Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    294

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Wald вы можете сделать опрос - что бы народ проголосовал.
И никаких там воздержался.
нужно два вопроса выставить на голосование.
Я за чипирование человека электронными метками
Я против чипироваания человека электронными меткамии.

А ещё нужно в начале всего форума сделать опрос с двумя вопросами. Вы за хороших? и Вы за плохих?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Кочевник, не могу не согласиться - что опрос полезен. Как говорил в свое время ушедший на вольные хлеба с форума Белгород, по существу опрос должен быть в каждой теме - и он был в этом прав, поэтому опросы я по-возможности создаю во многих темах.
Но я не считаю правильным только два вопроса и в том варианте, который ты предложил, т.к. те, кто "За" чипизацию - полагают, что она нужна для борьбы с терроризмом (выявления местонахождения врага) и необходимостью поиска пропавшего человека, и в других целях для безопасности человека и общества. Кто "против" - по причине опасений, что человек попадает под контроль всевидящего ока и нарушаются его свободы, в том числе на тайну и неприкосновенность частной жизни, если в этом будут заинтересованы управляющие чипами лица. Поэтому вопросы переиначил, с пояснением. И все-равно нужен третий вариант (не "воздержался" - кто воздерживается, не проголосует - только и всего) - т.к. мнений может быть много, всего не учтешь, в рамки"Да" и "Нет" не всегда и не всех загонишь.
Вопросы звучат так:
Я за чипирование человека электронными метками, для безопасности человека и общества
Я против чипирования человека электронными метками, ибо это ограничивает свободу
У меня особое мнение по вопросу чипизации, которое могу изложить в теме
 

По Себе Сама

Выживальщик
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
1,262
Поблагодарили
1,476
Город
Санкт-Петербург
Так же поддерживаю инициативу с опросом, хорошая возможность наглядно и без ругани посмотреть - кого больше, какое мнение шире и поддерживается активнее.

Wald, спасибо за конструктивный подход и понимание, за опрос - уже проголосовала, однозначно против, есть мнение, что не только ограничение свободы является результатом чипирования населения, но и много чего ещё, ну не суть - об этом уже много сказано, и есть исследования нашей группы НВ по этому вопросу.
В общем опрос очень кстати.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Отписываюсь от темы. Загадил её Кочевник мифологией и набросами желтой прессы. Вместо конструктивного обсуждения действительных проблем и мер противодействия контролю над человеком приходится читать откровенный бред. Метод тролления видимо такой.
Как то не по душе мне петь мантры в полуунисон с Кочевником и Сорбонной: чипизация-метка-имплантанты-смерть ворогам.
Сорбонна, кстати укры тоже начинали с "Панду геть" ...
Всё, пока, обрыдло этот бред читать.
З.Ы. Кочевник, кстати, уже третья тема с которой ухожу из-за засилия твоих "постов"
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Вместо конструктивного обсуждения действительных проблем и мер противодействия контролю над человеком приходится читать откровенный бред. Метод тролления видимо такой.
ну тык предлагай.
тока без перехода на личности. не давай сваливаться теме в троллинг.

Выскажи мыль подкрепи её ссылкой и всё будет ок.
Или это сложнее чем просто рассуждать о достоинствах и недостатках фурмовчан?
Всё ж просто.
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
Отписываюсь от темы. Загадил её Кочевник мифологией и набросами желтой прессы. Вместо конструктивного обсуждения действительных проблем и мер противодействия контролю над человеком приходится читать откровенный бред. Метод тролления видимо такой.
Как то не по душе мне петь мантры в полуунисон с Кочевником и Сорбонной: чипизация-метка-имплантанты-смерть ворогам.
Сорбонна, кстати укры тоже начинали с "Панду геть" ...
Всё, пока, обрыдло этот бред читать.
З.Ы. Кочевник, кстати, уже третья тема с которой ухожу из-за засилия твоих "постов"
Это ваше право отписаться от темы, только когда вы в жизни сталкнетесь с чипизацией - от себя не отписывайтесь и примите верное решение.
Не там ищите"врагов",любые новости ( про тех же ваших укров) вы берете из сми или у тех кто там живет .- так что все претензии по инфе о чипизации к СМИ ,ФМС, и законодательству РФ-
Напомню:_ причина создания этой темы - существование чипизации.

Я не против вас ,или вашего "друга с хлоркой"- я против чипизации , и против любого человека её пропагандирующего или вводящего людей в заблуждение - и я всегда буду против- это моё изначальное ИМХО.
Я не верю фантазерам , авторитетам и лжецам , равно как и детям от страха зажмуривающим глаза в надежде что напугавшие их монстры исчезнут ... а некоторые форумчане именно так себя и ведут отрицая даже факт существования чипов.
- наивные, на что они надеются?

31073.jpg


---------- Сообщение добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:43 ----------

Чем грозит введение электронной карты военннослужащего (ВИДЕО)

Весной 2014 года, на фоне горячих событий на Украине, в России, как всегда, неожиданно и незаметно был принят закон, согласно которому, с 1 апреля 2014 года каждый призываемый в Российскую армию гражданин в обязательном порядке должен получить персональную электронную карту военнослужащего, содержащую микрочип с персональными данными. Таким образом, испытывая затруднения в навязывании электронных документов с чипами гражданам России, слуги “нового мирового порядка” пытаются навязать их одной из самых незащищенных категорий граждан – призывникам. О том как это происходит, и к каким последствия может привести введение электронных карт военнослужащих и рассказывается в данном фильме.
http://www.youtube.com/watch?v=5JGsTRpyr1A

http://protivkart.org/video/4862-ch...ktronnoy-karty-voennnosluzhaschego-video.html
 
Последнее редактирование:

Заря-1

Интересующийся
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
65
Поблагодарили
24
Возраст
32
Город
Урал
Когда вам скажут, что чипы под кожей ваших детей позволят вам, любящим родителям, контролировать местоположение ваших чад, их ситуацию и прочее - согласитесь как миленькие! Возможно, что и криминогенную обстановку намеренно нагнетут. А может быть, и спрашивать никто не станет - тогда придётся молчать в тряпочку. А может, мы уже чипизированы, и не ведаем о том...
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Отписываюсь от темы. Загадил её Кочевник мифологией и набросами желтой прессы. Вместо конструктивного обсуждения действительных проблем и мер противодействия контролю над человеком приходится читать откровенный бред. Метод тролления видимо такой.
Как то не по душе мне петь мантры в полуунисон с Кочевником и Сорбонной: чипизация-метка-имплантанты-смерть ворогам.
Сорбонна, кстати укры тоже начинали с "Панду геть" ...
Всё, пока, обрыдло этот бред читать.
З.Ы. Кочевник, кстати, уже третья тема с которой ухожу из-за засилия твоих "постов"


Так всегда и бывает. Стоит в серьезной теме появиться "Воинам Света", как теме приходит конец. Эти неучи, вечные троечники с мессианскими амбициями, настолько загаживают тему произвольными и противоречивыми домыслами своих соратников и бессовестных стервятников - журналюг, что вменяемый человек, владеющий знаниями в пределах школьной программы начинает смеяться и крутить пальцем у виска. И этой темы для него больше не существует.
Я не разделяю взглядов Панды на чипизацию, но приветствую его усилия по выметанию "Воинов" с форума поганой метлой. Иначе это будет не форум, а мусорная яма.

Непостижимая загадка природы. Чем более невежествен и ограничен человек, тем с большим пылом он рвется в Учителя Человечества. Ярчайший пример - родоначальница "Воинов Света" - мадам Блаватская. За свою жизнь она серьезно училась только игре на фортепиано. Казалось бы, и наяривала бы на нем, говорят, неплохо получалось...
Но "Высшие Силы" повелели ей стать Духовным Учителем Человечества....
Какие это силы, можете судить по "Волшебному Талисману " , с которым Блаватская не расставалась ни на секунду (на миниатюре справа)

Рекомендую хорошо рассмотреть с увеличением Талисман Воинов Света:)

Когда здешняя Воительница Света мадам Сорбона Игримская упомянула своего "бога", я поинтересовался у нее, что же это за "бог". Но ответа не получил, как не давала его сама мадам Блаватская, кстати, до конца жизни издававшая журнал "Люцифер":))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Или это сложнее чем просто рассуждать о достоинствах и недостатках фурмовчан?
Всё ж просто.

