Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дикий: "Колоброд"' дневники Дикого, отказ от города, одиночка.

Кем остался для общественности Дикий?


  • Всего проголосовало
    78
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
наша изнь игра - относитесь к этой фразе в таком понимании
Отчего же вы тогда не увлеклись русской рулеткой, например? Это то же всего-лишь навсего игра. Но это я так, к слову. Просто вы отделались общим ответом

---------- Сообщение добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:43 ----------

Была тема как тема, Дикий нормально отписывался о том, что считал нужным.
Забежало два истерика, может даже в одном флаконе - и все кинулись спасать мужика, которому лет под сорок.
Нормально или как?
Уважаемый, я просто задал нормальный вопрос лично Дикому. Я не просил кого-то отвечать за него, комментировать. Так уж получилось что ввязался в разговор, извините, если что )))
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
отчего ж вам выбирать чем мне увлекаться?
Давайте тему не будем засерать?
В моём понимании Выживальщик - это человек попавший в обстоятельства по принуждению каких то не преодолимых сил. Когда человек самостоятельно себя ставит в такие условия, то лично по моим представлениям это можно назвать "игрой" в кавычках
люди разные, пишут и воспринимают прочитанное по своему, по этому и обратил внимание на то, в каком варианте рассматривать мной написанное.
Я через несколько лет повторю опыт Дикого, только с переездом семьёй. А другой мой знакомый сделал подобное в начале этого лета и уже дом почти готов к заселению его семьи.
Семьёй морально легче, поддержат, но обеспечить её возможно будет сложнее, по началу.

Попросил бы модераторов почистить последние посты, если сочтут не по теме.

---------- Сообщение добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:54 ----------

есть и у меня опыт похожий, но не с нуля в деревне как у Дикого. В деревне от деда с бабкой осталось, отец там облагораживает сколько успевает, брата привлекает. В в портовом городишке была железная "квартира" по типу контейнера на берегу моря.
И переезжать я врят ли буду на пустое место, стройка начнётся до переезда. Хотя это планы.. Если хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах :)
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Попросил бы модераторов почистить последние посты, если сочтут не по теме.
Дикий пусть почитает и выскажется. Глобально у него сейчас одна сложность - словом перекинуться не с кем. Особенно тяжело будет в зимний сезон. Дрова есть (хотя я бы ещё пильнул), продукты есть. Книг - хоть зачитайся, а зимой там больше нечего делать, если скотинки нет.
В принципе, непонятно с чего шум. Обычное отдалённое поселение. В деревне что ли не были!? В секту, или в "роту" с "полевым командиром выходного дня" во главе не поехал бы ни я, ни Жменька с мужем. Тем более повторно. Да и Дикий бы не задержался. Он не сирота, и ему есть куда идти и из чего выбрать. С ульями и колодами ему уже помогли. В плане физухи окреп, по сравнению с маем. Думаю, что в следующем году помощь ему будет не нужна.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
прочитал. можно тереть. по земле и собственности уже обсудалось - в транзите вроде. доберусь до нормального инета - отвечу подробнее.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
Вопрос: оформил ли на вас "хозяин" какую-нибудь землю? Если нет, то когда обещался это сделать - через пять лет что ли?

Он еще не выбрал кусок земли, на котором хочет ставить дом - хочет зимой посмотреть, как где будет "парить" (вопрос в самом деле сложный и интересный - где ставить родовой дом). А условия были такими: я отделываю для Дикого домик приемлемый для жилья (сделано - недоделки - напр. "Крылец", Закрытый дровяник", и "погребное" - это будем делать в следующем сезоне). Он живет в нем ТРИ года СВОИМ хозяством, СВОИМИ делами, и никто ему в них не указ - более того, веник на тропинку бросит, никто межи не переступит (отсчет с 13 октября 2013), а землицы хватает - там гектар бросовый, плюс ничейное (он как бы с краю, на "выселках"), после чего ОБЯЗАН начать строить собственный, а этот оставить (на то даются еще два года, но с натяжкой - будем теребить, а там хоть опять в палатку или землянку - его вина). На довольствии (котором не зажирует) он только два года (сезона) - Мир помогает, далее должен перейти на САМООБЕСПЕЧЕНИЕ (это оговаривалось заранее, еще до приезда, и поймите, взрослый уже - способен все рассчитать)
Вот собственно и все, если непонятно - спрашивайте.

Денис Денисович, мне на почту вышло сообщение от вас, но здесь и на своей странице не обнаружил, тем не менее (теме подходит), отвечаю на следующее:

Денис Денисыч написал(а):
Почитайте внимательно и подчеркните нужные пункты:
Правительство ФРГ в листовке, которая раздается школьникам, выделяет следующие 17 признаков тоталитарных сект [1]:

1) В группе ты найдешь именно то, что до сих пор напрасно искал. Она знает абсолютно точно, чего тебе не хватает.
2) Уже первая встреча открывает для тебя полностью новый взгляд на вещи.
Мировоззрение группы ошеломляюще просто и объясняет любую проблему.
3) Трудно составить точную характеристику группы. Ты не должен размышлять или проверять. Твой новые друзья говорят: - Это невозможно объяснить, ты должен пережить это — пойдем сейчас с нами в наш Центр”.
4)У группы есть учитель, медиум, вождь или гуру. Только он знает всю истину.
Учение группы считается единственно настоящим, вечно истинным знанием. Традиционная наука, рациональное мышление, разум отвергаются, поскольку они негативные, сатанинские, непросвещенные.
5) Критика со стороны не принадлежащих к группе считается доказательством ее правоты.
6) Мир катится к катастрофе, и только группа знает, как можно спасти его.
Твоя группа — это элита. Остальное человечество тяжело больно и глубоко потеряно: ведь оно не сотрудничаете группой или не позволяет ей спасать себя.
7) Ты должен немедленно стать членом группы.
8) Группа отграничивает себя от остального мира, например одеждой, пищей, особым языком, четкой регламентацией межличностных отношений.
9) Группа желает, чтобы ты разорвал свои “старые” отношения, так как они препятствуют твоему развитию.
10) Твои сексуальные отношения регламентируются извне. Например, руководство подбирает партнеров, предписывает групповой секс или, наоборот, полное воздержание.
11) Группа наполняет все твое время заданиями: продажей книг или газет, вербовкой новых членов, посещением курсов, медитациями...
12) Очень сложно остаться од ному, кто-то из группы всегда рядом с тобой.
13) Если ты начинаешь сомневаться, если обещанный успех не приходит до виноват всегда окажешься сам, поскольку ты якобы недостаточно много работаешь над собой или слишком слабо веришь.
14) Группа требует абсолютного и беспрекословного соблюдения своих правил и дисциплины, поскольку это единственный путь к спасению.
Сколько по вашему нужно подчеркнутых пунктов, что бы понять, что такое метод Фиксажа )))
Ну, теперь можете банить и чистить )))

Здравствуйте, Денис Денисович! Отличная листовка - благодарю, и молодцы же немцы! Четко, внятно, в точку и всегда своевременно. В российских учебных заведения, думаю, начиная с класса 8-го и даже раньше (но к этому случаю более упростить текст, сделать доходчивым и вставить дополнительное «возрастное» разъяснение и, быть может, примеры – лучше фотопримеры: жизнерадостное фото «до» и полное душевное и телесное истощение «после»)

Вам стоило бы адресовать все эти пункты мне в виде вопросов – но я так понял, таково и есть ваше пожелание?

1) В группе ты найдешь именно то, что до сих пор напрасно искал.

ДА

Она знает абсолютно точно, чего тебе не хватает.

НЕТ

2) Уже первая встреча открывает для тебя полностью новый взгляд на вещи.

ДА

Мировоззрение группы ошеломляюще просто и объясняет любую проблему.

ДА

3) Трудно составить точную характеристику группы.

ДА

Ты не должен размышлять

Непонятно. Мыслить, нет, и как собственно – личное дело и индивидуальная способность каждого человека.

или проверять.

Что именно и как проверять, если все наглядно?

Твой новые друзья говорят: - Это невозможно объяснить,

Это просто, и никаких тайн – это образ жизни

Ты должен пережить это

Поправка: если хочешь – живи здесь, но есть условия, ограничения. То есть – ты нам подходишь, но тебе решать и выбирать – подходит ли тебе место, которое предлагается.

— пойдем сейчас с нами в наш Центр”.

Центра нет. «Пойдем с нами» - не проходит. Куда собственно?

4)У группы есть учитель, медиум, вождь или гуру.

НЕТ

Только он знает всю истину.

НЕТ

Учение группы считается единственно настоящим, вечно истинным знанием.

ДА, а также схожие, от принципа, что человек должен жить своим трудом (не паразитировать), а сегодняшние города – зло.

Традиционная наука, рациональное мышление, разум отвергаются, поскольку они негативные, сатанинские, непросвещенные.

Сатаны нет. Или еще нет. Я вижу свидетельства Бога в природе, но не вижу в ней свидетельств сатаны. Вывод – сатаны нет.
Традиционная наука? А что это? Ее УЖЕ нет. Т.е., либо она ушла в ложном направлении, либо на ней паразитируют.
Рациональное мышление? НЕОБХОДИМО. Без него правильно не завалишь и дерева.
Разум? Повтор вопроса – ответ уже был - см выше.

5) Критика со стороны не принадлежащих к группе считается доказательством ее правоты.

На критику начхать. На правоту она никак не влияет.

6) Мир катится к катастрофе,

ДА

и только группа знает, как можно спасти его.

Община не знает - как спасти МИР, но надеется, что знает, как спастись самой (ФИЗИЧЕСКИ! – обыкновенно секты предлагают духовное спасение или спасение «после смерти»)

Твоя группа — это элита.

По определенному сравнению с определенными людьми - ДА

Остальное человечество тяжело больно

ДА

и глубоко потеряно:

Да – в заднице.

ведь оно не сотрудничаете группой

Слава Богу!

или не позволяет ей спасать себя.

Не дай Бог!
Тут бы с весенним севом разобрать, сборами для СВОИХ и прочим хозяйствованием – есть ли дело-время- желание (и ВОЗМОЖНОСТИ) спасения «человечества»?

7) Ты должен немедленно стать членом группы.

Фига тебе! Здесь же «элита» (агрохозяйственная), а если пускать к себе всяко-якого, какая это «элитарность»?

8) Группа отграничивает себя от остального мира,

ДА

например одеждой,

НЕТ


Более лучшей, натуральной, чистой (И водой!)

особым языком,

Относительно и желательно (влиянием места, т.е. язык не засоряется «ново-слово-теле-мертвизмами»

четкой регламентацией межличностных отношений.

ДА, но…
Уважение тружеников, умельцев и стариков записываем в счет? Город от этого отказался.

9) Группа желает, чтобы ты разорвал свои “старые” отношения, так как они препятствуют твоему развитию.

ДА, если препятствуют, то – да. Потому, предпочтение многоСЕМЕЙНЫМ и условия, чтобы переселялся всей семьей

10) Твои сексуальные отношения регламентируются извне.

Ну, и каким образом это можно сделать при нашем образе жизни?

Например, руководство подбирает партнеров,

НЕТ

предписывает групповой секс

НЕТ

или, наоборот, полное воздержание.

НЕТ

11) Группа наполняет все твое время заданиями:

ДА

продажей книг или газет,

НЕТ (включая чтение)

вербовкой новых членов,

НЕТ

посещением курсов,

НЕТ


НЕТ

12) Очень сложно остаться одному, кто-то из группы всегда рядом с тобой.

Категорически ОБРАТНОЕ

13) Если ты начинаешь сомневаться, если обещанный успех не приходит до виноват всегда окажешься сам, поскольку ты якобы недостаточно много работаешь над собой или слишком слабо веришь.

ДА

14) Группа требует абсолютного и беспрекословного соблюдения своих правил и дисциплины, поскольку это единственный путь к спасению.

НЕТ, но существует запрет на «пьянство», «наркотики», «грязные слова» и действия (например – громкая музыка), которые могут мешать ПРИРОДЕ

Сколько по вашему нужно подчеркнутых пунктов, что бы понять, что такое метод Фиксажа )))

То есть – это провокация? Подчеркивайте сами.

Ну, теперь можете банить и чистить )))

За что собственно? Вы спросили – я ответил.
Вы – предположили, я – не согласился.

Александр Фиксаж (межевой)
 
Последнее редактирование:

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
Поясню.
Спасибо, что ответили по земле и по тесту.
Письма я никакого вам не писал. То что вы получили - это первая, очень быстро переправленная мной версия. Кто-то очень оперативно сработал - жаль не засек время)))
Тест этот и последующее не пойми что - вот здесь.
http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?t=1228&page=30.
 
Последнее редактирование:

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
Приветствую.
к вопросу покрытия крыш...
...Напротив! Мне бы хотелось поверх продольные сосновые жерди (бесплатно и много растет рядом), и по ним уже осиновую дранку-щепу (аналогично - даровой материал и его много), но рубероид на досках под жердями уже не снимать, оставить - но главное, сделать пространство, чтобы между продувало.
Согласен в плане экологичности и доступности, против "современных" материалов.
Неоднократно упоминалось наличие в окрестностях глины (даже не обычной).
Отчего бы не крыть крыши черепицей?

