Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    291

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Власти оснастят чипами всех россиян, включая младенцев, уже через год с небольшим — законопроект
ФМС России разработан проект закона о замене нынешних общегражданских паспортов на удостоверения личности гражданина РФ в виде пластиковой карты с электронным носителем информации. Этот документ размещен на федеральном портале проектов правовых актов.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
ФМС России разработан проект закона о замене нынешних общегражданских паспортов на удостоверения личности гражданина РФ в виде пластиковой карты с электронным носителем информации. Этот документ размещен на федеральном портале проектов правовых актов.
С другой стороны, сейчас время электроники, соответственно и приоритет отдаётся другим носителям информации. Люди же покупают айфоны, планшеты, навороченые компы... Держат информацию на жёстких дисках, на флешках... Вливают деньги в прогресс, короче говоря. Значит, поддерживают систему экономически. Пусть и не задумываясь об этом. Процесс необратим.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
http://www.newsmsk.com/article/25Sep2013/skan_finger.html
Для записи к врачу понадобится отпечаток пальца
Столичные власти намерены упростить запись к врачу через инфоматы. Сейчас для этого нужно просканировать полис обязательного медицинского страхования или универсальную электронную карту. Однако пациенты жалуются на неудобство такого способа, поэтому вскоре для записи на прием достаточно будет отпечатка пальца или участка ладони, рассказал M24.ru замглавы департамента информационных технологий Владимир Макаров.

Пациенту придется воспользоваться полисом ОМС только один раз, чтобы данные вместе с отпечатком сохранились в системе. Власти заверяют, что ни в какие другие службы и госорганизации эта биометрическая информация не попадет. Систему опробуют к концу года в нескольких поликлиниках. Кроме того, планируется создать компьютерную базу данных всех пациентов. Система позволит медперсоналу в режиме онлайн записать пациента к врачу, оформить вызов на дом, отправить на вакцинацию или диспансеризацию, а также проверить, действителен ли полис. У каждого пациента будут свои уникальные идентификационные данные, благодаря которым врач узнает о диагнозах и ранее проводимом лечении. Напомним, месяц назад стало возможным записаться к врачу через портал Здоровье Mail.Ru. Также это можно сделать на сайте госуслуг, через call-центр по единому телефону (495) 539-30-00 и с помощью приложения для смартфонов.

Семимильными шагами к чипизации. Сегодня палец и ладонь, но аппаратура быстро загрязняется и начинает глючить, поэтому лучше если будет чип скажут власти, чтобы экран не залапывали...или метки на коже все же делают лазерные?

---------- Сообщение добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:40 ----------

http://ru-nationalism.livejournal.com/2967704.html
Ваша банковская карта заблокирована! Счёт арестован! Возможно, вы в списках экстремистов и террорист
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Пациенту придется воспользоваться полисом ОМС только один раз, чтобы данные вместе с отпечатком сохранились в системе. Власти заверяют, что ни в какие другие службы и госорганизации эта биометрическая информация не попадет.
:sarcastic_hand:

ВРУТ и даже не краснеют
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
кочевник, да я кстати тоже заметила, что в последнее время они совсем не стесняются и врать и раскрывать свои планы, видимо считают что дело уже выгорело.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
http://www.newsmsk.com/article/25Sep2013/skan_finger.html
Для записи к врачу понадобится отпечаток пальца
Столичные власти намерены упростить запись к врачу через инфоматы. Сейчас для этого нужно просканировать полис обязательного медицинского страхования или универсальную электронную карту. Однако пациенты жалуются на неудобство такого способа, поэтому вскоре для записи на прием достаточно будет отпечатка пальца или участка ладони, рассказал M24.ru замглавы департамента информационных технологий Владимир Макаров.
Ну да собственно
Россия может легко проиграть войну - даже в том случае если её выиграет.
Достаточно поголовной чипизации, и Россия под полным контролем и Глобалистов и кого угодно. в частности тех у кого будет доступ к так называемой электронной "валюте"
Электроная валюта в этом случаи не эквивалент труду, а всего навсего набор кода кторый так же определяет ваше поведение в обществе...
ЦИФИРКИ и тот будет королём, кто может эти цифирками распоряжаться.
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
Vertex, спасибо
ко всем... все остальные уже задолбали ссылками кидать, хочишь сказать фактами долби а не ссылками тупыми которые через 3 дня не доступны уже.... фактами!!!
тема: Россия может Россия хочет и тд - это своей маме, она поймет и простит...
а реал тайм, кончается лужей крови в обочине...

---------- Сообщение добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:13 ----------

кочевник, встретился с интересными людьми, одному спас жизнь (читай на мед ветке через 3 недели) и тут вдруг понял: все розовые мечты лопну через 3 дня!!! подумай и сделай вывод..
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
[/COLOR]кочевник, встретился с интересными людьми, одному спас жизнь (читай на мед ветке через 3 недели) и тут вдруг понял: все розовые мечты лопну через 3 дня!!! подумай и сделай вывод..

:russian_ru:
насчёт розовых очков ...
в курсе... на высших надейся а.... про наган под подушкой не забывай.

