Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Хрень какая-то... Типа у всех пенсионеров в мск полляма на похороны отложено? Или у вас трупы кругом валяются? Страсти какие-то... Тут бы вой такой стоял во всех смы...
Сжигаются! Сжечься дешевле! И участок не нужен! В колумбарии - цены тоже заоблачные - потому урночку или выкинут, или дадут родне дома хранить.
Ниша в колумбарии на одно место - два года назад (почти три) - стоила 84 тыс.

---------- Сообщение добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:26 ----------

на общественном транспорте и будет! 50 р - одна поездка!
Как так? У вас нет придомовой территории?
теперь нету. платно все!
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Продукты, шмотки в Питере/Москве дешевле... Я в Питер за шмотом езжу...
Не надо сказок! Я в В.Новгороде бываю 4 раза в год, как минимум. В "Chocolate" кофе стоит как в обычной Московской кафешке, десерты тоже - а у тебя это одно из самых дорогих кафе. В ресторанах цены - как у нас в дешевых забегаловках...
В магазинах овощи-фрукты, мясо, существенно дешевле чем в Мск.
Бутылка дешевого виски "Лоусонс" на 200 руб дешевле.
Такси через весь Новгород стоит столько, сколько мне до метро доехать.
Электроника всякая да, дороже у тебя. А ты ее каждый день покупаешь, как я мясо ем?
Шмотки у тебя дороже только фирменные. Китай, турция, Россия - у тебя дешевле.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Legi4, Пожалуйста приедь - и найди мне место для паковки!!! Хоть см! Все платно! При учете, что я там родился и вырос! Ни сантиметра! ни где!Не поставишь машину! 40 р в час и хоть убейся об стену! Нет - штраф 5 тыс официально с квитанцией! Нет? на штраф стоянку - 1200 в час!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
2 т.р. рублей вы взяли от потолка, а я с вами предметно разговариваю.
Средняя ЗП в 1998 году 2-3 тыщи рублей. Это можно увидеть в официальной статистике.
Если у ТЕБЯ маленькая зарплата, то это исключительно ТВОИ проблемы.
Вот такой он суровый оскал капитализма...
Если ты это за 20 лет не понял, то это опять же ТВОИ проблемы.

А вот то, что на эту з/п можно купить - это да, снизилось ощутимо.
Про потребительский спрос я сразу отметил. Это неизбежно при большом количестве импорта и девальвации рубля. Зачем девальвировали это уже второй вопрос.
Спасибо - прояснил по медицине.

Да у тебя и так шикарная зряплата, многие и этого не получают!
Для мск зарплата в 40-50 рублей это жизнь на дошираке и полуфабрикатах. У них другой уровень жизни. ЗП высокие для замкадья, но для них это как 20 тыров для замкадышей.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Положена дому территория и парковочные места по закону...
Нету - мне выйти на улицу пофотать? Нет ни каких положенных по закону парковочных мест - все платная территория!
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
От жеж... этот "усе врет", тот "сказочки рассказывает"... эй, "московские дохтуры" =)) ответьте, что же народ все так и лезет в "московскую удавку"? Мазохисты все, что-ль? Вот все едут и едут с провинции в столицу, "мучаться и страдать" =) а она, "нерезиновая" наша, все растягивается, как сами знаете что, и все никак не лопнет... Только не надо про "больше возможностей", большинство также как и дома, работают продавцами, клерками, водителями и тд. Поясните, в чем цимус? Без балабольства только!

з.ы.

Для мск зарплата в 40-50 рублей это жизнь на дошираке и полуфабрикатах. У них другой уровень жизни. ЗП высокие для замкадья, но для них это как 20 тыров для замкадышей.
Конечно другой! =)) Про это мы и талдычим. Именно этот "другой уровень жизни" и привлекает внутреннюю миграцию со всей России. А нам тут грят, что тяжко жить в мск, даже помереть незя по человечески...
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Странно... и чего это все в нерезиновую прутся?! Наверняка мазохисты, им мучиться там нравится наверное?
Мои знакомые у дочери в Москве прописались, чтоб повышенную московскую пенсию получать, дурачьё наверное...
Раз вам в Москве так трудно, уезжайте из неё! Россия большая, хорошие спецы везде нужны, или удобнее плакаться как вам в столице трудно живётся? Демагоги...

А вкалываем мы на периферии не меньше вашего, (а то больше!) вот только платят нам за ту же работу в РАЗЫ меньше!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Сравните цены на продукты, на шмотки...
Я недолго жил в мск. Могу констатировать - продукты херовые и дорогие. У меня в "пятерочке" (низкопробная рыгаловка) цены ниже и качество продуктов выше.
Я сужу по бутовским магазинам - "континент" рядом был.

---------- Сообщение добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:41 ----------

ответьте, что же народ все так и лезет в "московскую удавку"? Мазохисты все, что-ль?
Люди просто верят что вот именно им фортанет. По этому среди "понаехавших" так много людей, которые верят что однажды утром проснуться миллионерами.
Кому то реально везет, кто то гробит половину жизни на погоню за богацтвом.
Меня хватило на полгода в мск, что бы понять - это не мое. Я не готов тратить половину жизни на жесткий режим работы и нервотрепки.
Сами коренные москвичи, не понаехавшие, очень спокойные и приятные люди.

Странно... и чего это все в нерезиновую прутся?! Наверняка мазохисты, им мучиться там нравится наверное?
Людям свойственно заниматься самообманом.

Именно этот "другой уровень жизни" и привлекает внутреннюю миграцию со всей России.
Наоборот радуйся))) Потенциальные кидалы, авантюристы и карьеристы освобождают для тебя жизненное пространство)))
 
  • Like
Поблагодарили: Arty

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
ответьте, что же народ все так и лезет в "московскую удавку"?
Я тут родился и вырос. как и мой отец и дед и прадед и прапрадед и тд ! Я ни куда не прусь!
А вкалываем мы на периферии не меньше вашего, (а то больше!) вот только платят нам за ту же работу в РАЗЫ меньше!
Не соглашусь! Много общался с коллегами по цеху из других городов - несоизмеримо! у них рекорд в пределах 10 вызовов, у меня - 27 за сутки!
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
В "Chocolate" кофе стоит как в обычной Московской кафешке, десерты тоже - а у тебя это одно из самых дорогих кафе. В ресторанах цены - как у нас в дешевых забегаловках...
Так мы про кабаки? Тунц,тунц,тунц...??))

В магазинах овощи-фрукты, мясо, существенно дешевле чем в Мск.
Неа... Хошь сказать в вашей "ленте" мясо существенно дороже чем в нашей???))

Такси через весь Новгород стоит столько, сколько мне до метро доехать.
Так весь Новгород из угла в угол-10 км... Закажи такси в район, так тоже норм выйдет... И таксо-это не продукт первой необходимости...)


Китай, турция, Россия - у тебя дешевле.
Неа... Я раньше покупал обычные турчановские джинсы у нас в тц за 4тр+, пока случайно не обнаружил, что в самом ближайшем питерском тц типа "континент" то же самое за 2800-3000+.... Так же и с обувью...
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Я тут родился и вырос. как и мой отец и дед и прадед и прапрадед и тд ! Я ни куда не прусь!

Причем тут ты? Я про "понаехавших". Они то что прутся в этот мрак (мрак и ужас, с ваших слов) ? И "вкусив", что не стремятся вернуться обратно? Видать, есть все же плюшки то, Да? =)
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Так весь Новгород из угла в угол-10 км... Закажи такси в район, так тоже норм выйдет... И таксо-это не продукт первой необходимости...)
Самая дешевая таксо фирма "ангел" со всеми скидками - до родителей моей жены ехать - 1680 р. В Новгороде так же?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Поясните, в чем цимус?
Нет никакого "цимеса". Просто глупость и инертное мышление тех, кто пока живет не в Мск.

А вкалываем мы на периферии не меньше вашего
Да? Возможно не меньше. Только прожиточный минимум у тебя ниже, потому и з/п меньше.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Видать, есть все же плюшки то, Да? =)
Думаю только понты! Ощутить себя не деревенской кобылой на сельском дискаче! Да можно и заработать -и вроде как легко, но жизнь тут - ад.
Просто представь - сколько я законстатировал этих любителей красивой жизни, подавшихся в МСК за красивым длинным рублем?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Так мы про кабаки? Тунц,тунц,тунц...??))
Нет, про те, где просто пожрать, когда в командировку приехал.

в вашей "ленте" мясо существенно дороже чем в нашей???))
Да.

Закажи такси в район, так тоже норм выйдет...
Минимум 300 руб в Мск по району (например до метро доехать)

в самом ближайшем питерском тц типа "континент" то же самое
Я про Питер не говорю. Может там дешевле. Только я такое говно не одену.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Положена дому территория и парковочные места по закону...
Там у каждого 2-ого по 3 машины на семью: Маме папе и ребенку.. Где взять столько места? Все битком!!!
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Только прожиточный минимум у тебя ниже, потому и з/п меньше.
О как! Оказывается что нам не за выполненную работу платят, а за прожиточный минимум?!
У меня конечно на сей счёт иное мнение, но продолжать этот пустой спор мне попросту лень, да и время жаль на это тратить...
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Там у каждого 2-ого по 3 машины на семью: Маме папе и ребенку.. Где взять столько места? Все битком!!!
Просрал все что было в долларах, и решил поглумиться?
В Смоленске все дешево. Просто даром.
А машины - ну, кто как торгует, тот на таком и ездит...
 
Сверху