер "666", а ты даже знать не будешь что на тебя печать диавола наложили))))
Ну что ты так переживаешь то :)
Неужели ты правда думаешь что людьми в их решениях обязательно движут эмоции, страх, паранойя или фанатизм? - вечно ты все приукрашиваешь в своей альтернативной реальности )
я например не видела ни одного человека который бы при виде штрих кода на этикетке в супермаркете падал в обморок.
Я не считаю что ты ,я или кто то другой так уж важен для государства или для твоих любимых анунаков из астрала , чтоб за нами велась какая то слежка , а совершенной безопасности - её не существует ))
 
Последнее редактирование:

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
На пороге война, а глобализаторы все трудятся. Пилотный проект системы "город без наличных" начнется в Петербурге в 2015 году
http://protivkart.org/main/5544-na-...hnyh-nachnetsya-v-peterburge-v-2015-godu.html
В 2015 году в общественном транспорте и метро Петербурга начнется пилотный проект по тестированию систем оплаты проезда с помощью мобильных устройств, интернета и бестурникетного учета пассажиров, рассказал журналистам в среду директор по интеграции ФГУП "Госзнак" Михаил Лучкин.



Изначально предполагалось, что тестирование будет осуществляться в метро, "теперь намерены и в наземном транспорте испытать", сказал он, уточнив, что "разработанные системы позволяют перенастроить существующие турникеты в метрополитене".

По словам Лучкина, техника на 90% отечественная, есть элементная база из Японии и Кореи, но зависимость минимальная. Минимальная стоимость паркомата составляет от 200 тыс руб, платежный терминал для общественного транспорта обходится в 20-30 тыс, система подсчета пассажиров - от 15 тыс за единицу. Первые конкурсы на закупку оборудования для реализации пилотного проекта будут объявлены до конца года.



В настоящее время на каждой станции метро в Петербурге имеется возможность оплатить проезд банковскими картами, сообщает пресс-служба банка "Санкт-Петербург", который занимался установкой оборудования. Всего на первом этапе реализации проекта было установлено 70 терминалов, которые принимают банковские карты международных платежных систем Visa и MasterCard. Терминалами оснащены по одной кассе на каждой станции петербургской подземки. В ближайшее время будет завершен второй этап, по его результатам все кассы петербургского метро будут оснащены банковскими терминалами.

"Организация приема банковских карт к оплате проезда в петербургском Метрополитене - долгожданное и значимое событие для жителей Санкт-Петербурга, поскольку популярность безналичных расчетов активно растет, а объем наличной денежной массы в целом снижается. Важнейшей задачей для нас при реализации этого проекта является скорость проведения каждой операции и удобство обслуживания пассажиров", - цитирует пресс-служба заместителя председателя правления банка Павла Филимоненка.
 

Гетманов

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
731
Поблагодарили
792
Город
Москва
http://www.youtube.com/watch?v=rTAnqDyuAgA
Короткометражный научно-фантастический фильм Виртуальная реальность, рассказывает о "темной стороне" виртуальной реальности - возможности манипулировать другими людьми, снятый двумя израильскими студентами академии искусств.

Герой семиминутного фильма использует вымышленный интерфейс, который позволяет не только дополнять реальность, но и контролировать ее с помощью специальных контактных линз - студенты явно вдохновились представленным в этом году проектом очков-компьютера Google Glass.

Напомним, "очки будущего" создаются в лаборатории Google X и изначально этот проект назывался Project Glass Project. Теперь это устройство фигурирует как Google Glass Explorer Edition, или просто Google Glass. Данное приспособление, по задумке разработчиков, в будущем должно стать неотъемлемой частью повседневной жизни, заменив собой как минимум видеорегистратор, навигатор, фотоаппарат, видеокамеру и смартфон.

Впрочем, обещанные в роликах компании и интервью разработчиков функции "очков Терминатора", такие как отправка голосовых сообщений, планировщик встреч, встроенный навигатор, прогноз погоды и прочие приложения, пока не продемонстрированы. Сейчас гаджет работает как видеокамера, позволяя передавать изображение в режиме реального времени. Участники конференции Google I/O в Сан-Франциско в начале июля получили возможность заказать его прототип за 1,5 тыс. долларов.

Линзы дополненной реальности тоже, кстати, уже не фантастика. Министерство обороны США испытывает прототип системы iOptik, основой которой являются двухфокусные контактные линзы с расширенным полем зрения. Система, разработанная компанией Innovega, позволяет носителю видеть рядом с собой и одновременно на виртуальном дисплее то, что происходит на расстоянии нескольких километров. Устройство работает "в паре" со специальными очками, изображение с которых проецируется на сами линзы.По мнению разработчиков, данная технология позволит повысить информированность солдат в боевой обстановке.

Термином "дополненная реальность" (аugmented reality), напомним, обозначают любые варианты внедрения мнимых объектов в реальное пространство. Это может быть добавление виртуальных объектов к видеоизображению в режиме реального времени, наложение вспомогательной информации на изображение объектов и окружающего пространства и многое другое из того, что укладывается в данную концепцию. Реализация данной идеи стала возможной с появлением в мобильных устройствах мощных процессоров и широкого набора графических функций и возможностей.
 

Гетманов

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
731
Поблагодарили
792
Город
Москва
В США разрабатывают лечебные имплантаты от всех болезней
Агентство передовых оборонных исследовательских проектов США DARPA начало разработку крошечных электронных имплантатов, которые взаимодействуют напрямую с нервной системой и могут контролировать болезни и хронические состояния, включая артрит, воспалительные заболевания кишечника и депрессию.

Исследовательский проект ElectRx предлагает заменить лекарства нейронными имплантатами, которые на постоянной основе будут оценивать состояние здоровья.

Кроме того, миниатюрные устройства будут обеспечивать стимуляцию нервов, что позволит органам и биологическим системам функционировать должным образом.

ElectRx сосредоточена на исследованиях новой области медицины, называемой нейромодуляцией. Она уже подарила человечеству кохлеарные имплантаты, которые восстанавливают слух с помощью прямой модуляции слуховой нервной системы мозга.

В рамках проекта предполагается уменьшить размеры имплантатов до размеров нервных волокон. После этого они могут быть имплантированы в организм, и будут прикрепляться к конкретным нервным волокнам для точной стимуляции.

Сейчас используется множество препаратов, чтобы попытаться привести в порядок нейроны и нервы, которые манипулируют нейромедиаторами. Тот же эффект может быть достигнут и с помощью электронного имплантата, способного эффективно противостоять болезням.

DARPA планирует провести испытания новой технологии на людях в течение ближайших 5 лет, хотя подробности испытаний пока не обсуждаются.

Ранее американские учёные создали чип, который имплантируется в мозг и позволяет парализованным людям снова двигать конечностями.

http://www.imena.ua/blog/darpas-self-healing-bodies/
 
Сверху