Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дружно ищем оси Зла!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
это просото обряд, слова и не только.
Любые слова материальны.
батюшка просто грех этот на себя берет.
Батюшка грех на себя берёт когда новый лексут крестит за деньги, а в блогасловлении на защиту земли русской греха нет никакого.
 
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Что тебе пояснить?
все что ты сказал это богомерзкая чушь и ересь.

Сам прекрасно понимаешь.
Я нигде никогда здесь на форуме не оскарблял ни чувства язычников к их вере ни атеистов.
какого хрена вы позволяете себе писать всякую хрень про мою веру.
не верите не верьте.
нечего мерзости строчить.
Простите.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Рыжич, да лучше не клейми всех попами. Ибо это не сть так. Ибо поп и батюшка два разных понятия для народа слогавшего эти "песни пляски". Батюшки всегда были в почёте и уважении в отличии от попов...
А разве я сказал, что-то про батюшек? Да Афанасьевский, только вот ведь незадача, афтор, то не он, он всего лишь собиратель фольклора...Под тви критерии, Юрий, трудно угодить, Как я тебе докажу, что автор народ? Тыже можешь, любую пословицу подвести под авторство евреев провакаторов....
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Любые слова материальны.
может быть, не спорю, не отрицаю, не подтверждаю - не знаю
Батюшка грех на себя берёт когда новый лексут крестит за деньги, а в блогасловлении на защиту земли русской греха нет никакого.
вотеще, батюшка благославляя на бой именно и берет на себя грех за убийство божьей твари, в этом и смысл благославления на бой. тебе отпущены грехи зарание. поговори с батюшкой!
Я нигде никогда здесь на форуме не оскарблял ни чувства язычников к их вере ни атеистов.
какого хрена вы позволяете себе писать всякую хрень про мою веру.
не верите не верьте.
Давай конкретней, где я не правду написал? Что креститель руси , крестил русь потому что бабу хотел очередную изнасиловать? или он не убил своих братьев и не породил дальнейшего братоубийства? не он изнасиловал жену своего брата убитого Ярополка, беременную святополком окоянным? не он резал христиан и жег христианские храмы в киеве? или это все жидовские бредни?
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
или это все жидовские бредни?
точно так и есть.

такие же как и про Екатерину 2 что она была потоскушкой и меняла кавалеров и т.д.
а всё за то что она ввела черту оседлости для жидвы и ограничила их в правах.

И про Ивана Грозного бредни жидовских сколько. А он истинный защитник Руси и Веры.

то же самое и про князя Владимира ибо Истинную Веру принес на Святую Русь.
а жидва много чего понаписала и еще понапишет.

Простите.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
то есть Ярополк сам умер(ну от болезни, передозировка сталью), а его жена родила Святополка через 7 месяца после его смерти от Владимира? Как тот и заявил!так?
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Юрий, у тебя удивительная особенность, все что тебе выгодно считать истиной, а все что хоть как-то ломает твое видение мира или мешает твоей нарисованной концепции, тут же окрещивать происками жидов. Согласен защитная скорлупа утебя поставленна просто замечательно, но вот только помимо чуши, она к тебе и знания и правду не допускает. Никто же не говорит тебе перестать верить...Но вот знать мирскую подноготную многих событий, может оказаться полезным знанием, ибо не умаляя веры, дает знания...
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
*Юрий*, честно. мне все равно до христианства, провославия или католицизма - это просто инструменты управления быдлом и не больше. я просто привел пример как можно извратить все что угодно, при чем я не разу не погрешил против истины и истории. Я не язычник конечно, просто говорил от их имени справедливые слова.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
У-у, какие злые. )))))))
Оси, предрассудки, ересь.
На самом деле все не так однозначно.
Переход от политеизма к монотеизму в свое время оказал влияние на развитие цивилизации, которое трудно переоценить.
Это церковь сделала возможным переход от рабовладельчества к феодализму.
Это она и только она была заинтересована в распространении грамоты.
Это под ее руководством появилась наука и первые университеты.
Это благодаря ей были прекращены человеческие жертвоприношения.
Фактически это церковь создала условия и возможность для того технологического скачка, который мы называем НТР.

Но были и крестовые походы и столетние войны, и охоты на ведьм и испанские сапоги и ночи длинных ножей.

Так что... это не та ось.
Ищем дальше )))))))
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Но были и крестовые походы и столетние войны, и охоты на ведьм и испанские сапоги и ночи длинных ножей.
и вот как с этим быть?))) пустячек что ли?

---------- Сообщение добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:53 ----------

Это она и только она была заинтересована в распространении грамоты.
Это под ее руководством появилась наука и первые университеты.
древняя греция и рим и без монотеизма дала тоже самое.

---------- Сообщение добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:54 ----------

Это благодаря ей были прекращены человеческие жертвоприношения.
сжигание ведьмы на костре - это конечно не жертвоприношение! и ведьме от этого становится легче!
Это церковь сделала возможным переход от рабовладельчества к феодализму.
наоборот, монотеизм появился потому что общество перешло от рабовладельчества к монархии и феодализму.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Dicdoc, а покланение Перуну, прыжки через костры и кидание туда испечённых лепёшек - это не обряды инструменты управления быдлом? Так что же поменялось? Ты координально не хочеш видеть разницу между верой и религией.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Так что же поменялось?
поменялось - суд поменялся, тогда лжецы и гады отвечали на перекрестке, перун решал там кто прав . а кто нет. а сейчас и последнюю тысячу лет решают все толстожопые бюрократы от государства или церкви- не важно, так как одинаково продажны.

---------- Сообщение добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:00 ----------

Ты координально не хочеш видеть разницу между верой и религией.
координально не хочу. так как ты путаешь образ жизни и релегию. вера это когда человек - умрет за нее, ты много таких знаешь добрых христиан? (да бывают) но варяги все были готовы умереть за свою веру -это был их образ жизни и веры.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
перун решал там кто прав.
Это как он решал? Сам с небес сходил, или молнией ударял. Нет никакого суда кроме человечесского. И что раньше всё решали ЛЮДИ что и сейчас решают ЛЮДИ.
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
не убий. не укради и тд. как эт не убий. если наши предки всю изнь с оружием нашу землю защищают? они теперь грешники?
Вы разве убийц от защитников Родины не отличаете?
Про убийц в уголовном кодексе написано подробно, кто это такие. Это про них "не убий, не укради и т.д." Не надо передергивать.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Нет никакого суда кроме человечесского. И что раньше всё решали ЛЮДИ что и сейчас решают ЛЮДИ.
да и лжец на перекрестке знал. что живым оттуда не уйдет. вот и все. решала судьба. решала смертью.

---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:08 ----------

Вы разве убийц от защитников Родины не отличаете?
отличаем, сам такой, но давай подумаем а кто такой военный? он учитель. доктор, строитель. кто он по професии? чему он учился? он профессиональный убийца. и обучен именно убивать! за что честь ему и хвала. что ни как не вяжется с христианством!
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
решала судьба. решала смертью.
Так если судьба решала тогда, когда на Русь "пришло христианство" то как она совместно с перуном допустило Христианство на территорию Руси? Кстати, ты упомянул о репрессиях во время крещения, напомни ка против кого эти репрессии были направлены?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху