Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия

Потому, что доверия, например, к австрийскому монетному двору у меня несколько больше :) И одним из вариантов драпа тоже может быть Европа. Маловероятно, но тем не менее. А известность филармоникеров или южноафриканских крюгеррандов явно должна быть выше в Европе, чем наших победоносцев.
Про китайцев тоже слышал, что качество слабое.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Не знал, куда приткнуть - оставлю здесь. Всё-таки речь о деньгах и куда они деваются :)

http://aquatek-filips.livejournal.com/983666.html

По ссылке куча фоток. После просмотра чёт приуныл. Сразу становятся понятны масштабы воровства в нашей стране. Мне интересно - а ещё подобные города в Белоруссии есть? Если есть, то, похоже, батька уделал Россиюшку по полной.

0_11e2bb_1ac6066b_orig.jpg
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Потому, что доверия, например, к австрийскому монетному двору у меня несколько больше :) И одним из вариантов драпа тоже может быть Европа.
Вот уж не думал встретить на СЮ секту сидельцев на чемоданах и коллекционеров золотых монеток))) Ну бегите Шура, бегите)))
Монетки предварительно надо еще проверить на кошерность, и скорее всего на халяльность)

Про китайцев тоже слышал, что качество слабое.
А в чем заключается качество? Мне вот реально интересно.

---------- Сообщение добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:28 ----------

«Сон Ляхова или Что будет, если не….»
Для затравки и привлечения внимания...

Ляхов вжимался в заиндевелые бетонные блоки каптёрки заброшенного придорожного поста ГАИ. В проржавевшей рамке на крыше поста уцелела буква «Г», похожая на виселицу. Ляхову было холодно. Лохмотья почти не согревали его. Хуже того, Ляхов не имел представления, сколько осталось до прохода колонны.

Швейцарские часы Ляхова, которые он слишком поздно стал пытаться менять на продукты, отказались работать почти три месяца назад. Но и не помогли бы Ляхову швейцарские часы – график патрулей постоянно менялся. Вася, в прошлом исполнительный директор ветки какой-то сети гипермаркетов, а теперь такой же бомж, как и Ляхов, на вопрос о новом времени прохода лишь печально вздохнул и сделал неопределённый жест рукой.

От бомж-посёлка, некогда носившего языколомный титул «коттеджный», до шоссе было полтора десятка километров через заснеженные поля, мимо деревьев, притворившихся на зиму белёсыми скелетами. Ляхов протащил через эти километры своё истощённое, иссушенное голодом тело. Проделать тот же путь завтра Ляхов не надеялся, оставалось только ждать. Возвращаться просто так было немыслимо – в прокопчённом полуподвале его ждали пустые, выпитые мУкой до дна глаза жены и бесконечные, доводящие до безумия стоны подрагивающих в горячечном забытьи детей. Лекарств не было, да и ни к чему они – детям нужна была пища; что-нибудь хоть чуточку более сытное, нежели отвар берёзовой коры, составлявший рацион семьи Ляховых на протяжении долгих, очень долгих последних полутора недель…
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,571
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
Ланс, Золото не может "ржаветь" даже в кислотах, растворяется только в смеси трех концентрированных кислот - "царской водке" (вдруг кто то тер шкурку на химии).
А тут раз, и заржавело. Значить - не золото? А если не золото? Значить нас обманывают?
Или как?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Американский банковский гигант Citigroup перевозит значительные объёмы золотых резервов в Россию
Вброс скорее всего. Источник ссылается на какой то доклад который ни кто не видел.
 

вик_тырыч

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
447
Поблагодарили
422
Город
Краснодар
LV426, С этого рассказа я начал параноить)Только вчера его искал.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, С этого рассказа я начал параноить)Только вчера его искал.
Отличный рассказ. Ни каких сантиментов и картонных рэмбо с "Утесами" наперевес расстреливающих толпы плохих парней. Жаль что короткий, но атмосфера донесена очень убедительно)
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
Не знал, куда приткнуть - оставлю здесь. Всё-таки речь о деньгах и куда они деваются :)

http://aquatek-filips.livejournal.com/983666.html

По ссылке куча фоток. После просмотра чёт приуныл. Сразу становятся понятны масштабы воровства в нашей стране. Мне интересно - а ещё подобные города в Белоруссии есть? Если есть, то, похоже, батька уделал Россиюшку по полной.
Есть. Только не факт, что мэр не ворует. Новостройки все очень здорово смотрятся, в том числе и на селе новые домики для колхозников. Здорово прилизывают центр и фасады. В городах получше, в районах на переферии похуже, но таких фотографий можно нащелкать. Для примера мой городок, центральная часть.
 

РАУС

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
244
Поблагодарили
139
Город
Нечерноземье
ХЗ. У них собственное тепличное хозяйство и скупают у населения, насколько я понял. Реально чупатый продукт. Мне перепадает изредка, т.к. семейный молодняк по тихому выметает из холодильника. Один раз купил 5 упаковок земляники, и один хрен вечером мне ни чего не досталось. Вкус отменный.
Мне показали одну "волшебную" полянку в области у нас. Черники каждый год навалом, соседние деревни там кормятся. Я на корячках ползал, собрал полведерник. Оглянулся - подавил больше. С клюквой проще, ее по первому морозу хорошо собирать.

Хорошо бы по морозу, но не будет её тогда у нас - дерут ещё белую уже сейчас !
Надо идти на днях (дозреет на чердаке ), я клюкву в капусту квашеную добавляю, красиво и вкусно!
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
у нас - дерут ещё белую уже сейчас !
У нас место есть злачное - озеро Аятское, вот там ее как щебенки в карьере этой клюквы.
У деда в пермском крае тоже дохренища было. На Новый год всегда бадяжили две молочных фляги. Одну с огурцами малахольными, вторую с капустой с клюквой (с тмином как то не пользовалась популярностью). Делаешь как обычно огурцы малосольные и капусту. Закидываешь все в молочную флягу (по отдельности естественно), на цепь и в колодец до Нового года. На НГ достаешь и испытываешь множественные оргазмы)))
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Ланс, Золото не может "ржаветь" даже в кислотах, растворяется только в смеси трех концентрированных кислот - "царской водке" (вдруг кто то тер шкурку на химии).
А тут раз, и заржавело. Значить - не золото? А если не золото? Значить нас обманывают?
Или как?

Официальных разъяснений не было. Скорее всего, производственный брак - при штамповке с пресса попало какое-то незначительное количество побочного металла. Но уверенным до конца быть нельзя.

---------- Сообщение добавлено в 02:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:35 ----------

[/COLOR]
Вот уж не думал встретить на СЮ секту сидельцев на чемоданах и коллекционеров золотых монеток))) Ну бегите Шура, бегите)))
Монетки предварительно надо еще проверить на кошерность, и скорее всего на халяльность) [/I]




На СЮ в основном заседает секта "куплю банку тушенки и спасусь от апокалипсиса". Особенно сейчас, когда идея, так сказать, ушла в массы.

Сон Ляхова - слабенькое художественное произведение, ну да впрочем Кошастый и не писатель.

Я вот лично больше ориентируюсь на аргентинский сценарий:

"Совсем я забыл о золоте. Каждый хочет купить золото! Pay cash” signs are everywhere, even on TV! Платите наличными "знаки везде, даже по телевизору! Я не могу поверить, что настолько глуп! Я просто не связывал его, с тем, что я читал здесь, потому они имеют дело с бытовым золотом, как ювелирные украшения, либо похищенным или проданном, поскольку кому-то были необходимы деньги, а не золотых монет, о которых вы парни говорите. Никто не платит истинную цену, так что ВНИМАНИЕ! Обратите внимание на людей, которые покупают золотые монеты. Поскольку невозможно определить точное содержание (пробу) золота, небольшие магазины и дилеры будут платить за монеты, как за ювелирные украшения. На вашем месте я бы: помимо золотых монет, купил много мелких золотых колец и других драгоценностей. Они должны быть дешевле, чем золотые монеты, и, если случится кризис, вы не потеряете на них деньги, как если бы продавали золотые монеты высокого качества по цене бытового золота. Если бы я мог путешествовать во времени, я бы приобрел небольшой пакет золотых колец.

Воры вырывают золотые цепочки прямо с шеи и продают их в этих небольших магазинах, которые можно найти повсюду. Это наиболее распространено на вокзалах, метро и других местах, переполненных людьми.

