Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Для чего ты на форуме?

Для чего я на форуме?

  • Для изучения практических навыков выживания и отслеживания тревожных звонков

    Голосов: 33 76.7%
  • Для изучения навыков выживания, но как то так получилось, что отвлекся на всякую ерунду

    Голосов: 2 4.7%
  • Для обсуждения политики/экономики, чтобы убить время (или по другим причинам)

    Голосов: 0 0.0%
  • Чтобы развеяться, посмеяться, развлечься, поспорить и т.д.

    Голосов: 1 2.3%
  • Свой вариант, который изложу в теме

    Голосов: 7 16.3%

  • Всего проголосовало
    43

Грузчик 7 причала

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
311
Поблагодарили
247
Возраст
50
Город
Сыктывкар
Для чего я-основное мониторинг обстановки(ведь камрады со всего мира можно сказать собрались),полезного по подготовке к бп на форуме 5%.В основном читаю про медицину самоделки и использование обычных предметов(пэт бутылки),так как смысла обсуждать бензогенератор,велосипед,автомобиль,дома из контейнера,бункеры и тому подобное не вижу смысла,так как при бп будешь пользоваться тем,что есть.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
В далеком 2011 был абсолютно уверен, что уже совсем скоро наступит БП и как следствие искал инфу по выживанию, потом со временем меня малёк отпустило и на сегодняшний день меня больше ничего не тревожит.
Да и исповедуя национал-социализм, в час Х, я не смогу бегать по лесам..

А нынешний форум давно превратился в современную совковую кухню, где можно пообсуждать политические темы, ну или немецкая пивнушка, кому как больше нравится). Что в принципе хорошо, в большинстве своём люди не разбегутся по своим дачам в БП, а пойдут исполнять свой мужской долг.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Да и исповедуя национал-социализм, в час Х, я не смогу бегать по лесам..
Нифигасе...
От это подробности.
Ты русский, эмигрировавший из Молдавии в США, и исповедающий национал-социализм?
Как же, должно быть, тебе тяжело жить в окружении негров...
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Насколько понимаю, в пендосии негров как было, так и есть только 12 процентов. Наркотики, спиртное и возможность не работать - мощные сдерживающие факторы по части увеличения численности.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Пришел тоже давно, гонимый параноей и приступами свидомого жопоголизма.
Самоизлечился.
Практическое выживание не интересует, т.к. с детства провел много времени в деревне на улице с названием Дальняя, т.е. через 30 метров начиналась настоящая кондовая тайга с медмедями, волками и лосям. Дед мой (царство ему Небесное) обладал уникальным даром обучения посредством пендюлей. Так что ручной инструмент, основы строительства, ухода за скотиной и растюхами впитал вместе с парным молоком, которое надаивал сам. Когда режу скотину в обморок не падаю и когда пихают корове в задницу шланг что бы стравить газы, тоже истерику не закатываю.
Читать 100502 способ заточки ножа или обсуждать 514 способ наматывания портянки считаю пустой тратой времени, так же как и мусолить про вкусовые качества ИРПа. Или до вывиха челюсти от зевоты читать про то какой гладкоствол гладкоствольнее.

Интересуют глубинные процессы что происходят в мире, т.к. понимая их начинаешь угадывать по каким трубам потечет гамно в ближайшем будущем и какой силы будет напор.

На форуме понял одну простую вещь - Человек существо стадное, как следствие выживать можно только в обществе. Ввиду того что общество неоднородно от некоторых особей надо избавляться. Тут важны четкие навыки диагностики на раннем этапе, пока опухоль не разрослась. Понял что любому можно вывернуть мозги наизнанку за очень короткий срок, что в принципе не очень радует, т.к. в критической ситуации надо будет быстро думать и действовать, а не вытирать сопли обосравшемуся мужику увешанному гаджетами и свистоперделками с прокачанным навыком диванного выжевальщега.

Для себя лично на форуме уже не вижу ни чего ценного в информативном плане.
Аналитику не выкладываю, т.к. считаю что она мало кому интересна. Вбросы и розовые сопли обсуждать не интересно. Аргументированных споров и диалогов давно нет. По этому пишу честно - больше стал глумиться и тролить. (Можете банить - я без претензий)
Даже Владка свидомит уже не интересен.

