Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дикий: "Колоброд"' дневники Дикого, отказ от города, одиночка.

Кем остался для общественности Дикий?


  • Всего проголосовало
    78
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
Чем крут?Вражничиством или тем что создал урочище?
с одной стороны...ни первого ни второго я руками не трогал.
с другой стороны...он крут сам по себе.
я так думаю)
и в обоснованиях не нуждается.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
На мой взгляд ничего такого запредельного в нем нет.Есть деньги и этим все сказано,потому как при безденежье и загруженности работой я не могу себе позволить писать паствели.
Ну да ладно это а то что он по сути кинул человека это большой минус. Что будет если кто либо объединится с ним и станет не работоспособным или сгинет ваще оставив при этом семью свою на шее фиксажа,как он поступит с ними?
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
На мой взгляд ничего такого запредельного в нем нет.Есть деньги и этим все сказано,потому как при безденежье и загруженности работой я не могу себе позволить писать паствели.
Ну да ладно это а то что он по сути кинул человека это большой минус. Что будет если кто либо объединится с ним и станет не работоспособным или сгинет ваще оставив при этом семью свою на шее фиксажа,как он поступит с ними?
Ты не передергивай.

Денег там нет. Особенных. Обычный 'достаток' работящего мужика,
Что ты там писать не можешь - я не понял. И чтото ты все равно пишешь.
Не путай станет и не стал.
1.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Правильным было бы данную тему закрыть, а Дикий при желании создаст новую тему, если жизнь его дальше повернёт в сторону новых приключений.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
ну вот я и инвалид.

2 группа но на год.
через год опять комиссия.
размер пенсии еще пенсионное считать будет.
еще предстоит беготня по пенсионному, социальному и центру занятости. но эт уже мелочи.

эту тему просьба закрыть.
открываю новую (третий сезон).

[ADMIN="admin"]продолжение тут http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=4676[/ADMIN]
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Дикий: "Колоброд", отказ от города, одиночество

Если верить врачам - видеть мне осталось три года.
максимум - пять.

от и встал вопрос как жить. до и после.
о возвращение в урочища к дядьке Фиксажу как то сразу стало понятно.
не будет возвращения.
кстати, я ему безмерно благодарен за его первым "не приезжай"

на кой я там и кому слепой?

как и вход (попытка входа) в любую общину.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Жменька, помню. очень хорошо помню.
и не спал я гораздо больше чем полночи )
очень я вам, ребята, благодарен за тот разговор.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
carver, и это тоже. никтож не отрицает.

---------- Сообщение добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:33 ----------

Жменька, вот и думаю. ток никак сформулировать не получается.
я имею в виду - про монастырь.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
Пока есть остатки зрения, нужно начинать готовиться к его полному отсутствию. Закупить, по возможности, более удобные для тактильного распознавания предметы ежедневного обращения. Вспомни, "Как закалялась сталь". Наверняка в школе проходили. Если есть способность сочинять, вполне можно, освоив слепой метод печати, придумывать и набирать рассказы. Да и просто работать можно. Например, большинство розеток и выключателей собраны руками людей потерявших зрение. Конечно, отказавшись от городских условий, часть возможностей будет утрачена, но зато появятся новые.
А одиночество появится только если сам начнешь ограничивать круг общения. Это не зависит от физических кондиций человека.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Дикий, а приглядись, что слепые на параолимпийских играх вытворяют. Достойно уважения.
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
"Придумывать и набирать рассказы"! Писать романы... издавать сочинения... Как все просто! Ну а как он - незрячий - потом поедет в Стокгольм за премией? Тоже начитать упражняться в "тактильном распознавании" дороги? Загодя! Это называется: чужую беду руками разведу!
 

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
Я вот одного не понимаю, эти врачи что сделали прогноз, они что, будущее умеют видеть?? )) Если всегда воспринимать их прогнозы за правду, то и с ума недолго сойти... Да и врачи разные бывают, каждому -то верить нельзя...один одно скажет, другой - другое..

Жить надо проще, добра больше делать, в Бога верить, а не считать дни когда зрение кончится.. Надо не готовится к слепоте, а жизнь немного поменять, пересмотреть некотрые ценности, отношение к людям и Господь даст зрение на подольше..
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Доброго дня всем.Как поняла,сегодня должна быть комиссия по установлению инвалидности,дали?И если дали,какую группу?Что ты не вернёшься обратно в урочище к Фиксажу ,и так было понятно.А чем собираешься заняться и как дальше жить,если есть возможность ,жить в городе проще,как ни крути.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
мдя, не удивил ты меня, Дикий...
Третью авторскую тему лучше не создавай, нету тебе веры
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Если есть способность сочинять, вполне можно, освоив слепой метод печати, придумывать и набирать рассказы

навеяло старый анекдот.
собеседование с секретаршей.
— а какая у Вас скорость набора?
— 2000 знаков в минуту слепым способом.
— !!!!
— правда, такая херня получается.

Например, большинство розеток и выключателей собраны руками людей потерявших зрение.
сколько у вас, лично, стоит розеток сделанных этими руками?
по моему - данный втд продукции не особо представлен на рынке. там все больше импорт.

---------- Сообщение добавлено в 02:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:41 ----------

Как поняла,сегодня должна быть комиссия по установлению инвалидности,дали?И если дали,какую группу?

2 группа.

Третью авторскую тему лучше не создавай, нету тебе веры

если ты не заметил - написал ты это уже в третьей теме. ))
а насчет веры.. я что, куда то избираюсь?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху