Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    291

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
http://www.irk.aif.ru/on-line/article/27103
"Более года в России выдается страховой медицинский полис нового образца. Его отличие заключается в том, что отныне он будет единым для всех страховых компаний; выдаваться на всю жизнь, и содержать идентификационный номер на каждого застрахованного. О преимуществах полиса единого образца рассказали участники круглого стола, который состоялся в пресс-центре «АиФ в ВС» на минувшей неделе."
"Справка

Новый медицинский полис, печатающийся на фабрике Госзнака, имеет несколько степеней защиты: голограмму и штрих-код. Последний пригодится позже, когда в лечебных учреждениях будут установлены считывающие сканеры, что облегчит процесс записи к врачу, уменьшает время и очередность. Также следует помнить, что полис выдается один раз и на всю жизнь. На нем указан 16-значный персонифицированный код человека, который также как и в страховом пенсионном свидетельстве присваивается навсегда. В случае утраты полиса, его ветхости, полис заменят, и на нем будет указан тот же номер. Получив полис, человек прикрепляется к лечебному учреждению, однако отметка о прикреплении к определенному лечебному учреждению в полис не ставится"

---------- Сообщение добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:26 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=Ba3mPAIpTYQ


Как только больной попадает в приёмный покой, на него тут же надевают особый браслет, цель которого - исключить врачебные ошибки.

На пластиковом браслете - имя и фамилия пациента, а также номер его истории болезни. В больнице скорой помощи Набережных Челнов такие надевают на каждого поступившего.

"На истории болезни фотографии этого пациента нет, и пациент при себе паспорт именно в этот момент не имеет. Соответственно, существует вероятность того, что принесли не ту историю болезни", - объясняет заместитель главного врача БСМП Набережных Челнов Тимур Мубаракшин.

В больницу скорой медицинской помощи часто поступают пациенты тяжелом состоянии, например, при инфаркте или инсульте больные порой вообще не могут говорить. А по браслету врач может узнать не только имя человека, но и быстро выяснить, чем он болен и какое лечение назначено. Николай Агеенко с готовностью откликнулся на предложение поучаствовать в эксперименте. С браслетом, говорит, спокойнее.

Браслет исключает и путаницу с выдачей назначенных лекарств и процедурами. Не редкость, когда в отделении лежат однофамильцы и у каждого свой индивидуальный график лечения. Теперь медсестра обязательно сверяет номер на браслете с номером истории болезни.

"Очень удобно, пришел к врачу - врач считал твой номер, открыл историю болезни. Дал назначение", - рассказывает пациент Александр Руденко.

В больнице решились на этот эксперимент, чтобы получить специальную международную аккредитацию. Это своеобразный знак качества медицинского обслуживания. На западе практически все больницы работают с идентификационными браслетами. Они позволяют уточнить все необходимые детали даже во время операции, когда пациент находится под наркозом. Первую партию браслетов в больнице уже использовали и признали пилотный проект успешным.

Совсем скоро браслеты станут разноцветными, например, красный будет означать, что пациенту нужна экстренная помощь, зеленый - что человек не может самостоятельно передвигаться и ему нужна коляска, белый выдадут плановым больным.

А в перспективе на браслетах появятся и штрих-коды, считав его, врачу будут доступны не только личные данные больного, но и его полная история болезни, вместе с анализами и снимками.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
фигня.
все эти штуки дальше номера присвоенного учетке в базе данных не идут.
пока.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
В Америке существуют 3 вида списка. КРАСНЫЙ, СИНИЙ, ЖЁЛТЫЙ
http://www.youtube.com/watch?v=Erp_0oebUec

тут проблемка нарисовалась в связи с этой инфой, прошу учесть что в случаи агрессии США , на всех граждан России так же будут составлены подобные списки...
так как Россия в этом случаи попадает в зону интересов США.
И если среди россиян есть хоть как то недовольные Демократией, Новым Порядком, НАТО, политикой США - естественно эти люди попадают в эти списки ФЕМА.
То есть в том случаи если у человека есть единый документ, банковская карточка с ДПРС датчиком, или подобные электронные документы, то это значит что ВСЯ информация о вас будет в едином банке данных в том числе и о вашей лояльности к США...

И в случаи если вы так или иначе попадаете в руки военных США или НАТО.. то скорее всего с вами поступят исходя из того что естьо вас в едином банке данных. скорее всего эта инфа будет доступна возможному противнику.

По этому. предлагаю - тупо бойкотировать получение единых документов, да будет неудобно , но зато ни отпечатков пальчиков ваших, ни телеметрических данных и связанной с ними инфы о вашей лояльности... к демократом... там так же не будет.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
А вот интересно, с таким ведь надрывом рассказывают про то, как "дурят православный народ".
А как быть например с мусульманами? Или с теми же буддистами, которые х@й ложили и на религию и на комплексы и на правительство и на то, что про них вообще кто то написал.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
А вот интересно, с таким ведь надрывом рассказывают про то, как "дурят православный народ".
А как быть например с мусульманами? Или с теми же буддистами, которые х@й ложили и на религию и на комплексы и на правительство и на то, что про них вообще кто то написал.