Итак, мой совет, если вы готовитесь к небольшому экономическому кризису, имеет смысл брать золотые монеты. Вы сохраните их ценность и сможете продать их за реальную стоимость. В моем случае, золотые монеты были бы прекрасной инвестицией, спасая меня от потери денег, когда местная экономика достигла краха. Даже если дела пойдут плохо, я могу пойти в банк и получить за них реальную стоимость, тоже самое относится и к чистому серебру. Но там, где я живу, в моей местности мелкие дилеры будут платить только по стоимости бытового золота, независимо от какое у вас золото. Итак, я должен сказать, что, если кризис серьезный, то золотые ювелирные изделия являются более удобным товаром, чем золотые монеты. Простите меня за то, что не рассказал об этом раньше, но я не понимал этого до тех пор, пока не обратил внимание при посещении моего местного рынка вывеску "Покупаю золото".


http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?t=260&highlight=%E0%F0%E3%E5%ED%F2%E8%ED%F1%EA%E8%E9

Так что, если были бы свободные средства, монет бы прикупил безусловно.

И подумайте еще над одним вариантом - если не мы в европу, то европа может прийти к нам. Как неоднократно уже и было в истории.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Еще версия событий.

Противостояние с США открывает новые фронты

События, которые сейчас происходят на мировых «лотерейных» площадках, сейчас не описывает только ленивый. Учитывая, что данные события искусно готовились и будут иметь далеко идущие последствия, я не могу остаться в стороне. Но описывать их я буду с не совсем обычной стороны: через призму мирового противостояния США и союза Китая и России.

В понедельник весь мир следил за событиями на биржах. Очередной обвал китайского фондового рынка был по эстафете подхвачен азиатскими, европейскими и затем американскими «тотализаторами». Все бы ничего и не стоило бы об этом говорить, если бы не стойкое ощущение искусственности.

Что меня насторожило

Пузырь на китайском фондовом рынке не мог иметь таких глобальных последствий, если бы дело было только в нем.
...
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/world/protivostoyanie-s-ssha-535/
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
И подумайте еще над одним вариантом - если не мы в европу, то европа может прийти к нам.
В качестве кого? Трудовых мигрантов, с целью скупки европейских ценностей?) Или фантомные боли дядюшки Адика не дают покоя? Спешу расстроить - Европе воевать не чем и не кем.
Золотишко вещь конечно заманчивая, но очень опасная. На первом блок-посту можешь всего лишиться. Либо скупщик даст на тебя наводку бандюжкам.
Аргентинский сценарий неудачный пример. Это было краткосрочное явление.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Аргентинский сценарий неудачный пример. Это было краткосрочное явление.
Очень даже удачный пример! Абсолютно реальная ситуация в реальной стране... Да, длилось все года 2-3.. Но этого времени вполне достаточно, чтобы подохнуть с голоду или получить пулю от бандитов, мародеров..
Отлично показано, как спокойная и миролюбивая страна в мирное время, превратилась в ад, с массовыми похищениями детей ради копеешного выкупа чисто на пожрать..
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
неудачный пример. Это было краткосрочное явление

А с долгосрочными явлениями все еще более убедительно. Если рассматривать пост-БП не как застывшее состояние дел, а как динамичный процесс (а только в динамике и можно тут что-то прогнозировать), то на какой-то из стадий деградация общества и экономики непременно найдется период, когда драгметаллы станут успешноликвидными.

Ну например, при обесценивании денег (хотя бы и просто ускоряющейся инфляции) когда, тем не менее, бОльшая часть населения все еще (или, вдруг, "уже") верит, что все как-то перемелется и вернется на круги своя.

Даже если нет избытка разных полезностей, но есть неравномерность их территориального распределения, попросту менее стремно и накладно будет за котомкой соли поехать не с возом картошки, а с десятком монет.

Другое дело, что если нет финансовых излишков, лучше во что-то более практичное вложиться. Но если прибыли больше, чем успеваешь потратить на противо-БПшные и другие благие дела... Почему бы и не прикупить монеток\слитков?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Да, длилось все года 2-3..
Это и есть зрада..
Если смотреть в суть вопроса, то золотишко это всего лишь предмет обмена. С таким же успехом можешь обмениваться картошкой или молоком. В этомплане картоха даже выигрывает, т.к. ты ее можешь сварить или пожарить, а вот с золотишком это не провернуть.
Я не говорю что золотишко это плохо, хай себе лежит, но лучше делать ставку на более ликвидную "валюту", которая всегда пользуется спросом. Человек хочет жрать каждый день, при этом не один раз в день. Вот где спрос, ежедневный и круглогодичный))
Золотишко порождает много проблем. Желающих его заиметь на халявку в очередь выстраиваются. Я лично против того что бы усложнять себе жизнь. Ибо когда знают двое, то знают все.
 
Сверху