Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    291

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
Уважаемые господа Комрады, честно прочитал первые 100 стр. темы (дальше сил не хватило), Vertex (отдельное спасибо) – молодцом! (поминая Хенкока), тема очень интересная, и актуальная, немного трансформировалась в «человечество и вычислительная техника», хотелось бы вернуть ее в надлежащее русло и сказать вот что:
1. Когда большие злые дяди хотят, что-то там вставить, кое кому, они сначала, об этом, много и долго говорят. (Вот тогда и проходит первая волна напряжения, человечество привыкает к новой концепции).
2. Потом это высмеивается, что бы снизить соц, напряжение.
3. Потом это проникает в искусство (чтобы приврать это в часть культуры)
4. Потом это становиться модным, и все бегут себе это воткнуть сами.
(такая концепция, родилась в процессе обсуждения «вселенских проблем» у двух знакомых социологов, как водится за бутылкой, и была записана вашим покорным слугой)
Подумал, я над ней на досуге, перечитывая эту тему, и вот, что вышло…
(Далее это мое виденье проблемы)
Если взять эту конце5пцию за точку отправки, то получается:
1. О чипах в голове большие злые дяди заговорили давно… (1980 кажется)
2. Высмеяли это – терминатором…
3. Превратили в часть искусства – киберпанком и многочисленными компиграми. Ведь сейчас посмотрите сколько всего про чипы в головах…
Люблю я кино, каюсь, грешен, хорошее и не очень, как то попался мне сериал – Континуум называется, вот по моему там четко, будущее человечества, отрисовали, в акурат с чипами в бошках…
4. Ну что, походу мы все потенциальные «ведройды», ждем теперь когда модным станет…
_______________________
Про айхрень (любой масти) можно сказать одно – это продукт, совершенно не нужный человеку, и откровенно ему навязан, придуман он, для выкачивания бабок, у честного человека, айхрень, я себе купил в 1999 (ipod mp3 hdd 20gb drive и бла, бла, бла), полтора часа его только включал, чтобы он хоть что-то заиграл, потом еще 40 мин, искал способ поместить на него музыку, после 10 минутного прослушивания плеер трагически погиб, застряв, жестким диском в стене, вот как-то так…
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
1. Когда большие злые дяди хотят, что-то там вставить, кое кому, они сначала, об этом, много и долго говорят. (Вот тогда и проходит первая волна напряжения, человечество привыкает к новой концепции).
2. Потом это высмеивается, что бы снизить соц, напряжение.
3. Потом это проникает в искусство (чтобы приврать это в часть культуры)
4. Потом это становиться модным, и все бегут себе это воткнуть сами.
спасибо - хорошо замечено.
на мой взгляд именно так и происходит в основном.
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
Vertex, кочевник, ребят, я гадом, буду, но на днях, пересмотрю Континуум и найду ту серию, где показывают:
Будущее, комнатушка, корпоративной суд……
…..Вы виновны, в непослушании третьего уровня….
…………….Приговор: пожизненные принуд работы………………
Потом, наручниками клац-клац, в затылок чип – чмок, и показывают цех – где миллионы биороботов такие-же чипы собирают…
Жуть….

А на вопрос о том как ?, скажу следующее: все манипуляции – описанные мной выше, будут, для нас с вами, для динозавров, молодым – же их при рождении будут, еще в род домах вставлять, что бы родители не знали… Как сейчас…
Моему сынуле 4 месяца, он тока родился, ему сразу, БЦЖ (туберкулез) впечатали, вот такой диалог далее состоялся…
я: вы что? Идиоты?
они: – щас туберкулез – везде…
я: у вас, в роддоме, он есть?
они: у нас нет…
я: так какого же хрена, вы его на второй день сделали, жене тут еще неделю тусить, вот и сделали бы через, неделю…
они: через неделю нельзя…
я: почему?
они: а вдруг вы отказ подпишите?
ЗАНОВЕС!!!!!!!!!
Теперь нас принуждают, АКДС делать… (а кролики прививаемые АКДСом после рождения, к 5 поколению, рождаются уродами неспособными к размногжению)
Это вот чем вам не чип?, с рождения человека травят, и через 5 поколений люди от аптеки, дальше чем на 5 км отойти не смогут, потому что таблетка – строго 1 штука в руки, и только по ЧИПАМ, нету чипа – подыхай побыстрее и освободи очередь….
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Я иногда "трясу стариной", когда приезжают гости и подключают свои ойфоны к моему вайфаю. Wireshark, tcpdump и Paros рулят нипадеццки, узнаю много нового-)))
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
Dominantrix, а мы послали всех врачей с из заботой - с собой взяла уже подготовленный отказ:)
Вот и я собираюсь

---------- Сообщение добавлено в 02:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:11 ----------

Далее ко всем участникам темы...

И еще, посидели, мы тут на днях с одним нейрофизиологом (напились в скайпе, никогда не пробовал раньше, прикольно блин), подискутировали так сказать, и пришли к выводу, что на данном этапе развития технологий, промывание мозгов через эти чипы – пока, скорее всего фантастика, потому как мозг, штука «жуткосложная» там помимо импульсов и их проведения, химии до черта, в общемс, не верю я что это возможно, а вот в то, что этот чип при подаче определенного сигнала оторвет тебе голову, очень даже верю, и в то, что координаты GPS передаст – тоже.
Вот так и вижу:
Новости 2015: а Вы знаете, что если установить новый чип, то все становиться проще и удобнее, не надо стоять в очереди…
Новости 2020: только у нас самые надежные суперчипы 10 поколения, 777-и ядерные…
Новости 2025: Новый антивирус ЧИПерского надежно защитит Ваши мозги!!!!
Новости 2030: 00010101000110101010001010101101110100101010101010101010101010

---------- Сообщение добавлено в 02:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:23 ----------

Тфу аж самому от себя противно блин...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ВИДЕО

Майкл Шермер — бывший христианский фундаменталист, директор «Общества скептиков» и издатель журнала «Скептик»

Комплект по обнаружению ерунды:

1. На сколько надежен источник данного утверждения ?
2. Как часто источник выступает с данными утверждениями ?
3. Проверялось ли это утверждение кем-либо еще ?
4. Соответствует ли это тому как устроен мир ?
5. Пытался ли кто-то опровергнуть это утверждение ?
6. На что указывают более веские доказательства ?
7. Придерживается ли утверждающий правил научного метода исследования ?
8. Обеспечивается ли утверждение "положительными" доказательствами ?
9. Объясняет ли новая теория так же много явлений, как и старая теория ?
10. Влияют ли личные убеждения на сделанное утверждение ?
 

stalker-one

Интересующийся
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
89
Поблагодарили
25
Город
Питер
Вот я тоже как-то не доверяю сенсорам, они и летят быстрее. Для меня лучше кнопочного ничего нет.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Я иногда "трясу стариной", когда приезжают гости и подключают свои ойфоны к моему вайфаю
Вот поэтому я плачу порядка 20$ в год за простенький VPS бокс, чтобы всякие любопытные люди вместо того, что я передаю по сети видели лишь траффик OpenVPN идущий куда то в Голландию.
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
[/COLOR]Тьфу аж самому от себя противно блин...

Боюсь Вас немного огорчить ...
Вы конечно направление правильно угадали, но вот итог не такой будет ...
Самое главное все не берут во внимание вот чего:
У ребят которые всю эту петрушку замутили, технологии по круче нам известных имеются... Это для нас АйфЭны 5, да интернОт по вЫйфаю вершина человеческой мысли.
Практически все уже подбиты в папочку ...
"Мы рыбы в аквариуме"
Выход есть ... но не всё так просто.
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
Боюсь Вас немного огорчить ...
Вы конечно направление правильно угадали, но вот итог не такой будет ...
Самое главное все не берут во внимание вот чего:
У ребят которые всю эту петрушку замутили, технологии по круче нам известных имеются... Это для нас АйфЭны 5, да интернОт по вЫйфаю вершина человеческой мысли.
Практически все уже подбиты в папочку ...
"Мы рыбы в аквариуме"
Выход есть ... но не всё так просто.

Возможно и так, яж не истина в последней инстанции, и я тоже не так прост, и кое что понимаю, но отталкиваюсь от общепринятого, потому как гадать какие, мерзости у них под сукно спрятаны не хочу...
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
нужно исходить из того что, мерзости спрятаны самые мерзкие.
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
Возможно и так, яж не истина в последней инстанции, и я тоже не так прост, и кое что понимаю, но отталкиваюсь от общепринятого, потому как гадать какие, мерзости у них под сукно спрятаны не хочу...

Как раз Вы и есть истина в последней инстанции :pleasantry:

http://www.youtube.com/watch?v=IZvlvKszsuM&feature=c4-overview&list=UUJKSH7Bw0OjRoHlg1nYXPYQ

Диалог с Инсайдером

Вопрос:
Думаете ли Вы, Инсайдер, что Эта битва протекает в два этапа. Сейчас, на эфирном плане. А тысячи лет назад, на астральном, когда все духовные люди оставили свои физические тела и ВЫШЛИ НА БОЛЕЕ ВЫСОКИЕ УРОВНИ ЖИЗНИ, ОБРЕТЯ ВОПЛОЩЕНИЕ В АСТРАЛЕ. Итак,
Всё действо начинается заново, с новыми игроками.

Ответ:
Вы путаете несколько понятий. Есть всего одна схватка, и она идёт сейчас, на этой планете, на личном уровне… т. е. только внутри вас. Нет врага, которого можно атаковать, кроме себя. Если Вы будете заняты атакой кого-то другого, Вы растратите драгоценную энергию, и проиграете! Если Вы победите, то больше не будет никаких битв.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Ответ:
Вы путаете несколько понятий. Есть всего одна схватка, и она идёт сейчас, на этой планете, на личном уровне… т. е. только внутри вас. Нет врага, которого можно атаковать, кроме себя. Если Вы будете заняты атакой кого-то другого, Вы растратите драгоценную энергию, и проиграете! Если Вы победите, то больше не будет никаких битв.
ага - это самая главная битва, других нет.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
я всё понимаю .... но такую опечатку сделать ))
http://www.uecard.ru/press/

24 сентября 2014 года на встрече с журналистами с участием заместителя председателя ФФОМС Юрия Нечепоренко и Президента ФУО ОАО "УЭК" Алексея Попова обсуждались актуальные вопросы перехода на новый полис ОМС единого образца и использования универсальной электронной карты в качестве полиса ОМС.
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
я всё понимаю .... но такую опечатку сделать ))
http://www.uecard.ru/press/

Меня впечатляет раздел: Рейтинги и аналитика
Так всё замечательно и всрок выполненно.
Заметили как сайт обновили, всё краше с каждым разом становится.
Хотелось бы вопрос отвественным задать, но думаю они не поймут его ...

Посему народ может расскажете, как в вашем окружении люди отзываются об данной инициативе ??

Я вот своим близким по мере необходимости провожу лик.без, когда придёт время никто не пойдёт эту чепуху брать.
Знакомые тоже потихоньку начинают вникать и отрицательно высказываются.
Один приятель после того как ему с разных сторон рассказал про возможности, на отрез отказался это брать, хотя до этого был сторонником такого нововведения.

В общем по самым скромным оценкам человек 20 не возьмут, остальное большинство знакомых просто вообще не в курсе, они вообще не слыхали и слышать не хотят, у них всё хорошо, живут во сне :punish:
 
Последнее редактирование:

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
кто постарше ничего не понимают - бабы говорят кто пофигу кто нафик .... всех кого спрашиваю больше интересуются где денег заработать - в большенстве своём народ бедный - инета нету - вы думаете тут полстраны сидит ))) полстраны думает чем семью кормить.Разговаривать надо в магазинах - в офисах - с просто прохожими - тогда мы чем то поможем .
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
Стрельба в Вашингтоне. Убийца считал, что он под контролем КНЧ-волн

ФБР обнародовало видеозапись нападения 16 сентября на военно-морскую базу в Вашингтоне, что подтвердило: стрельба на “Нейви-Ярд” была делом рук лишь одного Аарона Алексиса. Его жертвами стали 12 человек.

“В этом случае я могу подтвердить, есть множество свидетельств того, что Алексиса предследовала бредовая идея. По его мнению, его контролировали или влияли на него посредством сверхнизкочастотных электромагнитных волн”, – заявила руководитель вашингтонского регионального управления ФБР Валери Парлейв.

Статья полностью (с видео)
http://ru.euronews.com/2013/09/26/c...yard-gunman-on-the-prowl-looking-for-victims/

Просто псих или чип-ы проверяют на работоспособность ??
 
Сверху