а на мой взгляд там так же по сути.
Общался с нормальным исламистом - их простых, добрый порядочный человек.
Он говорил о сектах - различных ответлениях ислама и терористах - да те отморозки под прикрытием ислама.
:russian_ru:
А террористы - они как бы не прикрывались - они бабки получают за выполненный заказ и с ними бесполезно воевать - так как мочить нужно заказчиков, тогда и террора не будет.
А заказчики - спец службы ... других нет.
Что бы покончить с мировым тероризмом - нужно мачить элиту.. тайное правительство.. а кто ж этим займётся?

---------- Сообщение добавлено в 02:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:33 ----------

а чего буддисты? вполне адекватный народ
 

Zodilian

Интересующийся
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
68
Поблагодарили
34
Город
Смоленская область
А вот интересно, с таким ведь надрывом рассказывают про то, как "дурят православный народ".
А как быть например с мусульманами? Или с теми же буддистами, которые х@й ложили и на религию и на комплексы и на правительство и на то, что про них вообще кто то написал.

Исламисты ПРОТИВ карт. Буддисты на собрании религ. деятелей тоже отказались от принятия карт и всем советовали.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
http://www.ruskalendar.ru/news/detail.php?ID=14508

Паспорта с электронным носителем информации будут выдавать в России с 2016 года

С 2016 года на территории России появятся удостоверения личности гражданина с электронным носителем информации. Об этом сообщил руководитель Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский. Он назвал и дату, к которой электронный вариант паспорта полностью заменит бумажный документ – 2030 г.
В следующем году будут определены регионы для пилотного изготовления новых документов. По словам К. Ромодановского, будет произведена проверка инфраструктуры пунктов выдачи документов, которые действуют на данный момент, а также каналов связи в регионах. В результате, 1 января 2016 года начнется массовое изготовление новых документов.
Бумажные паспорта будут выдаваться вплоть до 2025 года, после чего с 2030 года «пластиковая карта войдет в жизнь граждан в качестве единственного документа». Документ будет выдаваться с рождения и фотографии на нем не будет, но когда владельцу карты исполнится 12 лет, на ней появится его первое изображение. Планируемый срок службы карты – 10 лет. На поверхность наносятся стандартные данные: ФИО, дата рождения, пол, номер самого документа, подпись и фотография. Помимо всего прочего, на карту будут записываться ИНН и СНИЛС. В памяти микрочипа будет зарезервировано место для отпечатков пальцев. О том, будет ли указываться место регистрации, пока неизвестно, поскольку такая информация постоянно меняется. В перспективе визы иностранных государств могут уйти в прошлое, в итоге придется проработать возможность занесения информации о разрешении въезда в определенную страну.
Впервые о данной инициативе услышали в конце прошлого года. Алексей Попов, глава УЭК, неоднократно отмечал, что для таких паспортов будет применяться инфраструктура универсальной карты.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
qmde.jpg
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
фасолька, типа сбор пальцев по всему миру ))) интересно привязывать как будут - или в смартфонах обязательна регистрация с предъявлением паспорта и тд и тп?
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Ёсик, симка по паспорту, вставил симку и припечатал палец!:)
 

Fredy314

Выживальщик
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
268
Поблагодарили
124
Город
Винница
фасолька, Ёсик, Не хочется вас расстраивать но все смартфоны которые сейчас существуют в продаже, не смогу прочесть отпечаток пальца со своего экрана, и хотя на маркете можно скачать сотню программ, у всех них в описании четко сказано про программа шутка или обманка и не может сканировать отпечатки пальцев.
У тачскринов недостаточное разрешение для этого.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Вот скажите мне, уважаемые... Я часто делаю разные довольно тонкие операции руками. Паяю всякую электронику, собираю/разбираю разные механизмы, зачастую очень маленькие, в иголку ниткой попадаю с первого раза, пишу разборчиво и красиво - вобщем, я всю жизнь считал, что мои руки растут не из ж0пы, а очень даже неплохо заточены...

Года четыре назад сестра подарила мне айфон. До этого я всегда пользовался только кнопочными телефонами - и, забегая вперед, пользуюсь и поныне. Так вот, моих нервов хватило ровно на 5 минут и я передарил айфон жене, а сеструхе сказал, чтобы она больше никогда - НИКОГДА МЛЕАТЬ! - не дарила мне ничего подобного.

Пальцы постоянно тыкают куда-то не туда, вместо пролистывания получается нажатие, листает с какой-то только ему нужной скоростью, какие-то нелепые движения нужно делать, вобщем, я готов был его РАСТОПТАТЬ немедленно! За прошедшие годы мне периодически попадаются смартофоны с тачскрином и я каждый раз испытываю непреодолимое желание РАЗБИТЬ ЕГО АПСТЕНУ.

