Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    291

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
На мой взгляд наша задача - доводить информацию до людей - которые ещё не безнадёжны, что бы под эту гребёнку не замели НОРМАЛЬНЫХ адекватных - светлых людей. И ОСОБЕННО детей.
так как после выбора человека в пользу чипирования - обратной дороги для него не будет.
Согласна. Не имея достоверной информации человек не сможет решить для себя насколько лично для него приемлема чипизация.Люди не хотят верить в то что чипизация не фантастика , а реальность. Основная её идея это "обещание безопастности"- игра на страхе потерять то что человек ценит или любит , ( будь то машина , собачка или ребенок) ...мы часто забываем о том , что в этом мире нам ничего не принадлежит.
Хм ... но никто не боится потерять душу - хотя все утверждают что она у них есть.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Хм ... но никто не боится потерять душу - хотя все утверждают что она у них есть
Ага - именно так.. спасибо.
интересно кто нибуть может сказать что у него НЕТ ДУШИ? вопрос на засыпку...
А вопрос чипизации это вопрос в первую очередь - потери души.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
только важно не путать душу с осознанностью
люди если спросить где их я определяют для своего я разные места
голову, грудь, ну что угодно может быть
хотя я это весь человек
забавно бывает, если спосить человека
-где у тебя душа?
многие кладут руку на область сердца
в этот момент можно например положить человеку свою руку на ногу ...
-а здесь у тебя души нет?)))))
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
только важно не путать душу с осознанностью
люди если спросить где их я определяют для своего я разные места
голову, грудь, ну что угодно может быть
хотя я это весь человек
забавно бывает, если спосить человека
-где у тебя душа?
многие кладут руку на область сердца
в этот момент можно например положить человеку свою руку на ногу ...
-а здесь у тебя души нет?)))))
Вы видимо даже приблизительно не понимаете в каком контексте идет разговор о душе ... советую прочитать хотя бы эту инфомацию:
А вот есть такое заявление религиозных людей: http://www.hram-vsr.ru/index.php?opt...-rpc&Itemid=73
И потому как чипизация имеет отношение к моей религии я обсуждаю эту тему с этой точки зрения.
... а кто и куда вам там руки ложит в попытке показать свою "душу" это ваше личное дело и того человека.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,744
Поблагодарили
1,792
Возраст
57
Город
Пермь
:russian_ru:
В общем так никто не ответил на этот вопрос???
Вопрос - с какого растояния можно считывать информацию с жучков слежения - которые используют спецы? какой при этом у этих жучков источник питания - сколько вольт и миллиампер? ну примерно конечно.

Насчет расстояния: "Дальняя_идентификация — технология радиочастотной идентификации (RFID), которая позволяет регистрировать снабженные активными радиочастотными метками объекты на больших расстояниях (до 50 метров) от регистрирующего (считывающего) устройства."
Правда, при этом применяются стандартные источники питания. Без источников питания (пасивные радиометки) расстояния на порядок меньше.

А вот, про "другие" источники тут:
"Отсылка 100 бит потребляет 5 мкДж;
Измерение ускорения потребляет 50 мкДж;
Произведение полного измерения: измерение+преобразование+замена потребляет 250-500 мкДж.
Следовательно, непрерывно получая 100 мкВт, возможно производить полное измерение каждые 1-10 секунд (0.1-1 Гц). Это подходит многим промышленным нуждам, особенно тем, где обслуживание предсказуемо."


И еще тут: "Скорость считывания данных с RFID-меток может достигать 640 Кбит/сек (около 1000 меток/сек);"

А здесь про источники питания:
Самая маленькая ядерная батарейка "Эти батарейки безопасны и могут вживляться вместе с имплантантами в тело."
Самая маленькая литий-ионная батарейка
Самая маленькая батарейка получилась из вируса

Пока что, совместить низкое энергопотребление и дальнее обнаружение не получится. Тупо, на фоне шумов не выделить полезный сигнал. А если увеличивать можность сигнала, сразу встает вопрос о мощности батареек. С другой стороны, можно увеличить количество считывающих устройств. Если абсолютно во все устройства навтыкать возможность взаимосвязи друг с другом, то получится сеть, которую очень сложно будет разрушить. В этом случае, любое устройство, попадая в зону действия ближайшего аналогичного устройства тут же подключится к сети. Вот это не думаю, что очень сложно будет реализовать. Те же торренты на подобном взаимодействии основаны. А желание это реализовать может легко возникнуть, причем, изначально это не будет никак связано с чипизацией. Просто, для удобства передачи информации такое сделают. А потом уже человеческие чипы органично вольются в эту структуру.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Вы видимо даже приблизительно не понимаете в каком контексте идет разговор о душе
зато видимо ты хорошо понимаешь:)))
про душу как раз писала к высказываниям о наличии и потере.
и если уж как аргумент приводится данное письмо, то видимо у тебя есть иллюзия о собственном христианстве и православии
так вот для этой религии характерно молиться о душах заблудших.
во всяком случае те православные которых я знаю и отношусь с уважением действительно беспокоились и беспокоятся о душах других.

