Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

EDC или то, что мы постоянно носим с собой

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
У нас тоже редки случаи убийства из легального пистолета, хотя покупать их можно в товарных количествах :)

Кстати, член стрелкового спортклуба может купить в Германии пистолет и хранить его дома?
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
У нас тоже редки случаи убийства из легального пистолета, хотя покупать их можно в товарных количествах :)

Кстати, член стрелкового спортклуба может купить в Германии пистолет и хранить его дома?

К сожалению нет! А то, бы я сразу записался в такой клуб! В клубе можно только из спортивных образцов пострелять (винтовки и пистолеты)! Ну и лук с арбалетом, воздушки, само собой!
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Хорошо, уточню вопрос.

Кому в Германии можно:

1) носить боевой ствол
2) хранить дома боевой ствол и стрелять только в тире.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
ствол необходимо сдать в специальный арсенал, оттуда его уже можно продать другому челу с разрешением! У военных вообще нет разрешения на ношения вне службы, как и у линейных (патрульных) полицейских!(они так же после службы сдают оружие в Арсенал)

Читаю это.. с БОЛЬШИМ удовольствием......Значит "наруках " в Германии "стволов" нет???? (ну "естессенно" "окромя" полицейских)....
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Хорошо, уточню вопрос.

Кому в Германии можно:

1) носить боевой ствол
2) хранить дома боевой ствол и стрелять только в тире.

Если ты под боевым стволом имеешь в виду пистолет то:
1) Государственным силовым структурам, особым охранным фирмам (инкассаторы, телохранители....)
2) Только особым государственным силовым структурам (Криминальная полиция, служба гос. безопасности) и особо окридитированных охранных служб (телохранители)

Если ты имеешь в виду в принципе, огнестрельное оружие, то к этому списку можно добавить охотников (гладкоствольное ружьё и нарезные полуавтоматические винтовки), члены стрелковых клубов (спортивные мелкокалиберные модели винтовок и пистолетов)
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Читаю это.. с БОЛЬШИМ удовольствием......Значит "наруках " в Германии "стволов" нет???? (ну "естессенно" "окромя" полицейских)....

Почему нет!?? Есть! На юге германии очень развита охота!!! На севере не очень! Так что, в бавари, баден вюртемберг.... охотничих стволов очень много!
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Если ты под боевым стволом имеешь в виду пистолет то:
1) Государственным силовым структурам, особым охранным фирмам (инкассаторы, телохранители....)
2) Только особым государственным силовым структурам (Криминальная полиция, служба гос. безопасности) и особо окридитированных охранных служб (телохранители)

Если ты имеешь в виду в принципе, огнестрельное оружие, то к этому списку можно добавить охотников (гладкоствольное ружьё и нарезные полуавтоматические винтовки), члены стрелковых клубов (спортивные мелкокалиберные модели винтовок и пистолетов)

Мдя-я-я... А Швейцария не за горами...(в переносном, а фактически ДА!...)...но ... там и в рюкзие,ствол держат ... и под подушкой...почему в Германии -нет?... Сказывается нацистское прошлое?....
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Мдя-я-я... А Швейцария не за горами...(в переносном, а фактически ДА!...)...но ... там и в рюкзие,ствол держат ... и под подушкой...почему в Германии -нет?... Сказывается нацистское прошлое?....

Незнаю. Политика государства такая! Меньше стволов, меньше проблем! При 85 миллионном населении Германии убийства (с применением огнестрельного оружия) происходят раз в несколько лет!!! На улицах Германии за 10 лет в перестрелках было застрелено всего 3 полицейских! Если сравнить с Российской статистикой, то я думаю будет не в пользу России!
 
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Если сравнить с Российской статистикой, то я думаю будет не в пользу России!
Наверняка... Здесь России хвастать нечем..... Но у нас и "приезжанцев" более чем в Германии в нескрлько раз.... Они криминальную статистику и делают....
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
exekutor, вопросик - так как там бэклок, как с люфтами?
А можешь русскими словами сказать, а то я термины бэклок и люфт непонимаю! Я не такой спец по ножам!

Могу лишь сказать, что замок идеально удерживает лезвие. Когда нож разложен, ощущение, как будто он изготовлен из единого куска металла! Лезвие не шатается!
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Странно.
Вот инфа от жителя Германии, что стреляет из разных калибров и купил Глок 17 ...

http://talks.guns.ru/forummessage/4/839181.html

http://gunclub.7bb.ru/viewtopic.php?id=10

Ну на счёт первой ссылки я как то не очень верю! Глок, да ещё в личное пользование!?? Враньё! Наверняка страйкбольная копия! А вот на счёт второго, это вполне реально! Обыкновенная мелкашка для стрельбы в тире!
А во второй ссылке всё путём! Так оно и есть! В тире с боевого пострелял и сдал обратно! Домой же он его не берёт и с тира не выносит!
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
exekutor, вот это замок когда на "кнопочку" нажать нужно - бэклок. ну а люфт...
открой нож. пошатай из стороны в сторону. шатается? если нет - то отлично!
 

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
Мой EDC. Всегда со мной в моей сумке. Пару раз уже выручал,думаю выручит и в дальнейшем.

Основная часть помещена в металлический конейнер. Список предметов------набор самых ходовых таблеток(анальгин,аспирин и прочее по 3 штуки каждого вида),
два презерватива,
комплект лейкопластырей,
записная книжка с карандашом и ручкой,
нитки,иголки,булавки английские.,
резиновые перчатки,
3 самодельных фильтра для воды,
зажигалка,спички в герметичной упаковке,
2 лезвия бритвенных,
емкость для марганцовки...вроде все.

То ,что не вошло в контейнер,но носится так же постоянно--перцовый баллон,маленький складной ножик с разными инструментами,тычковый нож,цепь собачья,фонарик,ну и платок Х\Б большой.

В принципе еще таскаю с собой травмат,но не постоянно----через проходную на территорию не пропустят. На это то хозяйство и так криво смотрят .
 
Последнее редактирование:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
На это то хозяйство и так криво смотрят .

Расплодились по миру долбанные либерасты. Ещё сто лет назад никто не обращал внимания на то, какого размера у вас собой нож, а путешественники клали в багаж маузер 96.

По сути постинга, я бы добавил презервативов :)
 

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
По сути постинга, я бы добавил презервативов :)

Если присмотреться---то презервативы эти принадлежат к типу"для продолжительного полового акта". Так,что возьмем не количеством,а качеством и продолжительностью.))))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху