Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

EDC или то, что мы постоянно носим с собой

картежник

Интересующийся
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
49
Поблагодарили
29
Город
Столин, РБ
-а это зачем? сейчас и без пуговицы до дому добредешь, а в "поле"\после БП в 3сек сделаешь из того что под рукой

Жрать не просят пускай лежат все равно место есть. У мя в брюках вырывалась пуговица и тада не очень удобно идти штаны падают. Я без ремня хожу.
 

ДоброволецЪ-1943

Интересующийся
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
64
Поблагодарили
9
Город
Москва
Вот такой режик у меня с собой болтается.
Либо один, либо другой.
Кстати, не подскажите как для стропореза грамотное крепление на поясе придумать - ?
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск

А не проще иметь нож со стропорезом? А то таскать оба не камильфо. Сегодня видел у знакомого сплавовский нож за 4 рубля кажется. Так там пила реально пилила с обратной стороны лезвия. Только в путь хДД.:popcorm2:
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
а не проще просто ножом отрезать!?

А может вообще заточенный камень или зубами? Всё это придумали не просто так, а для упрощения жизни. Ножом попили верёвку, а не верёвочку. Замонаешься.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
А то таскать оба не камильфо. Сегодня видел у знакомого сплавовский нож за 4 рубля кажется. Так там пила реально пилила с обратной стороны лезвия. Только в путь хДД.
За такие деньги есть лучше. Нож spyderco Dyad. Два в одном.

544444444444444444445766666.gif


продажа в инете:http://www.knife.ru/index.php?domain=knife&do=view&id=4945&treeid=0&producer=Spyderco
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
За такие деньги есть лучше. Нож spyderco Dyad. Два в одном.

544444444444444444445766666.gif


продажа в инете:http://www.knife.ru/index.php?domain=knife&do=view&id=4945&treeid=0&producer=Spyderco

Ну и нафига он такой нужен? Там внутри компас и комплект ниток с иголками, ножны сами превращаются в рогатку, резинка и скальпель внутри. Реальный нож выживальщика.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Реальный нож выживальщика.
Обожаю реальные ножи, которые входят в комлект ЕДС. Нож поражающий воображение превращением ножен в рогатку считаю самой необходимой вещью на каждый день. ИМХО!....само-сабой разумеется.
 

ДоброволецЪ-1943

Интересующийся
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
64
Поблагодарили
9
Город
Москва
Если бы даже предполагалось не 24 часа, а один раз прыгнуть, стропорез был бы со мной..
А выбрал я его из-за:
Удобная рукоять, обоюдно острая вершина клинка, режет без проблем любую материю, компактные размеры и вес..
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
ДоброволецЪ-1943, Ты не ответил на мои вопросы.)))
Есть ли у тебя разрешения на стропорез(там вроде номерок просматривается)? И чем он тебе помогает "every day"?

ИМХО! Таскать стропорез ради "а вдруг хоть раз прыгну" - непонятно. А потому что у него "обоюдно острая вершина клинка, режет без проблем любую материю" -то это статья в перспективе)))
 

ДоброволецЪ-1943

Интересующийся
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
64
Поблагодарили
9
Город
Москва
ДоброволецЪ-1943, Ты не ответил на мои вопросы.)))
Есть ли у тебя разрешения на стропорез(там вроде номерок просматривается)? И чем он тебе помогает "every day"?

В повседневной жизни не помогает он, как впрочем и любой другой нож который можно таскать в повседневной жизни..
Честно говоря мало себе представляю как может помочь нож в ежедневной городской рутине..
Номерок на стропарезе есть, разрешения нет...
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
Боже, до чего дошёл народ...уже стучать на оружие без лицензии собрались...
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Боже, до чего дошёл народ...уже стучать на оружие без лицензии собрались...

Эт ты о чем? ОРбидеть хотел?:russian_ru: Лично я увидел ХО и для повышения образованности и на будущее решил поинтересоваться есть ли разрешение, а если бы было сл. мой вопрос был бы как получить его... Просто что бы знать что делать если самому пнадобиться....
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Как я понимаю стропорез армейский. и номер там оставшийся с его службы в вс. Ни кому это уже давно не интересно. есть экспертиза холодного оружия, если нож подходит под нее, то это одно, нет, - не важно. Пока по данному клинку нет экспертизы - он ни что по сути. Носи на здоровье. и не свети особливо))) а так он может и не проходит как ХО. по толщине обуха, длине режущей кромки. отсутствию упоров и тд.
 
Сверху