Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Домашние питомцы

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
Я тоже... сепарирую... На тех, кто при виде лабрадора спрашивает, можно ли погладить, и тех, кто визжит "почему волкодав без намордника?!."
Шаблонная реплика уровня ТП-Бинго. )) "да тебе не дают/член маленький" )))
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,098
Поблагодарили
3,868
Город
Вселенская Тайга
Знаю одну такую бабку, уже за 70 лет, в квартире около 20 собак и кошек, каждый день в 6 утра тащится с тележкой объедков в приют кормить тамошнюю ораву, потом всякие спасательные акции в окрестностях, к ветеринару, опять в приют, выгул своей стаи по частям. Живет на хлебе и картошке, ходит в рванье из 90х, всю пенсию спускает на кормёжку четвероногих, сын великовозрастный нарик всё что мог вынес и продал, бабкин дед нашел себе другую бабку. )

Случай из жизни. Еду не так давно по пригороду Новосиба в автобусе, частный сектор, уже хорошо стемнело, дорога пустая, освещена фонарями. Автобус подъезжает к остановке и такая сцена достойная ведра попкорна: по середине дороги в позе Геракла удушающего обоими руками змей на коленях стоит мужик лет под 50. В одной вытянутой руке держит за ошейник с поводком свою рвущуюся псину средних размеров, породу не знаю, с короткой мордой. Другой вытянутой рукой с тросточкой отжимает рвущуюся черную дворнягу немного крупнее среднего. Ноги и рука все погрызаны в крови, стоять уже не может и спасает свою псину от двортерьера видимо давно. Водила останавливается так что все происходит у него под окном в паре метров. Мужик ему стонет - Помоги!
Водила берет монтировку, открывает свою дверь, вылазит, стукает двортерьера, тот пулей убегает. Мужик начинает подниматься, водила залазит в автобус. Двортерьер пулей возвращается и сцепляется с псиной мужика, мужик опять их разнимает, дворняга вцепляется в него. Ор, шум, визги. Водила опять выпрыгивает и херачит со всей дури двортерьера, тот с визгом и скорей всего с какими-то хорошими травмами снова пулей улетает. Тут в салоне начинает блажить какая-то старая ТП - Убивают! Садисты! Живодеры! Мужчины сделайте что-нибудь! )))
Уезжаем. ТП-ха не унимается блажит еще минут 20, орет, срется с водилой, пол салона пытается её урезонить...
Общество абсурдизированных дураков создающее себе проблемы своей глупостью. Будет вполне заслуженно, если в случае БП его остатки подъедят сбившиеся в стади бродячие хищники. )
Блин..народ в очередной раз убедилась что помешенные на котопесах спасуньи и спасуны это реально какие то больнве на голову л.юди..присем окорчательно и на всю..
Кароче,написала спасуньям в лс мол понравился собакен,саиньте его фото нормальные,адрес где он находится и телефон для связи с людьми оьсудить его здоровье(доставку если пес понравится).И такое чувство было что попала прям к профессиональным разводилам.
Грит на телефон вам не ответят,фото нет и не будет,адреса не знаю и живу в другом городе...памагите надо денег волонтеры умирают времени нет,собаки это же дети,они смертники их 10 штук надо отправить в спб у,у меня дите и долги и мы не вилнли моря 20 лет...И как пристала эта ьаба напишите грит пост о том что ищите автоволонтера чтоб вам пса привезли...я ей ей пытабсь втолковать что,мадам я хочу пока только посмотреть на пса-но нет она как упоротая визжит про свои проблемы и просит бабло для каких то левых псов на которых мне класть.
После такого непонятного диалога я честно долго собирала свою картину мира.Ну думаю ,хз модет она бузая и не понимает чо от нее хотят,на следующий день та же самая картина...но эта баба почему то на всю свою группу пишет о том что я уже выбрала пса и так какбудто я прям щас его забиру...это трындец товарищи.пришлось ей снова обьяснять что от нее надо.
Потом почитала по группам упоротых спасунов посты и поняла,идут они нах..это еще хуже провославия головного мозга умноженного на яжмать в третьей степени.
Кароче эти людин и чем не лучше цыган,только цигане детей заставляют попрошайничать а эти играют на людской жалости к бедненьким животным,не замечая тооо как сами превращаются в агрессивных к людям сук.
Сначала они изо всех сил навязывают человеку котопеса и реально давят на лбдей,потом когда человек не справляется с животным ну или просто хочет его отдать-то моментально попалает под осуждение толпы начиная с -Зчем тогда брал,кончая гребаный живодер будь проклят и гори в аду..Причем все этт как бы на основе законов о защите животных.
Прилет такая спасунья к тебе в дом увидит что ты кота семгой не кормишь а он де смттрит на тебя и просит..и поедешь ты в сибирь за жестокое обращение с котом.
Кстати среди них тоде есть дама которая забила болт на дите и мужа и гордится тем что какази псов гребет,и псы ее спасенные уже за это покусали -отблагодарив за спасение-на уколы еще теперь ходит.
Кароче думала меня в этом мире н чего не удивит,а нет находятся упоротые...поражают просто.
Не народ,таких упоротых в бп нало вместе с их стаями минусовать однозначно..
До тех пор пока они не отдуплят что собака этт собака,а кошка это кошка и это не дети и не люди.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
... и поняла,идут они нах..это еще хуже провославия головного мозга умноженного на яжмать в третьей степени... .

