Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дружно ищем оси Зла!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
А с православными или католичесскими праздниками никто не сравнивал?
Хорошая идея!.....но в православии каждый день посвящен какому-то святому.....так что прздник каждый день. А вот про полиции это точно....и никто на это внимание не обращает при полном стремлении всего мира к демократии.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Всевидящее Око — в иконописи сложная символико-аллегорическая композиция, символизирующая Всевидящего Бога. Появляется в русской иконографии с конца XVIII века как купольное изображение в храмах: на вершине свода или какой-либо его части. Позднее из купольного изображения переходит в изображение, выполненное на иконописной доске, как икона. Изображение проникло из католической иконографии и является неканоничным. Догматическим основанием такого изображения являются слова: «Вот, око Господне над боящимися Его и уповающими на милость Его» (Пс.32:18).

Также Всевидящим Оком может называться символическое изображение «Всевидящего Божьего глаза», вписанное в треугольник — не каноничный символ Троицы.

Позже масоны использовали этот символ для напоминания о всепроникающем взгляде божественного провидения, о присутствии Бога во всех трудах масонов. Элемент присутствует в декоре каждой масонской ложи. Сейчас символ ассоциируется чаще всего именно с масонами и иллюминатами.



Христианство, это вотчина масонов!
ты наверно хотел сказать "протестанские около христианские секты -вотчина масонов, а также и католицизм"
Ты же знаешь что к Православию это не относиться,да?
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
ты наверно хотел сказать "протестанские около христианские секты -вотчина масонов, а также и католицизм"
Ты же знаешь что к Православию это не относиться,да?
Юрий, думаю ты как никогда прав. Но просьба не обижаться если что, но моё мнение не масонов, а сионитов (хотя между ними большой разницы нет.)
И как бы небыло печально, но даже Новый Завет - это их дело. Дело в том, что в Библии, которую знаем все мы, скрывается один очень важный факт. Дело в том, что в Библии говорится о двух Иисусах, а нам это всё позиционируется под одним.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
  • Like
Поблагодарили: Lisa

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
ты наверно хотел сказать "протестанские около христианские секты -вотчина масонов, а также и католицизм"
Ты же знаешь что к Православию это не относиться,да?
Ну ты же внимательно прочитал мою фразу,да? Относится, но не полностью, Русская народная традиция оказалась сильнее, учения греко-евреев, именно потому, весь остальной христианский мир считает Православных язычниками и отступниками, и именно потому, в русской устной традиции, так много шуток про попов, и само отношение к попам, у большинства коренного народа, мягко говоря глумливое. Заметь, хрен где еще найдешь столько баек о служителях культа, кроме как у нас. То есть Народ, какбэ намекает...
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
в русской устной традиции, так много шуток про попов, и само отношение к попам, у большинства коренного народа, мягко говоря глумливое. Заметь, хрен где еще найдешь столько баек о служителях культа, кроме как у нас. То есть Народ, какбэ намекает...
а поподробней про народное творчество можно?
с примерами.
а то окромя Пушкина ничего не знаю.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Ща, жену схожу встречу, и покругозорю тебя) и анекдотами и сказочками запретными, а ты пока если хошь, погугли "Запретные сказки" и пословицы про попов...
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
остального я не слышал и не читал сотри немедленно богохульство.
Ничего богохульго я не сказал, ибо я не опроверг Иисуса. Я имел в виду, то что в Новом Завете разные апостолы говорят о разных Иисусах (точнее о двух). Один из них - Иисус, сын Иосифа, внук Иакова (Мт, 1:16) - родился в 6-м г. до н. э. “во дни царя Ирода” (Мт, 2:1) и происходил из царского рода, восходящего к царю Соломону, сыну царя Давида (Мт, 1:6).
Второй Иисус - сын Иосифа, внук Илии (Лк, 3:23) - увидел свет 12 лет спустя во время переписи, проводимой в 6-м г. н. э. по повелению императора Августа (Лк, 2:1-2), и принадлежал к боковой ветви царского же рода, восходящей к Нафану, старшему брату царя Соломона (Лк, 3:31).

Я бы тоже не хотел развивать эту тему, но и это стоит иметь в виду. И возможно именно это и разделяет православие и остальные христианские религии.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
"Запретные сказки"
Афанасьевские????
уволь этот срам читать .больное вооброжение болящего афтора.

---------- Сообщение добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:10 ----------

покругозорю тебя) и анекдотами и сказочками запретными, а ты пока если хошь, погугли "Запретные сказки" и пословицы про попов...
ты мне главное авторство народное подтверди.
а не жидовские издёвки 19 века ,либо сочинения продвинутой интелегенции того же периода а-ля нигелизмус.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Рыжич, да лучше не клейми всех попами. Ибо это не сть так. Ибо поп и батюшка два разных понятия для народа слогавшего эти "песни пляски". Батюшки всегда были в почёте и уважении в отличии от попов...
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
христианство. попы и батюшки - внедренный нам иноземный новодел. чуждая вера насажденная византией, поправшая все наши обычаи и традиции. пришли иноземцы и стали нас учить как жить. искоренив всю нашу культуру!

- можно и так ведь дело рассмотреть!
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Dicdoc, никто не знает, что было внедрено, а что нет. И "внедрялася" нам не вера, а религия. Но и несмотря на это у нас не православная религия, а православная вера. А это две координально разные вещи, хотя бы сравнить католические и православные церкви.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
никто не знает, что было внедрено, а что нет. И "внедрялася" нам не вера, а религия. Но и несмотря на это у нас не православная религия, а православная вера. А это две координально разные вещи, хотя бы сравнить католические и православные церкви.
какая хрен разница, - христианство, мораль ими праповедуемая одна и та же и нравственность. а она нам подходит разве? не убий. не укради и тд. как эт не убий. если наши предки всю изнь с оружием нашу землю защищают? они теперь грешники? это чуждая нам религия и вера. и принес ее известно кто - лживый братоубийца и насильник.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Православные священики всегда благославляли воинов на защиту Родины.
"Нет больше той любви чем положить голову за други своя"
Вы судите со своей атеистической стороны.
Православие это не только свод нравственных законов.
Это Бог, это сонмы Ангелов. Это брань с дьяволом и бесами.
Вы смотрите только на нравственную сторону забывая о других аспектах.
Коммунисты были нравственны по началу и то не все ,но без Бога они долго не просуществовали.
А Православная Церковь уже 2000 лет. и 1000 лет на Святой Руси.

язычникам и атеистам не понять.
не вгоняйте меня в грех гнева.
пост идёт . за сим откланиваюсь.
Простите.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
и 1000 лет на Святой Руси.
а до этого что с Русью было? что плохо совсем и проминались врагами? или хазар укантропупили? капченых укоротили. византии накидали. и был у нас один бог - Перун! а пришли христиане - начался раздор и свара, брат стал брата убивать, кровь стала жиже, братоубийство и садомия вот что дало христианство - иудейство сплошное, падение под монголов, поляков. французов и тд. теперь вот непонятно кто правит - зато в церковь ходит! или по вашему Русь только 1000 лет существует?
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
не убий. не укради и тд. как эт не убий. если наши предки всю изнь с оружием нашу землю защищают? они теперь грешники?
Опять же покажи мне католического епископа, который благословляет военных перед сражением, я этого не знаю. Ибо для католической церкви это грех. А вот правослабных батюшек осеняющих крестным знаменем военных перед боем со словами храни их Боже. Сколько угодно. Тут настолько узкая грань, что например для атеиста что православие, что католицизм, что протестанство - одна и таже бадья засоряющая мозг. Но для человека верующего, который хоть иногда ходит в церковь эти грани видны. Хотя бы один факт, что не один православный не пойдёт молится в католическую церковь, хотя вроде бы Бог-то один.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Опять же покажи мне католического епископа, который благословляет военных перед сражением, я этого не знаю.
это просото обряд, слова и не только. по библии в убийстве нет рядом бога. батюшка просто грех этот на себя берет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху