Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дикий: "Колоброд"' дневники Дикого, отказ от города, одиночка.

Кем остался для общественности Дикий?


  • Всего проголосовало
    78
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Дикий, а ты щас с кем разговаривал?
это я на вопрос в личку ответил общественно.

конкретно - с кем, не скажу. захочет - сам обзовется. не захочет - он в своем праве.
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Так и хочется сказать советчикам таким,помогите лучше материально ему.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
херня какая то.
лет 8 сны никакие вообще не снились.
сейчас блин заснуть толком не могу. снится черт те что.
10-й час утра и я чтоб заснуть пью водку в одного перед монитором.
ну. форумчане. ваше здоровье.
 

AntonXxX

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
184
Поблагодарили
81
Город
Лес
Дикий, как там в Смоленщине, сейчас с соком березовым/кленовым?
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
AntonXxX, пока никак. с березовым.
но на днях ждем что пойдет.
а с кленом - хз
до клена щас добираться тока в гидрокастюме.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
залез в новостные сайты.
хочется пойти проблеваться, по дороге когонить поленом оглоушить так чтоб в землю ушел и хоронить не надо - пяткой ток чуть протолкнуть.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
А мне неделя-полторы. Пока в теме - каких фильмов накачать на зиму?
Злравствуйте, Александр.
если еще не позно - вспомнились два фильма, которые хотелось бы иметь под рукой.
1. "Легенда о пианисте" ("Легенда о 1900-ом")
2. "Рок-волна" (The Boat That Rocked)
 
Последнее редактирование:

AntonXxX

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
184
Поблагодарили
81
Город
Лес
Дикий, здесь в теме шла речь о пчелах и взятке меда, говорилось что с одной семьи за сезон 80 кг. меда. Так для Северо-Западного региона, взяток за сезон 20 кг. меда с семьи, с учетом что медоносы не сеятся, пасека не перевозится и размер пасеки 25-30 семей.
При увеличении пасеки свыше 35 семей, взяток будет уменьшаться.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
AntonXxX, и что?

лткуда у вас такие цифры? своя пасека?
если своя - то вопросы:
1.какие пчелы (порода)?
2. какой район северо-запада? (очень уж сейчас отличается все по медоносом, там где зарастают возделаные поля и где нет фактически целины - там медоносов и нет почти)
3. кто мешает сеять медоносы?

был на двух пасеках в районе Духовщины Смоленской области.
взяток от 40 до 80 кг стоящие стационарно и от 70 до 120 кг перевозимые в прошлом сезоне.
 

AntonXxX

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
184
Поблагодарили
81
Город
Лес
У отца пасека. Порода обычная, какие в лесу в дуплах живут.
Район примерно тот, в который вы собираетесь. Поля зарастают, это да.
Основные медоносы: скоро лоза зацветет, затем в мае одуванчик, кипрей, белый клевер, донник и др. менее значимые.
Сеять конечно никто не мешает, но между тем не засевается.


взяток от 40 до 80 кг стоящие стационарно и от 70 до 120 кг перевозимые в прошлом сезоне.

Дело в том, что мед можно весь у пчел забрать, затем кормить их сахаром, а можно пчелам на зиму мед оставлять. 20 кг взяток это с условием, что пчелам меда в волю оставлять, а не бегать с кормушками.

Там получается, что либо медоносы сеятся, либо пчел сахаром кормят, либо и то и другое.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
ну, в дуплах какие тока ща не живут.
и карпатка и жженка. и всякой помеси.

я сахаром кормить своих не собираюсь.
а меду им оставлять на зиму обязательно. себя если надо - обделять, но не пчел.
сколько будет взяток - пока не начнешь - не узнаешь. там посмотрим.
надо будет - и медоносы садить буду.

обогащаться я как то не собираюсь.
на жизнь хватит мне и меду общине - и ладно.
 

AntonXxX

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
184
Поблагодарили
81
Город
Лес
Перебравшись на место, первым делом нужно ставки наделать, расставить в окрестностях.
Лучше самому ловить пчел. Если покупать, дорого выйдет.
В первый год главное чтобы пчелы для самих себя, на зиму успели меда наносить.

На себя, да на родню, 5-ти семей вполне хватать будет.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
что и как я буду делать - писать сейчас не хочу.
как бахвальство чтоли..
планы то есть.

от как доеду, начну делать. создам тему по пчелам - там и буду писать.
подробно. если получится - с фотографиями.

хочу я сделать так и теми методами - чтоб любой и каждый - увидел что можно. что три-пять домиков у дома - можно, нужно и необременительно. и достаточно для себя и семьи. но никак не для обагощения.
естественно - это не для городского жителя. вернее - не чисто городского.
если есть у городского дача и руки не отсохли от привычки что обслуживают его за копейку (или цент).

получится - Бог даст. и мое упорство и уперство. моих навыков, рук и головы. а главное - духа моего.
и дядька Фиксаж. и местные боги и духи.

---------- Сообщение добавлено в 03:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:40 ----------

"вот так мы отдыхаем, Джонни. А хочется чего большого, светлого"
"Человек с бульвара капуцинов"

смотрю ща этот фильм.
сказано после большой пьянки (вернее - перманентной) с мордобоем.
этаже про нас.
у нас , правда, мордобоя не было.. но видимо и надо - будет
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
...- вспомнились два фильма, которые хотелось бы иметь под рукой.
1. "Легенда о пианисте" ("Легенда о 1900-ом")
2. "Рок-волна" (The Boat That Rocked)

Сделал. Еще? Нет проблем - любой набор, любой объем.

... создам тему по пчелам - там и буду писать.
подробно. если получится - с фотографиями...

Фотоаппарат нужен? Сейчас в ломбарде можно взять за смешную цену.

получится - Бог даст. и мое упорство и уперство. моих навыков, рук и головы. а главное - духа моего.
и дядька Фиксаж. и местные боги и духи...

Колбасит уже? У меня как сезон, так зуд - это бы сделать, это бы успеть, наметишь гору, а успеваешь лишь часть, да и не ту, что в городском разуме решалась.
А насчет духов - так они все в лесу, там их и оставляем. А в дуревнях - бабы правят своим христом и его 12-тью сержантами. Так что, когда говорил - "ставь церквушку и служи при ней", едва ли шутил - как сыр в масле был бы, ряху бы заимел пошибче, чем пчелами накусанную.
Кстати, в урочищах еще снега с полметра - я же говорил, здесь все на полторы недели позже, чем в любую сторону. Специфика места.
Значит, так понял - вдвоем будете. Официально.
Еще двух с форума жду в мае, но уже тихо, без огласки.

...по моему мнению мужик уметь и печь сложить...

Вспомнил - есть старый печник, сейчас один живет в своей деревне. Печи уже не кладет, а клал их лет 50. В разуме, можно поспрашивать.


Да хоть через день себе топите! Хорошая баня - просторная. Кстати, в ней, если что, и ночевать можно - тепло держит. Но это если "банного" не забоитесь. Грязных слов не будет сказано - позволит. А к куреву у него претензий нет - он дед дымный.
 
Последнее редактирование:

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Приятно читать вашу переписку, чем-то добрым веет от нее. Не так уж часто встречающимся в последнее время. Чем бы затея не закончилась, хороший след останется.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
Приятно читать вашу переписку (...).

Здравствуйте!
Можно безконечно смотреть на огонь, текущую воду и... как работает другой человек. Думается, новая тема Дикого (Павла) станет популярной именно этой причиной, хотя жить ему при всех трех составляющих одновременно.
Мне кажется, сегодня важнее научиться отделять практику от мечтателей наговаривающих о своей "практике", после чего расстаться с форумом, пока поиски лучшего не убили хорошее. Хотя бы на сезон (полгода минимум).

Дикой привлекает как всякий человек способный на поступок. Людей поступков сейчас мало, но осуждающих их, умеющих найти темные пятна в любом из поступков - тьма. Это возвышает их в собственных глазах, как "людей рассудительных", но - увы ли нам? - совершенно безвольных. Разве не это наблюдали? добро бы только мечтатели о тех великих МАРАдерских делах, которые они совершат в БП во спасение собственной жизни. И уже едва ли найдешь среди тех или этих, что возвели хоть один "зимний шалаш", но им есть дело до других, и это другое уже не дает им покоя, занимает мысли...

Страсть мазать грязью, подвергать сомнениям - не странная ли это "воля". За два десятка лет "форумов" определил главный и наиболее верный признак, что имею дело с человеком грязным и одновременно пустым. Он возвышается принижением, при отсутствии аргументов, он будет стремиться всячески обыгрывать ваши псевдоним (имя), оскорбляя через это. Это его "факты". С какого-то момента он уже будет не в силах от этого избавиться - это станет натурой.

И это, уже не сомневайтесь, никак не человек дела или воли. Пустышка - завсегдатай "курилок" или хуже... как там еще называются эти "альтернативные места" - где можно сутью просраться, но измазать кого хочешь? - уборные?

Я к тому, что что стоит вам на Форуме (общее определение большинства дискуссионных форумов) выразить симпатии какой-то теме или какому-нибудь методу (а у него уже есть противники в том числе не обремененные рассудком, или уже ярые ненавистники (которым уже не до рассудка), то ваш псевдоним (Контакт) обретет множество звучаний, и сомнительные остроты на этот счет будут умножаться.

И если вы человек мыслящий - все это должно не огорчать, а радовать. Если на вас набрасывается завсегдатай уборных, это означает, что вы оскорбили его "внутренний мир". Можете себя поздравить!

С уважением,
Александр.
 
Последнее редактирование:

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Здравствуйте, Александр.
Еще? Нет проблем - любой набор, любой объем.
ну. раз такая пьянка.

фильмы
"Приходи на меня посмотреть"
"Желтый карлик"

да и любые фильмы с Янковским.

фильм "На игре" и сериал "Геймеры"
кстати - на мой взгляд единственный отечественый боевик хороший.
а вот книга, по которой снято (по мотивам) - страшненькая.

также любые советские рисованные мультфильмы (только не кукольные)
Мультфилм полнометражный "Остров сокровищ" - наш.

что пришло в голову.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Я к тому, что что стоит вам на Форуме (общее определение большинства дискуссионных форумов) выразить симпатии какой-то теме или какому-нибудь методу (а у него уже есть противники в том числе не обремененные рассудком, или уже ярые ненавистники (которым уже не до рассудка), то ваш псевдоним (Контакт) обретет множество звучаний, и сомнительные остроты на этот счет будут умножаться.

Да это насыпное все, не стоит внимания.

А конкретно в этой теме (как мне показалось) больше зависти, чем откровенной агрессии проявилось. Ну за исключением наиболее одиозных высказываний. На самом деле поступок и готовность к нему не может не привлекать. В какой форме эти эмоции наружу прорываются не суть важно.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
...любые фильмы с Янковским.

фильм "На игре"

Может быть "На игле" или "Игра" с Дугласом?
А Янковский - да, сильнейший актер, один "Мюнхаузен" чего стоит...

... в этой теме (как мне показалось) больше зависти, чем откровенной агрессии проявилось...

Кроме видимой части есть здесь еще и удаленные комментарии, обыкновенно оскорбительного содержания. Есть ссылки на другие ресурсы, где оскорблений на порядок больше, есть письма в ящик и личку. Потому реакция на ПОСТУПОК от людей на поступки не способных, уверяю, гораздо более бурная. Ну... вроде как процессы в сортире, когда "оное" перегревается в летнюю жару.

И тут вопрос - стоит ли оно того, чтобы с ним диспутировать? А ведь обижается...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Может быть "На игле" или "Игра" с Дугласом?
А Янковский - да, сильнейший актер, один "Мюнхаузен" чего стоит...
Именно - "На игре", Александр.
это боевик киберпанк наш. года три как, вроде, его сняли. а сериал "Геймеры" - продолжение.
да. "Мюнхаузен" - это да. как и все ЛенКомовские фильмы.
Есть ссылки на другие ресурсы, где оскорблений на порядок больше, есть письма в ящик и личку
подтверждаю - к сожалению. а на "другие ресурсы" меня периодически приглашают. настойчиво. и, по моему, один ресурс был сделан именно и только для этого. аж польстило.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху