Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дикий: "Колоброд"' дневники Дикого, отказ от города, одиночка.

Кем остался для общественности Дикий?


  • Всего проголосовало
    78
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Дикий, "маслята там.
а что. названия фото не видно?"

Привет. Подписей нет. Надо на фото писать.

Как комар? Ещё лютует или на спад пошёл?
 

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
Дикий привет ! Кагдела? Как поживается на новом месте? )
 
Последнее редактирование:

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Дикий, тебе зашли деньги на карточку то?
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Всем здравствуйте.
только сейчас в инет попал.
И то случайно - проездом от Жменьки домой.

Чтот закрутился. дел полно.
грибы, ягоды, рыба, стройка. и еще халтурку взял за ради денег на зиму - дом отделать (зачистить шлиф машинкой и заолифить обшив из вагонки)
Плюс сейчас везу 5 штук ульев. с комплектами рамок. + дымарь и кой какой струмент.
Спасибо тезке - мужу Жменьки - одарил.

в следующий раз в инете буду только в сетябре.
будет много фоток.


Дикий, тебе зашли деньги на карточку то?

Дошли. долго шли но дошли.
Спасибо.


Дикий,


Как комар? Ещё лютует или на спад пошёл?

нету такого гада. вообще лето кончилось - по ночам температура +7 градусов.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Здравствуйте всем.

неожиданно получилось выскочить в интернет.
Выехали за материалами для стройки и моей халтурки.

Выкладываю фотки некоторые.
После поездки к Жменьке образовалось много фоток с их хозяйством. Но.. хозяйство их и без их разрешения выкладывать эти фоты я не в праве. Выкладываю только те где я есть.

А вообще ощущения от поездки:
Ребята гиганты. Столько сделать за столь короткий срок.. Много еще надо делать - но на фоне УЖЕ сделанного - верю что все получится.
Плов доедал потом еще два дня (о есть целых два дня я не замарачивался обедом)
А уж от подарка мне (5 ульев с комплектом рамок) я до сих пор под впечетлением.
Спасибо еще раз и ОГРОМНОЕ.


по фото.
Лодка. для облегчения волочения между водоемами убрана средняя секция .
лодка потеряла в ходкости на воде но по весу стала гораздо легче.

Топинамбур. от такие джунгли. два сорта. один уже отцветает другой на подходе цветения. Пчелы на нем так и вьются. отличный медонос. и цветет уже тогда , когда все уже отцвело.

на скотном дворе у Жменьки. присутствуют: семейство Жменьки, кошка Клепа (у меня на плече), собака Ласка, козы и я
кошка Клепа переедет ко мне.

два Паши везут улей на погрузку. так сказать - от Павла к Павлу.
 
Последнее редактирование:

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Козы очень хорошие,молока много наверное дают?Видно,что везде приложена хозяйская рука.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
молока много наверное дают?
Не, не много. На двоих 3 л в день. Это пуховые козы оказались, а не молочные )))
Но нам за глаза хватает - и творог, и молоко.
А главное - никаких забот в течение всего лета.
Мы их даже не загоняем в козлятник, целыми днями на выпасе.
А спят в теплице ))
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Дикий здравствуй. +7 ночами...... как домишко? зимовать в нём или не успеешь? Что за печку там сладил? Фоток о ней не видел.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
Дикий здравствуй. +7 ночами...... как домишко? зимовать в нём или не успеешь? Что за печку там сладил? Фоток о ней не видел.

Здравствуйте!
Благодарю всех, кто безпокоится о Павле.
Отвечу частью за него - благо оказией в городе, а он остался (и кстати, к интернету охладел, но это и понятно, виртуал жизнь способен заменить только в городе, а отсюда дела эти так мелки, неважны, что и...)

По порядку.
С домиком едва успеваем, но до октября в палатке вполне - по себе знаю, да и сам не в избе живу, утром бывает плюс пять, но даже это комфортно, если на лоб полотенце положить.
Рыба ловится, но большей частью идет не себе, а на отдарки.
Павлу подарили еще 5 ульев со всеми принадлежностями (рамками и даже сушиной) - знакомый дед 85 лет решил, что ему хватит возиться.
Еще заберем медогонку.
Так что, в следующий сезон начинает с 10 домиками (еще раз спасибо Жменькам!) и колодами, сколько успеет выдолбить.
Собрали 180 литров брусники - год такой обильный.
Ждем осенних грибов - пока идут летние, в этом году много червивых, собирать неинтересно.
Лисичек с июня как всегда, в заготконторах принимают по 60 рублей кило. Один мой знакомый подросток (13 лет) за два месяца насобирал себе на мотоцикл. По такие грибы по лесу не бродишь, а знаешь "грибницы" - определенные проплешины, где режешь и режешь, а потом туда приходишь уже дней через десять (лисичка растет не так быстро).
Павел пока знает грибниц восемь (с каждой снимаешь в среднем 2-3 ведра).
Раков обильно, но много мелкого. В среднем с каждой сотни оставляем десятка полтора, остальных отпускаем, хотя на следующий год надо будет поставить на подкорм в садках, но те еще надо делать.
Второй раз приезжали Жменьки - отлаживаем систему обмена продуктом между Общинами. В следующем году без большой морозилки не обойтись, нас и их сдерживает не возможности "сборов", а возможности сохранения в максимально свежем виде (не консервируя).
Кабаны подбираются все ближе и ближе, но пока не наглеют.
Волк двулеток тоже крутится рядом.
Медведица с медвежонком, но сами не видели.
Но сейчас не до леса.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
(и кстати, к интернету охладел, но это и понятно, виртуал жизнь способен заменить только в городе, а отсюда дела эти так мелки, неважны, что и...)

Эт ничего, зима скоро, соскучится )))
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Автобот- хорошая лодка, моторишку на нее возьми 5-ку и для одного будет счастье( до 12 сил на нее можно), да и 2,5 сойдет, можно будет по реке в ипеня забираться за мясом, ягодой и проч лесными дарами...ГрузоподЪемность у нее-225кг с +, так что можно много вывезти...
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Всем здравствуйте.
сегодня 13 сентября.
пятница 13-е. мой день.

Дикий здравствуй. +7 ночами...... как домишко? зимовать в нём или не успеешь? Что за печку там сладил? Фоток о ней не видел.
печка еще стоит в сарае отдельно. чугуниевая. как поставим - так и будут фото.

Автобот- хорошая лодка, моторишку на нее возьми 5-ку и для одного будет счастье( до 12 сил на нее можно), да и 2,5 сойдет, можно будет по реке в ипеня забираться за мясом, ягодой и проч лесными дарами...ГрузоподЪемность у нее-225кг с +, так что можно много вывезти...
в двигатель на лодке на нашей реке быстро что нить прилетит с берега. с большим разбросом калибров. и будут правы.
а вообще на данный момент у нас три лодки. люминивая секционная (была на фото) и две резинки.
в планах у меня есть постройка лодки из пластика, по проекту грузовой байдарки, лично для себя любимого. но это в отдаленных планах.


к инету я, действительно, охладел. И зимой инета у меня не будет. А добираться 70 км на лыжах - чтот мне вообще неинтересен такой интернет.
Единственный вариант - что кто то приедет в гости и отвезет. но 3 км на лыжах и в этом варианте.

Дом все еще достраивается. хоть и с кошкой, но в палатке становиться уже неуютно. хотя вполне терпимо.
Кроме стройки дома себе (которой занимается в основном дядька Фиксаж) еще и взял халтурку по отделке другого дома (почему то нет фоток). осваиваю работу по промышленному альпинизму, благо комплект снаряги у меня есть.. копеечка на зиму.

Тут потихоньку пишу некое эссе.. пытался писать как дневник но чтот вылез (видимо сказывается аура места, два писателя на пять домов) про жизнь в деревне, и вообще. некий поток сознания. как готово будет - выложу.

Постригся. или побрился? Под машинку. потому как в лесу стало не пройти - лосевая муха набивалась в волосы.

В воскресение ждем гостей. большой сбор. А вообще то гости жутко отвлекают от работ.
Ну и сегодня гость приезжает, из Белоруссии. до понедельника. Но этот гость не отвлекает. Иногда даже помогает.

Тут образовалось мистическое совпадение. или не мистическое. В общем в соседях есть человек. Тоже Павел. Того же года рождения, того же месяца и дня. 13 октября, блин...
Родился он в Хабаровске.
Соседи.



По фото:
"Горелый мост". в войну был сожжен деревянный мост. с тех пор так и стоит. рядом - брод.
Два Павла и Павловичем. от такой я теперь лысый.
три фото - дом с разных сторон.
Мешки со мхом. мало.
две фотки с табаком. хоть и вылез он уже в июне а таки цветет. не рассажен а лезет.
две фотки с посиделок у костра.
две фотки с фундаментом. данный фундамент не моего дома. Дом вообще в другой деревне. довоенный. от же строили и были умельцы.
 
Последнее редактирование:

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Если только на охотничьих лыжах.
Охотничьи лыжи я Паше надеюсь отправить с оказией. Только по любому путешествие на лыжах опасно, волков много.
Если уж стричься, то сразу наголо
Лосиные мухи ещё пару месяцев будут. Их из густой шевелюры, если залезут, фиг выковыришь. Бандана нужна обязательно.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Дикий, я в курсе. Предварительная договорённость есть.
Сам приехать не смогу, проблем много.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Тут потихоньку пишу некое эссе.. пытался писать как дневник но чтот вылез (видимо сказывается аура места, два писателя на пять домов) про жизнь в деревне, и вообще. некий поток сознания. как готово будет - выложу.

Здарова Павел. За зиму видимо напишешь чего-нить. У нас вот Doc_Vostok пишет и вот тут выкладывает свои сочинения на суд, так сказать, опчественности, может и тебе туда чего написаного тиснуть (http://samlib.ru/editors/w/walentin_r/ya_vas_ne_zval.shtml)

зы я про то что на том сайте разместить свои заметки.
 

Obdor

Интересующийся
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
37
Поблагодарили
32
Город
Нефтеюганск
Лисичек с июня как всегда, в заготконторах принимают по 60 рублей кило.
.
Почём принимают грузди , волнушки,рыжики ,свинУхи и говорушки?
Нашествие груздей у вас бывает?--- В том году было по всему ХМАО с конца сентября.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху