Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

EDC или то, что мы постоянно носим с собой

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Так как я всегда хожу с рюкзаком, то мой EDC без труда помещается в одном из его карманов.

Фото1 (EDC)
1) Фонарик карманный на светодиодах (2х ААА батарейки)
2) Мини НАЗ на каждый день
3) Сотовый телефон с чехлом
4) Пистолет Вальтер 9мм, с магазином на 7 патронов

Фото2 (EDC детализация)
1) Фонарик карманный на светодиодах (2х АА батарейки)
2) Пакетик герметичный в котором лежит «Мини НАЗ» (из строительного магазина)
3) Спасательное одеяло в герметичной упаковке (есть в любой стандартной аптечке)
4) Спички каминные в герметичной упаковке.
5) Американские триоксановые таблетки (сухое горючее)
6) Сотовый телефон с чехлом
7) Бинт стерильный в герметичной упаковке
8) Нож складной (массивная нержавеющая сталь)
9) Зажигалка газовая
10) Швейный небор (2 катушки ниток + 3 иголки в нутри катушки)
11) 4 пакетика с сахаром.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Хожу в костюме, редко джинсы и рубашка, только в туфлях. Зимой лёгкое пальто и осение сапоги. С собой документы, деньги, кредитки. Складник с собой таскаю лет с одинадцати,последние шесть это викторинокс (удобнее ножа в городе по моему разумению нет),макарыч с запасной обоймой,сигареты,зажигалка крикет,спички(прикуриваю спичками), две цепочки + крестик,ручка ,карандаш,нитки иголка в наборе. Вот наверно всё! Я же плюшевый! Ну и в джипе всегда лежит летом горка и сапоги,зимой горнолыжный костюм шапка вязаная и сапоги дутые. Три сникерса,банка тушонки(я их потом выкидываю)вода литра три,пачка патронов к макарычу, таблетки обезбаливающее,желудочные.Веревки, нож ноксовский какой не знаю но в комплекте идёт заноза,подкатной домкрат ,лопата фишкарс маленькая, топор. ну и пр. хрень что положено. Я всегда на машине.
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Круто :)) А это служебный? А у вас вообще гражданским лицам КС можно?
А что внутри него?
Это газовая копия моего служебного. Гражданским нельзя пистолет иметь. Я свой служебный ежедневно сдавать в арсенал должен, ношение огнестрела разрешено только в служебное время!!!

Содержимое пакета, на фото 2.

Немец,пункты 3 и 6,на хера тебе два телефона с чехлами?
На фото 2 то же самое что и на фото 1 только детальнее разложено содержимое пакета. Пистолет убрал, так как он невлазил в Фото.
Газовый, надо думать
Да, газовый к сожелению.....:sad:
 

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
Экзэкутор , а что за нож ? китайский ?
---------
вариант моего EDC для мест с повышеной концентрацией ментов ( Викс , электошокер-фонарик ну еще ZIPPO )
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Экзэкутор , а что за нож ? китайский ?

Нож немецкий. Из стандартного НАЗ фирмы "МАN" (из стандартного комплекта грузовика "МАN"). Массивная нержавеющая сталь, Острый, как хрен знает что, режет не хуже медицинского скальпеля!

Твой Викторинокс супер! у меня был такой, пока я его благополучно не проеб...л во время похода. У тебя на 5 или 7 инструментов?
 

eye of beholder

Выживальщик
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
106
Поблагодарили
75
Город
Москва
Экзэкутор , а что за нож ? китайский ?
---------
вариант моего EDC для мест с повышеной концентрацией ментов ( Викс , электошокер-фонарик ну еще ZIPPO )

Лысый гоблин, этим шокером только собак пугать.
http://www.youtube.com/watch?v=w8O3Bld2ONA

Все ждем, когда этот маньяк "Конвой" или "Мальвину" опробует.



Онтопик:

1) на ремне пистолетном
2) поясная сумка Татонка-фото
3) HID-пропуска 3шт - в малом кармане
4) паспорт,
5) сотовый,
6) деньги - в среднем кармане
7) мультитул
8) фонарик светодиодный на трех ААА с зумом
9) монокль Байгыш 8х30

это всегда на поясе - и на улице и в офисе

10) в кармане нож Wenger
11) в кармане - ключи

если с рюкзаком, то в нем еще

12) всеволновой приемник 0-1300Мгц с прошитыми частотами служб офисного здания, работы и др.
13) перчатки кожанные обрезанные "Сплав"
 
Последнее редактирование:

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
а я тоже на себе испытывал . приложил к руке - мгновенная сильная боль , рука онемела секунд на тридцать и в общем слабо воспринимал окружающую действительность некоторое время. а если еще внезапно , да к шее- лицу приложить ...
конечно , ножом в печень надежнее , поэтому шокер носить буду вместо "Байкера" на рынках/вокзалах - где больше возможности что менты начнут содержимым карманов интересоватся ...

---------- Сообщение добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:35 ----------

У тебя на 5 или 7 инструментов?

нож ,пила ну и стандартные открывалки -шило -штопор
 

sadovnik

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
165
Поблагодарили
173
Город
ЦФО
Сегодня видел у чела примотанная изолентой к тесемке на шее висит обычная зажигалка (типа амулета). По форме одет кэжуал, ближе к походному, рюкзачок. Или с природы ехал, или из "наших". Серьезно к вопросу огня подходит.
 

XODOK73

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
1,124
Поблагодарили
388
Город
Харьковский р-н. пос.Высокий
Сегодня, в дальной нычке, надыбал поясную сумку. Покупал пару лет назад, да так и не насил. А тут прикинул, и собрал носимый комплект. Зацените.
1. Бинт стерильный
2. Влажные солфетки
3. Нож
4. Зажигалка
5. Спички
6. Нитки с иголкой
На будующее, планирую прикупить фляжку грамм на 100. И фонарик
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Сегодня, в дальной нычке, надыбал поясную сумку. Покупал пару лет назад, да так и не насил. А тут прикинул, и собрал носимый комплект. Зацените.
1. Бинт стерильный
2. Влажные солфетки
3. Нож
4. Зажигалка
5. Спички
6. Нитки с иголкой
На будующее, планирую прикупить фляжку грамм на 100. И фонарик

Спички зачем?
И ниток у тебя неслабо - по 2 катушки одного цвета?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Сегодня, в дальной нычке, надыбал поясную сумку. Покупал пару лет назад, да так и не насил. А тут прикинул, и собрал носимый комплект. Зацените.
1. Бинт стерильный
2. Влажные солфетки
3. Нож
4. Зажигалка
5. Спички
6. Нитки с иголкой
На будующее, планирую прикупить фляжку грамм на 100. И фонарик

Предлагаю
добавить:
1) Спасательное одеяло (Двухстороннюю фольгу), 2) пару таблеток сухого горючего. 3) пару конфет (леденцов) 4) Свисток 5) Пару презервативов.
Убрать:
1) 3 катушки ниток! (оставь только одну катушку, ты же не швейное отелье открываешь! А в случае ЧС, и неподходящими по цвету нитками починить одежду можно!)
Переделать:
Пропарафинить спички и запаять в пластик коробок!
 

XODOK73

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
1,124
Поблагодарили
388
Город
Харьковский р-н. пос.Высокий
Предлагаю
добавить:
1) Спасательное одеяло (Двухстороннюю фольгу), 2) пару таблеток сухого горючего. 3) пару конфет (леденцов) 4) Свисток 5) Пару презервативов.
Убрать:
1) 3 катушки ниток! (оставь только одну катушку, ты же не швейное отелье открываешь! А в случае ЧС, и неподходящими по цвету нитками починить одежду можно!)
Переделать:
Пропарафинить спички и запаять в пластик коробок!
Спосибо за коментарий.
1. Согласен, надо доложить.
2. Не знаю, надо подумать.
3. Положил пакетик с сахаром рафинадом.
4. Не вижу смысла. Хотя...
5. Я, налево не хожу. :)))
Дядьку не быйтэ. :)) Для фотки, положил первую попавшую упаковку с нитками. Потом сам понял, что лоханулся. Сегодня, сеструха подогнала шолковую нитку для макраме. И шмотки и себя, в случаи чего, зашить можно.
И спички, тоже заделаю. Чесл слово. :)))
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Спосибо за коментарий.
1. Согласен, надо доложить.
2. Не знаю, надо подумать.
3. Положил пакетик с сахаром рафинадом.
4. Не вижу смысла. Хотя...
5. Я, налево не хожу. :)))
Дядьку не быйтэ. :)) Для фотки, положил первую попавшую упаковку с нитками. Потом сам понял, что лоханулся. Сегодня, сеструха подогнала шолковую нитку для макраме. И шмотки и себя, в случаи чего, зашить можно.
И спички, тоже заделаю. Чесл слово. :)))

2. Сухое горючее отличная вещь для разведения костра в условиях огромной сырости! Ну скажем после сильного и долгого ливня, согреться и высушить одежду. Запалить на сквозь промокшие веки не так уж и просто! А у сухого горючего, довольно таки высокая температура сгорания, мокрые ветки быстро сохнут и тоже начинают гореть! Таблетки весят не много и стоят не дорого! Они меня выручали неоднократно!!!
3. Сахар тоже не плохо, но на мой взгляд леденцы употреблять приятнее (хотя у меня у самого в EDC сахар лежит)
4. Поверь мне, как военному специалисту! Свисток, очень необходимая вещь. Свистками комплектуются все без исключения армейские НАЗ. Представь себе, что ты серьёзно ранен, завален обломками или зажат упавшим деревом... вариантов много. Ты ограничен в движении и зовёшь изо всех сил на помощь, поверь ты мне, что минут через 20 ты посадишь себе голос. Со свистком, даже раненый и обессиливший человек в состоянии несколько часов подавать акустические сигналы, без какого либо ущерба для голосовых связок. Да и КПД у свистка намного выше, так что тебя поисковая группа услышит на гораздо большем расстоянии.
5. Я на лево тоже не хожу! Зато презерватив хорошая тара для воды в ЧС. Техника: носок + презерватив знают думаю все. И те же самые спички упаковать можно, если в плавь придётся пересекать водные преграды.
 

Гадюця

Выживальщик
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
358
Поблагодарили
441
Город
туточки я
Сегодня, сеструха подогнала шолковую нитку для макраме. И шмотки и себя, в случаи чего, зашить можно.
Шелковые нитки скользят(полиестр и нейлон тоже), лучше плотные хб №10(заходишь в магазин и просишь нитки для джинсовой ткани).
 

XODOK73

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
1,124
Поблагодарили
388
Город
Харьковский р-н. пос.Высокий
Шелковые нитки скользят(полиестр и нейлон тоже), лучше плотные хб №10(заходишь в магазин и просишь нитки для джинсовой ткани).
Спосибо за квалифицированный совет. Я в нитках не разбираюсь, но те ,что попались мне на глаза, очень похожи, на старый "кенгут". Вот я и решил, что ими можно штопать и себя.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Шелковые нитки скользят(полиестр и нейлон тоже), лучше плотные хб №10(заходишь в магазин и просишь нитки для джинсовой ткани).

Ну ты даешь!
Прошлый век!
Нитки лучше брать армированные!
 

Гадюця

Выживальщик
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
358
Поблагодарили
441
Город
туточки я
Ну ты даешь!
Прошлый век!
Нитки лучше брать армированные!

:rtfm:Да будет тебе известно, корректный :punish:ты наш знаток ниток, что армированными :mosking:и называют х/б нитки хорошего качества,-маркетинговое название, так сказать.:pardon:
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
:rtfm:Да будет тебе известно, корректный :punish:ты наш знаток ниток, что армированными :mosking:и называют х/б нитки хорошего качества,-маркетинговое название, так сказать.:pardon:

Смейся, смейся, дефчёнка :)

Я же просил со мной никого не спорить :)
Я не пишу, когда не знаю. Если не уверен, уточняю, а потом уже пишу:

Армированные, это не маркетинговое название. Армированные - это оттого что нитка армируется волокном из другого материала.
"Армированные нитки — это высокопрочный полиэфирный (лавсановый) сердечник с различной наружной оплеткой: х/б (ЛХ, ЛБ), полиэфирной (ЛЛ), сиблоновой (ЛС)."

"Армированные нитки обеспечивают безобрывность шва, высокое качество строчки, эластичность, устойчивость окраски, равновесность и малоусадочность при влажно-тепловой обработке."

А ХБ-нитки выглядят, несколько иначе. Если нитка тонкая, то расложив по столу кусок в полметра можно заменить неоднородность ее толщины.
Это совсем не значит, что такая нитка плохая и непрочная - нет, вполне годится. Можно проверить на разрыв. Бывают тонкие нитки и более лучшего качества, подобно средним и толстым ниткам - эти нитки конца прошлого века отличаются отличной однородностью и равномерностью.
Отличить бумазейные нитки от армированных или полиамидных и прочих можно, подпалив, по запаху.
Армированные и прочие будут пахнуть жженой пластмассой.

Да, и не видел я, чтобы неармированные ХБ сейчас продавали.

Армированные нитки лучше (С)
 
Последнее редактирование:
Сверху