Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    294

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Это обычный идентификатор RFID. Т.е. сканером считают что собаку зовут Жучка, хозяин живет там то, звонить три раза, слабительное не давать. Людям тоже ставят. Например тем кто хочет.

Правильно. Удивлен что ты, не являясь ни собакой ни собаководом знаешь сей факт. Но ты прав, это идентификатор RFID (в случае с собакой). Я и привел аналогию с собакой, т.к. это уже давно (у собак) доступно, в той мере, какая необходима ХОЗЯИНУ.
В случае с человеком можно поставить любой другой идентификатор, думается что он может быть таким же по размеру, но отличным по функциям.
Ведь уже сейчас по сим карте можно многое видеть про человека, а ежели совместить ее с банковской картой......
В любой момент можно отключить "нужному" человеку карту, можно просто следить за ним. Вобщем множество вариантов.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вы опять троллите, и всем это очевидно :)
Это "клеймо" Вам дают родители ващето)
А как зовут Бога? Миша? Саша? Кто заклеймил его буквами?)))

А как духовные люди относятся к паспорту? К свидетельтсву о рождении? Это же "клеймо"!!
У меня например есть "Свидетельство о крещении", батюшко "заклеймил буквами и бумажкой удостоверил)
А как духовные люди относятся к записи в домовой книге? Наверно они их сжигают и уходят босыми по росе в Кедрозонье, дабы не носить клейма ЖКХ?)))
А в армию только богоотступники ходют) Там дают страшную книжку -Военный билет) Отмеченный дланью сотоны, с цифрами, даже 666 попадается и владельцы обречены по приказанию одца-командира убивать себе подобных. Ни какой панимаешь духовности))))

Про банковские счета и карты я вообще боюсь произносить даже под одеялом)))

---------- Сообщение добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:40 ----------

кочевник, во))) Туса из атсрала подтянулась)))) Картинке с абизьянами и википедией)))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
кочевник, во))) Туса из атсрала подтянулась)))) Картинке с абизьянами и википедией)))
Ну дык читайте предварительно прежде чем что либо утверждать. Соберите инфу.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
В случае с человеком можно поставить любой другой идентификатор, думается что он может быть таким же по размеру, но отличным по функциям.
Зачем? У всех есть паспорт, права, военник, ИНН, страховка и т.д. А вот насчет отличных функций мы опять начинаем ходить по кругу - нет интерфейса. Можно непослушных бить током, но это можно делать без всякого чипирования, обычным шокером, при том куда угодно.
Особо неугомонных можно закрыть в турма, а особо одаренных в психушку) Нет человека и нет проблем))) При том ни какого чепирования) А можно просто прикопать в лесу) Или ввести смертную казнь и к стенке) Патрон однозначно дешевле чем сложные чипы)

---------- Сообщение добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:44 ----------

Ну дык читайте предварительно прежде чем что либо утверждать. Соберите инфу
Как показала практика доказывать тебе что то бесполезно) На каждую глупость ты притащишь феерическую глупость и процесс этот бесконечен, т.к. не обладаешь элементарными знаниями. Заниматься опровержениями твоих копипаст грустное и утомительное занятие, потому что ты можешь их таскать круглые сутки, выковыривая из самых сокровенных уголков конспирологических сайтов)
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Можно воздействовать на какие то участки мозга, но все построено на банальном "методе научного тыка".

Не совсем так. Какие участки мозга за что отвечают, известно. А вот дальше - ювелирная работа нейрохирурга.


вы оба правы и оба не правы:)))
давайте я попробую пояснить как я это понимаю

нарисуйте на листке 5 точек
предположим все эти точки находятся в опредённой части мозга и связаны с двигательными функциями (ну или эмоциональными или восприятием визуальным)
действительно известно в каких отделах мозга появляется активность при различных функциях.
представим что все эти точки связаны с бегом.
но команда "беги" очень примитивна.
если мы бежим спасаясь то между точками появляется как бы связь-сигнал в форме пятиугольника
(ничего такого не появляется, это для примера возможных вариантов))))
и ещё в этот пятиугольник приходит сигнал из точек связанных со страхом, а в страх приходит сигнал от визуального канала (к этому я вернусь позже)

а например если побегать утром для здоровья, то между точками импульс скажем зигзагом в виде линии, (и тоже связано с другими отделами мозга), а для "бежать" играя с ребёнком связь между тремя точками отдельно и двумя отдельно....
а ещё одна из точек принимает участие в "связях" при чтении, вторая принимаяет участие в связях при желании достигать, ну и тп.

казалось бы всё здорово, тогда вернёмся к страху, но там таже фигня ибо страх провоцирующий бег тоже из пяти точек и тоже разный если это страх в одной форме то будет реакция без, другое сочетание осторожность, третье сочетание затаиться

визуализировать чипом тоже бесполезно. долго пояснять.
но таких "точек" миллиарды и связей такое количество, что не поддается расшифровке, а ещё они индивидуальны! и один и тот же сигнал одного заставит бежать, а другого прятаться!

правда отделы известны! правда операции сложны! как работает непонятно!
всё гораздо сложнее чем глубже копается.

что бы совсем снять тему воздействия на эмоциональные отделы есть эксперемент, который люди могут проводить на себе.
я готова дать в личку желающим суть и как делать.
невозможно управлять эмоциональными состояниями! там блокировки срабатывают у всех!
эксперемент в мягкой форме терапевтичен и дается клиентам в качестве терапевтического ибо психика штука саморегулируемая, но при невозможности сопротивления система "падает" как зависший кампутир.

уже писала и буду продолжать настаивать.
ну и в пророчествах тоже есть в руку, а не в голову всем))))
в голову только тем у кого и так там бардак)))))))
чип это контроль за местоположением, идентификация и платежка! всё! этого достаточно для управления!
хоть в голову, хоть под хвост!
это моё мнение
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Как показала практика доказывать тебе что то бесполезно)
Вы просто не охватывайте весь обьём инфы по проблемме чипов.
Это примерно на нескоолько стрниц ссылок о последних достижениях в данном вопросе.
Мне их снова вам собирать?
И сколько бабок идёт на эту программу и где и как? и какие законы проталкиваются в связи с этим.
Инфы очень много на данную тему - что бы её охватить нужен довольно большой объём оперативной памяти... это не всем дано.

---------- Сообщение добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:56 ----------

я готова дать в личку желающим суть и как делать.
невозможно управлять эмоциональными состояниями! там блокировки срабатывают у всех!
эксперемент в мягкой форме терапевтичен и дается клиентам в качестве терапевтического ибо психика штука саморегулируемая, но при невозможности сопротивления система "падает" как зависший кампутир.
DARPA разрабатывает чип для управления памятью человека
Агентство по перспективным оборонным научно-исследовательским разработкам США, более известное как DARPA, разрабатывает микрочип, который, будучи имплантированным в мозг человека, позволит ему восстановить утраченные воспоминания.

Разработчики поясняют, что планируют создать нейропротезирующее устройство, которое будет напрямую взаимодействовать с гиппокампом и поможет восстановить декларативную память.

Уточним, что декларативная память фиксирует знакомых людей, а также, основные факты из жизни человека. Важную роль в формировании этой памяти играет гиппокамп - часть лимбической системы головного мозга.

Предполагается, что в первую очередь чип послужит военным, которые потеряли память из-за травмы на поле боевых действий. Другие подробности разработки неизвестны – сам проект в настоящее время строго засекречен.

Некоторые члены американского общества обеспокоены тем, что создание чипа, который позволит манипулировать памятью солдата может сделать военных ещё более жестокими за счёт «отключения» этики.

Тем временем, учёные Сингапурского института микроэлектроники создали микрочип, который вживляется в мозг пациента и обеспечивает полноценное управление протезами конечностей «из головы».

---------- Сообщение добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:59 ----------

Американским военным будут вживлять чипы
Согласно объявленной инициативе президента Барака Обамы об исследовании человеческого мозга при использовании новейших технологий, американским военным начнут вживлять чипы, отслеживающие мозговую активность. Подобный шаг вызван тем, что многие солдаты, прошедшие через военные условия, страдают психическими расстройствами и посттравматическим стрессом. Чипы должны отслеживать изменения нейронных связей у солдат во время военных действий, что позволит исследователям в реальном времени выявить пострадавшие участки и понять, как их лечить.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Депрессию будут лечить чипом, вживляемым в мозг
Агентство передовых оборонных исследовательских проектов США официально объявило о старте научного проекта стоимостью в семьдесят миллионов долларов, цель которого — разработка мозгового имплантата для лечения посттравматического стрессового расстройства. Проект будет реализовываться на базе Калифорнийского университета в Сан-Франциско. Барак Обама полностью одобрил исследование, поскольку оно имеет стратегически важное значение: ученые собрались бороться с последствиями психических расстройств и стрессов у американских военных, принимавших участие в операциях в Афганистане и Ираке

---------- Сообщение добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:04 ----------

ужос-ужос!
даже разбирать и обсуждать это не хочу! продолжай читать -бояцо)))

:russian_ru:
Я не боюсь... а предпочитаю владеть информацией а не прятаться от неё.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
кочевник, птср и депрессия две вещи не связанные между собой линейно! всё! иди читай чем птср отличается от депрессии и выясняй от чего будет чип))) всё в одну кучу не зная смыслов
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Это "клеймо" Вам дают родители ващето)
А как зовут Бога? Миша? Саша? Кто заклеймил его буквами?)))
- и вы говорите, что верующий православный. Просвещаться вам надо и каяться :) Только вам видно лень, легче строить из себя самого умного там где, ни бельмеса не понимаешь. Читайте Священное Писание и изучайте Священно Предание, потом можно будет поговорить. Бог в помощь.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Пообщайтесь с любым нейрохирургом в неофициальной обстановке. Теоретически возможно многое, но на практике, причём в каждом конкретном случае, возникает много "если".
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вы просто не охватывайте весь обьём инфы по проблемме чипов.
Это примерно на нескоолько стрниц ссылок о последних достижениях в данном вопросе.
Если бы ты в этом хоть что то понимал, тогда был бы толк...

Я не боюсь... а предпочитаю владеть информацией а не прятаться от неё.
К чему эта бравада? Не в коня овес))

Вот ежели бы ты сам, осмысленно, внятно излагал материал, мог его подтвердить и достойно апелировать, вот тогда был бы интерес. А листать портянки из атсрала нет ни какого желания.
Возьми пример с Фасоли, пример с точками. Понятно и доступно. С аргументацией и выводами. Ты шлепнешь копипасту и сам не понимаешь нафига и зачем она нужна.
На какой нить вопрос вываливаешь еще больше копипаст про каких токрыс, кроликов, рептилоидов, титанов. Читаешь и думаешь - Что за бардак у тебя в голове?

---------- Сообщение добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:38 ----------

Теоретически возможно многое, но на практике, причём в каждом конкретном случае, возникает много "если".
Вот именно. Вроде решить проблему грядущего энергокризиса как два пальца об асфальт. Натыкай везде термоядерных реакторов и тащись. А попробуй сделать... Упс...
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Вот ежели бы ты сам, осмысленно, внятно излагал материал, мог его подтвердить и достойно апелировать, вот тогда был бы интерес. А листать портянки из атсрала нет ни какого желания.
Дык меня особо конкретика в данном вопросе не интересует. Я беру обзор материал и делаю выводы по этой массе.
Выводы такие -
1 за последние 10 лет сделаны огромные успехи в области познания мозга.
2 В следующие 10 лет - я могу со стопроцентной уверенность предположить что - будет создан и интерфейс соединяющий мозг непосредственно с машиной, и будет возможно чтение мыслей пациентов, и вживление чипов которые влияют на сознание и эмоции.
ВСЕ предпосылки к этоому есть.

Тут только вопрос - у кого какое отношение к этому.
Лично мне не нравиться если моими мозгами будут управлять со стороны.

А это уже возможно.
Уже ЕСТЬ - и опробованные электромагнитные волны с определённой модуляцией которые та или иначе влияют на эмоциональное состояние человека. И на его психику.
Уже ЕСТЬ имитаторы памяти человека....
А это что такое? Знаете вя ваша личность по сути заключена в памяти о тех или иных событиях - то есть стоит заменить воспоминания и... вы уже другая личность.
А такие чипы уже существуют.

Уже через 10 лет будет искусственный интеллект.
Уже будут управляемые чипы - КАК МИНИМУМ для военных, которые заменят те или иные препараты в бою и дадут возможность в случаи потери сознания брать так сказать контроль телом со стороны... оператором.
Всё это будет возможным в самое ближайшее время.

Я на счёт этого не особо беспокоюсь... так как по нашим представлениям примерно в то же время случиться так сказать армагедец.
И человечество начнёт заново свою историю.. почти с нуля так сказать.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Дык меня особо конкретика в данном вопросе не интересует.
В этом и проблема.
Берешь массу набросов, медитируешь и вуаля, полезли из под земли титаны с драконами.
Главное убедить себя что на верном пути, а про среднее образование можно и забыть, главное спасти цивилизацию в чапыжах пермского края.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Лично мне не нравиться если моими мозгами будут управлять со стороны.
"будут"? да ты оптимист!
уже управляют!
попробуй поискать в сети информацию о импульсах излучаемых в пространство мозгом и...(барабанная дробь) получаемых из вне без всякого чипа.
помнишь про электроны которые ведут себя по разному когда за ними наблюдают и нет?:)))
ученые до сих пор не имеют ответа на вопрос:
колышет ли ветер деревья в лесу, если никто не наблюдает?

а ещё есть такая версия, в мозге нашли некие трубчатые структуры и есть такая фантазия что они передают в какоето другое пространство и получают и дешифровать невозможно, только отследить..
ну про коллективное бессознательное слышал? доказательства видел? )))
не парься и так всё тебе в мозг передают что надо))) ой, и мне!)))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
уже управляют!
попробуй поискать в сети информацию о импульсах излучаемых в пространство мозгом и...(барабанная дробь) получаемых из вне без всякого чипа.
Ну на мой взгляд аналоггично - такие эксперименты есть.
Но я не буду поднимать тему по психотропному оружию по той причине что естественно найдутся те кто просто прикалываться на эту тему, во вторых ну зачем сеять панику... и разводить шизофрению...
на подобные утверждения и доводы в основном отреагируют люди которые психически неуравновешенны.
а если зацепить при этом чьи то интересы - то и могут прижать.

Я лучше буду оперировать очевидными фактами из открытых источников... так проще.
И никому на хвост не наступлю.

---------- Сообщение добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:25 ----------

Берешь массу набросов, медитируешь и вуаля, полезли из под земли титаны с драконами
замееть - что в моих сообщениях в этой теме НЕТ упоминаний ни о каких драконов... а ты их постоянно упоминаешь.
Я оперирую более менее объективной информацией... а ты?
Почему то при этом переводишь стрелки на драконовой и титанов... странно...
двай не будем прибегать таким методам.. это к данной теме не относиться.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Почему то при этом переводишь стрелки на драконовой и титанов... странно...
Ни чего странного. Или под ником кочевник сидит несколько человек? Один пишет якобы "объективную информацию", другой фигачит про драконов и хранителей, третий портит контурные карты фотошопом, а четвертый толкует сновидения падшего Немо?)) Который был светочем, а потом внезапно стал сектантом)))
Ладно про меня жопоголеки насочиняли столько что отдел пропаганды Кремля нервно закуривает в сторонке))) Но ты же един? Или то что пишешь в разных ветках к "кочевнику" который пишет в этой не относится?
Ой, зря я это сказал... Щас Фасоля задвинет тебе лекцию про раздвоение личности) Пристегнись потуже, растопырь чакры, Фасоля уже насупила брови и твой разум сейчас взорвется)))))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Ни чего странного. Или под ником кочевник сидит несколько человек? Один пишет якобы "объективную информацию", другой фигачит про драконов и хранителей, третий портит контурные карты фотошопом, а четвертый толкует сновидения падшего Немо?)) Который был светочем, а потом внезапно стал сектантом))
вот такая я разносторонняя личность но кроме хранителей техникой интересуюсь так как моя специальность на которую учился была - авиционные приборы и автоматы.
И этой базы в общем то достаточно что бы более менее разбираться в технических вопросах.
А хранители и всё остальное - это хобби.
Как помнишь в СССР давали ну очень хорошее техническое образование.
и если бы не долбанные 90е - то работал бы по специальности. А на тот момент наши специалисты оказались не востребованы - разруха однако...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Как помнишь в СССР давали ну очень хорошее техническое образование.
Я конечно дико извиняюсь, но ты либо прогуливал либо недоучился) Телепортация термоядерной реакции на световые года это аццкий вынос мозга))))
Или это писал другой "кочевник"?
 

РАУС

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
244
Поблагодарили
139
Город
Нечерноземье
Денег наличных не будет уже в ближайшем будущем, все ваши доходы и расходы будут под полным контролем, через карты,теперь они уже почти у всех есть.А потом и чипы вживят...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху