Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дикий: "Колоброд"' дневники Дикого, отказ от города, одиночка.

Кем остался для общественности Дикий?


  • Всего проголосовало
    78
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Просто интересно, что сподвигло человека на такое странное прочтение текста. Либо кто-то ему зачитывал вслух, тогда становится понятным, почему слова "обед" и "обет" перепутаны. Либо он смотрел, например, в это время "Пусть говорят" Малахова, где вполне могут фигурировать всяческие многочлены. Либо и то, и другое. Предположить сильное алкогольное опьянение... ну, не очень похоже по тексту, слишком мало опечаток. В общем, загадка природы. Вот как иногда людей лукавый водит. Дословно - смотрю в книгу, вижу фигу (или члены и руки :) ).
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
По правде говоря прочитав комментарий про .... и руки я немного опешил. Чего только не выдумают люди.:pardon:

А ты думал, в Греции все есть? Приезжайте к нам в Урочища…
Кстати, мне нравится железнодорожная станция «Выдумка» (это по направлению от Себежа к Великим Лукам), т.е. название и его происхождение (как и некоторых прочих). Когда господа инженера в начале прошлого века тянули дорогу, они же и давали название станциям и полустанкам. К примеру, Маево родилось, когда с той дорогой замаялись в том месте окончательно, Пустошка (ныне городок) причиной что выкупили под станцию у крестьянской общины пустошь (за два ведра водки, если быть точным) и т.п. В какой-то момент фантазия иссякла, одним местом не выдумывалось, и недолго размышляя, назвали полустанок «Выдумкой».

Чего только не узнаешь о своей семье нового и интересного на просторах интернета.
Почувствовала себя на минуту звездой шоу-бизнеса ))

Могу еще и фото, которых не видела (я не про мужика!):

http://saveyou.ru/forum/attachment.php?attachmentid=12804&stc=1&d=1382430112
http://saveyou.ru/forum/attachment.php?attachmentid=12805&stc=1&d=1382430170
http://saveyou.ru/forum/attachment.php?attachmentid=12806&stc=1&d=1382430306

Полная твоя копия! Это третий ваш приезд, подзабыл, сейчас ищу фото по печкам, нашел.
Есть еще, почтой не высылал – там гиги тяжелые, а здесь система их облегчает (сам не умею). Вот еще - характеризует как место, так и твою семью:

http://saveyou.ru/forum/attachment.php?attachmentid=12807&stc=1&d=1382430594

http://saveyou.ru/forum/attachment.php?attachmentid=12808&stc=1&d=1382430594

Кстати, в этом году грибов не было (по нашим, местным понятиям, разумеется)

По поводу лошади:

http://saveyou.ru/forum/attachment.php?attachmentid=12813&stc=1&d=1382431154

Нашими местами и до сих пор более надежнее сложно что-то найти. Склоняюсь именно к такой же, предельно неприхотливой, небольшой, выносливой, незажористой, а не тяжеловозу.

Внезапно собрались, приехали, напилили дров. Дикому осталось их привезти на тележке.

Вот это по-нашему!

Впредь решили заготавливать дрова по весне, тоже группой.

Зимой! Исключительно зимой. Это в известной и понятной традиции.
И кстати, весной я, пока огород не посажу, очень раздражительный – пойми правильно, нельзя ни на что отвлекаться, а земли-то к следующему сезону видел сколько распахали? В разы.

http://saveyou.ru/forum/attachment.php?attachmentid=12814&stc=1&d=1382431154

Пробежался по окрестностям, кабанов немеряно.

Подкармливаем на линии надежного выстрела.

http://saveyou.ru/forum/attachment.php?attachmentid=12809&stc=1&d=1382430787

Кстати, самосвальная тележка (еще советская, а значит, неубиваемая) зарекомендовала себя здесь, как нельзя, лучше.

http://saveyou.ru/forum/attachment.php?attachmentid=12810&stc=1&d=1382430963

Жменькино семейство - душевные люди, практики, слово держат, стоит с ними сотрудничать и в дальнейшем.

! А то-ж… Мудры, крепки, надежны. А хозяйство? Я как только вот это увидел, так буквально слюнями изошел.

http://saveyou.ru/forum/attachment.php?attachmentid=12815&stc=1&d=1382431856

И теперь до кучи по хозяйству Дикого:

http://saveyou.ru/forum/attachment.php?attachmentid=12811&stc=1&d=1382430963

Летнюю кухню (постройку одного дня) он, очевидно, оставил и теперь приспосабливает для других нужд.
Палатку снял еще при мне -

http://saveyou.ru/forum/attachment.php?attachmentid=12812&stc=1&d=1382430963

- теперь лучше видно, на чем стояла (освежу для памяти), а сено, на котором он спал, забрал на утепление банок припаса - прослойкой в яму. Кстати, общее весьма заметное улучшение его здоровья, связываю и с тем, что все лето проспал на сене. Второе - вода. У нас множество лекарственных трав, душисты - великое дело спать на сене.

/с уважением продолжу/
 
Последнее редактирование:

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
предельно неприхотливой, небольшой, выносливой, незажористой, а не тяжеловозу
Есть тяжеловозные помеси, почему не их? И всё же ослик мне в этом плане гораздо ближе. Уж неприхотливее осла трудно поискать, а на тележке он увезёт вровень с обычной лошадью (как раз не тяжеловозом). Опять же - помеси с кобылами дают прекрасную рабочую скотину - мула. Но это, конечно, всё в долгосрочной перспективе - работать любая скотина начинает лет с двух, не раньше, а уж если под седло, так вообще лет с четырёх-пяти.

---------- Сообщение добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:26 ----------

Полная твоя копия!
))) Дык - продолжательница женской линии. Не видела этих фоток, по весне приедем с флэшкой )))
 

sema

Интересующийся
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
57
Поблагодарили
52
Город
Афины - ЛЬВОВ
Последнее редактирование:

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
А ты думал, в Греции все есть? Приезжайте к нам в Урочища…
Если приглашаете то все сделаю для того чтоб вырваться с Греции и приеду погостить в Урочище.

Гости не нужны, гости отвлекают от работы.
В этих двух предложениях (своеобразной проверке на "шпиена", точнее - возраста, жил ли он в советской среде и когда), заложены две известные цитаты из двух фильмов:
" А ... в Греции есть?"
"Есть. В Греции все есть." (с)

"Приезжайте к нам на Колыму!"
"Нет, лучше уж вы к нам!" (с)

Не определяют, но совокупность этого и другого неплохо прощупывает. Иные "сторожевые мины" не раскрою - а это простейшие, давней привычкой закладываю изрядно.

Есть тяжеловозные помеси, почему не их? И всё же ослик мне в этом плане гораздо ближе. Уж неприхотливее осла трудно поискать, а на тележке он увезёт вровень с обычной лошадью (как раз не тяжеловозом). Опять же - помеси с кобылами дают прекрасную рабочую скотину - мула.)

Осел для меня всегда "осел". И где я ему, так сказать, бабу найду, если нет кобылы, а если есть, то на кой тогда осел? И ей он зачем? Чтобы мула получить, который не размножается? Если на мясо, то согласен. Разводить лошадей на мясо сегодня, как выясняется, наиболее выгодно (в мясной), чем кого-либо еще. Но коня убить у меня рука не подымется, а вот негр... мулатку... тьфу! "мула! Возможно окажется, душевным переживаниям не столь тягостное.
 
Последнее редактирование:

sema

Интересующийся
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
57
Поблагодарили
52
Город
Афины - ЛЬВОВ
Гости не нужны, гости отвлекают от работы.
В этих двух предложениях (своеобразной проверке на "шпиена", точнее - возраста, жил ли он в советской среде и когда), заложены две известные цитаты из двух фильмов:
" А ... в Греции есть?"
"Есть. В Греции все есть." (с)

"Приезжайте к нам на Колыму!"
"Нет, лучше уж вы к нам!" (с)

Не определяют, но совокупность этого и другого неплохо прощупывает. Иные "сторожевые мины" не раскрою - а это простейшие, давней привычкой закладываю изрядно.

Так и я ж не --минер--
Да и гости бывают разные.Для кого и работа отдых.
И --Бриллиантовая рука-- фильм хороший......а возраст хотелось бы быть так лет 25-30 но и 44 неплохо.
А шпиенов и мы не любим.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Зимой! Исключительно зимой. Это в известной и понятной традиции.
Зимой, в морозы, только сосны валить для строительства. Дрова в апреле, позже посадки, а потом комарьё и мошкА. Распилить ствол, провалившийся в снег, уходит много времени и сил, на вынос напиленного тоже. При условии, что снегохода с прицепом нет, совсем грустно. Я к тому, что в апреле заготовка дров группой эффективнее, экономия времени и сил существенная, группа даёт объём, причём с запасом. Есть кому обрубать ветки, ворочать стволы... Для валки достаточно одного человека с бензопилой, для распиловки одного-двух. Один человек на подмене. Заготовки на текущие нужды, само собой, возможны и в одиночку, в любой период. Но это мера скорее вынужденная, или речь идёт об автономке.

И всё же ослик мне в этом плане гораздо ближе. Уж неприхотливее осла трудно поискать, а на тележке он увезёт вровень с обычной лошадью...
Они везут "по закону гор", абсолютно все, с кем говорил, для гор рекомендовали мулов. Для равнины традиционно лучше лошадь. Трактор или мотоблок. Поверь, были бы ослики такими эффективными на равнине, давно бы вытеснили лошадей.
 

sema

Интересующийся
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
57
Поблагодарили
52
Город
Афины - ЛЬВОВ
Всегда! Но вы ему и так много чего хорошего сделали - избалуете. И вообще, он в моем понимании "везунчик" (это не иронично-оскорбительное, меня самого так звали долго).
Прибыл на нуле, а новый сезон начнет с десятью полностью укомплектоваными (с запасом!) домиками (одарили!). Кто не приедет, что-нибудь ему оставляет или спрашивают - что привести, он без стеснения или стесняясь надиктовывает (вот лыжами разжился, паяльной лампой, инструментом всяким и пр.) Теперь повал предлагаете попилить на дрова, чтобы не покупал. Думаете, откажется? Кстати, бензопилу твой муж содержит с изумительном порядке - я опробовал, окна Дикому ей выбрал - как по маслу! Пахарь! Руки! (Моей бы такого запасным мужем - нашими обычаями не запрещено - надо бы с ним побрататься, на всякий случай, а я обет по вашей семье возьму. Если и шучу, то малость...)

Вспомнил случай с другом.
Устал друг слушать --- что тебе надо--что привести-- что подарить---
И НАПИСАЛ -- 1. что у него есть.
2 . чего нет 3. что нужно в первую очередь.
И повесил это на видном месте.
И мы друзья приходя смотрели и вычеркивали то что сможем отдать или подарить.
Конечно это было сделано в шутку но и много нужного было таким образом получено другом.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
выпал первый снег. ночью было -6. к обеду растаял. активизирал утепление. разбираю и утепляю окна - дует.

---------- Сообщение добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:15 ----------

сижу на липе - пишу с телефона.
 

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
Вопрос: оформил ли на вас "хозяин" какую-нибудь землю? Если нет, то когда обещался это сделать - через пять лет что ли?
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Ну, пять лет на самом деле не такой уж и долгий срок. Наоборот - в самый раз, чтобы самому Дикому решить, хочет ли он остаться на этой земле и в этой общине, да и Фиксажу определиться - подходит ли Дикий под их формат-) Думаю, что у них договор какой-то на этот счёт должен быть, года два-три как минимум.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Вопрос: оформил ли на вас "хозяин" какую-нибудь землю? Если нет, то когда обещался это сделать - через пять лет что ли?
А какой смысл вообще в оформлении и бумажках??? Налоги лишние платить на имущество??? В нашей деревне 70% без документов живут и на землю и в неоформленных домах.. Правда электричество сейчас без доков не подключишь..
Толку от бумажек никого.. Защиты они не дают.. Если например государство захочет отобрать под свои нужды(например дорогу проложить или скважину пробурить), отберет несмотря на бумажки..
Бумажки нужны в городе и пригороде, для продаж и перепродаж.. В глуши бумажки, - лишнее..
 

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
Наоборот - в самый раз, чтобы самому Дикому решить, хочет ли он остаться на этой земле и в этой общине
Вопрос в другом: решает ли что-то сам Дикий и знает ли чего хочет. Я прочел и этот пост и, так сказать, историю предшествующую появлению Дикого у Грога. У меня сложилось плохое впечатление.
У Дикого было много способов удрать из города. Например, он мог бы скорефаниться с вахтовиками (в той же Духовщине) и за сезон заработать на свой дом где-нибудь в глуши. Или уехать на ПМЖ в Белоруссию в село. Не знаю как сейчас, но раньше там давали дома.
Вот я и спрашиваю - прошло целое лето, изменилась ли в корне ситуация, появилось ли у него что-нибудь "свое"?

---------- Сообщение добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:21 ----------

А какой смысл вообще в оформлении и бумажках???
Поверьте, смысл есть - хотя бы что бы решить всякие межевые споры. Нельзя забраться в первый попавшийся пустующий дом, или построить его где-нибудь посреди поля и объявить его своим, по крайней мере сейчас - любой момент могут прийти и просто дать пинка под зад на законных, заметьте, основаниях.
 
Последнее редактирование:

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Дикий решил поиграть в выживальщика на натуральном опыте. Если доверительные отношения, то бумажки не важны, а если есть точки конфликта, то подстраховаться хорошо бы.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Если доверительные отношения, то бумажки не важны, а если есть точки конфликта, то подстраховаться хорошо бы.
Может оставим Дикому самому решать, для себя этот вопрос?

Другое дело, если обсуждающие сами решили, дружно, идти к Фиксажу, землицы просить.

Что обсуждаем то?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
а никто за него и не решает, он сам волен решать.
Тут впринципе никто плохого Дикому не хочет, а только что-то посоветовать, поделиться опытом, предостеречь от необдуманных поступков, да и опыт Дикого посмотреть, перенять что-то полезное.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
только что-то посоветовать, поделиться опытом, предостеречь от необдуманных поступков, да и опыт Дикого посмотреть, перенять что-то полезное.
Была тема как тема, Дикий нормально отписывался о том, что считал нужным.

Забежало два истерика, может даже в одном флаконе - и все кинулись спасать мужика, которому лет под сорок.

Нормально или как?

опыт Дикого посмотреть, перенять что-то полезное.
В смысле - ты к нему в гости собрался? Вроде тебе Магадан ближе?

Неужели в такие ебеня потащишься?
 

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
Дикий решил поиграть в выживальщика на натуральном опыте.
Не думаю, что это просто игра, как у большинства других здесь. Я, конечно, не знаю всех его жизненных обстоятельств, всей самой сути - может все обстоит совсем иначе, но я сужу по тому, что читаю тут.
Человеку 40 лет, у него неважное здоровье. Он бросает все и, очертя голову, едет практически вникуда в другой конец страны. При этом он всецело зависит от других людей, от их помощи и даже от прихоти - это замечательная игра в 40 лет. Это то, как я увидел ситуацию, читая здесь.
Во-вторых, почему я так налегаю на слово "свое". Давайте вспомним одну из основных мотиваций его отъезда из Смоленщины. Не буду искать и цитировать, скажу своими словами: мол, здесь все чужое, не мое. Приезжают люди, и я не могу сесть где хочу, лечь где хочу, ну или что-то в этом роде.
Вот у меня и возник вопрос: изменилось ли что-нибудь за лето?
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
недели 3 назад был в этих ебенях и примерно в 300 км мимо проезжал, малость южнее своё место облагораживал. Не нужно узко думать, я на своей машине с острова до питера своим ходом ехал и страну поглядел, думаю следующим летом поедем семьёй, нуно по знакомым проехаться, да место строительства подискать, скажем так на постоянку с заделом на будующее. Просто нынешнее место не считаю безопасной областью, хоть там и не живёт уже никто..
В гости к Дикому я не собирался, а по его описаниям и фоткам можно почерпнуть хоть что-то полезное.
Помойму никто никого не поучает, а высказывает своё мнение на осннове своего опыта, зачастую не сладкого или опыта близких, знакомых..

---------- Сообщение добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:27 ----------

Не думаю, что это просто игра
наша изнь игра - относитесь к этой фразе в таком понимании.
Просто решил сделать так и как по мне думаю это правильно.

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:29 ----------

здесь все чужое, не мое
думаю это говорилось о душевном, моральном состоянии, а не о материальном.
Реально своего там у него ничего небыло, я даже осмелюсь сказать, что выполнял роль охранника участка с проживанием на месте. Там была концепция другая, база и приезжающий народ, т.е. вся работа на Диком, средства извне, общения маловато, местный люд чужой.
Тут же построил свой уголок каким посчитал нужным, люди нужные по идейным соображениям постоянно живут рядом, помогают. Такое Дикому пришлось по душе.
Я сам родом из питера например, а сами посудите где я нахожусь. И приезжая сюда не знал что меня ждёт, хотя крыша, еда и койко-место было впринципе обеспечено работодателем. 2 года я жил в помещении без окон с одной дверью, комнатушка 3х4 метра на 4 спальных места. Но мне здесь не по себе, это тоже не моё, по этому ещё 3 года и думаю покидать места, эти красивые и суровые места....
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху