Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    291

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42
надо пожалуй начать отслеживать поправки в законы. а то не ровен час пропустишь выпуск новостей и подпишешь чего-нибудь) а все эти договора, соглашения и т.п. восьмым шрифтом на 4 страницах, юр. терминология, ... пролонгирование) (вот, даже интернет это слово как ошибку подчеркнул)) не судьба по русски сказать - "продление"... а ведь все из мелочей и складывается. потом меня без НЕОБЯЗАТЕЛЬНОГО УЭКа на работу не возьмут без объяснения причин (или по надуманным). да и действительно-зачем работодателю лишние головняки для отдела кадров и бухгалтерии? и т.п. вся эта электронная требуха конечно облегчает жизнь, но конечному пользователю - в наименьшей степени. а в наибольшей-государству. после какого из законов принятых в последнее (крайнее) время, Вы, глубоко вздохнув, сказали себе -"ну вот, теперь-то заживем! услышал государь народ свой...)" не? не припомните? а чё?) у государства свои интересы, у народа-свои. каждому чужие интересы безразличны. но государство может принуждать народ к выполнению законов (своих интересов), а народ консолидироваться, для защиты своих интересов не может (не хочет, ленив, не верит в благополучный исход, некогда, ... ) и все продолжается. законы пишутся, молчаливому народу живется все лучше и веселее)...
http://vk.com/id5932908?z=photo-37739473_342964424/wall5932908_264804
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
username, проще один раз закон внимательно прочитать. А то поправки всякие "умники" начнут трактовать по своему. Как было с поправками в закон о патронате. Кургинян целые хороводы организовал, хотя проблем ни каких не было. Внесли уточнения по срокам исполнения закона и все. Те кто с головой дружит отнеслись с пониманием, а те кто слаб на серое вещество устроили истерики в интернетах и с флагами поперлись на улицу за вождем Кургиняном.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
username, можно начать с закона № 210 от 27 июля 2010 года № 210–ФЗ «Об организации предоставления государственных услуг» в котором государство объявило свои прямые обязанности "услугами" и создало "электронное правительство" о котором в Конституции нет ни слова...
http://www.proza.ru/2011/03/02/1624
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
и создало "электронное правительство" о котором в Конституции нет ни слова...
Прочитал бегло. Глупая статья. Тетенька притягивает за уши что комерсанты начнут навариваться на доверчивых пейзанах. Но умышленно забывает, что есть государственные регулирующие органы и у каждого пейзана есть право напрямую обратиться в госорганы.
О чем я и написал выше.
А то поправки всякие "умники" начнут трактовать по своему

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники (с) Падал прошлогодний снег)
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
LV426, открою вам страшную тайну - законы и поправки к ним трактуют по своему не только как вы говорите "умники" и вы это прекрасно знаете, сказочник вы наш чиполюбивый.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
законы и поправки к ним трактуют по своему не только как вы говорите "умники" и вы это прекрасно знаете, сказочник вы наш чиполюбивый.
Вот так с легкой руки я стал чиполюбителем) Еще одно звание к огенду путена))))
Я не люблю чипы, я не вижу ни какого повода испытывать ректальный зуд из за куска пластика) Ибо сказано в Писании - Отдавай Богу богово, а кесарю кесарево)
 

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42
а не потому-ли поправки и внесли, что
с флагами поперлись на улицу за вождем
? я просто не в курсе... не суть. я о том, что сейчас и потом крайне актуальна будет юридическая грамотность. сейчас человеку чтобы защитить свои права надо столько заплатить... а потом снова судиться, чтобы эти средства вернуть, и т.д. знакомый строит всех продаванов услуг обязательных и не очень рядами и колоннами) почти ни за что не платит (точно сказать не могу пока) а то за что платит ему пересчитывают по пять раз). понятно, что государство не может каждому гражданину под роспись объяснять его права) с циклом лекций) жаль я на юриста не пошел...) а препод по правам в универе такое рассказывал) смех сквозь слезы...
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Гетманов

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
731
Поблагодарили
792
Город
Москва
забывает, что есть государственные регулирующие органы и у каждого пейзана есть право напрямую обратиться в госорганы.
Ага, хождение по инстанциям, это наш национальный марафон. Придешь к одним, те посылают к другим и так по кругу. Да и кто в здравом уме будет бадаться с теми, кто имеет доступ к твоей личной информации и имеет право, по твоему же согласию, эту информацию редактировать и удалять? Никто не будет, все будут сидеть как мыши, поджав хвост. А чтобы и намека на писк не было, создадут ЧВК.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
LV426, просвещайтесь, это про "кесарю кесарево"
А великий вселенский учитель и святитель Иоанн Златоуст предупреждает верных: «Когда ты слышишь: “отдавай кесарю кесарево”, разумей под сим только то, что нисколько не вредит благочестию, ибо все противное благочестию не есть уже дань кесарю, но дань и оброк диаволу».
http://apologet.spb.ru/ru/1072.html
http://azbyka.ru/ivliev/kesariu_kesarevo-all.shtml

Ну не нравится вам чиполюбец - чипозащитник больше подойдет? Вы же не брезгуете называть противников чипизации и ЦИЛ конспиролухами и т.д.
 

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42
кто в здравом уме будет бадаться с теми, кто имеет доступ к твоей личной информации и имеет право, по твоему же согласию, эту информацию редактировать и удалять?
те и будут, кто знает не только свои обязанности, но и права. там юридически все очень тонко, наверное, и только спец разберется где и как расставлены акценты. но платить каждый раз спецу, а потом через него-же отсуживать расходы... проще самому научиться и зарабатывать на этом. имхо.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
я просто не в курсе..
Просто внесли уточнения в сроки исполнения процедур, но раздули невесть что. Дела давно минувших дней. Кто то собрал политический гешефт, кто то как обычно морозил задницу, пока самый щирый зарабатывал политические баллы. Для этого и нужен электорат, что бы ходить хороводами с плакатами)

Ага, хождение по инстанциям, это наш национальный марафон. Придешь к одним, те посылают к другим и так по кругу
А теперь угадай с трех раз, зачем это"электронное правительство" замутили)

Да и кто в здравом уме будет бадаться с теми, кто имеет доступ к твоей личной информации и имеет право, по твоему же согласию, эту информацию редактировать и удалять?
У Вас регулярно меняют записи в домовой книге?) Это же просто - Сменил Васю Пупкина на Гену Юбкина и отправил Васю Пупкина жить в теплотрассы) Даже кнопачки на кампутере нажимать не надо) Всего то одну страницу заменить)))

И высадят анунаков)))

Ну не нравится вам чиполюбец - чипозащитник больше подойдет?
Ви таки подменяете понятия) Я не люблю чипы) Я не вижу в этом ни какой проблемы. Которую Вы нагнетаете) У Вас есть паспорт, ИНН, страховое, запись в ЗАГСе, в домовой книге, подозреваю что есть банковская карта, полис медстрахования. Это не щитово, а вот УЭК (где то же самое) это происки диавола))) Вам самой не смешно?)))

проще самому научиться и зарабатывать на этом. имхо.
Без юридического образования это палка о двух концах, ибо есть болты с резьбой)
 

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42
но возвращаясь к чипам-если человек не произнес вслух и без внешнего воздействия или наркотиков, мол "отрекаюсь ... " это считается? если да, то видимо должны быть и контр меры, типа вшил себе 12 освященных крестов - и путь в рай открыт... или они (эти меры) не озвучены?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Ага, не знаю как суды считают, но, наверное, по гос. расценкам, поэтому, хороший адвокат- всегда накладно... (

---------- Сообщение добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:57 ----------

А что, чипивизация ушла терь тока в религиозные аспекты, а прочая конспирология не в счет? )
Мне вот, вроде, все это и нак не надо, хватает того, что есть...Хотя, кажется, что не с того начинают... Опять же, за чей счет банкет!? Мегабабло надо освоить!?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Гетманов

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
731
Поблагодарили
792
Город
Москва
А теперь угадай с трех раз, зачем это"электронное правительство" замутили)
У любого государства во все времена была основная задача, это держать население под контролем. Отсюда законодательство, суды и пр. репрессивный аппарат. С УЭКами каждый человек в реальном времени, 24 часа в сутки, 365 дней в году добровольно фиксирует свое местоположение, свои финансовые операции, и все это записывается в соответствующих базах. Жизнь всего мира превращается в один сплошной Дом 2. Разумеется, силовым ведомствам держать под контролем такое общество очень просто. С точки зрения законопослушного гражданина, которому нечего боятся, возможно тут нет никаких возражений, но есть одно обстоятельство, которое дает возможность установить неограниченную власть над людьми власть имущим. Если исходить из того, что эти власть имущие кристально честные люди, то вопросов как бы нет, но только где же их взять таких честных, тем боле с нашими коррупционными скандалами, разве что в пробирках выращивать. Да и потом, кто такие наши власти? Те что свои полномочия передают коммерческим ТНК? А если глубже капнуть, то выясняется, что заказывают эту музыку по всеобщей чипизации мира, наши партнеры, которые вводят ныне против нас санкции, натравливают наших соседей на нас. А тут им в виде подарка вся исчерпывающая информация по недобитым москалям. Это же подарок аналогов которому нет и не будет. О национальной безопасности страны контора вообще думает или все разведки мира уже тоже объедены в одну контору?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
С УЭКами каждый человек в реальном времени, 24 часа в сутки, 365 дней в году добровольно фиксирует свое местоположение
Сходите и откажитесь уже от карты) А то одни разговоры)
 

Гетманов

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
731
Поблагодарили
792
Город
Москва
Сходите и откажитесь уже от карты) А то одни разговоры)
Возможно эти отказы, которые сейчас поступают в соответствующие структуры, в дальнейшем будут использованы т.н. "черным воронком", для единовременного изъятия из общества всех несогласных вписаться в электронный концлагерь на добровольных началах. Поэтому не вижу смысла раньше времени рвать на себе рубаху, облегчая, таким образом, кровавой гебне её работу.
Да и неизвестно что будет завтра. Например в больном воображении наших партнеров, те что живут на другой планете, появится блажь всем колокольчик в нос вставить, чтобы звенеть при ходьбе, сокращая таким образом расходы государства по контролю передвижения населения. И что, я должен писать отказ, мол не хочу колокольчик в нос?
 

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42
... Да и неизвестно что будет завтра. Например в больном воображении наших партнеров, те что живут на другой планете, появится блажь всем колокольчик в нос вставить, чтобы звенеть при ходьбе, сокращая таким образом расходы государства по контролю передвижения населения. И что, я должен писать отказ, мол не хочу колокольчик в нос?

) ну, они-же тоже люди подневольные... а вообще не до смайликов... я ж говорю-законы пишутся-в сладких грезах не видал... все для народа... а вы говорите-колокольчики... хотя раньше налог за дым из трубы (домашней) брали. так-что пока еще нормально... хотя... за другую трубу берут) икс три) что дальше будет)
по транс национальным компаниям - президент сказал, чтобы все персональные данные граждан находились внутри России. не помню с какого числа...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
я ж говорю-законы пишутся-в сладких грезах не видал... все для народа...
Ну,да... Хотя, у нас много принято законов (наверное, для "кучи") при отсутствии механизмов их реализации... Что вписывается в поговорку про "строгость закона и не обязательность его исполнения"...)
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
LV426, я только пользуюсь вашими методами :) и
мне не смешно, это вы постоянно путаете теплое с мягким, номер документа с номером человека и т.д. и т.п. И если вы в чем то не видите проблемы это не значит, что ее не существует, так что не надо навязывать исключительно свое мнение всем, тем более оскорбляя попутно тысячи людей не согласных с вами во взглядах. Ваше поведение не говорит о вашем уме, оно говорит лишь о отсутствии воспитания и уважения к людям.
И ответьте наконец на вопрос ОАО "УЭК" это государственная структура или частная лавочка?
пысы. от карты отказалась давно!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Гетманов

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
731
Поблагодарили
792
Город
Москва
президент сказал, чтобы все персональные данные граждан находились внутри России. не помню с какого числа...
Физическое размещение серверов не имеет никакого значения. Операционные системы, программное обеспечение, базы данных нам поставляют наши партнеры, с которыми мы вроде конфликтуем, хотя, может быть, никакого конфликта и нет, это просто для внутреннего потребления спектакль разыгрывается. Обновление всех программ, техническая поддержка, установка новых версий и пр. осуществляется через сеть. Никто не даст горантии, что нет никаких дыр безопасности программного обеспечения и недокументированных возможностей заложенных изначально в программный код и пр. Ни говоря уже о том, что доверять сомнительным партнерам сферу, которая непосредственно касается национальной безопасности страны, это уже преступление. Впрочем, если речь идет о том, что наша страна уже гармонично вписалась в единую международную систему управления, и нашим суверенитетом уже давно подтерлись, тогда это всё объясняет.
 
Сверху