Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ДВС- Генераторы. Дизель, Бензин, Газ.

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
775
Поблагодарили
498
Город
Москва
И в чём причина ржаки? Бензина это тоже отчасти касается.

---------- Сообщение добавлено в 08:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:55 ----------

Инструкции пишете? :rtfm:
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
И в чём причина ржаки? Бензина это тоже отчасти касается.

---------- Сообщение добавлено в 08:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:55 ----------


Инструкции пишете? :rtfm:

конечно пишу - к своим изобретения ))) Не вижу смысла спорить с человеком не знакомым с теорией работы генератора и его использования в бытовых условиях. *читай ниже подпись* :pardon:
 

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
775
Поблагодарили
498
Город
Москва
Не вижу смысла спорить с человеком не знакомым с теорией работы генератора и его использования в бытовых условиях.
Если я правильно понял, Вы утверждаете, что условия эксплуатации генератора не влияют на его выходную мощность? А, Вы же не видите смысла... Тады ой.
 

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
775
Поблагодарили
498
Город
Москва
Нее,это на бензине генератор.
Да, спасибо, меня просветили уже. Как будто это что-то принципиально меняет. Ну не может ген при -25 работать так же хорошо как при +25. Ёсик хочет этого, он даже уверен что это так, но это не так.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
кстате нижнеклапаные под низкооктановый бензин надежнее
Какие модели ты мог бы порекомендовать из этих генераторов?Сам я не придавал значения верхние или нижние клапана,по причине неразбирания в этих вопросах.В планах на этот год обзавестись более мощным геной,для дома-хозяйства,киловатт так на 3 в номинале.А маломощный но экономичный оставлю как запасвариант,или гонять его тогда-когда мощности не надо много.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,741
Поблагодарили
1,791
Возраст
57
Город
Пермь
К розетке холодильника надо приспособу мастерить.
В отличие от всех других перечисленных девайсов у холодильника стоит мотор. А у мотора есть пусковой ток, который может отличаться в разы от номинального значения. Вот, при попытке запуститься он и сажает генератор своей пиковой нагрузкой. Чтобы не гонять генератор на большой нагрузке все время надо либо холодильник другой, чтобы постоянная нагрузка была, либо что-то включить между генератором и холодильником для сглаживания.
 
  • Like
Поблагодарили: Dikkot

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
АКБ обычно ставится
генератор > зарядное > акб > инвертор > 220 вольт
Типа бесперебойник - я такой себе собрал (акб DJM12100(12тр) + ИБП 2000вт чистый синус (4000вт на пике 20тр)=ну и сюда же нужен генератор 12в с автозапуском для зарядки акб на 500-1000вт для подзарядки ИМЕННО НА 12в имейте ввиду))))

нижнеклапанных ДВС для генераторов по моему нет уже,есть верхнеклапанные хорошие ХОНДА например http://www.moto-market.ru/generator/honda_ep_2500_cx_rghc.shtml это самый простенький 2.2квт но будет работать. цена 55тр
 
  • Like
Поблагодарили: Dikkot

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
имейте в виду, что преобразователи 12>220 вольт 50 герц имеют не самый лучший КПД. Поэтому разумно будет под схему с аккумулятором устройства, которые можно было бы питать или напрямую от аккумуляторов, либо переменкой высокой частоты или постоянкой высокого напряжения. И нет. Холодильники такие тоже есть. Адсорбционного типа, "Кристалл" например или Дометик.
 
Последнее редактирование:

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Goblin_13, сразу видно теоретика))) ты не думай а спроси. На преобразователях тоже сабак ел))
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Общие слова. Хотите что то возразить, не скромничайте, возражайте по существу вопроса.

Например начните с простого. Почему нагреваются корпуса инверторов в 220 вольт и откуда берется энергия на это тепло. Не скромничайте. Тут люди чай не лаптем щи хлябают, Хоровица и Хилла знают лучше чем "отче наш".

Причем заметьте. Это только начало. Далее я задам вопрос о том, знаете ли вы что такое лямбда КПД в нагрузочной способности импульсных преобразователей с широтно импульсной модуляцией. И почему во всем узлах, где высокий КПД является критичным стремяться делать раздельные внутрисхемные источники питания для каждого отдельного потребителя и, в некоторых случаях, даже создают НЕСКОЛЬКО фактически отдельных преобразователей для питания одного потребителя с нестабильным током потребления.

И если вы НЕ знаете - не стесняйтесь спросить. Я вам расскажу. Могу даже, если закон Ома для вас темный лес, рассказать на примере с водопроводом.
 
Последнее редактирование:

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Goblin_13, А про мой вопрос ответишь?Понижается ли мощность при холоде,если да то на сколько % ?
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Я не понял вашего вопроса. Понижается мощность у кого или чего при каких условиях? Конкретизируйте, пожалуйста.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Dikkot, не задавай ему вопросов - это обычный флудер смысла от разговора не будет, будет междусобойчик бестолковый.
Существует другие критерии выбора энергопреобразователей. Например - экономика ,которая складывается не только в КПД но и из )) например наличие отсутствия бензина или газа(бензогена прекрасно работает на газе) или наличие отсутствие рядом хорошей реки(гидротурбина) или наличие ветров (ветрогена) или удобство переноса(например у меня есть бензогена 0.65квт для походов - есть инвертор на блин акб весит ))) но он есть если я еду на авто) или например может быть лучше использовать низковольтную апаратуру (телевизор холодильник и тд и тп) Или ваопще поступить как я и установить ИБП в доме - на случай кратковременного отключения (ИБП у меня автоматический) + иметь хороший генератор на случай длительного отключения = я в Москве живу тут проблем с бензином нет и у меня проблем с деньгами нет = поэтому выбор именно такой.
А если денег мало на бензин - может лучше ветрогенератор и одну две лампочки ? или ваопще свечи. И тд и тп.


Goblin_13, мне вопросы не задавай не отвечу.
 
Последнее редактирование:

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?t=55&page=54 Тут подробно описал проблему.
Пост 531
ок, я понял.
Если принять в условие, что у вас самый обычный холодильник и между холодильником и дырчиком нет ни каких промежуточных элементов, то это совершенно точно не электрическая проблема.

Что это может быть... Я правильно понимаю, что вы храните генератор при плюс пяти градусах, а когда нужно использовать - выставляете его на мороз, заводите и пытаетесь использовать?

Причин падения мощности может быть несколько.
Основная:Е
- или переохлаждение двигателя штатной системой воздушного охлаждения
- или нештатная работа карбюратора при низких температурах.

Начинать надо с простого.
Первое - меняем свечу зажигания на подходящую свежую. В идеале - покупаем сходный аналог в официальном автомобильном СЦ. Какая подойдет. Отрегулируйте зазор в соответствии с рекомендациями из паспорта. Почему именно в официальном СЦ - объяснить могу в личке. Или просто поверьте на слово по опыту.
Второе - цитирую с форума по дырчикам:" В хоз.маге покупается метр гофрированного алюминиевого рукава, диаметром 100мм.Один конец присобачивается к входному отверстию воздухофильтра, другой к решетке, закрывающей глушитель.Ну вощем, как на авто -забор тёплого воздуха с выхлопного коллектора."
Третье - в генераторе стоит электромеханическая или просто механическая система, регулирующая положение дроссельной заслонки в карбюраторе в зависимости от нагрузки. Так вот в ней может тупо замерзать смазка. В итоге дырчик в принципе работает нормально, но импульсную нагрузку парировать не успевает. Сталкивался сам с такой шнягой. Чуть весь мозг себе не сломал, хорошо отец спас советом.

Но, думаю, что первого и второго хватит. Обычно хватает.

Но вообще крайне не рекомендуется эксплуатировать двигатели с воздушным нерегулируемым охлаждением при температурах ниже нуля. По большому счету ему надо ставить конуру, где он будет отапливать сам себя. Или выводить выхлоп на улицу. Или масрячить ту или иную терморегулируемую систему охлаждения. С вентилятором через вискомуфту, например, или с электровентилятором. Или с системой жалюзи. Если конечно хотите что бы генератор прослужил ДОЛГО.

---------- Сообщение добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:21 ----------

мне вопросы не задавай не отвечу.
практика по запаху сгоревшей эпоксидки узнают.

знаете, чем ПТУшник отличается от инженера? Инженер учится на чужом опыте а ПТУшник - на своих косяках.
 
Последнее редактирование:

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Если принять в условие, что у вас самый обычный холодильник и между холодильником и дырчиком нет ни каких промежуточных элементов
Стоит-стабилизатор такой https://market.yandex.ru/product/12733445?hid=226666&nid=56405&clid=501
Со свечой завтра попробую.Да и температура выше будет.

---------- Сообщение добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:37 ----------

Что это может быть... Я правильно понимаю, что вы храните генератор при плюс пяти градусах, а когда нужно использовать - выставляете его на мороз, заводите и пытаетесь использовать?
Да,так и есть.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Стабилизатор стоит в тепле? Если да - начините лучше с трубы подогрева. А свечку потом все равно смените. Но трубу - сначала.
 
Сверху