---------- Сообщение добавлено в 04:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:57 ----------

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=6o6EeJbG_Ek
наверно по теме ролик :popcorm2:
всё не просмотрел
:russian_ru:
по теме и по этой и по другой.. да довольно интересная инфа про инопланедчиков. но как обычно - солянка и инфа и деза однвременно
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
сегодня в банке оплачивала семинар учебный, этим банком пользуюсь регулярно.
карточек у меня нет, вообще нет:)
в крайних случаях через друзей деньги перекидываю
так вот кассирша меня уже в лицо знает
говорит:
-последний раз так оплачиваем
-???
-ну теперь все переводы по карточке будут
-какой карточке, у меня нет
-а мы вам заведём по паспорту
-а зачем она мне?
-ну чтоб никто другой не воспользовался
-чем, не воспользовался? я же только отправляю.
-такой порядок, теперь у нас для обслуживания всем карточку будут заводить
-а если я её потеряю или забуду
-ну ваши данные у нас храниться же будут, если ваши данные у нас будут, то мы вас по паспорту можем обслуживать

надо будет узнать в других банках.
когда я отправляю деньги и даю паспортные данные, они не имеют права их сохранять, а теперь без сохранения отказываются работать.
паспортные данные (с адресом) и телефон.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
надо будет узнать в других банках.
когда я отправляю деньги и даю паспортные данные, они не имеют права их сохранять, а теперь без сохранения отказываются работать.
паспортные данные (с адресом) и телефон.

Фигня.. как переводили без карты так и дальше будут.. Кассирша решила потроллить..
Во всех банках так переводят и во всех же банках пытаются впарить карту (желательно кредитную).. Кто карту впарил (из сотрудников банка) тому денежный бонус..
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
понятно, а то я напряглась,
ну правда у меня друзья привыкшие по своим картам за меня проплачивать
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Не совсем о чипизации, но тема близкая.
Надеюсь многие читали Рея Бредбери и помнят его роман "457 градусов по фаренгейту" в котором за неугодными "обществу" людьми пускали по следу механического пса с отравленной иглой в пасти, в качестве палача.
Вот увидел это видео и слегка охренел, ведь не так долго до этого осталось, в Японии уже дешевле завести механическую зверушку, чем настоящую.
Пустят на поток такое и .... х.з. чем дело закончится, будут правда с ними на людей охотиться.

http://youtu.be/wE3fmFTtP9g
 

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
Mih@il, лучше такое :sarcastic_hand: летающие машинки...даа.

http://www.youtube.com/watch?v=pH_k5TC433g

а прототип от "Бостон Динамикс" не первый уже, давненько они этот "вьючный мул" для транспортировок на поле боя разрабатывают.
Стоит как настоящий самолет, эффективен как почти никак. Видимо, этот "пёсц" станет верным спутником человекоподобного робота.

Dominantrix, за БЦЖ и АКДС - сейчас можно перед роддомом написать заявление об отказе от вакцинации.
Определенное количество этих препаратов поступает в медучреждения - их нужно израсходовать, выкидывать для них дорого. Т.е. реальный риск получить тупо "просроченную" вакцину.
Сразу такое огромное количество уколов для новорожденного организма - большой шок, я не поверю, что с вакциной вводят какие то "валшебные нанороботы" или наночипы, просто же, тупо такой объем иньекций (в мл.) колоть в организм весом едва ли более 3-4 кг.
Мы, например, отказались от "просрочки с мертиолятом ртути" в РД, сделали "первый укол" в 6 мес, потом в 1 год.
Сейчас в продаже относительно доступны израильские препараты, конечно дорого, и применять их "бездумно" тоже на пользу не пойдет.
Тема конечно "холиварная", спорить не сбираюсь!

Для вживления чипоф в лоб пока не доросли мы в России, ни путен со сбербанком, ни медвед с газпромом никак с 9-го года не могут раздать всем (анально чепизировать) сраный пластиковый уэк, а вы за биометрию.
Достаточно поголовной чипизации, и Россия под полным контролем
простой Русский человек нах никому не нужен, ученые в штатах и европах давно все, дешевая рабочая сила - китаецы и индусы.
ценность поголовья вами переоценена, ловить и вживлять не будут 100%, ловить и сжигать - вот вариант... а россия и так уже под полным контролем, ну может каждым Иваном не управляет ещё оператор из флориды, но на "основных постах" везде уже т.н. "друзья".

Кто то предпочитает этого не видеть и "наяривать" на чипизацию. Да остальным сотоварищам мозги загаживать!
КЛИКУШЕСТВО ВОСТРЕБОВАННО!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
простой Русский человек нах никому не нужен, ученые в штатах и европах давно все, дешевая рабочая сила - китаецы и индусы.
ценность поголовья вами переоценена, ловить и вживлять не будут 100%, ловить и сжигать - вот вариант... а россия и так уже под полным контролем, ну может каждым Иваном не управляет ещё оператор из флориды, но на "основных постах" везде уже т.н. "друзья".

Не могу с вами полностью согласится... так как для меня очевидно что... чипизация будет работать только в том случаи если будет 100% чипировние, в противном случаи она не работает.

