Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

EDC или то, что мы постоянно носим с собой

Михаил Ш.

Выживальщик
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
126
Поблагодарили
69
Город
Город
Я пока ношу только набор для фильтрации воды,т.к. основной не сделал
Акватабс
Активированный Уголь
Презерватив
Бинт
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Пока толстый усохнет - худой сдохнет :
Толстому скорости и пронырливости не хватит при форс-мажоре. Так что усыхающему толстому в разы больше вероятности каюкнуться.

---------- Сообщение добавлено в 07:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:40 ----------

Объективно, сейчас лекарства нет,
Старым добрым полным голоданим рак и спид в легкую относительно глубокой близорукости.

---------- Сообщение добавлено в 07:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:43 ----------

Влад , если ты любитель веса и объема , лучше газовый резачок компактнейшим для проходов и ремонтов добавь , а остаольное ненужное убери .
 
Последнее редактирование:

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )

Z.V.E.R.O.B.O.Y.

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
265
Поблагодарили
295
Город
Failed state
Есть такой Американский ресурс: http://everyday-carry.com/
Так, практически у каждого в комплекте Iphone или другой смартфон. У самого, также смарт на windows mobile, который неоднократно выручал благодаря GPS, наличию всегда интернета 3G или wifi, радио. Часто бывает ситуация когда что-то нужно записать а бумаги или ручки нет, а благодаря сенсорному экрану и приложению "блокнот", можно пальцем написать на экране и сохранить или сфоткать какой-то документ и так далее. В память можно загрузить всю необходимую инфу. Не помешает отсканировать все документы и в запороленом архиве хранить в телефоне.
 

Z.V.E.R.O.B.O.Y.

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
265
Поблагодарили
295
Город
Failed state
Тоже,как-то хотел пить планшет, для меня большой недостаток этих устройств, это отсутствия USB порта. Но нашел одно устройство: ачественный мощный на win 7, с встроенным 3G модемом и массой функций. Тлько в продажу он еще не поступил.
Это планшет гибрид.
http://www.youtube.com/watch?v=kUvXrM_42Kg
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
оторый неоднократно выручал благодаря GPS,
Выручит старый добрый компас
Часто бывает ситуация когда что-то нужно записать а бумаги или ручки нет, а благодаря сенсорному экрану и приложению "блокнот", можно пальцем написать на экране и сохранить или сфоткать какой-то документ и так далее. В память можно загрузить всю необходимую инфу. Не помешает отсканировать все документы и в запороленом архиве хранить в телефоне.
Тренируй память....а то мозги атрофируются
сть такой Американский ресурс
Пиндосы тупые, и к прогресируют в этом направлении.... а что обидно наши туда же

Ковко и тока ковка, работа над собой в полуунисон
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Пиндосы тупые, и к прогресируют в этом направлении.... а что обидно наши туда же
Ковко и тока ковка, работа над собой в полуунисон
Ну да, а что остается бывшим жителям СССР - только и говорить что пиндосы тупые, а наши - интеллектуальная элита. Ну и искренне верить, что взвод стройбатовцев или выживальщиков вынесет батальон marines даже не разогреваясь.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
Ну да, а что остается бывшим жителям СССР - только и говорить что пиндосы тупые, а наши - интеллектуальная элита. Ну и искренне верить, что взвод стройбатовцев или выживальщиков вынесет батальон marines даже не разогреваясь.
Я нынешнее поколение(наркоманов и *******ов) не и мел в виду. Я говорю за людей от 30 и выше...еще есть адекватные личности... Но "демократия" и им голову запудривает потихоньку
 

Z.V.E.R.O.B.O.Y.

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
265
Поблагодарили
295
Город
Failed state
Z.V.E.R.O.B.O.Y., есть там усб! могу сфотать и показать)

Хотите сказать, вы можете подключить к USB жесткий диск или флешку?

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:18 ----------

Ну да, а что остается бывшим жителям СССР - только и говорить что пиндосы тупые, а наши - интеллектуальная элита. Ну и искренне верить, что взвод стройбатовцев или выживальщиков вынесет батальон marines даже не разогреваясь.

В том-то и дело, что люди пользуются благами цивилизации и облегчают этим себе жизни, достигая новых вершин и целей. Тогда как у нас только изобретают велосипед, и самое обидное, что такая жизнь многих устраивает. Ни какая карта и компас не заменит GPS навигатор. Да, он может разрядиться, может сломаться, могут спутники с орбит попадать. А то, что может произойти с компасом и картой, которые не менее уязвимы, не сильно обнадеживает.
 

Z.V.E.R.O.B.O.Y.

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
265
Поблагодарили
295
Город
Failed state
Z.V.E.R.O.B.O.Y., да, могу. счас многие планшеты ЮСБ-хост имеют. либо напрямую. либо через переходник

Если у вас фирменная вещь, то это samsung с переходничком. Угадал?
 

Z.V.E.R.O.B.O.Y.

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
265
Поблагодарили
295
Город
Failed state
roverpad a73
microusb->usb-host

Хорошая вещица, но порт не полноценный, а в той модели что я скидывал видео, есть полноценный стандартный USB порт. И что это я, придрался к этому порту...:rofl:
 
Сверху