Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

EDC или то, что мы постоянно носим с собой

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Belgorod, а ты на швейной машинке могёш, или только крестиком вышываеш. :))

Мамка, как подрос - не подшивала (
Развит, как положено - комплексно. Чего многим не достает.
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
После основательной критики моего EDC на различных форумах, внёс в него определённые изменения и выношу на обсуждение усовершенствованный вариант!

Заранее благодарю, за конструктивную критику!
 

Хомяк

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
101
Город
Юго-Восточная Азия
После основательной критики моего EDC на различных форумах, внёс в него определённые изменения и выношу на обсуждение усовершенствованный вариант!

Заранее благодарю, за конструктивную критику!

Лучше бы списком выложил. На фото половина непонять что.
Фляга прикольная. Еще скажи подарок)))
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
exekutor, что за ножик? не спайдерко случаем? а так бёрда напоминает...

---------- Сообщение добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:25 ----------

Это точно бёрд!

---------- Сообщение добавлено в 01:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:29 ----------

а может и не берд... замок не там где у бердов... давай колись уже!
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
После основательной критики моего EDC на различных форумах, внёс в него определённые изменения и выношу на обсуждение усовершенствованный вариант!

Заранее благодарю, за конструктивную критику!

Вальтер ПП я бы заменил на что то, хотя бы 9х17

Фонарик маглайт? Лучше поменять ...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Лучше бы списком выложил. На фото половина непонять что.
Фляга прикольная. Еще скажи подарок)))

1) Фонарик на 4х светодиодах и 2х батарейках АА
2) Пистолет Газовый "Вальтер РР" с магазином на 7 патронов
3) Фляжка из нержавейки (Из стандартного НАЗ автомобиля "МАN")
4) Телефон сотовый со всеми важными данными на карте памяти
5) Спасательное одеяло (Двухсторонняя фольга)
6) Спички 2 коробка (по 38 пропарафиненых спичек в коробке)
7) Бинт стерильный
8) Двойная катушка с нитками (3 иголки, внутри катушки)
9) Зажигалка
10) 2 презерватива
11) Нож складной из массивной нержавейки (Из стандартного НАЗ автомобиля "МАN")
12) Американские триаксановые таблетки (сухое горючее)
13) 4 пакетика с сахаром
14) Мультитул-карта
15) Свисток (Из стандартного НАЗ автомобиля "МАN")
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
черт! нравится?

Пользую ножик уже несколько лет! Точить до сих пор не приходилось, острый, как скальпель!!! Если интересно, выложу завтра детальные фотки! Производителя я незнаю, может сам MAN, а может быть заказывают где то? На ноже, фляге и свистке никаких логотипов нет!
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
1) Фонарик на 4х светодиодах и 2х батарейках АА
2) Пистолет Газовый "Вальтер РР" с магазином на 7 патронов
3) Фляжка из нержавейки (Из стандартного НАЗ автомобиля "МАN")
4) Телефон сотовый со всеми важными данными на карте памяти
5) Спасательное одеяло (Двухсторонняя фольга)
6) Спички 2 коробка (по 38 пропарафиненых спичек в коробке)
7) Бинт стерильный
8) Двойная катушка с нитками (3 иголки, внутри катушки)
9) Зажигалка
10) 2 презерватива
11) Нож складной из массивной нержавейки (Из стандартного НАЗ автомобиля "МАN")
12) Американские триаксановые таблетки (сухое горючее)
13) 4 пакетика с сахаром
14) Мультитул-карта
15) Свисток (Из стандартного НАЗ автомобиля "МАN")

Это с каких пор военнослужащие бундесвера в НЗ берут газовик :) ? Я самолично из Германии покупал ТТ и Вальтер ППК, боевые ...
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Это с каких пор военнослужащие бундесвера в НЗ берут газовик :) ? Я самолично из Германии покупал ТТ и Вальтер ППК, боевые ...
Ношение короткоствольного огнестрела в Германии запрещено!!!! (у нас даже травматическое запрещено, но то что огнестрел!)
У нас ношение боевого, разрешено только в служебное время! Я каждый день свой служебный в арсенал сдавать должен, перед уходом домой! А газовый, это мой личный пистолет на которое у меня есть разрешение и который я ношу в своё неслужебное время.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Ношение короткоствольного огнестрела в Германии запрещено!!!! (у нас даже травматическое запрещено, но то что огнестрел!)
У нас ношение боевого, разрешено только в служебное время! Я каждый день свой служебный в арсенал сдавать должен, перед уходом домой! А газовый, это мой личный пистолет на которое у меня есть разрешение и который я ношу в своё неслужебное время.

Мда. Грустно. И это Германия, которая всю Европу два раза в прошлом веке на карачки поставила.
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
так вот им и нельзя в руки ниче давать ато опять нагнут всю европпу :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
Это с каких пор военнослужащие бундесвера в НЗ берут газовик :) ? Я самолично из Германии покупал ТТ и Вальтер ППК, боевые
Это выходит,что ношение огнестрела в Германии запрещено, а покупка -продажа разрешена что ли? Или уважаемый Vlad17 воспользоволся нелегальными путями некими?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Это выходит,что ношение огнестрела в Германии запрещено, а покупка -продажа разрешена что ли? Или уважаемый Vlad17 воспользоволся нелегальными путями некими?

Тайными лесными тропами, через Карпаты, доставляют нам ящики с оружием и боеприпасами. Возрождаем старые бандеровские традиции :) Готовимся к БП .....
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Это с каких пор военнослужащие бундесвера в НЗ берут газовик :) ? Я самолично из Германии покупал ТТ и Вальтер ППК, боевые ...

Покупать из германии и в германии это две совершенно разные вещи! В германии на заводах производят и продают оружие в основном только на экспорт или по гос заказу, для структур! А гражданским, только газовые можно!
Если ты к примеру работаешь в криминальной полиции (опер) или телохранителем, то оформляют разрешение на ношение короткоствола, оно с небольшим сроком действия! Разрешение постоянно нужно продлевать! В таком случае можно купить пистолет, так сказать, по душе! Стволы все регистрируются, не только по номеру, но и в базу данных заносят данные его баллистической экспертизы! Но в случае не продления разрешения или увольнения из криминальной полиции, ствол необходимо сдать в специальный арсенал, оттуда его уже можно продать другому челу с разрешением! У военных вообще нет разрешения на ношения вне службы, как и у линейных (патрульных) полицейских!(они так же после службы сдают оружие в Арсенал)
Печально, я бы прикупил с удовольствием боевой! Но наверно именно благодаря этому в германии так редки случаи убийств из огнестрела!
 
Сверху