Я щетаю форум может оздоровить "свежая кровь" - но такого наброса как сделали ындейцы майя на горизонте не наблюдаю.

ИМХО - по поводу оздоровления - Дать больше воли Фиксажу с Жменьками - т.к. вопросы пейзанства все больше становятся интересны.
Вернуть военов света и атсрала - как ни странно, но ментальная контузия тоже приводит своих читателей. Кому то интересны их игры в предсказамусов.

Политегу и экономику на усмотрение - Глобальной авантюры не получится, т.к. уровень очень сильно не дотягивает до начального. Ну чисто как на кухне потележить за полимеры.

Резюмирую: Тема выжевания изжила себя. Мышкование тушняка уже не в тренде, а нового тренда на горизонте не видно. На форуме начал прогрессировать скаклизм что два года назад наблюдал у шароварников.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
На форуме начал прогрессировать скаклизм что два года назад наблюдал у шароварников.
Очень сильно это заметно по всем ресурсам и сетям. Даже на топваре проскакивать начали антигосударственные статьи. Враги работают, молодцы чо. Но в свете этого:
Тема выжевания изжила себя. Мышкование тушняка уже не в тренде, а нового тренда на горизонте не видно.
кажется странным, именно активизация уродцев жаждущих смуты возводит интерес к запасательству на новый уровень:).
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
LV426, Все верно сказал .

Владимир , как я и говорил ...
Всё у них по плану, чего хотели посеять в нашей палате , то уже взошло.
Прошу вынести на обсуждение , и очень внимательно отнестись данной теме.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Панда в своем обычном репертуаре: вы все - дураки, а я - д'Артаньян. :)
Поправочка - я Атос)) он был умудренный жизненным опытом, при том виконт, а Дартаньян был малолетним горячим юнцом))

кажется странным, именно активизация уродцев жаждущих смуты возводит интерес к запасательству
На мой взгляд это следствие либертарианства, что пришло к нам в 90-х. Пропаганда в стиле "Ты уникальный, ты лучший". В следствие этого рождается ложный постулат "Я обязательно выживу". Для этого лодку надо раскачивать посильнее, т.к. вера в то что "все плохие умрут", а я выживу становится навязчивой идеей. Хотя трешняк будет аццкий. Все эти примеры с Проебалтиками и Ненькой будут детским лепетом и дербан 90-х будет детской шалостью.
Но я лично из за этого не переживаю. Когда созреет критическая масса, появятся люди в одинаковых ботинках. А научить любить Родину для них как сдуть пороховой дымок из дымящегося ствола нагана))

сё у них по плану, чего хотели посеять в нашей палате , то уже взошло.
В экономическом БП выложил отличный доклад директора Курчатовского института. Как говорится не добавить не убавить.

Чутка добавлю - Как это не пафосно звучит, но вся наша цивилизация сейчас проходит точку бифуркации. Либо как то вырулим, либо здравствуй неофеодализм. Это сложно понять, а еще сложнее принять. По этому для меня лично такие мелочные вопросы как обсуждение очередной сурвивалистской свистоперделки не несут ни какой смысловой нагрузки. Если все пойдет по плохому сценарию, то более актуальным встанет вопрос - А где бы накопать болотного железа и как сделать древесного угля.

Как то таг

482813.jpg
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Резюмирую: Тема выжевания изжила себя. Мышкование тушняка уже не в тренде, а нового тренда на горизонте не видно.
Может и изжила.
Только ежели в 12м году, когда я на форуме зарегистрировался, для меня эта тема была просто увлекательным хобби, сейчас я этим самым мышкованием занимаюсь всерьез, так как на мой взгляд возможные неприятности на данный момент перешли в категорию неприятностей неизбежных.
И грядки я копаю с полной самоотдачей, так как в какой-то момент жизни от урожая вполне может зависеть судьба моей семьи.
А за трендом гоняться оставим соплякам айфонщикам, мне их мнение фиолетово.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
И грядки я копаю с полной самоотдачей, так как в какой-то момент жизни от урожая вполне может зависеть судьба моей семьи.
Вот по этому я в своем посте и написал про Фиксажа и Жменю.
Вопросы пейзанства очень обширные. Там по каждому направлению не по одной диссертации написано.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Жменьку никто не ограничивал.
Вообще она на редкость адекватный персонаж.
Фиксаж имел неосторожность посраться с Валдом, но забанили его вроде на какой-то ограниченный промежуток времени, не бессрочно.
С военами света тоже вроде как все в порядке, если бы у главвоена не случилось совершенно безобразной истерики, и по сейчас бы спокойно писАл бы в своем уголке.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Когда созреет критическая масса, появятся люди в одинаковых ботинках. А научить любить Родину для них как сдуть пороховой дымок из дымящегося ствола нагана))
1. Считаю это несколько избыточно оптимистичным, но хорошо если так.
2. Если так, то тут-то и пригодится тушло и берданка, период будет сложный:).
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
46
Город
Красноярск
Когда созреет критическая масса, появятся люди в одинаковых ботинках.
Розовосоплевые мечты любителей железной руки. Типа придет кто-то с железными яйцами и наведет порядок. Читал я такое в книжке Немцова и Хахамады еще в годе 2000-м, только там они ждали помощи из-за бугра. Такие мечтатели обычно и становятся клиентами одинаковых ботинок.
 
  • Like
Поблагодарили: Bender

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
1. Считаю это несколько избыточно оптимистичным, но хорошо если так.
Переход к тоталитарной модели неизбежен. Потому что это единственный способ сохранить суверенитет государства. Тем более у нас в этом богатый опыт)

2. Если так, то тут-то и пригодится тушло и берданка, период будет сложный:).
Если все пойдет по плохому сценарию, то это не решит проблему. С одной стороны вроде как хорошо что есть запас на черный день, а с другой стороны это расслабляет. Типа - stay hungry...
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Переход к тоталитарной модели неизбежен. Потому что это единственный способ сохранить суверенитет государства.
Пандыч, а ты не рассматривал вопрос о исчезновении института государства через некоторое время как такового? Скажем, стало не то что плохо по сценарию, а его круто переписали и стало просто херово.
 

Калмык

Интересующийся
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
40
Поблагодарили
25
Город
Ростовская область
Может и изжила.
Только ежели в 12м году, когда я на форуме зарегистрировался, для меня эта тема была просто увлекательным хобби, сейчас я этим самым мышкованием занимаюсь всерьез, так как на мой взгляд возможные неприятности на данный момент перешли в категорию неприятностей неизбежных.
И грядки я копаю с полной самоотдачей, так как в какой-то момент жизни от урожая вполне может зависеть судьба моей семьи.
А за трендом гоняться оставим соплякам айфонщикам, мне их мнение фиолетово.

Меня такие мысли довели до покупки дома в деревни ща навожу марафет летом семью перевезу.
До покупки думал сдатся психиаторам на опыты, но нефига РУССКИЕ не сдаются.:russian_ru:
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Если все пойдет по плохому сценарию, то это не решит проблему. С одной стороны вроде как хорошо что есть запас на черный день, а с другой стороны это расслабляет. Типа - stay hungry...
Если один то да, можно и хангри. А когда деткам 7 и 2, и жена-фифа в Британке учится, хочется иметь возможность чем-то их покормить:))).
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Пандыч, а ты не рассматривал вопрос о исчезновении института государства через некоторое время как такового?
У нас такая вероятность очень низкая. Бывали времена совсем суровые. это наоборот сплачивало народ вокруг государственной власти. Историю почитай начиная с татаро-монгол. Тут менталитет уже. Количество хипстеров и отупевшего офисного планктона незначительно. Кстати это было показательно на выборах в 2012 году, когда либеральные массы бурлили во всю.
А вот в Эуропе по моим скромным предположениям все впереди. Т.к. туева гора народностей со своими многовековыми понтами и претензиями. И абсолютно без опыта тоталитаризма. У англичан более менее и немцев это присутствует. У них есть шанс удержаться, но как они будут решать проблемы. когда вокруг толпы дикарей бегает - я ХЗ. Англичанам попроще на острове, но шотландцы и ирландцы на них зуб уже давно точат, там достаточно спички.

А когда деткам 7 и 2, и жена-фифа в Британке учится, хочется иметь возможность чем-то их покормить:))).
Тебе то чего переживать?)) Ты без работы не останешься до конца жизни) С Британкой видимо надо будет завязать, по причине схлапывания учреждения)
 
Сверху