Второе - я не понимаю, зачем телефону операционная система. Зачем на экране в 5 сантиметров смотреть кино. Зачем в ушных затычках слушать музыку. Зачем читать с этого говноэкрана. Зачем там энторнет. Я всего этого не понимаю. В телефоне должен быть звонок и телефонная книга - и больше НИЧЕГО.

И вот сижу сейчас и думаю - я какой-то ж0порукий динозавр или всё-таки есть смысл в моих словах..?
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Fredy314, умничаешь?:)
новости долго шли видимо до этой темы:))

Как утверждают в Apple, новый iPhone 5s не хранит в своей памяти изображение отпечатков пальцев пользователя. При первом сканировании устройство шифрует полученный папиллярный узор. В дальнейшем айфон хранит только эту зашифрованную «информацию об отпечатке пальца», с которой и сравнивает каждый раз приложенный к кнопке Home палец.
http://tjournal.ru/paper/apple-fingerprint

как думаешь что это за код отпечатка который не смогут расшифровать?
если ктот что зашифровал то это и расшифровать можно, если тебя по этому коду узнает телефон?
сможет ли сама фирма востановить отпечаток по шифру,

---------- Сообщение добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:50 ----------

РАЗБИТЬ ЕГО АПСТЕНУ
ой, у меня были такие же порывы:)
купила айфон 2 когда их ещё в россии не продавали, привозной прошитый, по цене чугунного паровоза:)
ну хотелось:) выдержала несколько дней и отдала ребёнку, ибо поняла что кину о стену:)
так и живу с кнопочными и очень их люблю, всех пальцеводов считаю сектантами:)))
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
именно так, операционка на маленьком экране глюк, телефон должен звонит и смс слать, можно фонарик внедрить.
я вот взял ждля компактности 7", чтоб таскать удобнее с собой, по началу нормально было, пока не купил вторым 10", вот тут уже что то поудобнее и ребенку мультик включить в дороге, и текст почитать..
А так что говорить о чипизации, когда у всех сотовые, симка - чип, там ваш личный номер, а паспортные данные у оператора и всем кому нужно..
через сервис сотовых операторов даже платежи можно делать, так что всех давно уже чипировали, осталось дополнить функционалом..
Вот когда начнут лепить метки на тело, вот тогда можно будет себя почувствовать клейменным животным.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
как думаешь что это за код отпечатка который не смогут расшифровать?
если ктот что зашифровал то это и расшифровать можно, если тебя по этому коду узнает телефон?
сможет ли сама фирма востановить отпечаток по шифру,

Сенсор отпечатков пальцев в iPhone - "убийца" пароля?iPhone 5s
В последний смартфон Apple, представленный во вторник, встроен сенсор отпечатков пальцев, который может означать начало заката эпохи надоевших всем паролей, считают специалисты.
 

Fredy314

Выживальщик
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
268
Поблагодарили
124
Город
Винница
А, так это всего-лишь один такой телефон и тот только-только начали выпускать, незнал.
Но до убийцы пароля еще долго, а "специалисты", как и "британские ученые" могут считать все что угодно, их для того и выдумали.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
по поводу долго внедрятся будет эта функция - как давно появился первый сенсорный телефон? - а теперь они везде.вот и считайте - сколько надо времени для внедрения .
но для того что бы внедрить - надо стоимость сенсорного уменьшить в четверо.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
тут проблемка нарисовалась в связи с этой инфой, прошу учесть что в случаи агрессии США , на всех граждан России так же будут составлены подобные списки...
так как Россия в этом случаи попадает в зону интересов США.
И если среди россиян есть хоть как то недовольные Демократией, Новым Порядком, НАТО, политикой США - естественно эти люди попадают в эти списки ФЕМА.
им проще туда по годам прямо все населением внести, все кто при СОЮЗЕ пожил однозначно их гнилую демократию на дух не переносят. За редким исключением аллергия на западные ценности у нас у всех имеется.
ну а у молодежи тут уже некоторое расслоение может быть, хотя и тут зае....ся сортировать. У нас же страна парадоксов, может кто на "форде" ездит и от М-16 тащится и игрушек их электронных, но возьмет и стукнет ему в голову моча, что он Русский и пойдет сдуру на призывной пункт. Потому как случаются у нас такие странности и не первый раз за историю, надеюсь осталось еще что то на генетическом уровне у "электората"

А террористы - они как бы не прикрывались - они бабки получают за выполненный заказ и с ними бесполезно воевать - так как мочить нужно заказчиков, тогда и террора не будет.
А заказчики - спец службы ... других нет.
Что бы покончить с мировым тероризмом - нужно мачить элиту.. тайное правительство.. а кто ж этим займётся?
вот тут в корне не согласен, если хоть чуть дать слабину и не херачить их как сейчас (живьем же не берут никого практически ни разу), то безнаказанность даст такую рекламу этому виду заработка так милого сердцу многих народностей (в силу исторических склонностей), что будем иметь вторую Чечню, только в разы круче.
Забугорные хозяева всегда будут, до них не доберешься, а вот исполнителей надо мочить по всему миру.
 
Сверху