Но тем н менее согласен с вами в случаи если решат чипизацию ускорить силовыми методами...
естественно скорее всего будет пименён тот вариант о которым вы говорите - уничтожение очагов сопротивления.

По этому на мой взгляд камрадам стоит учитывать и этот вариант....
http://www.youtube.com/watch?v=pH_k5TC433g

---------- Сообщение добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:25 ----------

. а россия и так уже под полным контролем, ну может каждым Иваном не управляет ещё оператор из флориды, но на "основных постах" везде уже т.н. "друзья".
Не могу с вами согласится ... еслибы Россия была под полным контролем то.... не было бы таких высказываний...

http://www.youtube.com/watch?v=T6fLCgkh16E

и таких моментов...

http://www.youtube.com/watch?v=XoHa5cjJ69M

http://www.youtube.com/watch?v=962DAjwbqyM
 
Последнее редактирование:

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
можешь рассказать зачем ты всё это тут выписываешь?
почему на форуме выживальщиков? какую то полезную практически информацию я в ваших сообщениях не заметил!
какие то предсказания-пророчества, таяния льдов, чипизация с GPS... всерьез это принять может только умалишенный.
Собираешь секту аля "деревня дураков"? А потом они полезут под землю с мешком картошки ждать конца света и чипизации? проходили уже...

Русские люди, как правило - оседлые крестьяне, земледельцы.
тебя много обсуждают (ЧСВ!!) и с местными камрадами в ЛС и на параллельных форумах, так кто же Вы такой, господин кочевник-с-фотоаппаратом?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
alteral,
Я не намерен дискутировать с теми кто занимается заведомой про западной пропагандой.
И которым плевать на Россию с большой высоты.
Но на данный вопрос я отвечу.

Вы предоставили ЗАВЕДОМО ЛОЖНУЮ информацию в ответ на которую я привёл ФАКТЫ.
В отвтвет я не получил каких то логических аргументов. и ФАКТОВ. а получил кучу каких то оскорблений совсем не связанных ни с данной темой не со мной непосредственно.
ВАШ трёп совершенно не обоснованный ничем не подкреплён.
Как я понимаю вы почему то сидите в тех СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ темах которые имеют второстепенное отношение к выживанию непосредственно и на данном форуме находятся в соответствующих разделах.

А вот остальные темы вам почему то не интересны - ВЫ КТО?
для справки нажимаем на кнопочку тут
Форум выживальщиков


и видим кучу полезных тем которые как я понимаю вас совершенно не интересуют.
А что вы тут делаете?

Если вы мало что смыслите в узко специализированных темах, пожалуйста не нужно показывать своей эээ.... неосведомлённости в них.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
ага, мы все агенты госдепа, один чипизированный кочевник за Россию всей душой!
Вы предоставили ЗАВЕДОМО ЛОЖНУЮ информацию в ответ на которую я привёл ФАКТЫ. В отвтвет я не получил каких то логических аргументов. и ФАКТОВ.
ВАШ трёп совершенно не обоснованный ничем не подкреплён.
опа! факты... а где именно, покажите пожалуйста.
или "факты" это созданные современными СМИ видеоролики на ютубе? обвиняете меня ВО ЛЖИ(!!) при этом выкладывая вранье созданное на деньги запада для оболванивания и дезы русского народа? не получил "Аргументы и Факты" )))))))
вы почему то сидите в тех СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ темах которые имеют второстепенное отношение к выживанию
я говорю о том, о чем знаю. советую, когда просят, в той области, в которой специалист.
И что полезнее, знания о радиосвязи и принципах работы тех же "RFID" чипов, или абстрактное фантастическое знание о валшебной чипизации...

Кто Я и чем занимаюсь, адекватная часть форума уже знает точно!


можно я Ваше сообщение сохраню? )) нам для последующего анализа,
Я не намерен дискутировать с теми кто занимается заведомой про западной пропагандой.
И которым плевать на Россию с большой высоты.
Но на данный вопрос я отвечу.
Вы предоставили ЗАВЕДОМО ЛОЖНУЮ информацию в ответ на которую я привёл ФАКТЫ.
В отвтвет я не получил каких то логических аргументов. и ФАКТОВ.
ВАШ трёп совершенно не обоснованный ничем не подкреплён.
Как я понимаю вы почему то сидите в тех СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ темах которые имеют второстепенное отношение к выживанию непосредственно и на данном форуме находятся в соответствующих разделах.
А вот остальные темы вам почему то не интересны - ВЫ КТО?
для справки нажимаем на кнопочку тут
Форум выживальщиков
и видим кучу полезных тем которые как я понимаю вас совершенно не интересуют.
А что вы тут делаете?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
alteral, дорогой троль - если хочешь подискутировать , делай отдельную тему где я обсужу с вами и мою особу и те места куда я вас буду посылать....
А тут флудить не нужно.
Эта тема по чипизации.
Есть инфа - выкладывайте.
Нет инфы - идите ..... ..... в соответствующие темы.
Кстати камрадам на заметку, осторожней с такими товарищами, могут и в спинку стрельнуть... в трудные времена...
 
Последнее редактирование:
Сверху