знала я батюшку в маленьком уездном приходе, он одним из первых в стране начал ходить в тюрьмы исповедовать.
вот большую разницу представить сложно
его образ жизни и мировосприятие находились в представлении многих на другом полюсе от тех к каму он ходил
он добивался этих разрешений и уверен был что его помощь возможна и нужна.
и поседел он быстро, и иммунитет не появился
после таких посещений он молился и плакал по несколько дней.
он искренни любил людей которые в представлении многих недостойны его любви были, а плеваться желчью на форуме "спасая"
это какаято другая религия и с ней даже о своей душе трудно заботится.

вот спасать души других начинать надо с принятия других людей как детей божьих, заблудших, но являющихся по сути братьями и сестрами.
и разговоры о спасании душ и ссылки на христианство и всякое религиозное для меня приемлемы только от людей которые нашли в себе то место которым они любят.

можно не раскаиваться в убийстве врагов, но всю жизнь он молиться о их душах.
так тоже бывает
говорят так бывало, когда после боя люди молились о тех кого они убили и для меня это тоже про любовь и душу.
а тема чипирования она знаете ли многранна
а то прям вас послушать все тут мечтают сами зачипироваться и всех уговорить.
и только вы боретесь с темными силами и знаете правильный путь.
хотите спасать, выходи на улицу и рассказывай об этом людям которые не знают об этом
а туьт на форуме все в теме.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
зато видимо ты хорошо понимаешь:)))
Ну что вы МАДАМ куда мне до вас ...
...... дальше ваш пост не читаю ибо он содержит слишком много словесного ....(вещества текущего по фановым трубам)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вся необходимая информация относительно вопроса Чипизации населения , в Данной теме Была приведена в предыдущих постах .
Благодаря Совместным Усилиям ВСЕХ учавствующих в данном обсуждении Камрадов была проведена колосальная работа по сбору,сравнению , и обсуждению данной информации.
В связи с этим каждый интересующийся данной темой человек может читая предыдущие посты сделать выводы о Чипизации и своем отношении к ней самостоятельно.
 
Последнее редактирование:

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Ну что вы МАДАМ куда мне до вас .. дальше ваш пост не читаю ибо слишком много словесного ....(вещества текущего по фановым трубам)

Можно было бы сказать проще: "Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям."
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга

дохтур

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
450
Поблагодарили
586
Город
Воронеж
Панда как-то писал, что де это все очень дорого. Сегодня смотрел статьи анализа цен (ссылку не сохранил), в 2008г. цена на пассивную RFID метку была 150 центом в тенденцией к снижению к 2018г. до 50 центов, детектор сейчас в России предлагают около 20 тыр. Не дороже стоимости печати паспорта и зарплаты сотрудника УФМС.
К сожалению, ближе и ближе...

---------- Сообщение добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:47 ----------

Олеся,
ответьте пожалуйста на мой вопрос, ваше мнение очень авторитетно.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
дохтур, мое мнение всего лишь мое мнение и может быть ошибочным. Я придерживаюсь мнения старцев. Многие из них говорили, что все документы начиная с ваучера - это ступени к начертанию. Так как если ввести сразу чипирование - то народ может воспротивится, а так постепенно приучили и подвели к завершающей стадии. Взять такой момент как номер Инн и снилс - часто вместо имени и паспорта в учреждениях сейчас просят именно назвать номер. У нас например в поликлинике стоит автомат который почти дословно просит: "Поднесите карту к сканеру или введите номер вашего штрих-кода"Многие не обращают внимания на то что просят ввести не номер штрих-кода карты, а номер вашего штрих-кода. То есть наши имена уже заменили на цифровые и люди уже согласны называть вместо своего имени ( данного многим при крещении) номер.
Я считаю что принятие цифровых имен является грехом, потому как помогает в строительстве мирового государства. Многие православные отказываются от документов и приносят покаяние в том что их брали.
И чисто из жизни - моя подруга в конце 80 начале 90х, еще до ввода инн у нас (тогда она еще была далека от храма) ездила в Грецию и была чрезвычайно удивлена шествием тысяч людей по улицам (которые были черны по ее словам от обилия духовенства) против введения подобия инн в них. Ей тогда рассказали о пророчествах старцев, что это начало лукавого ввода начертания. Она не обратила внимания, но через 5 лет у нас началось с документами тоже самое она увидела исполнение пророчеств. Теперь она ярая противница ЦИЛ. Все так и идет "Сегодня номер, завтра - карточка, послезавтра - печать" - сказал один из старцев в России, а его уже давно нет в живых. Так что предпочитаю не делать биометрические фотки и против чипов.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Многие православные отказываются от документов и приносят покаяние в том что их брали.
...
Вот интересно: А как они без документов-то живут??? Никак все повально как Лыковы в глухомань свалили из городов???
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Многие из них говорили, что все документы начиная с ваучера - это ступени к начертанию.
Олеся, будьте добры подтвердить это начертаниями старцев. Насколько мне объяснял батюшка, все цифровые и бумажные отметины есть кабалистика, которая не имеет к православию ни какого отношения.
Вы в проповедях хоть раз слышали какие то подобные начертания?
Насколько мне известно, все эти домыслы есть только в Откровении Иоанна Богослова, и я ни разу не слышал того, что бы на оснований его Откровений была служба. Хотя это есть Откровение явленное Богом.
Не задавались таким вопросом?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Вот интересно: А как они без документов-то живут??? Никак все повально как Лыковы в глухомань свалили из городов???

кстати без ИНН можн, но сильные ограничения в финансовом плане идут скажем в организации фирмы или скажем в электронных кошельках.
Система сразу отторгает. но можно.

---------- Сообщение добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:21 ----------

Олеся, будьте добры подтвердить это начертаниями старцев. Насколько мне объяснял батюшка, все цифровые и бумажные отметины есть кабалистика, которая не имеет к православию ни какого отношения.
Вы в проповедях хоть раз слышали какие то подобные начертания?
Насколько мне известно, все эти домыслы есть только в Откровении Иоанна Богослова, и я ни разу не слышал того, что бы на оснований его Откровений была служба. Хотя это есть Откровение явленное Богом.
Не задавались таким вопросом?
кстати - апокалипсис не канонизирован вроде?
но насчёт кабалистических знаков и всего остального..
Боюсь что твой батюшка не дружит с логикой - а как начертание библии?
она на каком языке писалась? это тоже от кабалистики?

Апокалипсис в Библии хитрая тема - как туда он попал не понятно, каким макаром его провели в текст видящие христиане.
тайна покрытая мраком веков однако.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
кстати без ИНН можн, но сильные ограничения в финансовом плане идут скажем в организации фирмы или скажем в электронных кошельках.
Система сразу отторгает. но можно.

.
Дело не в ИНН.. без него можно..

Сейчас зарплату на пластиковые карты везде переводят (кроме деревень).. Отказаться невозможно.. Наличка скоро совсем умрет (итак больше 300тыр в мес. хрен снимешь без геммора)..

Скоро будет паспорт в виде пластика с чипом (например в Казахстане это повсеместно как права)..
Как без этого?
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
Апокалипсис в Библии хитрая тема - как туда он попал не понятно, каким макаром его провели в текст видящие христиане.
тайна покрытая мраком веков однако.
Все писание Богодухновенно и полезно для научения. ( библия)
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Намой взгляд все гораздо проще ... Обратите внимание на то сколько раз в Библии упоминаются ситуации в которых "герои событий" получали откровения
( руководство к действию) от бога через сон. В библии таких примеров масса ... и в Ветхом Завете и в Новом Завете . ... в начале книги Новый Завет описано сколько раз и какие "инструкции "Бог давал Марии и Иосифу через сон., и в каких ситуациях.

Кстати а кто помнит сколько по времени согласно библии продлиться "БП"... 42 месяца вроде ( 4,5года ) .... не помню точно.
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Боюсь что твой батюшка не дружит с логикой - а как начертание библии?
она на каком языке писалась? это тоже от кабалистики?

Что есть начертание Библии? Я знаю православие, где апокалипсис, 666 и прочие символы типа пятницы 13-е не канонизированы. А есть католицизм, протестанство, где это сплошь и рядом.
У батюшек с логикой и образованием полный порядок. Попробуй хоть раз в церковь сходить.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
А если под "Зверем" подразумевать компьютер и интернет, то вроде всё сходится. Вставьте в Апокалипсис вместо Зверя - комп+инет. Прям как там и был... Как ваще на такой разворот смотрите и что думаете по этому поводу? Ну чисто как версия...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А если под "Зверем" подразумевать компьютер и интернет, то вроде всё сходится.

А может эти события уже прошли?))) Тут как то к Сирии притягивали армагедец, типа вот - Асадку сольют и нанется апокалипсис, ибо написано что Дамаск падет.

Город упоминается еще задолго до нашей эры, со времен ебипетских пирамид и ДО Рождества Христова.
А захватывали разрушали все кому не лень.

В 1300 году Дамаск разграбили монголы. Они устроили такую резню, что, по свидетельству арабского историка аль-Макризи, «по улицам рекой текла кровь». В 1400 году Тамерлан разрушил город до основания. Лучших оружейников и ремесленников увели в рабство в Самарканд. Когда в 1516 году Дамаск занимали войска турецкого султана Селима, город всё ещё лежал наполовину в развалинах.

Все сходится, армагедец пролетел мимо как уроки истории в школе))) Мы живем в постапокалиптиеском мире) По уверениям язычнеков и долбославов, раньше было лучше. Было вече, народы достигли небывалых технологий (взять хотя бы гиперборейцев, которые за каким то хреном якобы строили пирамиды там, куда только на вундервафле с фотонным двигателем можно долететь), да и ваще - текли молочные реки с кисельными берегами.

Все сходится, выживать поздна, мы уже выживаем после армагедеца)))
 
Сверху