Проголосовал - У меня особое мнение по вопросу чипизации, которое могу изложить в теме

************************************
Я уже 100500 раз приводил аргументы.
Технологически это невозможно.
1. Нет интерфейса между девайсом и нейроном.
2. Как следствие нет девайса и нет ни какого понимания работы нейронной сети мозга.
Есть какие то исследования, которые дают общее понимание работы мозга, его областей, участков, но как это работает ни кто не знает до сих пор. Знают какие участки мозга зачто отвечают,но как этим управлять тайна за семью печатаями.
3. Истерика вокруг RFID метки вообще не конструктивна. Конспиролухи возбуждаются только от слова имплантация. У моего тестя титановая железка в бедре, у родного дядьки вообще два позвонка титановые. Они что? Чипированы?
4. Насчет УЭК. это обычная банковская карта. Все на этом форуме имеют такие. Либо с магнитной полосой либо с чипом на борту. С чипом эффективнее. Транзакция сначала записывается в чип, апотом передается в процессинг. Если во время транзакции оборвалась связь,то при следующем фтыкании карты в банкомат или ридер, транзакция автоматически проведется из чипа.
Споры об УЭК тоже считаю неконструктивными, конспиролухи кричат что кто то будет знать о движении бабла по счету. Как будто банк это не знает))) И как будто банк не предоставит информацию силовикам))) Во вторых унас есть действующий закон "О персональных данных", который конспиролухи в упор игнорируют.

Резюмирую: Технологически обеспечить какое то управление человеком через чип невозможно, т.к. просто его не существует. Имплантировать можно что угодно, даже ноутбук на спину под кожу имплантируют, только смысла в этом нет ни какого. См пункт 1.
Размусоливать что будет если вдруг что то будет,опять же нет ни какого смысла. С таким же успехом можно рассуждать о полете на планету, на которой возможно есть земные условия и выдумывать встречу с инопланетянами. Потому что опять же - Это технически невозможно. Может оказаться что ни какой атмосферы нет, либо инопланетян нету и их цивилизация еще на уровне простейших микробов.

По этому голосовалка тоже некорректная. Ну и если вдруг случится чудо и что то будет возможно имплантировать, это будет противоречить самой Конституции. Это просто не пройдет на референдуме.

Кочевниковская секта ведет обычную истеричную накачку ветки. Делают громкие заявления, на просьбу подтвердить свои слова, начинают вешать простыни из желтой прессы, нести любую пургу кроме как по существу, истерить и обвинять в тролинге.

Несколько раз (мной лично) было предложено попытаться наладить конструктивный разговор. Все это как обычно сваливалось в истерики, обвинения в тролинге и т.д.

Хау, я все сказал... Можно приступить к прениям))))

---------- Сообщение добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:33 ----------

Весной 2014 года, на фоне горячих событий на Украине, в России, как всегда, неожиданно и незаметно был принят закон, согласно которому, с 1 апреля 2014 года каждый призываемый в Российскую армию гражданин в обязательном порядке должен получить персональную электронную карту военнослужащего, содержащую микрочип с персональными данными.

Сонца, забань сама себя. У каждого военнослужащего есть его личное дело, где написано ВСЕ!!!
Это все перенесли на электронный носитель. Для удобства. Потому что бумажные носители изрядно недолговечны.
 
Последнее редактирование:

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
Mikhalych
Так всегда и бывает. Стоит в серьезной теме появиться "Воинам Света", как теме приходит конец. Эти неучи, вечные троечники с мессианскими амбициями, настолько загаживают тему произвольными и противоречивыми домыслами своих соратников и бессовестных стервятников - журналюг, что вменяемый человек, владеющий знаниями в пределах школьной программы начинает смеяться и крутить пальцем у виска. И этой темы для него больше не существует.
Я не разделяю взглядов Панды на чипизацию, но приветствую его усилия по выметанию "Воинов" с форума поганой метлой. Иначе это будет не форум, а мусорная яма.
Непостижимая загадка природы. Чем более невежествен и ограничен человек, тем с большим пылом он рвется в Учителя Человечества. Ярчайший пример - родоначальница "Воинов Света" - мадам Блаватская. За свою жизнь она серьезно училась только игре на фортепиано. Казалось бы, и наяривала бы на нем, говорят, неплохо получалось...
Но "Высшие Силы" повелели ей стать Духовным Учителем Человечества....
Какие это силы, можете судить по "Волшебному Талисману " , с которым Блаватская не расставалась ни на секунду (на миниатюре справа)
Рекомендую хорошо рассмотреть с увеличением Талисман Воинов Света:)
Когда здешняя Воительница Света мадам Сорбона Игримская упомянула своего "бога", я поинтересовался у нее, что же это за "бог". Но ответа не получил, как не давала его сама мадам Блаватская, кстати, до конца жизни издававшая журнал "Люцифер":))
Я очень долго смеялась, спасибо , пост очень впечатлил, у вас все посты написаны так как будто вы статью в газету пишите...
Особенно мне отрывок про панду и его секту понравился :
Непостижимая загадка природы. Чем более невежествен и ограничен человек, тем с большим пылом он рвется в Учителя Человечества.
Эти неучи, вечные троечники с мессианскими амбициями, загаживают тему произвольными и противоречивыми домыслами своих соратников и бессовестных стервятников
Я не разделяю взглядов Панды на чипизацию, но приветствую его усилия
Ага, я тоже не люблю подхалимов но уважаю их труд ... :mosking:

Ты предал своего гуру Михалыч- и он недоумевает -"ЗА ЧТО?" :
Цитата:
Сообщение от Mikhalych
Я не разделяю взглядов Панды на чипизацию
Михалыч, ни тупи. Мне кажется я 100500 раз повторил,что не может быть взглядов на то чего нет.
-Цырк уехал- клоуны остались . :rofl:
Когда здешняя Воительница Света мадам Сорбона Игримская упомянула своего "бога", я поинтересовался у нее, что же это за "бог". Но ответа не получил,
Вы врете .. я вам ответила:
Цитата:
Сообщение от Mikhalych
А вот здесь, пожалуйста, подробнее. Замысла какого "бога"? Часом, не "Великого Архитектора Вселенной"?
С какой целью интересуетесь?
(Хотите поговорить о "боге"? - выложите в сеть фото документа подтверждающего ваш личный отказ от получения УЭК. потом обсудим.
-не"высока цена" за разговор?)


ЗЫ. Может хватит фото Блаватской постить ?- поставьте их сразу себе на авку , если они длявас так "святы"ккак вы ранее утверждали . ) ))
 
Последнее редактирование:

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Давайте почитаем)))
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.
Вы слово "либо" не увидели? проконсультируйтесь с юристом ))) я бюджетник - у нас нет тр договоров
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
я бюджетник - у нас нет тр договоров
Да ладно чесать) Все бюджетники на трудовых договорах сидят. Скажи под каким министерством и я тебе даже приказ поищу)
Вот например - РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА С РАБОТНИКОМ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ И ЕГО ПРИМЕРНОЙ ФОРМЕ
У моей жены сестра в администрации города трудится. Поголовно ВСЕ на трудовых контрактах)) Я лично не встречал ни одного бюджетника без трудового контракта.
Дажев самом богом забытом ларьке подписывают трудовой договор с работником)

Нащщет либо, есть две формы трудового соглашения, коллективная либо индивидуальная. Но любая из форм противоречит твоим постам.
Юристу нас есть - Валд. Можешь спросить у него.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Моё мнение вся эта чипобайда- просто организация новых рынков... Уверен, ещё до того, как кому-то вдуют первый "страшный" чип, уже будут предоставляться услуги по перепрошивке, кодированию и проч. хня... )))
 

Заря-1

Интересующийся
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
65
Поблагодарили
24
Возраст
32
Город
Урал
2. Как следствие нет девайса и нет ни какого понимания работы нейронной сети мозга.
Есть какие то исследования, которые дают общее понимание работы мозга, его областей, участков, но как это работает ни кто не знает до сих пор. Знают какие участки мозга зачто отвечают,но как этим управлять тайна за семью печатаями.

2. Почему вы думаете, что неизвестно, как работает головной мозг? Этому посвящён целый институт им. Бехтеревой, где наверняка известно нечто, что только под грифом. Помимо физиологии, существует ещё и кибернетика, которая тоже свои исследования и разработки в этой области проводит. А что уж они там понаоткрывали и поизобретали - ни вы не знаете, ни я не знаю. (Ибо не нашего, холопского, ума это дело:russian_ru:)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Почему вы думаете, что неизвестно, как работает головной мозг? Этому посвящён целый институт им. Бехтеревой, где наверняка известно нечто, что только под грифом
Металлы изучают со времен Бронзового века и до сих пор технолог не может указать когда остановить плавку что бы получить конкретный сплав. Хотя есть диаграмма железо-углерод и казалось бы все изучено вдоль и поперек.

Конспирология головного мозга лечится очень тяжело) Потому что всегда есть какой нить сикретный институт где нечто знают и не говорят)))

-Цырк уехал- клоуны остались .

3490037_204a5379.jpg
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Этому посвящён целый институт и
Целые академии и институты посвящены проблемам старения, борьбы с раком, спидом... Но люди все равно стареют и мрут как мухи и богатейшие, и влиятельнейшие, и посвящённые в самые страшные тайны в том числе...
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
LV426
Сонца, забань сама себя.
Панд ,тебе поможет только трепанация .. серьезно ... Обновлению в твоих постах подлежат только оскарбления и хамство - для того чтоб у этом убедиться достаточно посмотреть твои посты на предыдущих 3х страницах ..и всестанет ясно ,
Кочевниковская секта ведет обычную истеричную накачку ветки. Делают громкие заявления, на просьбу подтвердить свои слова, начинают вешать простыни из желтой прессы, нести любую пургу кроме как по существу, истерить и обвинять в тролинге.
..так что перестань оправдываться перед людьми , - люди тоже не дураки и прекрасно понимают что ты из себя представляешь и кто ты есть ...
Несколько раз (мной лично) было предложено попытаться наладить конструктивный разговор. Все это как обычно сваливалось в истерики, обвинения в тролинге и т.д.
Знаешь кроме тебя никто не истерит ( бил себя пяткой в грудь и сам напостил простыней тех же сми-чудак ) ,да и то что ты троль тоже все знают - "Высше попы не прыгнешь"- смирись.
И перестань нести НЁХ)
Металлы изучают со времен Бронзового века и до сих пор технолог не может указать когда остановить плавку что бы получить конкретный сплав. Хотя есть диаграмма железо-углерод и казалось бы все изучено вдоль и поперек.
Конспирология головного мозга лечится очень тяжело) Потому что всегда есть какой нить сикретный институт где нечто знают и не говорят)))
Песня про твое самомнение ... :sarcastic_hand: :rofl:
http://www.youtube.com/watch?v=SbJslCnhuE8

молоцца, столько новых слов запостил и даже 2 ссылки с картинкой - !- прогресс... =)
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Сарбона Игримская, сонца, ты опять написала много буков в которых нет ни какого смысла. Только ничтожные попытки вытянуть на флуд и ругань.
Распечатай картинку с медузой и повесь на стенку
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
сонца, ты опять написала много буков в которых нет ни какого смысла. Только ничтожные попытки вытянуть на флуд и ругань.
Распечатай картинку с медузой и повесь на стенку
Конечно , а что ты хотел ,ведь я коментила твои безсмысленные посты...
Панд, не гундось ,и так уже - наскучил .:lazy:
 
Сверху