Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дружно ищем оси Зла!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
http://www.youtube.com/watch?v=UJ7aiiTuujA

http://www.youtube.com/watch?v=3CT-CZ9eSjw
Федерал, эти люди не разу не тебе спасибо говорят, поскольку ты кроме говнроликов больше не на что не способен. Так что будь добр не засоряй эту тему. После выборов откроется тема про выборы хоть поселись там.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Буду спорить!!!!

Артемиус, что это?
Чувство когда берешь в первый раз своего ребенка на руки.
Чувство когда ты видишь что восторжествовала справедливость.
Торжество честной победы или преодоления препятствия.
Чувства при прослушивании красивой музыки.
Воодушевление настоящего творчества.
Восторг красотой Природы.
и много ещё примеров.
Я считаю, что всё это и есть моменты усиления контакта с Творцом - подключение к Силе. И это пришло с нами в Мир , а не сформировалось в процессе воспитания. Этот контакт можно развивать или ослаблять, в зависимости каким Путем познания Творения ты пошел (Добра или Зла). Вера же - это что-то приходящее из социума. Верить можно в Родину и товарища Сталина, в Светлое будущее, в Джек пот...


Контакт с Творцом назвали словом "вера в него". Дети верят в своих родителей??? Или верят им?
Вот наши родители - мы их знаем, видим каждый день, верим ИМ, что они нас ростят для лучшей Доли, и тут приходят дяди с книгой и говорят нам КТО наши родители, КАК мы им должны угождать и пр. Т.е. теперь мы имеем посредника в виде религии. И мы верим в своего Отца? Это странно как минимум - вот же он, рядом и любит нас.
Отношения без посредников - нормальные отношения родных людей подразумевают взаимную веру (доверие) друг-другу. Мы ж не рабы, а дети Бога.
В рабстве есть Вера и Любовь????

.................................................................................................................................................
*Юрий*, а вот и ОНО, небыдло...

http://www.youtube.com/watch?v=u5THmCRFook

Что там В.И. Ленин говорил об интиллигенции ратующей за войну?? Говно нации?? Вот согласен с Ильичом по поводу либеральной интиллигенции!!!!!

"Интеллектуальные силы" народа смешивать с "силами" буржуазных интеллигентов неправильно. За образец их возьму Короленко: я недавно прочел его, писанную в августе 1917 года, брошюру "Война, отечество и человечество". Короленко ведь лучший из "околокадетских", почти меньшевик. А какая гнусная, подлая, мерзкая защита империалистической войны, прикрытая слащавыми фразами! Жалкий мещанин, плененный буржуазными предрассудками! Для таких господ 10 000 000 убитых на империалистической войне - дело, заслуживающие поддержки (делами, при слащавых фразах "против" войны), а гибель сотен тысяч в справедливой гражданской войне против помещиков и капиталистов вызывает ахи, охи, вздохи, истерики. Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и ее пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На деле это не мозг, а говно."
Ленин.
 
Последнее редактирование:

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Сегодня день выборов, так что советую всем соблюдать тишину и не выкладывать материалов касающихся кандидатов в президенты и тд. Федерал за подобное забанен на 7 суток
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,842
Возраст
49
Город
Москва
Про ось зла есть фильм артстудии Алибастер "Колобаха" там все это разжевано и протроленно до мелочей:

http://www.youtube.com/watch?v=-m1oWYby_7s

---------- Сообщение добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:17 ----------


"Толпа глупее самого глупого человека в этой толпе"
Вассерман.

---------- Сообщение добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:25 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=wLS60VzbDnQ
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Я считаю, что всё это и есть моменты усиления контакта с Творцом - подключение к Силе.
Ты не представляешь какое наслаждения маньяки получают при расчленении очередной жертвы. И что - они тоже с творцом связываются в этот момент?...
Дети верят в своих родителей??? Или верят им?
И верят в своих родителей и верят им, но со временем дети становятся умнее родителей (если стремятся к этому) и вера родителям превращается в доверие ибо порой повзрослевшие дети видят несколько больше чем родители и могут принять более взвешенное решение. И примерно то же
И вера в своих родителей - это не вера в то, что гдето они где-то есть и смотрят за нами, а вера в то, что родители существуют, где бы то нибыло. Может в соседней комнате, а может и на непреодолимом расстоянии. Вера - не то, то они непристанно наблюдают за нами, а то что они безгранично верят в нас и любят нас.

Грань между верой и религией, на мой взгляд, очень тонка и даже некоторые религиозные православные обычаи - это заложенный в древности механизм предостережения человека от превращения в потребительское животное. Взять хотя бы пост - наше любимое доброе мокрое голодание. Когда человек хотя бы раз в год разгружает свой организм от канцерогенной пищи.

Но стоит разлечать людей верующих, людей верующих соблюдающих религиозные обычаи и людей религиозных.

Верующие люди могут не ходить в церковь и совершать обряды, но в душе они будут верить и соблюдать заповеди которые оберегают человека от ненужных поступков. Они могут не верить, что данные заповеди были даны Иисусом в назидание, но они понимают, что данные заповеди несут в себе глубинный смысл...

Верующие-религиозные - то же самое, но соблюдающие религиозные обычаи и ходящие в церковь. И далеко не обезательно то, что ходят они в церковь из-за того, что думают, что Бог сидит на облачке и забивает баллы за каждое посещение церкви. Это происки атеистов (про них вобще отдельный разговор ибо они ещё больше подвержены контролю и внушению, чем верующие люди)

А религиозные - это те, кто ходит в церковь и ставят свечки для того, чтобы ихнее предприятие не обонкротилось, изменяют жене и просят прощения у Бога, а не у жены и когда Бог им "прощает" идут опять налево, те, которые светят свои машины и вешают туда иконки при этом сами гоняют по втречке и бухие садятся за руль, и т.д. и т.п. В них нет веры

И то, что я описал выше это все-го-лишь пики разделения православных людей и есть люди промежуточные которые веруют и ходят в церковь раз в год поставить свечку за здравие больному родственнику, и те, кто верует но им "очень надо" чтобы боженька им помог в мирских делах. Это как синусоида, а не как чёткое разделение...

Что-то забыл о чём ещё хотел сказать...
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Вера - не то, то они непристанно наблюдают за нами, а то что они безгранично верят в нас и любят нас.
Ну вот и договорились! Мы верим родителям, они в нас.
Не нуно забывать про отражение. То что на верху, то и внизу. Вся Вселенная построена по одним принципам и законам, от малого до великого. Как, например, строение атома отражает строение солнечной системы, так и отношения детей с родителям можно переносить на Бога. ИМХО - ИМХО!!!

---------- Сообщение добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:36 ----------

Но стоит разлечать людей верующих, людей верующих соблюдающих религиозные обычаи и людей религиозных.
Думаю стоит разделять на верящих Богу, бездумно неверующих, и бездумно верующих.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Мы ж не рабы, а дети Бога.
Ах да. Вспомнил...
И это главный момент в истинной (на мой взгляд) Вере. И так же имеет глубинный смысл. Ибо ставит некоторые точки над Й. Почему наши предки так говорили? Почему они совмещали слова боги и отцы (прямая паралель от слова дети), а не потому-ли, что они и вправду были отцами? Не обязательно в смысле постели. А в смысле "воспитания", в смысле того, что когда-то давным давно предавно и ещё раньше, появились "некто" кто дал людям Знание, информацию об окружающей действительности. И главное о понятиях Добро и Зло. Не по этому-ли они для нас являются "отцами", а мы их дети?
Но, со временем, когда Их не стало, но информация оставленная ими передовалась из поколения в поколение, Вера стала переростать в религию. Без сомнения исковерканную последующим приходом христианства. И преврощённой в тупое язычесское поклонение истуканам.
Но стоит-ли из-за этого гнабить православие и возвращаться к тем же истуканам? (поскольку другой информации про Веру предков просто не существует). И все эти новомодные "дети богов" не больше не меньше чем просто очередная религия которая пытается приобщить к себе тех, кто не нашол смысл в православии. Сектой это нельзя назвать, т.к. не поробощает умы и на самом деле даёт какой-то смысл в жизни некоторых людей, но это религия с теми-же обязательными обрядами, понятиями и со своей "Библией".
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
так и отношения детей с родителям можно переносить на Бога.
А я и не спорю. Пожалйсто. У предков был Род - создатель всего и всея, и у православия есть Бог. Просто надо не на православную религию, а православную веру смотреть. Ну я не знай как объяснить... Представь, что Иисус пришёл от туда же, откуда пришли и боги наших предков, и он хотел напомнить людям что мол акститесь куда вы идёте, вы забыли истенный смысл жизни, что человек создан по образу и подобию и сам является создателем и творцом - созидайте, творите, развивайтесь становитесь очередными Перунами и Даждьбогами. Но те, кто слушал поняли его не так и впитали только то, что он сын божий и пришёл дать нам учение (это я ещё тему странностей Библии не затрагиваю)...
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
А я и не спорю. Пожалйсто. У предков был Род - создатель всего и всея, и у православия есть Бог. Просто надо не на православную религию, а православную веру смотреть. Ну я не знай как объяснить... Представь, что Иисус пришёл от туда же, откуда пришли и боги наших предков, и он хотел напомнить людям что мол акститесь куда вы идёте, вы забыли истенный смысл жизни, что человек создан по образу и подобию и сам является создателем и творцом - созидайте, творите, развивайтесь становитесь очередными Перунами и Даждьбогами. Но те, кто слушал поняли его не так и впитали только то, что он сын божий и пришёл дать нам учение (это я ещё тему странностей Библии не затрагиваю)...
Гы, дык и я не спорю! )
В любой дискуссии важен понятийный аппарат, терминология. Мона часами одно и то же друг - другу вдалбливать!)))
Если взять за основу приход Христа к конкретному народу, живущему на основании Второзакония Исайи, то очень многое встаёт на свои места. Учение небиблейского Христа соответствует Устоям жизни славян , Правь славящих и живщих по-справедливости. Учение имени Христа - павлианство, навязанное славянам, можно, конечно называть православием т.к. какое-то взаимное проникновение наверняка произошло. НО! Христос приходил сказать я -сын Божий, как и вы, а не я-сын, а вы рабы моего отца и меня соответств.
ИМХО, стоя на позиции Христианства библейского, не получится осознать этот глобальный развод с посмертным воздаянием и отделением человека от Творца. Человек постоянно на связи с БОГОМ.

---------- Сообщение добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:30 ----------

Ты не представляешь какое наслаждения маньяки получают при расчленении очередной жертвы. И что - они тоже с творцом связываются в этот момент?...
Цитата:
Видимо да. Они выбрали путь познания Вселенной через зло. Творец через нас изучает своё Творение, получая все наши переживания.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
НО! Христос приходил сказать я -сын Божий, как и вы, а не я-сын, а вы рабы моего отца и меня соответств.

А вот тут и вступают странности Библии... о которых я упоминал ранее. Ибо некоторые моменты христианской религии похожи на моменты иудейской религии, и все вместе имеют одинаковые моменты с первой монотоистичесской религией зародившейся в древнем Египте...
А если учитывать это и http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=171194&postcount=110, то можно сделать некоторые выводы... но тут главное далеко не залезать в выводы, ибо это не будет отличаться от "вахабитства"...
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Они выбрали путь познания Вселенной через зло.
*взывает к Грише, с его свещенным окороком*

Путь познания вселенной проявляется за счёт изучения вселенной. Путь познания Вселенной происходит серез медитации. В убийстве ради наслождения нет ничего святого...
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
А на счёт Высшего Суда - приведу слова из песни из к\ф "Офицеры"

...

Нет в России семьи такой
Где б не памятен был свой герой,
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят.

Этот взгляд словно высший суд
Для ребят что сейчас растут,
И мальчишкам нельзя ни солгать, ни обмануть,
Ни с пути свернуть.

Вот и думай после этого кем был дедушка Сталин и что он хотел сказать своим существованием...
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Но стоит-ли из-за этого гнабить православие и возвращаться к тем же истуканам? (поскольку другой информации про Веру предков просто не существует). И все эти новомодные "дети богов" не больше не меньше чем просто очередная религия которая пытается приобщить к себе тех, кто не нашол смысл в православии. Сектой это нельзя назвать, т.к. не поробощает умы и на самом деле даёт какой-то смысл в жизни некоторых людей, но это религия с теми-же обязательными обрядами, понятиями и со своей "Библией".
Современное православное христианство "произрастает" из Торы. На этот корень "привили" славянское понимание Мира, НО корень то рабовладение, геноцид и толпо-"элитарное" строение общества!!! НАМ в этой концепции отведена одна роль - "тягловый скот".
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Jagdhund, опять я тебе про Фому, а ты про Ерёму. Все рилигии произрастают из торы. Даже ислам.
(ну кроме буддизма ибо он древнее иудаизма.) Я ж тебе про веру говорю это разные вещи. И не знаю не одного верующего человека, считающего себя рабом божьим...
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
И не знаю не одного верующего человека, считающего себя рабом божьим...
это чрезвычайно интересно!!!


Артемиус, у нас по-ходу понятийный аппарат разный((((
Для меня "вера" - это просто название не описывающее настоящей сути происходящего.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Артемиус, у нас по-ходу понятийный аппарат разный((((
Да не разный, просто ты не верующий, и смотришь в отношение церкви как на религиозную секту, ибо ты скорее всего атеист. Вот и кажется тебе, что в церковь ходят одни зомби :)
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Да не разный, просто ты не верующий, и смотришь в отношение церкви как на религиозную секту, ибо ты скорее всего атеист. Вот и кажется тебе, что в церковь ходят одни зомби :)
Стараюсь верить Богу в том, что он делает каждый день.
Атеисты бездумно не верят тому, в чём участвуют каждый день
А участники сект бездумно верят книгам и религиозным деятелям, и не хотят видеть, что происходит каждый день на самом деле.
как-то так в моём понимании
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху