Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дикий: "Колоброд"' дневники Дикого, отказ от города, одиночка.

Кем остался для общественности Дикий?


  • Всего проголосовало
    78
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Здравия.
"Пришлось" пить? Не дави на жалость! Чего же тогда у моего тезки не варил, у Левши? - он же не потребляет! Или это он налил, да на тебя смотрел - что будет? И каково это в такую пору - вырви глаз - нечитым обратно лесом на велосипеде?
да кстати вопрос - самогонный аппарат есть?
на мой взгляд этот агрегат необходим в условиях БП спирт то нужен по любому.
как и для дистилляции воды.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
конёк востановил. слетел он от предела до трубы. на очереди хлев. рук не хватает. донки ставлю с лодки в натяг на кол. ставлю до брода на повороте - там где налим в вершах был. вода не поднялась. дождей толком не было. аппарата самогоного у меня нет и не испытываю в нём потребности.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Если яблок много, то вполне можно пользовать как сырьё для самогона, а его в свою очередь обменеивать на что-то полезное.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Если яблок много, то вполне можно пользовать как сырьё для самогона, а его в свою очередь обменеивать на что-то полезное.

Ага! Кальвадос - самое оно:))) ХЗ, но у нас в деревне спиртное самая крепкая валюта:))) Даже у непьющих;)))
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
остатки мёда тож можно пользовать в самогон, но лучше в медовуху, хорошую медовуху, её больше уважаю.
У меня дед не пил, но всегда гостя мог потчевать вкусным питьём, самогон не производил.
Ну всёж либо покупать мед. спирт, либо гнать самому, т.к. от пчёл нужно пользовать прополис, очень верное средство от болячек как снаружи, так и внутрь (лучше разбавлять молоком или просто водицей)
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
конёк востановил. слетел он от предела до трубы. на очереди хлев. рук не хватает. донки ставлю с лодки в натяг на кол. ставлю до брода на повороте - там где налим в вершах был. вода не поднялась. дождей толком не было. аппарата самогоного у меня нет и не испытываю в нём потребности.
ага, спасибо.
да на однго человека - оно без надобности, а если много народа, нужно .
Как для изготовления лекарств, так и для обработки ран - это по любому.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
у меня еще спирт стоит. и никакой самагон со спиртом не сравнится. использовать же спиртное в качестве товара - считаю морально недопустимым.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
у меня еще спирт стоит. и никакой самагон со спиртом не сравнится. использовать же спиртное в качестве товара - считаю морально недопустимым.

Все правильно! Но в хозяйстве должно быть все. Никогда не знаешь когда и что пригодится. Может это и не предмет первой необходимости, но быть должОн! ) Касаемо темы БП - тем более надо иметь в хозяйстве.
 

БорН 117

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
22
Поблагодарили
6
Город
Ленинградская обл.
у меня еще спирт стоит. и никакой самагон со спиртом не сравнится. использовать же спиртное в качестве товара - считаю морально недопустимым.

Подтверждаю, плюс могут возникнуть технические цели : спиртовку там заправить, запаять что-нибудь итд.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
Я готов подарить, безвоздмездно и без каких то было бы обязательств с твоей стороны - некоторое количество денег.
Мне рублей пятьсот, необременительно. А найдутся ещё пяток таких аномальных - купишь себе насос в хозяйство.
Нет, так может булочек себе найдёшь. Вкусных.
Камрады, не удивляйтесь что коментю старые посты. просто начал читать тему и завис в ней. Если чего пишу странного для кого, то по мере прочтения постов.
Если что и с меня пятихатка не убудет))

Ага.. а потом баба тебя выгонит из дома на эмоциях и все твои заслуги забудет..
Надо жену в свой дом приглашать!
Да и не примет душой баба хозяина над собой на своей территории. Такова се-ля ви.

Найти б еще такого человека, который станет по настоящему близким! Это большая удача!
В нынешнее время это стало почему то проблемой. Вроде и бабы есть. А жениться не на ком. Думаю что женщинам выбрать себе мужика тоже тяжело.

---------- Сообщение добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:22 ----------

Русские своих не бросают!
Будем все так думать. проблемы в стране закончатся!
 
Последнее редактирование:

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
12) И вот они уже сварены.
13) Раки крупным планом.
Не удержался сбегал в магазин купил креветок. Понимаю что не то. Но раков щас достать нереально.
Молодцы, приятно читать ветку:)))

---------- Сообщение добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:57 ----------

Павлу подарили еще 5 ульев со всеми принадлежностями (рамками и даже сушиной) - знакомый дед 85 лет решил, что ему хватит возиться.
считай пасека)))
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
Собрали 180 литров брусники - год такой обильный.
Павел пока знает грибниц восемь (с каждой снимаешь в среднем 2-3 ведра).
Раков обильно, но много мелкого.

По ходу эта ветка для меня как интересная книжка, которую случайно нарезал и не ожидал что так увлекусь чтением.

---------- Сообщение добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:34 ----------

Кабаны подбираются все ближе и ближе, но пока не наглеют.
Волк двулеток тоже крутится рядом.
Медведица с медвежонком, но сами не видели.
Но сейчас не до леса.
С оружием надеюсь проблем нет..если что извиняюсь за возможно уже отвеченные вопросы. Пишу по ходу прочтения ветки)))

---------- Сообщение добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:36 ----------

Ухал от промальпа со ... хм. не, без скндала, с посылом на.. и без денег.
никогда, НИКОГДА не соглашайтесь работать под бригадиром меньше 30 лет от роду.
Кидалы это выродки.За все платить приходится...и платить каждому по счетам придется. Не заплатил денег человеку, значит отберут у него( я про силы что на небесах) что-то....и что-то большее чем деньги. А у кого кинули, тому Бог с троицей вернет.
Все будет хорошо!!

---------- Сообщение добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:42 ----------

неужн ли так тяжело своих не кидать. А потом тему шевелить русский за русского. Млять!
Это не русские. Даже если по крови они русские, то душа их уже не русская!!

---------- Сообщение добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:45 ----------

Убыл на свое зимовье. Дикого оставил с этим:
http://saveyou.ru/forum/attachment.p...1&d=1382114626
Уютно смотрится))

---------- Сообщение добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:05 ----------

Вопрос в другом: решает ли что-то сам Дикий и знает ли чего хочет. Я прочел и этот пост и, так сказать, историю предшествующую появлению Дикого у Грога. У меня сложилось плохое впечатление.
У Дикого было много способов удрать из города. Например, он мог бы скорефаниться с вахтовиками (в той же Духовщине) и за сезон заработать на свой дом где-нибудь в глуши. Или уехать на ПМЖ в Белоруссию в село. Не знаю как сейчас, но раньше там давали дома.
Вот я и спрашиваю - прошло целое лето, изменилась ли в корне ситуация, появилось ли у него что-нибудь "свое"?
Если я правильно прочитал (если нет то поправьте), у Дикого с Фиксажем вроде-как есть уговор. Сначала Дикий занимался обустраиванием летнего домика, потом зимнего для зимовки. А потом должен начать строить себе дом. Где ему должны будут помочь всем местным миром.
На мой взгляд, если такие договоренности были, то считаю их вполне справедливыми!!
Человек приехал, ему кров, пропитание.Да и возможность попробовать себя вдали от цивилизации!! Самому подучиться работать руками, побыть наедине с природой. А если общине и самому переселенцу все понравится, то в будущем построит уже дом себе при помощи той же общины.
Не знаю, как там у них договоренности были, но если так, то, повторюсь, справедливо.ИМХО!!!
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
А у кого кинули, тому Бог с троицей вернет.
А кого кинули, должен поблагодарить Проведение словами: - "Спасибо, что взял деньгами" ;)

Случайности - не случайны.
 

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
Он еще не выбрал кусок земли, на котором хочет ставить дом - хочет зимой посмотреть, как где будет "парить" (вопрос в самом деле сложный и интересный - где ставить родовой дом). А условия были такими: я отделываю для Дикого домик приемлемый для жилья (сделано - недоделки - напр. "Крылец", Закрытый дровяник", и "погребное" - это будем делать в следующем сезоне). Он живет в нем ТРИ года СВОИМ хозяством, СВОИМИ делами, и никто ему в них не указ - более того, веник на тропинку бросит, никто межи не переступит (отсчет с 13 октября 2013), а землицы хватает - там гектар бросовый, плюс ничейное (он как бы с краю, на "выселках"), после чего ОБЯЗАН начать строить собственный, а этот оставить (на то даются еще два года, но с натяжкой - будем теребить, а там хоть опять в палатку или землянку - его вина). На довольствии (котором не зажирует) он только два года (сезона) - Мир помогает, далее должен перейти на САМООБЕСПЕЧЕНИЕ (это оговаривалось заранее, еще до приезда, и поймите, взрослый уже - способен все рассчитать)
Вот собственно и все, если непонятно - спрашивайте.
Спс, я писал комент к посту до Вашего поста. В самом начале Дикий расписал примерно то же. Сроки были те же 5 лет. Свое ИМХО, повторюсь, все более чем справедливо!

---------- Сообщение добавлено 03.11.2013 в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено 02.11.2013 в 22:43 ----------

нет, пасека - это когда с пчёлами и с мёдом ))
ктоб спорил то...:):)
Недавно закончился сахар. А у меня мед есть. Я подумал, а зачем мне сахар, когда есть мед?Теперь нет у меня сахара))

А кого кинули, должен поблагодарить Проведение словами: - "Спасибо, что взял деньгами" ;)
Это точно, в довесок у меня по жизни есть убеждение, что много маленьких бед одну большую беду уводят))


ПС:Все...дочитал. Теперь буду следить с любопытством за этой темой как обстоят дела зимой.
Дикому и Фиксажу спс. за интересное повествование.
Ждем(с) продолжения развития темы.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
вчера пострадал от стихии мой домик. ветер был порывами этак за 20 м/с. отломаным суком с липы снесло частьакрыши. рубипласт поломало в куски. рубероид устоял. сегодня ликвидиую последствия. в одного тяжко. но с помощью такойто матери дело движется.

---------- Сообщение добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:59 ----------

за оружие. его нет. вся надежда на мясо - как ляжет снег - по заячьим тропам петли.
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Арбалет в помощь тихо а фазана или зайца снять сможеш
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
ветер был порывами этак за 20 м/с.
Мы тоже тут никуда не лазили. Ещё и дождь лил. Завтра, кстати, опять дождь обещают сильный, но уже без ветра. Электричества не было 1,5 суток, порвало основную линию. Сейчас начнутся падения веток на провода - и так до марта.
Вообще, такие ветра более чем нетипичны для нас, а уже второй (или третий?) год - и ледяной дождь (и в этом году нужно к нему готовиться!), и ураганы, и необычно тёплая при этом погода.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
арбалет, говорите. ну. с удоволствием приму в дар. с запасом стрел и наконечников. а так - 'полковник кутасов нисч'. тут на зимнию обувь не хватает. а вы - арбалет.
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Павел, та ссылка посберу еще живая ? На махорку заброшу :)сам куряка:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху