Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экстренная помощь

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Хорошая и умная девочка. Не ржу, правда. Захочешь купить такую игрушку - дешевле взять перфоратор для костной биопсии. С ним коннектяться любые системы.
 

Потрошитель

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
101
Поблагодарили
41
Город
Москва
Лучше покупать то, что с большей вероятностью пригодится. Мешок амбу щас на очереди. Правда места под него в рюкзаке нет, но это уже дело десятое.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Лучше купить фалоимитатор. Пользы столько же, а удовольствия больше.

Надо прежде чем обсуждать оборудование, понимать как, и когда им пользоваться. Иначе все это бесполезный хлам.
 

Потрошитель

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
101
Поблагодарили
41
Город
Москва
Согласна, потому собираюсь включить то, что пробовала использовать. В случае необходимости делать искуственное дыхания, мне будет проще с мешком.
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Мешок вообще вещь полезная в хозяйстве, например, можно им клизмы ставить, воду хранить, печку раздувать, лодку накачать и т.д. С собой таскать накладно, если взять по-минимому, нужен отдельный человек для аптечки, чтобы нёс.
Сам рассматриваю автомобильный насос для таких дел.

А местный Док слишком грустный. Во всех постах.
Раньше, вроде, другой док был, зубы себе драл и улыбался )
 
Последнее редактирование:

Потрошитель

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
101
Поблагодарили
41
Город
Москва
У нас в групе я за аптечку и отвечаю. У каждого индивидуальная, у меня расширенная индивидуальная, рюкзак медика и отдельно несколько блоков с перевязкой.
 

Потрошитель

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
101
Поблагодарили
41
Город
Москва
Первую помощь точно окажу. Знаю больше остальных в группе. Плюс остальным не так интересна медицина. Так что других кандидатов нет.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Первую помощь точно окажу. Знаю больше остальных в группе.

Хреновая у вас группа. Тупни одни.
Да и ты пойди в тему "ситуационные задачи" и попытайся подумать, много ли ты знаешь для того, чтобы группа выжила. А то все думают, что умеют, а на деле - говна собачьи.
 

Потрошитель

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
101
Поблагодарили
41
Город
Москва
А вы, пардон, хорошо о нас знаете, прежде чем выводы делать и равнять под одну гребенку? Я рассказала о самых запоминающихся моментах, помимо них идет много теории и отработки.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
вы, пардон, хорошо о нас знаете
Того, что Вы рассказали знающему человеку достаточно, чтобы понять всю глупость Ваших поступков в мирное время. А при БП передохнете как мухи на морозе.
 

Потрошитель

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
101
Поблагодарили
41
Город
Москва
Ваши выводы как раз показывают, что вы не знающий человек. Это если честно очень по-детстки - не разобраться, не выяснить все подробности, сделать свои выводы и бушевать.
 

Потрошитель

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
101
Поблагодарили
41
Город
Москва
А я повторяю - вы ошибаетесь касаемо нашего времяпровождения и тренировок. А также касаемо наших целей. Если хотите - приезжайте познакомиться, расскажем подробнее, посмотрите своими глазами. Мы только за будем.
 

Потрошитель

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
101
Поблагодарили
41
Город
Москва
Как говорила моя преподавательница: отношение к ангелам и демонам зависит от того, на чьей ты стороне. С нашей точки зрения мы здоровее многих. Повторюсь - захотите как-нибудь приехать пообщаться с нами - мы будем рады. Подробно обсудим все, вы опытом поделитесь.
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
Последствия от проколотой вены не такие значительные, как при неудачной вки.

Я бы сказал с веной опаснее, чем с костью...


В чрезвычайной ситуации сильно сомневаюсь, что сразу удастся правильно оценить, можно ли в кость колоть. Хотя для общего развития теорию изучить стоит.

При любом шоке кроме токсического и "о боже я в шоке!!!" вы без опыта в вену не попадете, там опытные не всегда попадают.

Что бы уверенно это делать нужно знать анатомию - теорию и анатомию - на ощупь, т.е. руками, все пощупать потрогать попробовать. И практика, практика и еще раз практика.

Продавцы пистолетов для вки расписывают что с ними сделать инъекцию как нефиг делать. Сама сначала думала взять, потом почитала, спросила медиков и решила, что вв и вм с меня хватит.

Проблема с этими пистолетами в том, что они стоят ахренелион...
 

Потрошитель

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
101
Поблагодарили
41
Город
Москва
Ура!) В личку отпишу)

---------- Сообщение добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:11 ----------

Dominantrix, в вену не так сложно попасть, особенно попрактиковавшись.
Пистолет вроде за 3000 видела.
 

Похожие темы

Сверху