Не поминай мать Господа всуе!! Ибо запрещено правилами форумными.))


... До тех пор пока они не отдуплят что собака этт собака,а кошка это кошка и это не дети и не люди.

Короче не знаю, в тему или нет. Есть у меня собакен и вся родня у него из охотников. Приперли мне его из деревни, ну а как без собаки. Но охотник мне не особо нужен,функцию собаки я вижу мониторить подступы и семафорить нарушение границ. Но охотник в нем проснулся. Задрал две курицы. Наказание было жестким, думал сдохнет. Хватило на год. Он стал действовать умнее, видимо думал я не замечу... Опять думал сдохнет. В третий раз кинулся на гусенка и спрятался в будку... теперь у него новая будка. И все. Сейчас я его спокойно отпускаю по ночам, а днем по нему цыплята пешком ходят и даже в новую будку залазят. Единственное кормлю его утром самого первого, а вечером самого последнего, что бы никто в миску не полез с провокацией. Хавчик для собаки это святое.

Животные, которых я кормлю, моя собственность. Если моя собственность мне вредит...
 

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
Блин..народ в очередной раз убедилась что помешенные на котопесах спасуньи и спасуны это реально какие то больнве на голову л.юди..присем окорчательно и на всю..
Кто не видел можно порекомендовать интересный ролик, там часть (с 21-й минуты) именно про патологию:

https://www.youtube.com/watch?v=ruOlsZprX3s
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,098
Поблагодарили
3,868
Город
Вселенская Тайга
Выстрелил в морду и добил вилами. Уралец убил собаку из-за кур
#жесть@o_sobake
Мужчине грозит до трёх лет лишения свободы за жестокое обращение с животным, повлекшее его смерть.
Житель Челябинской области застрелил собаку, увидев, что она хватает зубами его кур, которые гуляли по улице. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
53-летний мужчина схватил ружьё и дважды выстрелил с близкого расстояния в морду собаки. Животное завизжало и смогло убежать на другую улицу. Но это не остановило мужчину: он настиг собаку, истекающую кровью, и добил её вилами.

Прокуратура Кусинского района утвердила обвинение по статье "Жестокое обращение с животным, повлекшее его смерть" и передала дело в суд. Обвиняемому грозит до трёх лет лишения свободы.
 

Alexin-Gluk

Выживальщик
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
107
Поблагодарили
41
Город
Кемерово
3 года за то что убил собаку это маразм
(за убийство человека просили 8 дали 5 вышел через 3)
Слався отечество наше свободное!!!
 

-=ANTON=-

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
109
Поблагодарили
37
Город
Санкт-Петербург
По твоей же схеме...

3 года попросят, дадут год условно, выпустят из зала суда.

По теме: неужели не достаточно было в воздух шмальнуть, или прикладом по морде?.

У меня у родителей в деревне их кота из травмата застрелили.
Кто - зачем - хз.

Подло это, не нравиться тебе кот - пойди руками поймай и сверни шею, хотя даю рупь за сто - не выйдет
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
3 года за то что убил собаку это маразм
(за убийство человека просили 8 дали 5 вышел через 3)
Слався отечество наше свободное!!!

Ну, это смотря как посмотреть... Мне бы вот крайне не понравилось, если бы кто-то пристрелил мою собаку. И чтобы не доводить до греха, лучше было бы, чтобы этот кто-то "присел". НО! Мы все понимаем, что "грозит по статье" , и "суд назначил", это совсем разные вещи.
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,098
Поблагодарили
3,868
Город
Вселенская Тайга
Ну, это смотря как посмотреть... Мне бы вот крайне не понравилось, если бы кто-то пристрелил мою собаку. И чтобы не доводить до греха, лучше было бы, чтобы этот кто-то "присел". НО! Мы все понимаем, что "грозит по статье" , и "суд назначил", это совсем разные вещи.
у меня както чужой хаски во дворена лошадь нападал, гонял и укусить пытался .. блин я егопоймала нашла его хозяев и вернула ... блин но это он не смог лошади навредиь , а если б он ее укусил и равмировал я б его прикопала за конюшней, либо нашла его хазяина и ему пришлось бы выкупаь у меня своего пса и возмещаь причиненный эим псом ущерб. не согласился бы получил бы своего пса в виде мяса.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
у меня както чужой хаски во дворена лошадь нападал, гонял и укусить пытался .. блин я егопоймала нашла его хозяев и вернула ... блин но это он не смог лошади навредиь , а если б он ее укусил и равмировал я б его прикопала за конюшней, либо нашла его хазяина и ему пришлось бы выкупаь у меня своего пса и возмещаь причиненный эим псом ущерб. не согласился бы получил бы своего пса в виде мяса.