зы. Вообще не ясно отсутствие такой традиции у нас, в отличии от запада.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
Неоднократно упоминалось наличие в окрестностях глины (даже не обычной).
Отчего бы не крыть крыши черепицей?

С этим вопросом к Рейдовику, он наследный глинопек... не подобрал слово, в общем - разбирается, и наши глины щупал.
Бело-голубые, через которые родники проходят, для поделок, точно скажу - не гожи, ими только печи белить и деревья. Но в стену пруда, чтобы вода не уходила, будем пробовать, в ноябре начинаем рыть карасевку и карповник - посмотрим, что получится. Жменьки вот предложили непрерывно подачу в пруд воды колесом за счет течения той речушки, что рядом. Я сперва думал вовсе проточный пруд (форелевый), но зимой вода сильно падает.
Сейчас в речушке Дикому на гастрономию остались только щука, налим и раки (первые две как раз раков и едят), вся остальная рыба ушла протоками зимовать в озера.
Черепица? По мне получается - нашими местами дранка лучший материал на крышу. Много ровных несукатых осин в обхват и более. Самое то. А работа эта традиционно зимняя, как и починка или изготовление сетей. Или "бить баклуши", если знаете зачем. Но сегодня спроса нет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

sema

Интересующийся
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
57
Поблагодарили
52
Город
Афины - ЛЬВОВ
Он еще не выбрал кусок земли, на котором хочет ставить дом - хочет зимой посмотреть, как где будет "парить" (вопрос в самом деле сложный и интересный - где ставить родовой дом). А условия были такими: я отделываю для Дикого домик приемлемый для жилья (сделано - недоделки - напр. "Крылец", Закрытый дровяник", и "погребное" - это будем делать в следующем сезоне). Он живет в нем ТРИ года СВОИМ хозяством, СВОИМИ делами, и никто ему в них не указ - более того, веник на тропинку бросит, никто межи не переступит (отсчет с 13 октября 2013), а землицы хватает - там гектар бросовый, плюс ничейное (он как бы с краю, на "выселках"), после чего ОБЯЗАН начать строить собственный, а этот оставить (на то даются еще два года, но с натяжкой - будем теребить, а там хоть опять в палатку или землянку - его вина). На довольствии (котором не зажирует) он только два года (сезона) - Мир помогает, далее должен перейти на САМООБЕСПЕЧЕНИЕ (это оговаривалось заранее, еще до приезда, и поймите, взрослый уже - способен все рассчитать)
Вот собственно и все, если непонятно - спрашивайте.

Я так понял что у Дикого есть 5 лет для постройки своего дома (три из них может строить что то а может и нет) а потом должен начать строить.
Вот к весне определиться Дикий с местом.И станет вопрос с стройматериалами.Как и сколько чего надо --- этот вопрос уже рассматривался.Есть какой то план или нет.
Так как сам строитель очень интересен этот вопрос.
Список составить там то го то столько а этого столько.
Или оставили это на долгие зимние вечера.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Читал как-то что железную крышу можно востановить покрыв её слоем цемента, цмент до состояния сметаны и красят на 3-4 раза.
А почему дранку глиной не прокрасить?
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
А почему дранку глиной не прокрасить?
Зачем? Дранка и сама по себе очень долго держится. Можно нагуглить про храмы покрытые дранкой.

Плюс сейчас есть множество недорогих и качественных грунтовок, на основе полимеров.
Продлит срок в разы.

Что касается черепицы, из неё крыша тяжёлая. Нужно делать мощную стропильную систему. Что увеличивает требования к стенам и фундаменту.

Везде, где крыши черепичные, в основном каменные дома.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Мыслить, нет, и как собственно – личное дело и индивидуальная способность каждого человека.
можно всю листовку сократить до одного тезиса и через него смотреть на всё что предлагается.
если говорят как надо, то это секта!
если говорят как можно, то это общественная организация, группа, команда, что угодно:)))
в сектах любого направления всегда есть точные установки про надо (как правильно), и могут начинать с малого как надо (правильно) делать, позже надо прибавляется.
ну и из знания и установки как надо всё остальное, и особенность и догматизм.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
это может быть и армия

А также любая коммерческая фирма. Или фермерское хозяйство типа колхоз.
В общем, любое дееспособное объединение людей по общим интересам.
Непременно сыщется топ-менеджер, который ласково подскажет как. Разница только в цене вопроса по выходу из такой "секты" по собственному или не очень желанию.
Не критерий, короче говоря.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
А также любая коммерческая фирма. Или фермерское хозяйство типа колхоз.
а разделить работу и жизнь?:)
вообще секта говорит надо о всей твоей жизни, а рабочие установки, требования, правила это другое.
армия отличается от секты тем что это дисциплина, но в строго оговоренных границах, например если в армии заставят всех молиться или всех жениться, то это сразу станет сектой:))) кроме того армия это очень условно добровольная организация, это долг. (в случае войны защищать, в мирное время обучиться)
мы ж не будем в этой теме спорить про армию и насколько у каждого в опыте там были признаки сектанства:)))
армия не смешивает (как надо) личное и духовное с требованиями структуры подчинения, организации тоже:)))
чем больше надо тем опасней секта.

много в чем можно найти признаки сектанства, пока люди это видят и понимают это хорошо.
просто хотела дать универсальную призму для признака.
когда говорят как надо, то лучше пропускать это через свою призму, где и что выбрать и что брать. можно и в семейных отношениях найти признаки сектантства, но это выбор, понимаю, но выбираю именно это:)))

Тоталита́рная се́кта — особый тип религиозной или псевдорелигиозной организации, для которой характерны авторитарные методы управления, ограничения прав человека для членов организации (в т.ч. финансовая и духовная жизнь) и деятельность которой представляет опасность для жизни и здоровья граждан, существующая в форме религиозной, психотерапевтической, научно-познавательной, культурологической, общественной, коммерческой, образовательной или оздоровительной организации.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
По кровле , есть хороший материал - битумная гибкая черепица, долговечная, легкая, не требует мощной стропильной системы, один лишь минус , нужно сплошное основание (фанера , доски). Смонтировать может любой , умеющий обращаться с молотком.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
По кровле , есть хороший материал - битумная гибкая черепица
Фиксажу я несколько раз говорил о битумной черепице. Он в курсе. И в местных строительных магазинах битумная черепица есть.
Один косяк, она неустойчива к ударам, дом под липой, на которой есть и сухие ветки. А пробивается такая черепица на раз.
ЁФФ, думаешь, на обрешётку она не пойдёт?
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
Отчего бы не крыть крыши черепицей?

зы. Вообще не ясно отсутствие такой традиции у нас, в отличии от запада.
У нас климат не подходит. У нас кровельное железо самый подходящий материал.
На западе климат теплее, у них, в основном, зимой не снег, а дождь. Дождь черепица нормально переносит. А вот постоянные перепады температуры через ноль и резкое замораживание - очень плохо. Капли воды в микротрещинах замерзают, превращаются в лед, лед расширяется, трещины из-за этого увеличиваются, черепица быстро растрескается и придет в негодность.

Про то, что черепица - тяжелый материал, уже здесь говорили. Значит, чтобы нагрузка на стропила была меньше, делают крутой уклон кровли. Снег с крыши с таким уклоном будет съезжать лавиной, обдирая за собой отдельные черепички. Они ведь каждая отдельно крепятся. А снега у нас очень много, в отличие от запада. Это постоянные починки в перспективе, постоянная замена отдельных деталей. Это по стоимости золотая крыша будет.

Кто не верит, может по весне посмотреть в любом коттеджном поселке, что с черепичными крышами творится.

Дальше уже не Игорю, а спорщикам, которых здесь на форуме целая стая. Ни с кем спорить не хочу, все, что выше сказано еще на первом курсе проходят, это общеизвестные вещи.

о битумной черепице
на обрешётку она не пойдёт?
На обрешетке она прогнется, она гибкая. А во впадинах течь начнет. Ее обязательно надо наклеивать на твердое, ровное основание, всей поверхностью наклеивать. Только тогда она будет служить долго.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
По кровле , есть хороший материал - битумная гибкая черепица, долговечная, легкая, не требует мощной стропильной системы, один лишь минус , нужно сплошное основание (фанера , доски). Смонтировать может любой , умеющий обращаться с молотком.

Она падла зело горюча и от солнышка форму теряет.... На баньке "ОНДУЛИН" весь выпрямился:)))
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Ондулины, черепицы...

Как люди раньше жили?

Настилали же поперёк крыши обычную толь, сверху руберойд, сверху крепили квадратными рейками, от конька вниз, через 50 сантиметров.

Годами стояло. И ремонтопригодность высокая.

Если с душой и прямыми руками - даже красиво смотрелось.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху