Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    291
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
А зачем такая сложная схема слежения?Какова конечная цель столь дорогой операции?Чего в итоге добьётся тот кто это провернёт?



тут такое дело - для медицинских чипов это возможно уже.
Зачем? как думаете?
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
тут такое дело - для медицинских чипов это возможно уже.
Зачем? как думаете?
Давайте разберёмся.Что это возможно для медицинских чипов и имплантов?Исходя из предпосылок предыдущих сообщений речь идёт о наличии разветвлённой системы слежения за носителями медицинских чипов.Зачем? Вы то что думаете на это? Для чего следить за больными людьми? Они и так никуда не денутся. Вы простите мне мою настойчивость в принципиальных вопросах касающихся сознания человека,это тема многолетних фундаментальных исследований огромных научных коллективов,и даже сообществ из различных научных институтов. Они пока не могут даже толком сказать,что такое сознание и осознание,а с Ваших слов получается,что технари уже решили задачу управления человеком при помощи некоего механизма,лично мне не доступно понимание этого процесса.
Просто будьте снисходительны и отвечайте на мои глупые вопросы,а не задавайте встречных вопросов.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,744
Поблагодарили
1,792
Возраст
57
Город
Пермь
Немного порылся в Интернете. Вот чего нашлось (немного тенденциозно, конечно, но все-таки):
"GPS-трекер (также GPS-контроллер) — устройство приёма-передачи данных для спутникового контроля автомобилей, людей или других объектов, к которым оно прикрепляется, использующее Global Positioning System для точного определения местонахождения объекта."

РАЗМЕР С БАНКОВСКУЮ КАРТУ
Размер GPS трекера уникален, он
такой же как и обычная кредитная банковская карточка, а толщина прибора всего 6 мм.
9 МЕСЯЦЕВ НА 1 ЗАРЯДКЕ
GPS трекер способен проработать в автономном режиме целых 9 месяцев благодаря специальному экономичному режиму
СКРЫТАЯ ТРЕВОЖНАЯ КНОПКА
GPS трекер оснащен скрытой тревожной кнопкой, при нажатии на которую прибор мгновенно оповестит о тревоге и отправит на телефон карту с меткой своего местоположения


То есть, работает, конечно, не через спутник, а через мобильные сети, но обладает весьма малыми размерами и позволяет отследить местнахождение.
Далее: из чего складываются размеры устройства:
- в него нужно вставлять сим-карту. То есть там должен быть приемный кармашек и контакты. Если использовать вместо сменной симки непосредственно тот кристалл, который в ней используется, размеры этого элемента уменьшаются до одного-двух мм.
- "тревожная кнопка". Должна быть пружинка, контакты, сама кнопка, на которую жать. Если от этого отказаться, уходят еще несколько мм/см.
- батарейка на 9 месяцев. С учетом последних разработок по использованию разности потенциалов в теле человека, думаю, скоро это ограничение снимется. Дополнительное уменьшение размеров на величину батарейки.
- есть еще размеры антенны, которую маленькой не сделать. Правда, смотря на каких частотах работать. Например, К-диапазон: от 1,67 до 1,13 см.
- остается только мощность излучателя...

Таким образом, я уже сейчас не вижу больших проблем в отслеживании объектов. Добавить сюда чип памяти на пару ГБт (обычные флешки имеют больший объем при мизерных размерах) приемник на такой же частоте и какой-нибудь исполнительный механизм, и появляется возможность адресно влиять на объект.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Давайте разберёмся.Что это возможно для медицинских чипов и имплантов?Исходя из предпосылок предыдущих сообщений речь идёт о наличии разветвлённой системы слежения за носителями медицинских чипов.Зачем
как вы знаете чипы бывают разные, для тех или иных медицинских целей.
Основная задача - оказать помощь человеку что бы он не скопытился и его успели довести до реанимации, для этого его нужно отслеживать.Логично?
есть чипы - уже разработаны как минимум со встроенными дозаторами лекарств.
Для того что бы дозировка была ерной нужно отслеживать большого - его состояние, анализы и анализировать их.
Для всего этого нужна как прямая связь от чипа к центру управления так и обратная - от центра управления к чипу.
Все эти задачи решаемы, они уже или в разработках или есть готовые образцы, есть и действующие устройства которые стоят в пациентах.

---------- Сообщение добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:59 ----------

Они пока не могут даже толком сказать,что такое сознание и осознание,а с Ваших слов получается,что технари уже решили задачу управления человеком при помощи некоего механизма,лично мне не доступно понимание этого процесса.
Просто будьте снисходительны и отвечайте на мои глупые вопросы,а не задавайте встречных вопросов.
Нет конечно. пока она полностью не решена - управление сознанием.
Но вполне решаема уже тем методами которые есть. Если воздействовать на центры удовольствия и боли - тут не нужен контроль сознания и внушеня.
Человек будет делать то чем ему приятно заниматься и не будет делать то что у него вызывает негативные ощущения и эмоции.у
Было бы желание.
Вопрос в том будет ли оно?
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Компания Xega, которая продаём имплантаты и проводит операции по их вживлению, за 2 года увеличила свою выручку на 40%. И это всё благодаря RFID-чипу в стеклянной трубке длиной порядка 1,2 см, который помещается под кожу предплечья
Из того, что я читал в иностранной прессе, к этой компании есть претензии по поводу ложной рекламы -они впаривают копеечный чип за 2000$ +2000$ за обслуживание в год.
тут такое дело - для медицинских чипов это возможно уже.
Носитель медицинского чипа, в частности глюкометра, носит еще на поясе весьма немалую коробочку с оборудованием и антенну, приклеенную на тело. Для медицинского чипа - это приемлемо. Зачем такое решение с точки зрения поклонников теории заговора, если вполне можно отслеживать человека по его мобильному, камерам наружного наблюдения, которых на западе более чем достаточно, отслеживая использование кредитной карты и тд? При этом раскладе, имплантация примитивного RFID чипа с его 15 разрядным кодом может быть полезна разве что в случае опознания трупа впоследствии.

---------- Сообщение добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:05 ----------

Таким образом, я уже сейчас не вижу больших проблем в отслеживании объектов
Что то мне кажется, что с таким размером трекера а соответственно и батарейки, заявленные 9 месяцев выглядят несколько оптимистично, с учетом мощности, которая подается на антенну в момент регистрации в сети.
Добавить сюда чип памяти на пару ГБт (обычные флешки имеют больший объем при мизерных размерах) приемник на такой же частоте и какой-нибудь исполнительный механизм, и появляется возможность адресно влиять на объект.
А уже и есть эти электронные ошейники для людей под домашним арестом
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
Нет конечно. пока она полностью не решена - управление сознанием.
Но вполне решаема уже тем методами которые есть. Если воздействовать на центры удовольствия и боли - тут не нужен контроль сознания и внушеня.
Мы сейчас свалимся с Вами во вчерашнюю дискуссию.Давайте просто поверьте мне на слово,что на сегодняшний день УПРАВЛЕНИЕ СОЗНАНИЕМ человека,дистанционно с помощью электронных приспособлений НЕВОЗМОЖНО,тем более в массовом варианте. Как бы придём с Вами к соглашению и выработаем компромисс для продолжения плодотворного диалога. А то топчемся на одном месте,я как бы с умными мыслями,Вы как бы со светлыми идеями. Если Вы согласны с моим предложением,просто исключите в дальнейшем из своих сообщений типа: Управлять сознанием уже просто.Уже есть чипы управляющие сознанием(или человеком).Задача решаема и методики уже есть и т.д.
В этом случае мы добьёмся большего прогресса по теме обсуждения и сможем рассмотреть вопрос с других сторон, о которых я Вам уже говорил,но Вы не обратили на это внимания.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Если Вы согласны с моим предложением,просто исключите в дальнейшем из своих сообщений типа: Управлять сознанием уже просто.Уже есть чипы управляющие сознанием(или человеком).Задача решаема и методики уже есть и т.д.
давайте определимся - управлять СОЗНАНИЕМ или ПОВЕДЕНИЕМ?
Я говорю что управлять поведением уже возможно при помощи тех технологий которые есть.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
На данный момент единственное чего добились - раздражение центров удовольствия и агрессии у животных при непосредственной имплантации электродов в мозг. Давайте называть вещи своими именами - это не является "управление поведением при помощи тех технологий что уже есть" даже если не брать к учету тот факт, что каждый такой случай - это сложная нейрохирургическая операция. Таких же результатов по контролю поведения можно добиться, подключив к заднице электрошокер безотносительно к чипизации.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
подключив к заднице электрошокер безотносительно к чипизации
абсолютно согласен - это повлияет на ваше поведение?
особенно есл шокер будет постоянно с вами и скажем если он будет срабатывать ... когда вы посмотрите в сторону блондинки..
эээ . . в этом случаи вы будите долго на них засматриваться?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
а кстати - это я как то пропустил как подтверждение того что можно отслеживать чипы со спутника - спасибо.
)))))))))))))))))
Ешь с булочкой. Только ты опять ничего не понял.
Спутники чип не отслеживают, физически не могут спутники получить такой слабый сигнал.
Это чип отслеживает спутники и по разнице времени получения сигнала вычисляет свое местоположение. А вот результат этих вычислений можно передать в наземную сеть... если чип к ней подключен.
У вас же вроде спутниковый интернет в деревне был. Неужели никого не заинтересовало как эта штука работает и почему ей требуется трафик через сотовый???
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
ну а согласен, тут так же нужна связь с сотовой сетью.
теперь кстати ясно, как можно отличить активный чип от пасивного.
Активные чипы должны будут иметь связь или со спутником - чт маловероятно или вай фай - интернет, или сотовая связь.
Без обратной связи с центром они конечно могут работать - по чуть чуть в активном режиме.. но на мой взгляд связь с центром нужна.
Будет обнародован это или нет или в тихую попробуют сделать?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
ну а согласен, тут так же нужна связь с сотовой сетью.
теперь кстати ясно, как можно отличить активный чип от пасивного.
Активные чипы должны будут иметь связь или со спутником - чт маловероятно или вай фай - интернет, или сотовая связь.
Без обратной связи с центром они конечно могут работать - по чуть чуть в активном режиме.. но на мой взгляд связь с центром нужна.
Будет обнародован это или нет или в тихую попробуют сделать?
Тут все просто - те у кого напрямую со спутником должны через месяц облысеть, а через год помереть от рака того куда чип вставили.
А тем у кого "Вай-Фай" шапочка из фольги отлично помогает. Главное ее ни снимать никогда и все само пройдет.


Другой вопрос с какого перепугу ты решил будто знаешь что "они могут" если понятия не имеешь в вопросах радиосвязи??? Это тоже самое что рассказывать взрослым людям о том что гвозди лучше всего забивать задницей.:punish:
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Ещё раз обращаю внимание на эту статью
Электронные имплантаты
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Цитата:
19 декабря 2001 компанией ADS (Applied Digital Solutions) был впервые представлен чип-имплантат VeriChip размером 12 'Æ2.1 мм, основанный на технологии RFID (Radio Frequency IDentification), который может содержать до шести строк информации — медицинской, или любой другой. Модифицированная версия чипа со встроенной GPS (Global Positioning System), по мнению производителей, поможет при поисках похищенных людей. Чип сможет имплантировать любой врач под местной анестезией с помощью специального прибора, причем на место вживления не нужно накладывать швов. ADS также разработала линейку приборов (некоторые из них — имплантаты) под названием «Цифровой Ангел» (Digital Angel). 17 июля 2003 ADS начала «чипизацию» Мексики: через год 10000 жителей этой страны стали носить в своем теле имплантаты[3], а в 70 % больниц появились устройства, которые считывают с чипов информацию.

с момента внедрения этого устройства - чипа со встроенной GPS, прошло 12 ЛЕТ
какие технологии появились за это время?
Вы считаете что устройство осталось точно на таком же уровне котором оно было?
извините я оптимист...
Хуже быть может, может , может ( из анекдота)
на мой згляд 10 лет достаточно что бы решить многие проблемы , тем более если бабло на исследование вливается более чем достаточно и параллельно развиваются нано технологии.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Вы считаете что устройство осталось точно на таком же уровне котором оно было?
Повторюсь, что без миниатюрного мощного и долгоиграющего источника питания ничего там никуда не продвинется. Ну и интерфейс связи с нейронной сетью мозга пока так же только на стадии желаний. И все это безумно дорого. Если и будет изобретена такая технология, то первые экземпляры будут стоить как атомный ракетоносец.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Повторюсь, что без миниатюрного мощного и долгоиграющего источника питания ничего там никуда не продвинется.
Смотря как и по какой технлоги и чем сниматься сигнал, от этого и завист мощность передатчика.
пока достоверно можно считывать с чипа инфу с 1 м. ну или с 0,5.

Вопрос - с какого растояния можно считывать информацию с жучков слежения - которые используют спецы? какой при этом у этих жучков источник питания - сколько вольт и миллиампер? ну примерно конечно.
 

дохтур

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
450
Поблагодарили
586
Город
Воронеж
Desmaster,
ну он же не все время излучает, а только после опроса, а в режиме ожидания всякие КМОП и т.п. ничтожный ток потребляют.
А вариантов питания много, даже часы выпускались наручные с питанием от термогенератора на разнице температур кожа-воздух.
Интерфейс, интерфейс. Термин введен в оборот пандой. А что под ним подразумевают технари?
Я выше писал, как это обстоит в реальности. И это уже давно не желания, а клинические эксперименты.
Про поток даже речи нет, но технологии отрабатываются. В 2000 монохромный мобильник казался мне недосягаемым чудом техники, а сейчас...
 
Сверху