Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
ирбис, это, я так понимаю, комментарий экономиста? ))
Выживальщика, ждущего экономического БП...

А вообще подорожание связано с тем, что стало больше аварий.. С такими нервами у народа аварий будет еще больше, а страховка станет еще дороже..
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Граждане. Объясните мне, тупенькой, как так вышло, что страховка автомобиля, обычное ОСАГО, подорожала в два раза (тут почти нецензурщина, хотя я всё ещё сдерживаюсь). В прошлом году 3,5 т.р. В этом году 7,8. Семь, балинЪ, восемьсот!!!!
Ну так вы же вместо того, что бы просто "безбозбездно, значит дадом" дать денег страховой комппании еще и не все ездить нормально умеете за рулем, эпизодически попадая в ДТП, после которого требуете оплатить "ваши художества" т.е. ведете себя в высшей степени безотвественно - в итоге куче народу в страховом бизнесе не хватает на бентли, дачи и яхты .... - надо что то делать!
А кстати представляете себе, что сейчас представляет собой ОСАГО для неопытного водителя ?
Я с 20 годами безаварийной езды и почти 10 тыр отвалив за ОСАГО, с трудом умещаю в голове эту астрономическую сумму ....
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Я с 20 годами безаварийной езды и почти 10 тыр отвалив за ОСАГО, с трудом умещаю в голове эту астрономическую сумму ....

Аналогично Коллега)))
Сегодня прошёлся по страховым конторам , меня на глушняк одна дамачка огорошили.

Типа ну я же не виновата что вы сами не следите за своими бонусами и платите такие суммы.
Не стал грубить, вышел на улицу . Сказал .
Слава путину алилуйя !!!!
 
Последнее редактирование модератором:

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
У нас машина зарегистрирована на юрлицо в Псковской области. ОСАГО без ограничений выходит порядка 9 тыс. Я водитель совсем неопытный, только-только права получила.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
как так вышло, что страховка автомобиля, обычное ОСАГО, подорожала в два раза

Страховую компанию нужно менять. Большинство из них по мере износа авто ОСАГО увеличивает. Чем древнее драндулет, тем дороже обходится. Но не у всех это так. Ингосстрах, вроде бы, за таким массово не замечен, хотя в отзывах из периферии тоже встречал. В общем, надо конкретно по месту вопрос изучать.
 
Последнее редактирование:

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Так и у меня скидка 50% за безаварийную езду. Это с скидкой. Ну, а дальше как ЮГ-123 сказал. )))

Судя по всему взят курс на ограничение количества водителей и новых автомобилей.
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
ирбис, это, я так понимаю, комментарий экономиста? )))))))))

комментарий экономиста выглядит так:
сколько раз за год тебя остановили гаишники и проверили документы?
умножай это на 800 р. и сравни получившуюся сумму со стоимостью осаго.
а теперь прими решение - что тебе выгодней.

---------- Сообщение добавлено в 01:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:51 ----------

кстати, для тех кто не читает новости в деревне: тарифы на осаго с прошлого года увеличили.

---------- Сообщение добавлено в 01:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:53 ----------

кстати, для тех кто не читает новости в деревне: тарифы на осаго с прошлого года увеличили.
ПС: слава пу, самому большому пи за всю историю р
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Варвар59, меня останавливают раза три в год максимум. И без машины такого класса нам никак. Особенно в деревне. И страховая компания у нас одна - Росгосстрах.

На мотоцикл на полгода вышло 1495 р.

Скоро, короче, на лошадей придётся пересаживаться. Я давно уже на эту тему думаю.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Как в 2013 пересел на подержанный внедорожник и на нем начали появляться джиперские наклейки, то меня ни разу гаишники не останавливали. А когда до этого катался на новенькой пузотерке, то тормозили очень часто.
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
лет 7 назад гаишников было много, вечно стояли в сытых местах с радаром и так, штрафов было много...
потом их вроде сократили ..... за последние 5 лет ни разу не останавливали ....только два раза письма счастья пришли за превышения на чуть-чуть...
да и ездить стал на много аккуратней (культурней)))))с возрастом....
страховка что то дорогая у вас.... стаж наверно маленький либо ДТП были?
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Нет. Стаж с 2003, ДТП не было. Просто УАЗик. 128 л.с.

Варвар59, страховка мотоцикла не глупость. У нас даже на просёлочных дорогах стоят гаишники, ловят и проверяют. Так что хошь-не хошь, стра***ся.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
АУДИ 100, 136 кобыл, стаж 42года, страховка 5200р(страховал 12 апреля 2016г)
Страховал в росгосстрахе, хотя говорят что контора уже левая....
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
АУДИ 100, 136 кобыл, стаж 42года, страховка 5200р(страховал 12 апреля 2016г)
Страховал в росгосстрахе, хотя говорят что контора уже левая....

Hyundai Galloper II (105 л.с.) 10 лет водительский стаж - 5336 рублей страховал 8 апреля в "Ресо"
Техосмотр в автосервисе не глядя на машину - 1500 руб. :)
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Desmaster, Так а я о чём! Сколько компаний, столько и расценок! Здесь одна цена, в соседней будке в 2 раза больше....Техосмотр в будке 1600р, рядом в гараже - 530руб!!!
Кол по ним осиновый плачет в три ручья.....
 
С

Скорп

Сегодня тоже услышал совет ездить без страховки, за год 3 раза остановили, 3 на 800 = 2400, в 4 раза дешевле чем покупать страховку. Задумался.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Сегодня тоже услышал совет ездить без страховки, за год 3 раза остановили, 3 на 800 = 2400, в 4 раза дешевле чем покупать страховку. Задумался.
У нас плюсом к штрафу оплатишь обязательную по закону эвакуацию (а это дохрена), потому как ездить на таком авто ты по нему не можешь.
Отпускают с миром только там, где таких машинок эвакуационных мало, а у нас их пруд пруди - часто облавы утсраивают, а рядом эвакуаторы стоят, в том числе грузовые....

Мда, вспомнил, что у меня к ОСАГО плюсом Техосмотр шел, вот под 10 и вышло... но один фиг против прошлого раза чуть меньше чем в 2 раза цена вышла.
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
У нас тема "Экономический БП" или " Как наипа....ь государство?"....
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
комментарий экономиста выглядит так:
сколько раз за год тебя остановили гаишники и проверили документы?
умножай это на 800 р. и сравни получившуюся сумму со стоимостью осаго.
а теперь прими решение - что тебе выгодней.

Выгодней страховка.
Это в крупном городе может пролезть , в пгс , не пройдёт , будут тебя тормозить с регулярностью раз в неделю , так как запомнить не сложно ,ещё и коллегам сообщат чтоб тоже останавливали .
 
Сверху