Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

EDC или то, что мы постоянно носим с собой

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
29
Город
Дзержинск. Беларусь
мой ежедневно носимый набор:
Нож (китайский складник)
Спички карабок
Нитки
Иголка
Мультитул (тоже китаец)
Кафеты 10 штук
Аптечка на дваприёма (пока недоукамплектована)
У ножа и мульта качество хрошее.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Тут народ чего то потёр свои постинги, ну да ладно, отвечу на потёртое.

Всё, что на фото РЕАЛЬНО носится в период осень-зима-весна. Летом набор уменьшается.
В основном в сумке Фэтбой, остальное на себе. Носить это не тяжело, большую часть времени я либо в машине, либо сижу в мягком офисном кожанном кресле.

Ношение этого ЕДЦ - дело принципа. Меч тебе может пригодится всего лишь один раз в жизни, но для этого носить его надо каждый день.

Два пистолета носится не для того, что бы понтоваться, а согласно давно уже устоявшегося мнения с раздела Короткоствол на ганс.ру (куда я не хожу в принципе) о пользе ношения бэкапа (запасного пистолета). Носится на лодыжке и применяется в экстремальной ситуации, когда первый ствол задействовать нельзя (вышел из строя, утрачен и пр.).

---------- Сообщение добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:50 ----------

Vlad17, а не задалбывает такой комплект носить? У меня иногда кощунственные мысли прорезаются-оставить нож или фонарик, иногда оставляю :))) А сколько это весит?

А не дофигали средств разведения огня. У меня у некоторых знакомых в рюкзаках меньше. =))

А вот зачем она нужна с ГБ, кучей ножей и двумя стволами?

Не задалбывает. Должно задалбливать, но не задалбливает. Привык, что это НУЖНО носить.

Два ствола ношу давно, после попытки покушения, местные опера научили, они всегда ходили с ПМ и ПСМ (на лодыжке). Ту банду киллеров из Симферополя потом грохнули коллеги, и я стал жить спокойно, но привычка быть всегда вооружённым осталась.

Средств розжига дофига, но они разложены -большая часть в Фэтбое. Наверное перебор, но не напрягает. Во время тренировок в Карпатах с местными мммм.... не хотелось бы озвучивать с кем именно, сдохли все зажигалки. С тех пор всегда с собой магниевое огниво.

Телескоп же отличная вещь, опробовал на местном нарике, пытавшемся меня гопстопить. Не убивать же его, а рукой бить нельзя, его кровь может смешаться с моей (ссадина, к примеру) и кирдык, СПИД обеспечен. ГБ же рядом не стоял. Боковой удар по предплечью решил вопрос. До сихпор со мной уважительно здоровается.
 

Z.V.E.R.O.B.O.Y.

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
265
Поблагодарили
295
Город
Failed state
СПИД таким путем не передается!!!! Да и особо верить в вирус СПИДа, которого не видел не один ученый, как-то сомнительно верится. Синдром иммуно дефицита может быть у любого, кто подарвет свой имунитет наркотой, антибиотиками, венерическими заболеваниями и многим другим. И получаем иммунодефецит, который часто бывает неизлечим в таких случаях.
Хотел бы услышать мнение медиков по данному вопросу, может ли быть правдой что СПИД это большой обман на котором зарабатывают огромные деньги? Ведь уже доказанно то, что лекарство которое колят якобы для лечения на самом деле убивает человека. Поскольку является очень токсичным и изначально предназначалось для лечения раковых опухолей. В итоге человек умирает не от спида а от лекарства.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
СПИД таким путем не передается!!!! Да и особо верить в вирус СПИДа, которого не видел не один ученый, как-то сомнительно верится. Синдром иммуно дефицита может быть у любого, кто подарвет свой имунитет наркотой, антибиотиками, венерическими заболеваниями и многим другим. И получаем иммунодефецит, который часто бывает неизлечим в таких случаях.
Хотел бы услышать мнение медиков по данному вопросу, может ли быть правдой что СПИД это большой обман на котором зарабатывают огромные деньги? Ведь уже доказанно то, что лекарство которое колят якобы для лечения на самом деле убивает человека. Поскольку является очень токсичным и изначально предназначалось для лечения раковых опухолей. В итоге человек умирает не от спида а от лекарства.

Дай то Бог, но на всякий случай лучше их бить телескопом, чем кулаками ....
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Z.V.E.R.O.B.O.Y., Наверное тебя расстрою, но спид есть. Не то что его не видели, а он замечательно изучен, включая весь его генетический материал и особенности строения. При ударе кулаком -заразиться практически не реально, ну миллионная процента. 90% заражающихся - нарики, еще 9% - гомики. остальные - все прочие. Спид прям скажем - ну не очень заразен, надо очень сильно постараться. полно есть семей, живущих половой жизнью, где один из супругов болен, а второй нет. Объективно, сейчас лекарства нет, это просто рекламные ходы для вытягивания денег. Пока ни один человек не вылечился!
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17, А Наступят неспокойные времена... страшно представить во что превратится Ваш Едс
Ваш товарищ, по оружию???
post-3-13194063032773.jpg

Типа того :) Только у меня покруче будет :)

После БП крутые выживальщики будут выглядеть так, как на фото ... :)

 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
Vlad17, как то не вяжется Ваше представление с реальностью наших выживальщиков
44546418_pivo_0.jpg
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
У меня была сложная ситуация - на киче один прессовал, знал точно что у того гепатиты Бэ и Це, драться с ним нельзя. В результате, я - таки, как не уклонялся, что было неправильно как выяснилось, получил по зубам, тот руку разбил, у меня клык наружу через губу, кровь потом сцеживал, ниче - потом раза 4 ходил анализы сдавал - выяснилось, что здоров. И Слава Богу!
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17, как то не вяжется Ваше представление с реальностью наших выживальщиков
44546418_pivo_0.jpg

Это же ходячий ЕДЦ - склад внутренних резервов питания :)

Пока толстый усохнет - худой сдохнет :)
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Не дай бог, конечно, это больной человек ....

Пы.Сы. Мой ЕДЦ когда критиковать будем?
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Мой ЕДЦ когда критиковать будем?
да я хоть счас готов!!! :)

---------- Сообщение добавлено в 02:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:17 ----------

сцылку дай на ЕДС!!!? и не надо мне переть про то, что я не вкурил!!! я пьян!!! Хорошим Виски!!! между прочим..!!!
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Скорее склад болезней
Да, вряд ли он всеръез влияет на обменные процессы и органы

Жалко что это вселишь шутка....
Исторический факт :)

---------- Сообщение добавлено в 02:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:23 ----------

Не дай бог, конечно, это больной человек ....
Пивной алкоголик :mosking:
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
ИМХО, лучше пивным алкоголиком не быть, водочку там, коньячок или виски.... Це дiло. От такого алкоголя не раздувает.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
ИМХО, лучше пивным алкоголиком не быть, водочку там, коньячок или виски.... Це дiло. От такого алкоголя не раздувает.

Твоими устами...да нашим КГБ Шникам...
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
Смотрю на ЕДС Влада и понимаю, что в случае БП данный ЕДС превратится в полновесный арсенал для роты. Не удивлюсь, ни гранатам, оптике или чему-то ешё, хотя конечно ЕДС классный, 2 короткоствола, притом один из них глок мммм, уйду из темы, а то зависть просыпается хД.
 
Сверху