Это мало соотносится с ситуацией, когда "куры бегали по улице, а мужик устроил пальбу из ружбайки опять же на улице", т.е. в населенном пункте, что вообще за гранью добра и зла. Понятно, что там, скорее всего, была дворняга безродная, а вот если бы это был дорогой породистый пес, то тут явно еще и Статья 167 УК РФ «Умышленное причинение вреда имуществу». Ибо стоимость курицы, и породистого пса, не сопоставимы.
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Про "за гранью добра и зла" - к соседу в гости зашел лис.
17 кур в минус.
Пристрелен непосредственно на месте преступления.
Я к чему - требования ЗОО, это, конечно, правильно, но есть ситуации, когда про них не помнишь.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Выстрелил в морду и добил вилами. Уралец убил собаку из-за кур...

Если судить только по тексту, не вникая, мужика нужно наказать только за стрельбу в населенном пункте. Если из гладкого- административка и изьятие, если нарезь- условно и изьятие. По всему видно что двустволка и стрелял мелкой дробью, которая далеко не летит и мало шансов кого то случайно подстрелить . Похоже что ружбай стоял на стреме, значит не первое уже поползновение. Да и вилы были под рукой. Короче суровый челябинский мужик.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Про "за гранью добра и зла" - к соседу в гости зашел лис.
17 кур в минус.
Пристрелен непосредственно на месте преступления.
Я к чему - требования ЗОО, это, конечно, правильно, но есть ситуации, когда про них не помнишь.

А говорят, среди животных браконьеров не бывает!))) А как же лис в курятнике тогда, кто он?). 17 штук за раз не съест ведь, а солить ещё не научился).
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
А говорят, среди животных браконьеров не бывает!))) А как же лис в курятнике тогда, кто он?). 17 штук за раз не съест ведь, а солить ещё не научился).
Выживальщик.
Он же не просто кур давил. Это были куры-зомби, их даже хозяин боялся раз в курятник с ружьем входил.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Выживальщик.
Он же не просто кур давил. Это были куры-зомби, их даже хозяин боялся раз в курятник с ружьем входил.

Да не, не так. Просто хозяин боялся петуха. Петух всех кур оприходовал, а после на хозяина покушался. Но тут пришёл лис и всех спас. Но чтобы смыть пятно позора, хозяину пришлось убрать ненужного свидетеля.
 

Ратибор1

Интересующийся
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
31
Поблагодарили
16
Город
Москва
Поддерживаю. Не нужны и не в БП тоже. Единственное исключение - в деревне охранная на цепи или промысловая собака. Городские собачники все ущербные, они тоже не нужны. Остальные натуралистические пристрастия более безобидны, но и они кое о чем говорят.

Ну у меня они хоть и в городе живут но тем неменее, зайцев и другую живность приносили что кот что собаки. (мыши не в счет)
 

По Себе Сама

Выживальщик
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
1,262
Поблагодарили
1,476
Город
Санкт-Петербург
Меньшие треккеры (они бывают вплоть до очень небольших, на птиц вешают такие) - это уже профессиональные, стоимостью в 1-5 тысячи долларов
Вот это именно то, что хотелось бы найти, если честно. Именно на птицу, ибо питомец - крупная птица и в случае БП зверь будет с нами при любом раскладе. Членов семьи не бросают.
Знаете может быть каких-то хороших производителей или конкретные модели трекеров на птиц, которые можно купить у нас в стране?
Да и вообще, здесь на 99% у всех кошки и собаки, есть может кто-то с птицами, которых тоже не оставишь, как своё родное любимое зверьё?

---------- Сообщение добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:00 ----------

Вот мои соседи по фазенде со своим котом совсем не церемонятся, не пришел к моменту отъезда в город, ну и ладно, через неделю приедем же, может быть. Так бедняга так теперь боится, что его не возьмут, что не отходит никуда вообще и пулей бросается к ним, когда ему кажется, что к машине идут. И маячка не надо.

Эффективное воспитание :)
Но не на всех работает, родительская кошка настолько своенравная, что ей понравилось оставаться вот так тет-а-тет с собой на недельку (приходилось как-то оставлять по тем же причинам), что если не было желания ехать в город, специально уходила в момент сборов куда-то по своим делам. Приходилось иногда даже за сутки её ловить и держать в доме не выпуская. Благо сейчас они живут в доме за городом и эта проблема отпала, всем хорошо.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Х.З., кошка лучший друг, во все времена,вон в кресле свернулась и спит, Муська,1,5 года, никого по идее не боится, но когда сын заболел и приехал фельдшер с неотложки она от него ломанулась как от черта. Вот и не верь теперь народным приметам.
 
Сверху