Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ДВС- Генераторы. Дизель, Бензин, Газ.

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,833
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют

лично для меня никогда не было связи генератор/вскрытие двери.
в некоторых случаях гораздо проще сломать стену, чем возиться с мудреной дверью.

если нужно совсем тихо, возьмите термитный резак.
режет как сварка, но компактен и одноразовый.

Недавно у дальнего соседа украли из закрытого гаража квадрик. Вор в медицинской маске на камеру продолжительное время аккумуляторной болгаркой перепилил замок. Термит и варианты вышивальщиков одно, а жизнь обычных обывателей другое.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
и да, аккумуляторная болгарка будет намного актуальнее, чем таскание большого генератора по этажам, грохот на весь дом и тп.
такое себе шоу, на мой взгляд))))
Бензорез МЧС.

---------- Сообщение добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:44 ----------

Недавно у дальнего соседа украли из закрытого гаража квадрик. Вор в медицинской маске на камеру продолжительное время аккумуляторной болгаркой перепилил замок.
Это для воровства. А когда уже относительно безхозное, которое завтра сгорит, это уже другое.

---------- Сообщение добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:45 ----------

если нужно совсем тихо, возьмите термитный резак.
режет как сварка, но компактен и одноразовый.
Да, и наплавки из твердосплава на топоры.
Классиков читаем, и уважаем.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Это для воровства. А когда уже относительно безхозное, которое завтра сгорит, это уже другое.

Да, не заморачивайся: хозное-бесхозное... )))

А насчет дверь вскрыть - так сейчас есть современные способы без шума и пыли ))
(для большинства типов замков)

ЗЫ: Развивайте адаптационные навыки.
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
ЗЫ: Развивайте адаптационные навыки.
Звучит уж совсем не законно.




Да, не заморачивайся: хозное-бесхозное... )))

Ну а что скрывать, имущество "испуганных патриотов" которые уже сейчас начинают выезжать из страны один хрен будет национализировано соседями. У меня в подьезде сейчас примерно 30% квартир пустые, в день когда закидывают квитанции ЖКХ в почтовые ящики, кончики этих квитанций торчат, так как ящики почему то не рассчитаны на лист А4, я делаю панорамное фото каждый вечер, и вижу что треть квитанций торчат из ящика минимум неделю, потом их заталкивают глубже рекламным спамом.
Ломом и прочим инструментом работать нужно имея навыки. Тот же пожарный Хулиган. вешь хорошая, но нужна сноровка. Да и не все двери сейчас открываются с тычка. А бензорез МЧС с получасовым мастерклассом от МЧСника, мне кажется более оптимальным вариантом. А шум, а что шум? шум это как раз сигнал того, что туда сейчас ходить не надо. Если зубы не жмут. Шотган никто не отменял.

---------- Сообщение добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:14 ----------

Борьба с шумом от генератора, копаем ямку, если получится но огораживаем щитами и тарахтение уходит вверх.
Это для стационарного варианта. в сарае из сендвич панелей 100 мм делается камера с шумоглушителем, и двигло уже в 5 метрах не слышно. а копать ямку в путешествии - это не всегда удобно.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,438
Город
Самара
Понятно.
Фантазии на тему корованов чаще всего так и остаются фантазиями.
Тогда безусловно нужно ТРИ генератора.
Их ведь даже хранить удобнее вместе.
Потому что они виртуальные.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
А чё, уже три? (...три портсигара...три магнитофона...) было, вроде, два. Два - понятно. А третий зачем?

Не вижу причины наезжать на ТС. Он себя знает, знает, что именно ему нужно.

Понравилась идея Сатира с автомобилем, только там надо ген покруче вешать на привод двигателя и заливать не в кислоту, а в литий-титанат. Он все схавает. А также штатный аккум менять на литий-титанат. Как: видосы на ю-тубе.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Фантазии на тему корованов чаще всего так и остаются фантазиями.
не-не, ты меня не слышишь. ))
Генератор для машины, туристический, с мощей до 1 кв. освещение лагеря, ноут, зарядка акб.

и генератор для квартиры, который будет стоять на балконе, обшитый или плотным Роквулом, в 2-3 слоя, один слой - 50 мм, или седвич панелями 100-150 мм, с шумоглушителем для выброса и приточкой свежего воздуха с кухни. Я делал приточные камеры в супермаркетах и больших магазинах, куда стягивают промышленные кондиционеры. Термин виброопоры мне знаком.

Ну а с геной для болгарки вопрос закрыт. Жёлтенькая хускварна, по рекомендации людей, которые часто ими открывают двери для ментов.

---------- Сообщение добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:36 ----------

А третий зачем?
Третий отрастил себе диск, удобную рукоятку и окрасился в приятный жёлтенький цвет и сменил имя с Гены на Husqvarna.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Итак: обновляем концепт по Умарексовски.

для мирного времени, с экономической жопой, и вероятным вылезанием из нее мне видится гена с мощей 2.5 кв. как стационарный вариант. вес, не важен, лифты работают, из предпочтения - большой меж капитальный моторесурс. экономичность и шум на втором плане.
Если есть гена на соляре, 2.5 кв, но не трындычиха - мне это нравится.
Этот генератор приростет к балкону, и будет там жить всегда. У меня на площадке одна квартира уже стоит пустой 2 года. А согласно архитектурной части проекта здания, между нашими квартирами есть участок из газосиликатного блока 200 мм. Из моей ванной в его кладовку. аккуратная проба грунта подтвердила что это так. Это конечно неприятно, осознавать что у тебя домик ниф-нифа, но, будем думать как этот недуг, в подвиг превратить.
Так что, гене если что, выделим отдельную комнату. хе-хе.

И второй вариант, гена для путешествий на авто.
вес особой разницы не играет, хоть 2 кг, хоть 20. Первое это шумность, второе, универсальность по топливу с авто, 92-95, движок MR20DD норм работает и на 92 и на 95.
Значить приоритет - максимальная тишина, надежность, остальные параметры не важны.

Буджет на первый вариант - 50-100, на второй вариант 30-50
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,438
Город
Самара
генератор для квартиры, который будет стоять на балконе, обшитый или плотным Роквулом, в 2-3 слоя, один слой - 50 мм, или седвич панелями 100-150 мм
перегреется и заклинит через полчаса.
активная приточка? а стоит ли так заморачиваться?
к шуму привыкаешь. и уже через час спокойно разговариваешь. слышишь, и тебя слышат

для мирного времени, с экономической жопой, и вероятным вылезанием из нее мне видится гена с мощей 2.5 кв. как стационарный вариант. вес, не важен, лифты работают, из предпочтения - большой меж капитальный моторесурс. экономичность и шум на втором плане.
Если есть гена на соляре, 2.5 кв, но не трындычиха - мне это нравится.
Этот генератор приростет к балкону, и будет там жить всегда
тут понятно.
но почему-то, из всех возможных вариантов (а их наберется пара десятков), выбран один, и то не самый вероятный - более-менее спокойная жизнь с своей квартире с перебоями электричества, но с созданием определенного комфорта - круглосуточной работой холодильника, телевизора, прочей электрической техники.
иначе зачем тогда стационарный дизель-генератор.

я нисколько не хочу сбить настрой ТС, но ИМХО покупать вещь за 50k+ стоит только в том случае, если уверен что он тебе нужен.
а еще лучше, если пользуешься им уже сейчас. тут тебе и навыки, и умение ремонтировать и тп.
покупать и складывать на случай пресловутого БП глупо.
хотя, на самом деле, я поначалу и сам прикопал пару бочек барахла, сейчас ненужного, но годного. но мне оно не стоило ни копейки. старье. в основном старая но годная одежда, инструменты (в тч фомка))) ) и еще кое-что...

я не знаю реальных условий ТС, пишу со своей колокольни.
может я не прав.
но где-то я подобный сценарий уже читал.
жилой многоэтажный дом, оборудованный для круглогодичного проживания, несколько укрепленных квартир в нем, магазин оружия, еды и прочих ништяков.
периметр заминирован.
федералы лояльны и периодически прапорщики снабжают управдома солярой и цинками с пятеркой и семеркой. а на крыше на всякий случай расположен Корд.

не этот сценарий, не?

---------- Сообщение добавлено в 08:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:05 ----------

Смешной случай про двери.
сосед моего друга установил на дом супербронированную дверь с супернадежным замком.
украли.
даже заселиться не успел)
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
покупать и складывать на случай пресловутого БП глупо.
Нет никакого БП. Есть 90-е. Когда будут возможные отключения света. где то больше, где то меньше. Квартира в городе миллионнике.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
перегреется и заклинит через полчаса.
активная приточка? а стоит ли так заморачиваться?
к шуму привыкаешь. и уже через час спокойно разговариваешь. слышишь, и тебя слышат

Чё тут не ясного - хочет засунуть генератор в полость между балконами квартир.
И ссыт, что спалится перед соседями и его за это возьмут за ж. за нарушение правил общежития по шуму. Плохо, что пишет кусками, не было связной картины.

А на самом деле - нихера у него не выйдет утаить шило в мешке. Спалится по любому. Даже по запаху. Хоть пёрдни - везде слышно - как ни изолируй, если вокруг тишина.
Не осознаёт. Молодой, не опытный )

Имхо, лучше сделать складные рамные панели на стекло балкона и собирать солнечный свет в аккум. Мне бы хватило при КПД современных панелей.
Свет, ноут, телефон, фонарь, радио - Больше мне ничего не нужно. Холодильниками давно не пользуюсь.
Да и без панелей, я такое накручивал вручную на старом советском генераторе за час. А на велогенераторе будет вообще избыток - можно соседей подключать. Можно, но не нужно. Пускай не знают. Ибо Все люди - зло! По их человеческой природе (суть, звериной)

---------- Сообщение добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:20 ----------

Нет никакого БП. Есть 90-е. Когда будут возможные отключения света. где то больше, где то меньше. Квартира в городе миллионнике.

Слушай ты его больше - Корвет, во первых, сам в себе не разобрался.
Иначе бы с нами не тусовался ))))))))))))))))))))))))))))))

Во-вторых: Мы точно знаем что БП будет в 40х годах. А до этого еще одна пандемия - не факт, что круче короны, но, может, и круче.
Мы тогда уже постареем и плохая имунная система - будем в группе риска. Нам и этого хватит. Читайте про старение клеток и влияние на здоровье свежий пост:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=9809

ЗЫ: у нас опять очередной торговый центр ночью расхерячели вместе с дорогой (слышал ночью). Ссут днём стрелять из пушек.
Не эффективно. Чисто ради галочки стреляют.
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Парни, забыл сказать, я не собираюсь ПРЯМО СЕЙЧАС бежать в магазин, зажав в руке бабло. Мне нужен ваш опыт, по эксплуатации генераторов, с параметрами которые я указал. а уж покупать их, или переехать на ПМЖ одного из Греческих островов, и заняться там виноделием, это будет зависеть от сотни переменных. Сейчас например, меня за границу не выпустят, может через пару тройку лет тоже. Так что, рекомендации точно не помешают.
Смекаете?
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,438
Город
Самара
Тогда все обсудили.
Нужен виртуальный генератор.
На виртуальной солярке.
Который принесёт виртуальный прапорщик вместе с патронами за бутылку водки.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Тогда все обсудили.
Нужен виртуальный генератор.
На виртуальной солярке.
Который принесёт виртуальный прапорщик вместе с патронами за бутылку водки.
зачем ты это пишешь? я спрашивал совсем другое.

---------- Сообщение добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:26 ----------

На виртуальной солярке.
Который принесёт виртуальный прапорщик вместе с патронами за бутылку водки.
Более того, я и есть, "тот самый прапорщик". И совместные шабаши прапаров не пропускаю с 14 года. И не за бутылку водки, всё гораздо серьёзнее, "таскачи" сейчас устраивают консилиумы между собой, определяя сколько будет стоить тот или иной потянутый товар. А если речь идет к примеру о сложной технике, то они сначала неделю мониторят цены на авито или ганзе. Так что, иногда приходится ломать их долго и нудно. И уж точно, за шапку сухарей нечего не отдают.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,833
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Нет никакого БП. Есть 90-е. Когда будут возможные отключения света. где то больше, где то меньше. Квартира в городе миллионнике.

Чем больше ты пишешь в этой теме, тем больше у меня ощущение, что это не про генератор.
Твои опасения решаются аккумуляторами, которые будут заряжаться, когда дадут свет. Сейчас достаточно домашней техники питающейся от 12 вольт (холодильник, свет, проточные смесители для воды,…).
Ты будешь городить генератор, который только ты и сможешь включить, переделывать входную группу в квартиру, что бы при отключении пошло питание от генератора или просто сделать дублирующую разводку от 12 вольт. Зарядка для автоаккумулятора у тебя есть и простаивает большую часть года, провода для слаботочки дешевы и безопасны для твоей семьи, на итог выйдет дешевле, эффективней и безопасней, при этом любой генератор станет дополнением к этой системе, а не ее проблемой. Так как ты не дизелист, то забудь о дизельном генераторе, так как найти кто его сможет отремонтировать большая проблема, как и запчасти.
Решай сам с учетом, что вскоре придётся тебе подстраиваться под толерантную греческую зелёную энергетику!;)))
Если ещё не догадался, то я пока отказался от приобретения генератора и пытаюсь сделать все на 12 вольтах.

P.S. Если думаешь, что будут 90-е с отключением электричества, то лучше озаботься не генератором, а защитой от скачков напряжения (то же больших денег стоит), а то погорит у тебя все и не чего от генератора питать будет.
 
Последнее редактирование:

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,438
Город
Самара
Сейчас достаточно домашней техники питающейся от 12 вольт (холодильник, свет, проточные смесители для воды,…).
уже давно придуманы инверторы!)

не нужно покупать технику на 12 вольт и прокладывать дублирующую проводку.
достаточно двух камазовских аккумуляторов (взятых у прапорщика)))) ), нескольких солнечных панелей, зарядного устройства (пока есть 220), контроллера и киловатного генератора на случай долгого отключения.

многие владельцы частных домов уже научились получать 220 вольт и жить автономно.
зимой, когда солнечных панелей недостаточно, используя это же оборудование просто для экономии. аккумуляторы заряжают ночью, и отдают ток днем (двухтарифный счетчик).

это конечно не так сурово, как прорубание стены в чужую квартиру для установки тарахтящего генератора, но вполне годный вариант.

тем более что:

я не собираюсь ПРЯМО СЕЙЧАС бежать в магазин, зажав в руке бабло
парню нужен виртуальный генератор.
покупать его он не собирается)))

хотя, на форуме у многих фантазеров уже собраны виртуальные арсеналы, техника и склады.
и куча историй "из личного опыта".
такой у нас форум.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Тыж вроде грамотный,чего тебе ждать в городе в сложные времена.

Большинство людей не представляет себя вне рамок привычного социума - отсюда и прыжки разорившихся людей из окон высотных зданий.

"не нужно покупать технику на 12 вольт и прокладывать дублирующую проводку"

- нужно! из толстенных многожильных проводов! Именно так правильно на относительно короткой проводке, чтобы был выше КПД (у инверторов 12-220 он не больше 85%).
Лучше все же 24 и 48 вольт (12 мало).
Для себя рассматриваю 48 вольт. Такие же и аккумуляторные блоки.
 
Последнее редактирование:

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,438
Город
Самара
если строишь крепость, то обязательно.
главное, что крепость можно строить не в натуре, а на форуме.
ее можно оборудовать и на 12 и 24 и 36 (на то и на то есть готовый инструмент0

если же поискать готовые проекты Умного Дома,
то там все почему-то не прокладывают кучу проводов, а ставят инвертор 12/220 и временами даже могут продавать электричество (220).

но это несолидно, конечно.
в виртуальном-доме крепости нужна еще большая автономность.
желательно кругом растяжки, проходы в стенах и склады ГСМ и генераторов.
там более что денег на это тратить не нужно.
 
Сверху