Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Конкуренция в чем?

Щас все на клиент-банки пересели, в банк ходить нет ни какого смысла.
Конкуренция во всем.. мне например откровенно не нравится сбер со своим хамством и незнанием элементарных вещей, отвратительной защитой карт и инет банка.. получше работает ВТБ, но там и сервис дороже и тарифы.. Как брокер ВТБ откровенное дорогое дерьмо с отвратительными прогами, висяками и конскими тарифами, хорошо хоть бумажные подтверждения сделок отменили.. Самый мой любимый банк по сервису это "Промсвязьбанк".. самый лучший банк клиент у "Альфы".. но у "Промсвязи" тоже неплох..
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Панда хочет сказать-типа там другие мошенники были и современные за тех ответку не держат.Однако хочу напомнить,что Россия переемница СССР не только по части космоса и балета,но и по части долгов тоже.
 
  • Like
Поблагодарили: umarex

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Dikkot, дык , я это и имею ввиду... Смена названия и формы юр лица не освобождает от обязательств.... Тогда просто кинули народ, вот и все, это факт... Те перерасчеты вкладов, что потом были сделаны даже смешными не назвать, они были издевательски глумливыми... А ведь можно было бы и по людски сделать...
 

СПБ

Выживальщик
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
183
Поблагодарили
123
Город
Сибирская республика
Конкуренция во всем.. мне например откровенно не нравится сбер со своим хамством и незнанием элементарных вещей, отвратительной защитой карт и инет банка.. получше работает ВТБ, самый лучший банк клиент у "Альфы".. но у "Промсвязи" тоже неплох..
Сбер тоже не перевариваю, особенно после того как они потеряли сберкнижку жены при пересылке, а потом поменяли дату открытия вклада(в то время при продаже квартиры обязывали открывать на ребенка вклад). В итоге семейный бюджет не досчитался порядка 70тыс. Третий год пользуюсь клиентом банка Авангард, не знаю как кому , но мне нравится. В ближайшее время придется завести карты сбера и альфы, так как у большинства клиентов они присутствуют и им удобнее вместо нала рассчитываться через мобильный банк.

---------- Сообщение добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:25 ----------

Еще по Сберу помню как они в 90е односторонне уменьшили ставку по вкладам в несколько раз. Брали где то в районе 35% годовых, а выплачивали намного меньше. Точно не помню, отца наломали прилично. Возможно в договорах была какая лазейка, а люди в ту пору не заморачивались.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
не нравится сбер со своим хамством
Не ходи к ним. Оплачивай все через клиент-банк.

отвратительной защитой карт и инет банка..
И как ты это определил?))) На банки.ру написали?)) Все системы сертифицированы и на этот рынок на хромой кобыле не заехать. Если мучает параноя то ставь дополнительную защиту. Все равно что носить кошелек в заднем кармане джинсов и потом вылезая из автобуса жаловаться что кто то его вытащил)

самый лучший банк клиент у "Альфы"
Если не секрет, по каким критериям ты их оцениваешь?

И что же там было такого оправдывающего государственный кидок своих вкладчиков ?
Ну типа экономика СССР сковырнулась. Не подходит? Ты вообще жил в другой стране (СССР), какие претензии к России?)))
Я понимаю что это неприятно, но когда ПОЛНОСТЬЮ меняется государственное устройство тут как бэ... кхе кхе... Керенками тоже туалеты оклеивали)

что Россия переемница СССР не только по части космоса и балета,но и по части долгов тоже.
Возвертают долги за СССР, у нас же вкладчики хотят чтобы проиндексировали. Тыща рублей в 1989 и тыща рублей в 2015 совершенно разные вещи.
Кстати кому то выплачивали. Я не убивался кому, сколько и т.д.
В любом случае точить зуб на Сбер нет смысла, все равно что обижаться на Горбача за слив СССР. Что сделано то сделано. Можно поплакать, погрустить, покидать в Горбача какахами. Это ни чего уже не изменит..

Тогда просто кинули народ
Не кинули, а бабло шумно превратилось в туалетную бумагу. С таким же успехом можно было в 1920 году капать на мозги Владимиру Ильичу Крупскому что бы компенсировал керенки))
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Ну типа экономика СССР сковырнулась. Не подходит? Ты вообще жил в другой стране (СССР), какие претензии к России?)))
Хегню пишите товагищ! )) Чота государство ввапще не волнует, что наша кантора переименовалоась и превратилась из ФГУ в ОАО, и что дела у нас хреновы и экономика предприятия сковырнулась, бабло трясут-как кровь сосут... Никто нам долги не списал, а если нет денег, приходят приставы и берут эквивалентно имуществом....

Не кинули, а бабло шумно превратилось в туалетную бумагу
Именно кинули...Иначе, пересчитали бы в золото/водку/ буханки хлеба/ жигули да похрен во что.... Уже бы со всеми расплатились, просто воровать поменьше бы пришлось...
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Возвертают долги за СССР, у нас же вкладчики хотят чтобы проиндексировали. Тыща рублей в 1989 и тыща рублей в 2015 совершенно разные вещи.
Кстати кому то выплачивали. Я не убивался кому, сколько и т.д.
В любом случае точить зуб на Сбер нет смысла, все равно что обижаться на Горбача за слив СССР. Что сделано то сделано. Можно поплакать, погрустить, покидать в Горбача какахами. Это ни чего уже не изменит..
Банк остался прежний, он не закрывался, не менял собственника. Поэтому вклады должен вернуть. Учитывая, что той валюты уже нет, то хотя бы без процентов, но по курсу доллара. Что касается Плешивого, то я успокоюсь только тогда, как увижу его на скамье подсудимых или в могиле. Он мог сохранить страну.
Не кинули, а бабло шумно превратилось в туалетную бумагу. С таким же успехом можно было в 1920 году капать на мозги Владимиру Ильичу Крупскому что бы компенсировал керенки))
Именно кинули. После 1917 года банки закрылись, произошла полная смена как строя, так и всей государственной системы, в том числе и властных структур. А при распаде СССР Сбербанк сохранился и сохранил даже свое название, более того он клятвенно обещал вернуть долги. Я вносил вклад в банк твердой валютой, помнится рублю стоил почти два бакса. Вот пускай и вернет мне по такому курсу. Но поскольку вносил не доллары, а прежней валюты уже нет, то готов взять деревянными, но по пересчету по курсу ЦБ
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Не ходи к ним. Оплачивай все через клиент-банк.
Хе-хе.. Ну как не ходить-то??? Ну была у меня как-то карта в 2012г.. вышел срок.. пошел продлевать, а живу я всегда не там где прописан.. заставили ехать по месту прописки менять карту и в другом городе эту проблему никак решить не смогли.. Другой город, - другой сбер и они никак не связаны между собой кроме названия и общей сети банкоматов..



Если не секрет, по каким критериям ты их оцениваешь?
Удобный дизайн.. Любая доп. защита (паролем, смс, кодом с флешки), сам устанавливаешь степень защиты, выписка с карты за любой период (в сбере за посл. 3 мес. было в 2012, сейчас не знаю).. любые проблемы с техподдержкой решаются быстро, не надо сберовский автоответчик часами слушать, предупреждают перед блокировкой платежа.. Сбер зараза переводы физикам свыше 600тыр. блочит сходу и бабки потом по письменному объяснению приходишь получать..
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Я как-то кратковременно пользовался услугами "связной банк", потом счет не стал закрывать, оставвил себе дебетовую карту...Вот, вроде, шарага шарагой, а в том году на юге очень выручала, там есть такая услуга, платишь в год 300р и снимаешь деньги в любом банкомате, любого региона без процентов... В туапсинском районе не знаю как обычно, но прошлым летом сберовские манкометы работали мало где и редко когда, еще и проценты, сцуки, снимают... И пользовался я в основном именно картой "связного", суешь в первый попавшийся банкомет, забираешь грошики, пошел дальше гулять....

---------- Сообщение добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:10 ----------

И, да, денешки на счете лежат под проценты, каждый раз делается перерасчет на остаток суммы....
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Я как-то кратковременно пользовался услугами "связной банк", потом счет не стал закрывать, оставвил себе дебетовую карту...Вот, вроде, шарага шарагой, а в том году на юге очень выручала, там есть такая услуга, платишь в год 300р и снимаешь деньги в любом банкомате, любого региона без процентов... В туапсинском районе не знаю как обычно, но прошлым летом сберовские манкометы работали мало где и редко когда, еще и проценты, сцуки, снимают... И пользовался я в основном именно картой "связного", суешь в первый попавшийся банкомет, забираешь грошики, пошел дальше гулять....

---------- Сообщение добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:10 ----------

И, да, денешки на счете лежат под проценты, каждый раз делается перерасчет на остаток суммы....

У тебя, братец, сильно устаревшая инфа по связному. Так было Раньше. Где то с февраля у них начались проблемы. Серьезные. Все свои филиалы они закрыли. Стали типа как в "Тинокоффе". НО НЕ СОВСЕМ.....
Вывод денег теперь (вроде с февраля) сильно ограничен. Снятие в банкоматах платное (а своих банкоматов уже давно нет). Плюсы уже не актуальны. Кэшбека нет (а нормального уже давно нет). Отчетность банка все хуже и хуже. Вот уже и ЦБ ввел ограничения на их деятельность (по вкладам, по крайней мере). Почитай их паблик во "вконтакте".
Даже счет закрыть у них проблема (я все вывел и закрыл, разумеется, в свое время) ибо филиалов то нет, а заявление нужно им послать по почте с рядом особенностей, иначе идет абонплата и тд.
 
  • Like
Поблагодарили: Legi4

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Учитывая, что той валюты уже нет, то хотя бы без процентов, но по курсу доллара.
И еще чт бы Греф лично спинку почесал) Да и за дефолт 1998 года тоже бы спросить, и за 2002 и за 2008.
11813326_795484153882346_3034213516353344864_n.jpg


пошел продлевать, а живу я всегда не там где прописан.. заставили ехать по месту прописки менять карту и в другом городе
Хрень какая то. В Сбере единый процессинговый центр, в мск. Им вообще глубоко фиолетово какое отделение выдало карточку. Все транзакции через мск гуляют.
Удобный дизайн.. Любая доп. защита (паролем, смс, кодом с флешки), сам устанавливаешь степень защиты, выписка с карты за любой период (в сбере за посл. 3 мес. было в 2012, сейчас не знаю).
Может это кому то и важно, мне лично пофигу абсолютно на дизайн и бегающих по экрану таракашек со свистоперделками на спине... Выписки мне дают в течении 40 минут. Я в основном в ВТБ обслуживаюсь.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
И еще чт бы Греф лично спинку почесал) Да и за дефолт 1998 года тоже бы спросить, и за 2002 и за 2008.
11813326_795484153882346_3034213516353344864_n.jpg
К Грефу у меня претензий нет, как и к России в целом. У нас свой сбербанк есть, вот к нему и куча вопросов. А проще говоря так, или закрывайтесь как банкроты и соответственно мою долю выплатят из имущества, или возвращайте обещанные долги. А то после всех ихних заморочек с отбрасыванием нулей, дефолтами и прочей хренью я скоро еще должен окажусь банку. Так что я не намерен оплачивать неграмотную экономическую политику банка. Мои деньги банк ОБЯЗАЛЯ вернуть с процентами. Будь добр верни. Если бы такой вопрос стоял с частным лицом, то я бы с этого лица шкуру уже давно спустил бы.

И мне не должен весь мир. Мне должен только один конкретный банк, в чем есть подтверждающий документ, сберкнижка с печатью банка.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
С ними судится,что против ветра мочится.Вышколеные,высокооплачиваемые и хитрозадые юристы сбера, докажут что ты же еще и должен ему за излишнее беспокойство.И где сядешь там и встанешь-это сотни людей уже проходили(лично знаю нескольких).Издевательский совет,учитывая нашу судебную систему.(П.с-только не пой мне песни какой у нас самый замечательный в мире суд)
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Что касается Плешивого, то я успокоюсь только тогда, как увижу его на скамье подсудимых или в могиле. Он мог сохранить страну.
Ребят, не тупите.
ОДИН человек страной не управлял и законотворчеством не занимался. Этим занималась организация, которая была ум, честь и совесть. Для решения текущих дел в ней был специальный, ПОСТОЯННО действующий орган - ЦК, а для принятие ежедневных решений в этом органе специальное бюро - Политбюро.
Включите башку, КАК бы один человек смог их всех заставить делать то что им делать совсем не хотелось??
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Включите башку, КАК бы один человек смог их всех заставить делать то что им делать совсем не хотелось??
Хотсмайл, ты ли это?)) Здравые мысли пишешь) Я аж офигел с утра)
Таки паки полностью с тобой солидарен коллега) Слив СССР начался еще в конце 70-лохматых годов. Горбач всего лишь сакральный символ, как и ЕБН был символ переходного периода и общего раздербана. У ЦК были и полномочия и сила что бы это не допустить, но все промолчали.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
тебя, братец, сильно устаревшая инфа по связному. Так было Раньше. Где то с февраля у них начались проблемы.
Жаль, блин...Ну, да ладно, на счете копейки остались, переживу...
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Еще про покупку долгов..
Вчерась был на семинаре за 100тыр, как делать бабло на покупке долгов.. бабло знающие люди делают не хилое, почти такие - же доходности как на бирже.. Любой человек может купить долг за 10%-1% от номинала или имущество должника на специальном сайте.. единый сайт даже есть: http://bankrot.fedresurs.ru/

Все торги в электронном виде.. Некоторые люди умудряются купить долг банка за его же кредит, погасить этот кредит взаимозачетом еще и стрясти денег с банка.. :0)))

О-как.. Даже на кризисе умудряются бабло делать...
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Ребят, не тупите.
ОДИН человек страной не управлял и законотворчеством не занимался. Этим занималась организация, которая была ум, честь и совесть. Для решения текущих дел в ней был специальный, ПОСТОЯННО действующий орган - ЦК, а для принятие ежедневных решений в этом органе специальное бюро - Политбюро.
Включите башку, КАК бы один человек смог их всех заставить делать то что им делать совсем не хотелось??
Да, не управлял официально, а на практике как было? Пахан предложил проголосовать, все и проголосовали единогласно, особо не размышляя. А когда ГКЧП попыталась страну спасти вылез Ельцин. Хотя к тому времени это уже вряд ли что-то меняло. Развал шел конкретный. Опять же перестройка с сухим законом. Вроде задумка была правильная, а вот исполнение дерьмовое. А виноват всегда руководитель. Не умеешь командовать, не берись.
 
Сверху