Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Долой политику!

Вы против политики, национализма, религии на форуме?


  • Всего проголосовало
    38
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Админ, модеры, форумчане, предлагаю оформить правилом запрет на национальные, политические и религиозные темы и посты (за исключением тех, которые непосредственно связаны с выживанием). Вроде бы такой неформальный запрет и был, но пока он не оформлен правилом - модерировать по нему нельзя. А будет - буду банить любого нарушителя.
Меня тут некоторые (уже заблокированные) пытаются оклеветать, стараясь представить, что я - как модератор - вычищаю форум от оппозиции, стараясь освободить место для своих соратников с форума русских выживальщиков www.rus-sur.ru. Это не так.
Я считаю, что на форуме выживальщиков www.saveyou.ru не место политике, национализму, религиозным обсуждениям. Мы здесь за выживанием. Как когда-то справедливо заметил один модератор - "какая разница, кто придет раскулачивать, белые, красные, наше дело при этом - взять топор и в лес уйти". Давайте развивать профильные темы!
Предлагаю высказаться всем по этому вопросу, прикреплю опрос.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Если под политикой понимается: Ты козел - сам козел, то я против.
Но если идет разговор о том, что действия какой-то державы дают предпосылки к локальному БП, то это и есть профильное направление.
Религию в урну, каковы проявления не были бы.
Не проголосовал, не найдя подходящего ответа.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
предлагаю оформить правилом запрет

казалось, бы верное решение, но... снова слишком радикальное. есть аспекты "не причесываемые" под одну гребенку. в силу личностных разночтений по вышеуказанным вопросам. негласное правило - да. оно нужно. но правила подразумевают наказание за их нарушение. но здесь возможны перегибы на местах.

поэтому при всей полезности правила считаю его не очень-то целесообразным.

за сим и голосовалку считаю некорректной. мне ни 1 ни2 ни 3 вариант не подходють.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Уважаемый Валд просто хочет найти еще один повод банить участников :))))

[MOD="Wald"]Предупреждение уважаемому Топающему Ежу за провокацию! Пока только предупреждение![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Может сделать отдельную ветвь с запретом пропаганды политических и религиозных предпотчтений на остальном форуме?
Я представляю себе реакцию модераторов на металлическом или электротехническом форуме на призывы за/против ЕР, ЛДПР или РПЦ:)))
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Просто обсасывать банальщину годами и десятилетиями нет смысла .
Корень вековой один --сотрудники Госсистемы без Шкалы Критериев.

---------- Сообщение добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:35 ----------

то политика займется тобой
что она столетиями и делает -- хоть занимайся , хоть не занимайся гнилью ..... Выход только один----прекращение многовековой гнилой политики.
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
Я тебя услышал))

Я к чему, меня лично дискуссии на полит. темы не напрягуют)))
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Админ, модеры, форумчане, предлагаю оформить правилом запрет на национальные, политические и религиозные темы и посты (за исключением тех, которые непосредственно связаны с выживанием).
А кто будет это решать? По каждому посту голосовать будем?
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Не понятно как можно будет обсудить предпосылки БП, если например "звонок" будет сказан политиком в политической программе? Как можно обсуждать тему о третьей мировой не примешивая в нее политику? Как можно обсудить отношения людей без национализма если существуют национальности и существуют реальные проблемы в том числе для выживальщиков в этой сфере? Почему нужно рассматривать проблемы однобоко и узко - например рассматривать чипизацию с технической и математической точки зрения и не рассматривать с религиозной? Может сразу отсеивать участников форума при регистрации -верующих, я-русских, политиканов, женщин, шишкарей и других неугодных. не совпадающих по мнению с администрацией долой? Просьба к модераторам не воспринимать как провокацию, а просто ответить на поставленные вопросы! Если уж так дело пошло можно просто книжки по выживанию читать...и в аське общаться. ИМХО.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
Еще раз повторяю.
Нужен один пункт правил относительно блокировки.
'Администрация оставляет за собой право банить вас без объяснения причин
И не будет споров ни каких.
И свобода маневра для администрации максимальная.
Прислушайтесь.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
а просто ответить на поставленные вопросы!
Тоже очень жду ответов.

Если уж так дело пошло можно просто книжки по выживанию читать...
Что, безусловно, полезнее форума.
и в аське общаться
Собственно, к этому уже и пришли по территориальному признаку, так сказать.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Лично я, как форумчанин, против политики. Она мне побоку просто. Но как модератор проголосовал за то, чтобы политические темы оставить. Люди на форуме разные, и кому-то политика интересна, и эксперты в этих вопросах есть, Панда например. Как обсуждать вопрос по разрешению гражданам России КС без обсуждения внутренней политики России!? И таких тем будет не одна.
Моё мнение: веди дискуссию корректно, без перехода на личности (опять правила форума), и обсуждай сколько хочешь политику, экономику...
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
рейдовик, частичто лишь соглашусь с тобой. Но политику нельзя отделить от экономики и от БП в частности. Всё завязано одно на другое. Вспомни Ленина, "политика есть концентрированное выражение экономики, и наоборот...". Иными словами - вещи неотделимые.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Но политику нельзя отделить от экономики и от БП в частности. Всё завязано одно на другое.
Согласен. Поскольку наступление того, к чему мы готовимся, зависит в том числе и от политических решений.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Согласен. Поскольку наступление того, к чему мы готовимся, зависит в том числе и от политических решений.

не в том числе от....., а напрямую от..... политики и экономики и от изношенности жкх.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,183
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
Считаю что конструктивный диалог про политику, про экономику, про национальности должен быть. Не срачь (все козлы), а диалог.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Считаю что конструктивный диалог про политику, про экономику, про национальности должен быть. Не срачь (все козлы), а диалог.

конечно. срач пусть будет в "срачечной" на другом сайте, туда сейчас и ушли флудить и упражняться в красноречии , называя этот форум клоповником, часть "друзей".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху