Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Для чего ты на форуме?

Для чего я на форуме?

  • Для изучения практических навыков выживания и отслеживания тревожных звонков

    Голосов: 33 76.7%
  • Для изучения навыков выживания, но как то так получилось, что отвлекся на всякую ерунду

    Голосов: 2 4.7%
  • Для обсуждения политики/экономики, чтобы убить время (или по другим причинам)

    Голосов: 0 0.0%
  • Чтобы развеяться, посмеяться, развлечься, поспорить и т.д.

    Голосов: 1 2.3%
  • Свой вариант, который изложу в теме

    Голосов: 7 16.3%

  • Всего проголосовало
    43
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Тебе то чего переживать?)) Ты без работы не останешься до конца жизни)
Если не выгонят, или сам ту всех не прокляну и не уйду, если аварии какой-нть большой опять не будет и схлопывания атомки, как после прошлых, ну и еще там масса если;-).


С Британкой видимо надо будет завязать, по причине схлапывания учреждения)
Скорее бы уж:))). Хотя пока только растет.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
У нас такая вероятность очень низкая. Бывали времена совсем суровые. это наоборот сплачивало народ вокруг государственной власти.
Ну давай поразмышляем. То что страны "развитого буржуинства" схлопнутся, сомнений не вызывает. На западе Мертвые земли, за океаном латиносы возделывают плантации коки для своих остатков населения. Т. е. по факту нынешний "внешний враг" перестает существовать как таковой. Нужно придумывать другого, что бы как-то компенсировать идеологический вакуум правильного гражданина. Китай? Индия? Путь очередной мировой войны? Опять очередной удар по государственности из-за огромных потерь. Если без войны, то что будет опорой идеологии? Ведь тех же рекрутов, которые сейчас уже видят во сне дембель и мечтают по приходе о Ладе седанебаклажане и новом ипхоне надо чем-то напичкать и объяснить что, пацаны, ипхонев на всех не хватит. Если даже на форуме кованных кедрозоньем камрадов полный разброд и шатание, что говорить о стадах потреплядей взращенных на Дам-2 и красивых картинок из Голливуда?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Я не считаю, что тема подготовки к БП и всяким ЧС себя исчерпала. Мне наср@ть, с какой стороны прилетит г@вно, я к этому буду готов и укроюсь, максимально обеспечив защиту себе и близким.
Люди в одинаковых ботинках пусть идут лесом. Мародеры будут кормить червей.
Я не собираюсь засирать себе мозги политинформацией, кроме как поглядывать - с какой стороны может прилететь, но учитывая специфику нашего общества, до последнего момента можешь быть и не уверен, откуда прилетит.
Для себя считаю актуальной подготовку по следующим направлениям: Первое и главное: получение знаний о навыках выживания и освоение этих самых навыков, Второе и тоже немаловажное: мышкование - затаривание запасов, которые помогут продержаться первое время.
В качестве вида БП, ЛП и проч. вижу "неспокойствие" в обществе в военном плане и медленное погружение в глубокую задницу - читай, глубокий экономический кризис с удорожанием жизни. Следовательно, к такому и готовлюсь - подготовка выживальческая по примитивным навыкам выживания плюс военная подготовка в качестве не желающего стать пушечным мясом.
Политические свистоперделки-тарахтелки (не информирование - а обсуждение!) оставлю болтунам соответствующего профиля)))
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
мышкование - затаривание запасов, которые помогут продержаться первое время.
Есть психологический эффект спокойствия от того что "готов". Очень хреновая вещь. Первое - мешает в дальнейшем мобилизоваться, на это уходит больше времени, во вторых, развивает дополнительный эффект паники - и так хреново, а тут еще на носу хреновее. Я отказался от данного метода. Трачу ресурсы на сейчас, потому что живу именно сейчас, но одновременно прокачиваю умения на сохранение такого же состояния при отсутствии всего. Но это мой подход. Никому не советую им пользоваться, ибо тут очень много дополнительных факторов.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Есть психологический эффект спокойствия от того что "готов". Очень хреновая вещь. Первое - мешает в дальнейшем мобилизоваться, на это уходит больше времени, во вторых, развивает дополнительный эффект паники - и так хреново, а тут еще на носу хреновее.
Поэтому на первом месте я ставлю именно навыки. Запасы -только на втором, ибо их можно потерять, а навыки не пропьешь).
Однако ничто не мешает хранить запасы в тайниках и схронах по принципу "Не держи все яйца в одной корзине". Это не помешает мобилизоваться в любом вероятном направлении. Я на то, чтобы оставаться в доме, не рассчитываю - ведь именно по адресу притопают люди в одинаковых ботинках, или мародерствующий элемент нагрянет, или заокеанская бада-бум (в город) прилетит. А места вокруг у нас хорошие, непролазные. Немало румынских и немецких солдат земля на удобрение переработала в период ВОВ, оборону наши стойко держали на "голубой линии" (голубая - потому что светилась издали по ночам во время боев голубоватым сиянием) и при преобладающем количестве фрицев - благо местность позволяет хоть личный состав целой войсковой части надежно спрятать.
А пережидая там первый кризис, можно и решить, что дальше делать - в зависимости от вида локально-глобального песца.
 

Калмык

Интересующийся
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
40
Поблагодарили
25
Город
Ростовская область
Есть психологический эффект спокойствия от того что "готов". Очень хреновая вещь. Первое - мешает в дальнейшем мобилизоваться, на это уходит больше времени, во вторых, развивает дополнительный эффект паники - и так хреново, а тут еще на носу хреновее. Я отказался от данного метода. Трачу ресурсы на сейчас, потому что живу именно сейчас, но одновременно прокачиваю умения на сохранение такого же состояния при отсутствии всего. Но это мой подход. Никому не советую им пользоваться, ибо тут очень много дополнительных факторов.

Когда-то также думал, пока не очутился зимой в степи без харчей, денег и с запасом топлива впритык до хаты доехать, но ехать было незя так как турбина погнала масло и вытекло прилично. Выход глушить турбину, заглушил а х*** толку масла то нема. почти двое суток стрелял у проезжающих слав Богу есть ещё добрые люди.
Потом всегда возил хотяб сухари и сало.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Я не считаю, что тема подготовки к БП и всяким ЧС себя исчерпала. Мне наср@ть, с какой стороны прилетит г@вно, я к этому буду готов и укроюсь, максимально обеспечив защиту себе и близким.
Люди в одинаковых ботинках пусть идут лесом. Мародеры будут кормить червей.
Я все же пессимист и фаталист в одном флаконе, поэтому укрыться от всего не рассчитываю ни я ни сотоварищи, плывем можно сказать по течению, но немножко "набрасываем на берега соломки". Ресурсы наши не сопоставимы с государством, брать на себя роль МЧС "кто всегда готов" себе задачи не ставим. Сменить координально образ жизни и уехать в Чапыжи по разным причинам не можем.
Тема же неспешной планомерной подготовки к чему-то непредвиденному (в разумных пределах), остается связующим звеном для существования коллектива и вполне себе полезным хобби. Надеемся не растерять друг друга "случись чего". Полегоньку обрастаем жирком в плане оснащения, материальной базы тыла. Так же укрепляем контакты как в коллективе, так и с людьми, которые пока "не уверовали в великого пушного лиса" (в которого то и сами не больно то верим), но в перспективе они могут быть полезны.
Мы этот год решили посвятить медицине, все таки нас проняло на сколько мы в этом плане не готовы, несмотря на наши запасы медикаментов, индивидуальные и групповую аптечки, комплектуемые уже не первый год.
В общем будем усиленно штудировать медицину катастроф и оказание помощи в условиях "разных ЧС" (как теорию, так и обязательно практику), что бы каждый из нас мог оказать помощь товарищу, а не разводил руками. Рекомендую всем обратить внимание на эту часть подготовки и вместо очередного ножега, лучше скомпонуйте дома путевую аптечку и самое главное сходите на курсы или как минимум посмотрите обучающие видео-лекции.
Лекция для примера :
https://www.youtube.com/watch?v=SpNUCA3_0T8
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Мы этот год решили посвятить медицине, все таки нас проняло на сколько мы в этом плане не готовы, несмотря на наши запасы медикаментов, индивидуальные и групповую аптечки, комплектуемые уже не первый год.
В общем будем усиленно штудировать медицину катастроф
Порекомендую этого хохла из АТО посмотреть, в сети много его роликов о тактической медицине, все доступно и понятно, я все их изучил:

Канал: Днепр Такт Мед http://www.youtube.com/channel/UCld5p-Q-X6uGAezUCHNxcsg

Один из роликов:

http://www.youtube.com/watch?v=vw5dhVjkgQs
 

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
161
Город
Муром
"Когда созреет критическая масса, появятся люди в одинаковых ботинках." - ну гениально же, согласитесь!))) спасибо сенсею)позаимствовал себе на подпись..не на этом форуме)

а вообще - лучше Сибири места нет..и не будет!)
 
Сверху