Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Было под сотню, 80-95 (не считая левак). Сейчас 40-50 за радость! левака ноль.
Было когда?
На каком основании снизили?
Есть же ставки у медицины, насколько я в курсе.
Док, давай подробнее. Такую хрень может кто угодно написать. Tampliervad уаще утверждает что у него ЗП 2-3 тыра рублей.
 

Tampliervad

Banned
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
40
Поблагодарили
27
Город
Томск
Профессор от ваших слов веет мыслями, что в РФ много лишних людей и так как они портят статистику неплоходы их того этого, это уже фашизмом попахивает. в 98 году я получал 12 т.р. сейчас получаю 18 т.р. 2 т.р. рублей вы взяли от потолка, а я с вами предметно разговариваю.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
2008-2011
На каком основании снизили?
Есть же ставки у медицины, насколько я в курсе.
я давно не в государстве работаю - коммерция! Основа прибыли ДМС. страх компании снижают ставку прибыли за вызов! И усираются за каждую закарючку! Раньше вызов стоил 4500 сейчас 1250 к примеру Ресо или Росно! Давно убрали фиксированную ставку за сутки (ну у меня была 7 тыс - сутки+ переработка по двойному окладу) сейчас 3000 выход и 300 руб вызов. Нет вызовов - ты в ж..е. Накосячил - будет штраф!

---------- Сообщение добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:38 ----------

Реально доход упал - даже не в два а в три раза! Еще раз - раньше я мог одним леваком жить и пить дорогой коньяк! Сейчас левак - НОЛЬ.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Призову Арти, он объективно подтвердит или опровергнет цифры.
В гос мед учр з/п не снижались. А вот то, что на эту з/п можно купить - это да, снизилось ощутимо.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
У меня нагрузка выросла вдвое минимум. У поликлинических врачей - вообще молчу! она нереальная! Раньше 3 , ну 6, ну 8 вызовов! ну даже 10! сейчас меньше 14 - просто нерентабельно на смену выходить! в поликлинике - 10 минут на прием пациента! у нас 20 минут!
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Было под сотню, 80-95 (не считая левак). Сейчас 40-50 за радость! левака ноль.
Да у тебя и так шикарная зряплата, многие и этого не получают! Похоже что левак тебя больше всего расстраивает... Но ты же в частной лавочке работаешь, вот с хозяина и спрашивай!
А в гос конторах, нам ежегодно с начала октября зарплату повышали. Так что не надо тут свистеть о снижении.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Похоже что левак тебя больше всего расстраивает...
Конечно. Имея з/п в 2001-2003 годах 6500 - я мог с одного вызова снять 10!
Да у тебя и так шикарная зряплата, многие и этого не получают
В МСК - это гуано, а не з/п - только только концы с концами свести! Про ТО машине можешь забыть!
Так что не надо тут свистеть о снижении.
Говорю как есть - реально упала вдвое (считая левак - втрое) , нагрузка выросла вдвое минимум.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Говорю как есть - реально упала вдвое (считая левак - втрое) , нагрузка выросла вдвое минимум.
Ну нагрузка у всех выросла неслабо, хоть и зарплата осталась прежней. Что поделать, праздник не может длиться вечно...
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
в 98 году я получал 12 т.р. сейчас получаю 18 т.р. 2 т.р. рублей вы взяли от потолка, а я с вами предметно разговариваю.

Вот и у меня вопрос, кто еще с потолка цифирки взял...
Я в начале нулевых получал 2-3 тыр, сейчас 30-35. Откуда в 1998 году в Томске з/п выше московских, я не понимаю.



Для начала, попробуй прожить в Мск на эти деньги...
В МСК - это гуано, а не з/п - только только концы с концами свести! Про ТО машине можешь забыть!
А чем, простите, траты в Мск так кардинально отличаются от провинциальных? Мы чего-то не знаем? Цены на прод/пром ниже, коммуналка такая же или чуть подороже, проезд? Ну он да, повыше. Услуги (личный парикмахер для кошки, стоматолог и прочая) тоже повыше, но наши провинциальные "гастарбайтеры" зубы делать возвращались на "малую родину". Мы еще чего-то не знаем? Не, ну есть конечно еще ночные клубы (сами мы их давно не посещаем), тунц-тунц-тунц, Москоу невер слип и тд, там да, наверно цены для "мажориков" =)
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
А чем, простите, траты в Мск так кардинально отличаются от провинциальных? Мы чего-то не знаем?
Ну например, чтоб мне у родного дома поставить машинку - 40 р в час! нравиться? ставить больше не где!

---------- Сообщение добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:23 ----------

или чуть подороже, проезд?
В среднем 200 р в один конец на работу! Может быть и много больше.

---------- Сообщение добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:25 ----------

Только на проезд на работу, сигареты, парковку - у меня в суки уходит под штуку! Это не считая памперсов ребенку и хлебушка! И не считая прочих поборов - типо шлагбаум во двор или еще какой бред.

---------- Сообщение добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:35 ----------

А умереть в МСК - вооще писец! Не так давно дядю хоронил - при наличи участка на кладбище - ушел бюджетом в пол ляма. Ничего особенного - тупо морг. костюм самый дешевый , гроб из елки обитый куйней, машина на кладбище. могильщики. пара самых скромных венков.
А нет участка - только участок - лям.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
А чем, простите, траты в Мск так кардинально отличаются от провинциальных?
Крон все про кладбИще. Я про жизнь.
Сравните цены на продукты, на шмотки...
Посмотрите какая тут плата за жилье, бензин, услуги.
Не думаете, что у Вас все серьезно дешевле? Приезжайте и посмотрите.
Какие там тынц-тынц!
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Arty, Крон дохтуры, плин =)
у всех свои проблемы, везде. Кому-то негде машину ставить, а кому-то не на что ее купить! =) Продукты у вас также, или дешевле, как и товары, шмотки и электроника. Я у вас тоже бывал, знаю. Последний раз, правда, в 2012 году, зимой. Спецом зашел в супермаркет посмотреть, начитавшись про "дорогие московские продукты". Ессно я не про дорогие бутики, в таких и у нас цены "аж глаза пучатся". Но тут как с хохлами. Они все кричат, что "у вас в рашке не лучше чем у нас", но только к нам на заработки едут, и на ПМЖ. Также и с Москвой, "ой дорого там все, хреново, да и экология ужасная", но мало кто из моих знакомых, уехавших в Мск, назад вернулся. Хотя есть и такие. Делаем выводы =)
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Кому-то негде машину ставить, а кому-то не на что ее купить!
Вкалывать надо больше...

Спецом зашел в супермаркет посмотреть, начитавшись про "дорогие московские продукты".
Это банальное вранье. Сколько у тебя стоит 1 кг говяжьей вырезки? Сколько 1 кг помидоров?
Обычная чисто белая футболка?
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Это банальное вранье. Сколько у тебя стоит 1 кг говяжьей вырезки? Сколько 1 кг помидоров?
Обычная чисто белая футболка?

Что значит вранье? Я никогда не спорю, если не уверен или "плаваю"(просто промолчу). Мне не бабки у подъезда нашептали. И все это видел своими глазами. И меня тогда это поразило, отлично помню свои эмоции (тоже наслушался про "московские цены"). Хочешь устроить виртуальный батл с фото сравнением витрин и ценников?

Еще вопрос, что и как сравнивать? Ту же футболочку можно найти за пару штук, а можно и за три сотни, в "ленте".


з.ы. супермаркет тот находился в районе немецкого консульства (или немецкий культурный центр, как-то так звучало). Сестра шенгенскую визу получать приехала, ну и я с ней прокатился. Был это конец декабря 2011, уточнил дату.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Хочешь устроить виртуальный батл с фото сравнением витрин и ценников?
Легко. Потому что уверен в своей правоте.

Ту же футболочку можно найти за пару штук, а можно и за три сотни, в "ленте".
У тебя можно. У нас - вряд ли.
Понимаешь, я живу не шикуя, хотя работаю с утра до ночи. Крон тоже. При таком раскладе, у тебя там люди должны пухнуть с голоду.

Кроме того, я часто бываю в других городах, вижу там цены.
Прмер. В Туле я могу плотно пообедать в кафе (и выпить 100 г. конъяка дагестанского) в пределах 1000 руб за все. В Мск то же самое будет в 2 раза дороже, куда не зайди.
А цена чашки кофе?
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Крон все про кладбИще. Я про жизнь.
Сравните цены на продукты, на шмотки...
Посмотрите какая тут плата за жилье, бензин, услуги.
Не думаете, что у Вас все серьезно дешевле? Приезжайте и посмотрите.
Какие там тынц-тынц!

Ага...
Продукты, шмотки в Питере/Москве дешевле... Я в Питер за шмотом езжу...
Нет, если конечно, тариться только именитым/модным шмотьем, да элит продуктами...
А обычный ширпотреб в столицах дешевле, проверено лично, как и "ашано-океевский"хавчик... Причем, у нас такое понятие как распродажа отсутствует практически полностью....
Комуналка-столько же...
Бенз-столько же...
Разъездные-да, побольше выходит, ну, дак, никто на авто часами в пробках стоять не заставляет, сел в метро и ага- быстро и качественно...))

---------- Сообщение добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:16 ----------

ушел бюджетом в пол ляма.
Хрень какая-то... Типа у всех пенсионеров в мск полляма на похороны отложено? Или у вас трупы кругом валяются? Страсти какие-то... Тут бы вой такой стоял во всех смы...

---------- Сообщение добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:19 ----------

поставить машинку - 40 р в час!
Как так? У вас нет придомовой территории?

---------- Сообщение добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:21 ----------

В среднем 200 р в один конец на работу! Может быть и много больше.
Общ трансп...))
 
Сверху