Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дикий: "Колоброд"' дневники Дикого, отказ от города, одиночка.

Кем остался для общественности Дикий?


  • Всего проголосовало
    78
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
нет, не алкаш.
сейчас приехал Док с компанией.
а вообще - не любитель.

могу выпить с компанией.
если компания своя и хорошая и обильная закуска - то много.
в одного - бутылки коньяка или рома мне хватает на пару месяцев
 
Последнее редактирование:

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
...могу выпить с компанией.
если компания своя и хорошая и обильная закуска - то много.
в одного - бутылки коньяка или рома мне хватает на пару месяцев

А кто против! Я сторонник того, чтобы было хорошее красное вино и много мяса. Потому обыкновенно делаем так - договариваюсь к определенным числам насчет "барана" целиком, чтобы уже разделали (только в отличие от местных традиций прошу сохранить голову - у нас их скармливают собакам - а сам пристрастился на востоке, когда ходил в почетных гостях - глаза лучшее, что может быть). И баранину делаем так - замачиваем большими кусками в родниковой воде минут на 40. Потом ведро лука на ведро мяса. Лук нарезанный легонько разминаем руками и присыпаем солью, чтобы дал сок. Перемешиваем с мясом, даем постоять несколько часов - все. И чтобы НИКАКИХ СПЕЦИЙ! У баранины свой специфичный вкус, а специи мясо только портят.
В печи уже ребрышки томим, но пробовал у китайцев томленые в меду - это нечто! Даже когда собачьи...

Ром не признаю (только в форме грога в холодное ненастье - с горячей водой и сахаром - но белорусский или рижский бальзам в чай здесь даже лучше работают). А коньяк (кстати, очень хороший) в закладках есть, откроем к случаю. На то же новоселье, например.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
пью водку и не до интернета
Согласен с комментарием Фиксажа. По времени написания поста для водки как-то рановато, в деревне особенно, там всегда работа есть. Другое дело 50 грамм за обедом, как завещал профессор Преображенский.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Согласен с комментарием Фиксажа. По времени написания поста для водки как-то рановато, в деревне особенно, там всегда работа есть. Другое дело 50 грамм за обедом, как завещал профессор Преображенский.

Пиво лучше чем вода, водка тоже , но дороже.
Иными словами - курить буду, но пить не брошу.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
ухели все и даже после этого выспался.

кот с лабродором почти подружились.
ссобак Дока - фантастически спокойный. и не флегма - когда надо он еще тот живчик.
такое ощущение что просек что кот свой, на своей территории.
ели из одной миски. им бы еще неделю - и спали бы вместе.

хочу щеня лабрадора.
спокйный. к людям дружелюбный. умный, спокойный.по характеру напоминает алабая но без истерек за свою территорию. работает как охотнячья. утку таскает на ура.
единственный почти минус - в воду лезет при первой возможности.

рейдовик, это смотря во сколько приезжают гости и какие гости.. вернее - хозяева.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
хочу щеня лабрадора.
Ты не знаешь, чего хочешь.))
Щенок лабрадора - это уже наступивший пипец в отдельно взятой квартире (за частный дом не скажу, не знаю) года на два примерно.
Жрет всё ваще - обувь, вещи, обои на стенах... линолеум в коридоре два раза сожрал.
После двух лет, конечно, чудо, а не собака - моя сука с кошкой спит в обнимку, эт да... и когда в палатке холодно, тоже удобно - подгреб под бок - как грелка.
Еще заметил - в моем присутствии агрессии к людям ноль, но стоило жене остаться с отделочником, что обои клеил, так бедняга из комнаты покурить выйти не мог...
Ну тебе это вроде как неактуально...
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Ты не знаешь, чего хочешь.))
знаю
хочу собаку.
но то что хотел и к чему привык - мне дядька Фиксаж зарубил.
а лабрадор подходит и под его и под мои требования.
а грызть - они щенями все такие. ктот меньше - ктот больше.
у него там для этого целый бор будет. от и пусть - хоть до горизонта. конкуренцию бобрам составляет.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
знаю
хочу собаку.
но то что хотел и к чему привык - мне дядька Фиксаж зарубил.
а лабрадор подходит и под его и под мои требования.

Фиксаж наверное Путин под прикрытием?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
чтот не осилил я столь глубокую мысль.

Дак он (ВВП)вроде фанат неразгибаемый лабрадоров?
А чем лайка плоха?
Да, ещё одно НЮ: Терьерам как бы пох укус клеща( на пироплазмоз)
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Дак он (ВВП)вроде фанат неразгибаемый лабрадоров?
А чем лайка плоха?
Да, ещё одно НЮ: Терьерам как бы пох укус клеща( на пироплазмоз)

ааа.. не в курсе был.
как и не в курсе собачих предпочтений Фиксажа.

лайка - ничем не плоха. к лайке я отношусь с большим почтением.
где щенков лабрадора взять я знаю - а вот где лайки - не знаю. я не про купить.
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Дикий, про лайку,это наверно самая универсальная порода,умнющие,добро душные к человеку,аборигены их кормят только зимой,летом самовыпас.Как то летом столкнулся со стаей, чуть поддон кирпичей не отложил, волчары.В круг взяли и тишина, спиной к дереву сдал, рукой дрожащей в карман за цигаркой полез,сидят смотрят, закурил,дымок нюхают щурятся.Тут один наверно зайца приметил дружно подорвались.А так детишки их мучают,рукой чуть не в пасть лезут,за уши таскают хоть бы тявкнули.В своем доме самое то.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
знаю
хочу собаку.
но то что хотел и к чему привык - мне дядька Фиксаж зарубил.
а лабрадор подходит и под его и под мои требования.
а грызть - они щенями все такие. ктот меньше - ктот больше.
у него там для этого целый бор будет. от и пусть - хоть до горизонта. конкуренцию бобрам составляет.

Лабрадор - первый друг детей и воды, так что - могу только поприветствовать. Как результат - ребенка не обидит, а воды (удовольствия) ему много, да и зимовать с другом веселее. Еще и воды у нас в селении чистые без тины - будет всегда с хорошим запахом.
Лабрадор есть у друзей - замечательная веселая добрейшая собака. Могу только поприветствовать! Кстати, у самого - две (не скажу какие).

Тут меня уже третий человек форум уболтал на приезд в то же время (в один день всех встречу, но разное время и разные концы) - очень ему поработать и побродить этими местами хочет. Вроде как "три богатыря" получается прибытием по грандиознейшим планам каждого. Пришлось карты множить распечатывать - заблудитесь же, черти... И третий велосипед приготовлю.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
кот, зараза. не жрет ниче.
ходит - мяучит. по моему, собака ищет.

---------- Сообщение добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:44 ----------

заблудитесь же, черти...
бум стрелять из рокаток зелеными камнями.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
кот, зараза. не жрет ниче.
ходит - мяучит. по моему, собака ищет...

Моих собак не нагнет - сами кобеля и правильные (не пидары). Освоится, прогуляется до кошек, а можно даже и свозить, знаю где хозяйка с дюжину держит, и все до одной кошки. Только в мешке надо будет везти, чтобы дорогу не запомнил...
Женщины мои все планы порезали - сижу на жопе "страстную пятницу" жду. Случится же так, что пасха на настоящую весну, на тепло, когда свои "побродилки". Двоеверие, однако... С бабами об их делах спорить - время терять, потому здесь на века все улажено. Мужик собакой в лесу и придворке, баба - кошкой в доме и на грядках.

...бум стрелять из рокаток зелеными камнями.

Ну-ну... В запрошлый год двоих искали, до сих пор затылки чешем - куда их вынесло, и как крутило, словно у каждого ноги были хоть и две, но обе левые.
Признаюсь честно, если без карты, случается и сам не могу выйти - куда намечаю, приходится возвращаться. Сильная пересеченная - лесные бугры, а в распадках - видно талые впадины от ледника, голос пропадает - лучшие партизанские места, можно там жилье вкопать, и ни звука, ни примет, только если случайно наткнешься, а это сложно.
А говорю - замечательнейшие места, и партизаны наши выжили (семейные отряды), хотя не отсиживались - работали в отличие от других. То, что на фронте потом в большинстве погибли, так это потому, что по чужим приказам работали, не своим решением.
 
Последнее редактирование:

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
уф, денек.
покапал грядки. задернино, ппц.
отметил с деревенскими 1 мая. - мужиков, блин в деревне нет — столы-лавки таскать некому.
наловил рыбы. много но мелочь. коту.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
стайкбол. пинбол.
как сказал очень мной уважаемый человек "компьютерные игры для тех у кого шило в жопе"
во всех подразделениях рабочих эта хрень под запретом.
хотя пробовали. и как то был хм.. ну.. свидетелем.

последние лет 10 как то так само собой получалось что компания моя - дпя охоты ли, выпить водки-коньяка-рома-текилы, поиграть в преф ночку.. да даже клан в "танках" - люди в погонах. либо УВД либо МО. а так как по возрасту не мальчик - то люди в основном с двумя просветами. сам не служил. но воевал. мож поэтому.

кому то, принципиально, не нравяться барыги. кому то, по жизни - но жить не мешают, не нравяться военные.. а я, наверное, комформист.. мне жить мешает структуры и институты. а конкретные люди - к чему бы не относились, как бы не писались, чьих бы не были - общий язык, интересы, темы - находяться. хотя.. есть люди, с которыми я общаться и подпускать к себе и тому что мне дорого - не буду никак.. но эт не относится к принадлежности.
что меня всегда бесило - непрофессионализм, дилетанство. глупость.

чипизация. чтот все жестче и жестче. может эта та причина от которой я бегу в глушь?
но почему то мне все равно что кто что выберет. пусть даж выбор будет "основан" необходимости карьеры, необходимостью кормить семью и прочему в том же стиле.
но это то - чему лично я буду сопротивляться до упора. любыми методами. последние года я разуверлся в методы "дмократические". вернее - в такие методы я никогда не верил. скажем так - я рузыверился в методы мирные.
и физика у меня сейчас херовая.. для других методов. но сколько то там секунд я проработаю. протанцую.

блин.опять "на чемоданах"
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Эмигрант

Новичок
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
7
Поблагодарили
6
Город
Москва - Стокгольм
С удовольствием читаю Вашу тему и жду новых интересных сообщений .
Пусть дорога будет легкой , а жизнь на новом месте тяжкой от работы, но медовой :)
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
лайка - ничем не плоха. к лайке я отношусь с большим почтением.
где щенков лабрадора взять я знаю - а вот где лайки - не знаю. я не про купить.
При условии, что приживёшься на месте, лайку я добуду. Хорошую. Есть выходы на питомники, маламута взять запросто. Остальных поискать придётся, но найду породу, какую захочешь.
Кроличью таксу, мелкую, кобеля, мне обещали подарить, если захочу. И такая собака даст результат, будет мышей-крыс таскать. Сам лайку хотел бы завести, но им воля нужна, не для города собака.
 

Эмигрант

Новичок
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
7
Поблагодарили
6
Город
Москва - Стокгольм
Как многие уже заметили "Дикий" - очень не простой парень , но приятный в общении , интеллигентный и иногда задирчивый . Он охотно прислушивается к советам и видно берет на вооружение самое лучшее , поэтому могу ему посоветовать из породы собак - курцхаара.
Универсален , идет и на дичь и на копытных , не боится воды , так же присутствуют охранные качества , однолюб , шило в заднице , но знает меру , отличный нюх и слух , друг и помощник на охоте и рыбалке.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху