Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дикий: "Колоброд"' дневники Дикого, отказ от города, одиночка.

Кем остался для общественности Дикий?


  • Всего проголосовало
    78
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
я свою баню хвостом на воду хочу.

Тогда придется ольшины забивать - мороки понятно будет больше, и навешивать на воду более легкий придел. Но много проще русло обустроить, повернуть от поворота хоть в саму баню и вывести наружу.. Я сейчас, как с вами освобожусь, буду так в одном месте делать, и на тот напорный ручей "китайское колесо" ставить, чтобы вода на огород шла в емкость, там грелась, а потом самотеком на гряды. Есть такая проблема, что воды холодные - родник сплошь и рядом - поливу не годятся. Только на два месяца прогревается, что купаться можно. Но с бани, понятно, в любое время, и напротив - шаг, да и с головой уже. Тем, кто плавать не умеет, хлопотно - бежать уже на "детское купалище" - это метров 30 в сторону. Но пробежки дев впечатляют - да, вам в бинокль от крыльца своего домика хорошо видно будет.
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Дикий, кажется, у вас сбитень шел рюмками!.. Нет?

---------- Сообщение добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:59 ----------

Дикий, в любом случае, - с выздоровлением!
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
ехидная ухмылочка засчитана. но как то не пробрало
да и начхать на все ваши ужимки

Дикий! ты помойму еще болен , я не подкалывал , а спросил про сруб баньки , я прекрасно понимаю что это времянка и надо в дальнейшем рубить дом основательный себе .
 

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
Да.... 2,5 на 2,5 м это сильно конечно)) зимой только останется веревочку намылить и на жердочку зацепить))

Домик надо более-менее нормальный ставить.... как можно такое предлагать человеку?)) это просто ужоссснах)

КУрить -оскорбишь, копать нельзя - корни липки обидишь.... а писать тогда куда?? травка не обидется?)))
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Nuclear doctor, к чему такая ирония? Никто никого силком не тянет, а наоборот, стараются отсеять заведомо несовместимых с данным образом жизни. Как говорится в христианский монастырь со своим талмудом лучше ... мимо.
 

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
Дикий сейчас не в хоромах живет , а в сарае .
Он взрослый человек , сам разберется .
Не знаю насчет хором, но изнутри по фото нормальное помещение... естественно все не сразу обустраивается... но 2Х2... это для собачки))) и то небольшой)

Да и по описанию быта, со "сводом законов".. похоже больше на какую-то сеХту)

Тем более вроде Дикий покуривает и выпивает, как обычные мужики, а там какие-то странные "правила"))
 
Последнее редактирование:

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Дикий сейчас не в хоромах живет , а в сарае .
Ну уж не сарай там,- не сарай.. Обычный деревенский дом.. Довольно большой.. Но старенький..

27097f56dc59.jpg


277b8d67cb2f.jpg
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Он взрослый человек и голова не только шапку носить,вот сам и разберется.Помогут ему по приезду,обживется.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Йопт! Да там же даже столбы бетонные липиздрические стоять... А вы все глушь, да глушь... А цивилизация-то на лицо!
Из цивилизации: электричество и магазинчик в деревне, работающий 3-4 дня в неделю.. А от городов довольно далеко.. Но это конешно не совсем глушь.. :0))
 

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
Из цивилизации: электричество и магазинчик в деревне, работающий 3-4 дня в неделю.. А от городов довольно далеко.. Но это конешно не совсем глушь.. :0))

А в магазинчике продавщица Галя) НЕ знаю, зачем шило на 2Х2 мыло менять? Не лучше ли обустроиться в смоленской области...тем более соседи адекватные люди, контакты налажены, а это уже многое.. Летом можно и домик подремонтировать.. Так можно долго метаться, искать где лучше... но это конечно не мое дело..

Я вот одного не понимаю, зачем было строить 2Х2 домик непонятной конструкции для проживания человека? Зимой в нем точно умом двинешься... а если не двинешься, то запьешь с депрессухи от такого "жизненного пространства"...и никакие "идеологии" не помогут)) А запьешь...тогда снег и облака могут оскорбиться)
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Nuclear doctor, а где сказано, что он в этом доме будет жить постоянно?
Это временное жилье пока Дикий будет свой дом строить. Чем быстрее построится тем быстрее переселится.
 

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
Nuclear doctor, а где сказано, что он в этом доме будет жить постоянно?
Это временное жилье пока Дикий будет свой дом строить. Чем быстрее построится тем быстрее переселится.

Т.е.ему предоставят все стройматериалы, из которых он самостоятельно построит себе дом? )

За лето, в одиночку можно построить только домик 3Х3 , стоящий на автомобильных покрышках..

Я не насмехаюсь, просто реально привык смотреть на жизнь и оценивать человеческие возможности..
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
Конура собачья и то больше бывает!

Да, ну?! А еще бывший мэр Москвы домик в Лондоне сам себе срубил на 60 или более комнат, и что? Пусть бродит с картой в руках - нам ли его жалеть? И попробую языком вам понятным: так "халява плис" навалила! И себе хозяином. А вы ужо у дареного коня и все зубы проглядели. Ему этот домик в дар, пока своего не срубит. Ни аренды, ни теснения, и гектар к тому дому - резвись. Келья для отшельника? Да. Но и стимул быстрее отстроиться - лес-то тут же, навезем ему бревнышек - пускай себе рубит заимку по вкусу и силам - хоть на три этажа. Или готовый сруб покупает - за четверть цены от него (стоимости) и привезут и сложат.
Вот предлагается также такое, но дома староверские, и неужели непонятно, что курить в них нельзя?

http://saveyou.ru/forum/attachment.php?attachmentid=11737&stc=1&d=1364411734

Пусть зимует - у нас три таких с печками, все в хорошем состоянии. Чистота, полы надраены.
Курить в дому нельзя - оскорбление обычаю, а значит и людям.

Сам я с конца мая вообще в дому не ночую - привычка к воздуху, да и ухватами по утру гремят. Так что Дикой в лучших по сравнению со мной условиях - вовсе в "палаточке ючусь" (вернее на сеннике под парашютом - хорошо держит комара, объем большой, и дышится славно)

А Дикому жить на месте святом - чистом, у варажницы "Кузнечиха" или думаете слон ту кучу наваял, что вплотную к липе? Он болеет, а то место самое что ни на есть здоровое. Читай обычаи - земляные варажницы ставят в память и чтобы здоровья от них набираться. Полежит на ней в самую теплую пору - хвори пройдут.

Т.е.ему предоставят все стройматериалы, из которых он самостоятельно построит себе дом? )
За лето, в одиночку можно построить только домик 3Х3 , стоящий на автомобильных покрышках..
Я не насмехаюсь, просто реально привык смотреть на жизнь и оценивать человеческие возможности..

Вот и смотрите реально. Он с нуля начинает. Без копейки. На какие шиши дом, если сам срубить не в силах? Мир навалится - дом сложит и замшит за пол дня, но рубить ему дом, раз детей у него нет, раз одиночка он, мир не будет. Прочувствуйте разницу. Потому только пасека его поднять и может. И что сейчас - стоиться, хоромы возводить или все-таки ульи клепать, а жить пока пусть тесно, но надежно и в тепле?
Дурные, вы право "реалисты"!
 
Последнее редактирование:

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
155
Город
Параллельный Мир
Формирования нет. "Роты" нет, отношения "не ротные" - командиров нет, участников, в понимании "организации" - нет. В некоторых случаях есть устные, как сейчас, обязательства.

Не боитесь,что при таком раскладе,в БП,вас могут "по-хуторно" умножить на ноль?..
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
Не боитесь,что при таком раскладе,в БП, вас могут "по-хуторно" умножить на ноль?..

Кто? И где эти мифические мародеры, который неймется придти воровать картошку в урочищах? "Моя милиция меня бережет" - это не мифология, и раскрываемость в районе почти 100 процентная - не мифология. И ружпарк в милиции сохраняет, чтобы по справкам раздать родне (а все друг другу этими местами родня) - в первые же часы это произойдет, неужто непонятно? Или сколько кадровых здесь с 90-х расселилось по заимкам и деревнях? И что деревенские все люди служившие - у них отмазок от армии нет и не было? И что те, кто на заработках в городе, хоть второе их поколение, а первым делом в родные места, где родня, где побратимы? И что деревни - каждая вторая - староверские? Мародеры - ау! - отзовитесь! - скучно без вас на деревне...
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Из цивилизации: электричество и магазинчик в деревне,
Йопт!!!!Еще и магаз есть... Не лента, часом? ))) Почти что ПГТ... )))
У меня деревня в 10 км от города, а магаза нет... (( Газон-автолавка 2 раза в неделю приезжает, все в 2 раза дороже продает... )) Липиздричество,правда, есть, и даже колонки и насосный узел, правда все не работает... )))
От "большака" 3 км щебенки через поле, речушку и лес... Плохо стало, когда дорогу отсыпали-всякие хреночесы приезжать покупаться и в лес стали- загадили все кругом- в помойку превратили... А лет 15 назад на уазике не всегда проехать можно было, вот благодать-то была:берега реки-чистейшие, за грибами в лес идти не надо- остановился на дороге, по канавке 200 метров прогулялся- корзинка...В карьерах вода прозрачная была, карасиков видно, в мае пацанвой уже купались там, костер жгли, патроны взрывали, потом ночью, подначивая и пугая друг друга, через лес в деревню голопом неслись, а ща какие-то цуки свалку там устроили, шоб им пусто было...
К чему я... А... Не обязательно чтоб далеко, главное чтоб малодоступно...
 

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
Просто при БП , не исключено , что придут и просто все заберут с такой оранизацией.. И все при этом будут сидеть в своих 2х2 домиках - "в тесноте - зато тепло"..

---------- Сообщение добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:02 ----------

Вот и смотрите реально. Он с нуля начинает. Без копейки. На какие шиши дом, если сам срубить не в силах? Мир навалится - дом сложит и замшит за пол дня, но рубить ему дом, раз детей у него нет, раз одиночка он, мир не будет. Прочувствуйте разницу. Потому только пасека его поднять и может. И что сейчас - стоиться, хоромы возводить или все-таки ульи клепать, а жить пока пусть тесно, но надежно и в тепле?
Дурные, вы право "реалисты"!

Зачем хоромы? Лучше 2х2 домик))

ИНтересно, как это человек , профессия которого связана с полиграфией будет рубить из ваших "бревнышек" из леса себе дом? Сами-то верите в то, что сейчас пишите?
 

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
155
Город
Параллельный Мир
Кто? И где эти мифические мародеры, который неймется придти воровать картошку в урочищах? ...

Ну хорошо,допустим вы отбились от неких условных мародеров.

А вот что вы будете делать,с оголодавшими и относительно "мирными" горожанами,привалившими в ваши края?Откажетесь давать пищу,глядя в голодные детские глазенки?.. Или надеетесь,что они,просто физически не доберутся до вас?
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Плохо стало, когда дорогу отсыпали-всякие хреночесы приезжать покупаться и в лес стали- загадили все кругом- в помойку превратили...
Скорее влияет наличие внедрожников у быдло-турья. Та же беда, лес загаживать стали, мусор в пакетах кидают прямо в окопы старые, и вообще в лесу мусорят. Я осенью в своих краях ходил прибирал. На это "пунктик", если человек окурок не маскирует, или иной какой мусор...
не исключено , что придут и просто все заберут
Простую вещь поймите, "забиральщики" придут биться за чужое добро и чужие жизни, а местные будут биться за свои. Это многое меняет, психологические состояния разные, и глупо считать местных терпилами, изучите материалы по конфликтам малой интенсивности. Пропадают целые подразделения регулярных армий, против которых неграмотные папуасы с АК. И примеры из Великой Отечественной есть. Равно как и обратные, с победами карателей, но война есть война. Ради картошки переть в никуда и рисковать жизнью... Я бы предпочёл краями разойтись, местные на то и местные, "сюрпрайз" в любой момент преподнесут.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху